Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Аналитика валютных пар

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 1422 дня назад (28 мая 2020)
Рубрика: Аналитика
Редактировалось: 1 раз — 28 мая 2020
0
Голосов: 0
Brent. 28.05. Цены вернулись к отметке $35 после утренней просадки

Утренние торги начались со снижения котировок Brent до отметки $33,60 за баррель. Однако практически сразу цены сумели вернуться к уровню $35,60 за баррель. Поводом для распродаж выступили новости о том, что Россия может отказаться от продления сделки по сокращению нефтедобычи в рамках коалиции ОПЕК+.

Согласно плану, Россия и Саудовская Аравия взяли на себя большие доли сокращения (2,5 млн баррелей в сутки). Без дальнейшего участия России в энергетическом пакте возможности ОПЕК по сокращению добычи будут существенно ограничены.

Дополнительное давление на курс Brent оказал отчет от API, согласно которому запасы нефти в США на минувшей неделе выросли на 8,7 млн. Сегодня вечером следует обратить внимание на аналогичный отчет от EIA.

USD/RUB. 28.05. Рубль укрепился до уровня 70,50

Рубль остается стабильным вблизи отметки 70,55, несмотря на снижение нефтяных котировок до области $33,60 за баррель сегодня утром. Основным фактором давления на рисковые активы остается взаимная негативная риторика США и Китая. Штаты заявили о том, что рассматривают отмену специальных тарифных ставок для экспорта из Гонконга в США, а Палата представителей одобрила законопроект против китайских чиновников за нарушение прав этнических меньшинств в Китае.

Рынок нефти демонстрирует высокую волатильность в последнее время. Трейдеры находятся в ожидании переговоров по сокращению добычи нефти странами ОПЕК+ после завершения текущей сделки в конце июня. Если страны-участницы примут решение продолжить сокращение добычи, и нефть, и рубль получат существенную поддержку.

EUR/USD. 28.05. Пара консолидируется на уровне 1,10

Вчера евро демонстрировал заметное укрепление, достигнув уровня 1,1035. Поддержку европейской валюте оказали новости о том, что Еврокомиссия готова согласовать дополнительный пакет помощи экономике региона объемом 750 млрд евро. Однако оптимизм участников рынка длился недолго – котировки евро приступили к снижению после выступления председателя ЕЦБ Кристин Лагард.

Глава регулятора заявила, что экономика еврозоны может потерять 8-12% на негативных последствиях пандемии коронавирусной инфекции. «Мягкий» сценарий развития экономики региона на 2020 год, предполагающий снижение ВВП на 5%, уже стал неактуальным. Таким образом, пара снизилась до уровня 1,10.

Сегодняшний день полон интересной статистики из США. Штаты представят предварительную оценку ВВП за I квартал. Ожидается, что темпы экономического спада составили 4,8%. Дополнительное давление на курс американского доллара сегодня могут оказать и данные по заказам на товары длительного пользования: их объем должен уменьшиться еще на 19,0%. Новый рекорд могут установить и повторные заявки на пособия по безработице – ожидается их рост до 26,180. Таким образом, четверг может оказаться «черным» днем для американской валюты, что позволит котировкам пары EUR/USD вернутся в область выше 1,10.

USD/MXN. 28.05. «Внутренний бар» на минимумах

Валютная пара доллар США/мексиканское песо сформировала на дневном графике свечной паттерн «внутренний бар» под уровнем сопротивления 22.00, дав сигнал к продажам.

Какой-либо опоры у паттерна нет, однако за предыдущие семь торговых дней пара USD/MXN потеряла почти 1800 пунктов, обновила ценовой минимум за 2,5 месяца, не уходя на коррекцию. Поэтому с большей вероятностью можно ожидать продолжения нисходящей тенденции.

Ближайшая сильная поддержка находится на уровне 23.00, у линии экспоненциальной скользящей средней за 60 дней – EMA 60. Среднесрочный ориентир для снижения – на уровне 21.00, у линии EMA 200.

GBP/USD. 28.05. «Внутренний бар» в боковике

Валютная пара фунт стерлингов/доллар США сформировала на дневном графике свечную модель «внутренний бар» на отметке 1.2250, дав сигнал к покупкам.

После пробоя уровня сопротивления 1.2300 цена GBP/USD скорректировалась к линии экспоненциальной скользящей средней за 21 дней – EMA 21. По всей видимости, пара продолжит восходящую волну в рамках широкого бокового канала 1.2600-1.2200.

Можно присмотреться к покупкам согласно указанному паттерну, при этом безопаснее дождаться закрепления цены над уровнем 1.2300. Ближайшая цель для роста находится на уровне 1.2400, у линии EMA 60, среднесрочная – на 1.2600, у линии EMA 200.

NZD/USD. 28.05. «Доджи» под уровнем 0.6200

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США сформировала на дневном графике свечной паттерн «доджи» под уровнем сопротивления 0.6200, дав сигнал к покупкам.

Ранее цена NZD/USD отскочила от уровня 0.6100, расположенного в месте пересечения линий экспоненциальных скользящих средних за 21 и 60 дней – EMA 21 и EMA 60, выросла на 1000 пунктов, после чего начала небольшую коррекцию.

Хотелось бы увидеть завершения коррекции и дальнейшего развития восходящего тренда, имеет смысл присмотреться к покупкам. Ближайшая цель для роста находится на уровне 0.6300, у линии EMA 200.
Цены на нефть сократились на фоне нового конфликта между США и Китаем | Политические скандалы в Китае и США беспокоят инвесторов

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад