Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Аналитика валютных пар

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 1399 дней назад (29 мая 2020)
Рубрика: Аналитика
0
Голосов: 0
Brent. 29.05. Нефть остается стабильной, несмотря на рост запасов сырья в США

Нефть сорта Brent продолжает торговаться выше уровня $35 за баррель. Актив остается стабильным, даже несмотря на увеличение запасов нефти в США, которое обычно является негативным фактором для цен. Согласно отчету EIA, запасы сырой нефти в Штатах выросли почти на 8 млн баррелей за неделю, в то время как прогнозы предполагали снижение на 1,6 млн.

При этом риски ослабления все же присутствуют. Давление на Brent оказывают сомнения России продолжать свое участие в новой сделке ОПЕК+ после июня, а также рост напряженности в отношениях между США и Китаем. Сегодня в 21:00 по Мск Трамп проведет пресс-конференцию, в ходе которой могут быть объявлены ответные меры США на принятый накануне закон о национальной безопасности в Гонконге.

Подобное решение может вернуть на рынки негативные настроения и привести к возвращению котировок Brent к области $32 за баррель.

USD/RUB. 29.05. Рубль в диапазоне 70-71

Вчера курс доллара опустился до уровня 70,00, однако преодолеть его «медведям» не удалось. Текущая котировка пары USD/RUB – 70,40 руб. Российская валюта остается стабильной на фоне роста аппетита инвесторов к рисковым активам и общей слабости доллара на мировых площадках.

Американская валюта оказалась под давлением данных по ВВП США, которые отразили сокращение экономики на 5%. Прогнозы предполагали сокращение на 4,8%.

Нефть Brent также демонстрирует стабильность своих позиций, текущая котировка актива – $35,15 за баррель. На горизонте ближайших двух недель для рубля крайне важно, как разрешится дальнейшая судьба сделки ОПЕК+. Если страны примут решение продлить сокращение нефтедобычи и после июня, котировки нефти (и рубля) получат сильный стимул для роста.

EUR/USD. 29.05. Евро продолжает ралли в область выше 1,1150

Евро продолжает свое ралли, приближаясь к уровню 1,1150. Поддержку валюте оказывает повышенный спрос на рисковые активы, общая слабость доллара США на рынке Форекс и ожидание создания Фонда в размере 750 млрд евро для восстановления европейской экономики.

Доллар США оказался под давлением после выхода слабой статистики. Экономика в первом квартале 2020 года снизилась на 5% в годовом выражении. Прогноз предполагал снижение на 4,8%. Данные по заказам на товары длительного пользования также оказались далеки от оптимистичных. Сегодня следует обратить внимание на отчет по личным доходам и расходам за апрель и выступление Дж. Пауэлла, в ходе которого глава ФРС может намекнуть на дальнейшие планы регулятора по поддержке экономики США.

Сегодня Евростат опубликовал данные по инфляции в ЕС: потребительские цены в еврозоне в мае 2020 года выросли на 0,1% в годовом выражении, что оказало дополнительную поддержку курсу евро. В течение дня пара EUR/USD продолжит свой рост выше уровня 1,1150.

AUD/USD. 29.05. «Доджи» на линии EMA 200

Валютная пара австралийский доллар/доллар США по итогам вчерашних торгов сформировала на дневном графике свечную модель «доджи» на линии экспоненциальной скользящей средней за 200 дней – EMA 200, расположенной на отметке 0.6620.

Цена торгового инструмента AUD/USD консолидируется под уровнем сопротивления 0.6550, расположенном в области максимумов за последние три месяца. Хотелось бы увидеть завершения консолидации и продолжения роста по тренду вверх.

В ближайшее время ожидаю тестирования уровня 0.6550, присматриваюсь к дальнейшим покупкам. Следующая цель для роста располагается в районе 0.6750-0.6800.

USD/CHF. 29.05. «Поглощение» от уровня 0.9700

Валютная пара доллар США/швейцарский франк сформировала на дневном графике свечной паттерн «поглощение» с опорой на уровень сопротивления 0.9700, расположенный в месте пересечения линий экспоненциальных скользящих средних за 21 и 60 дней – EMA 21 и EMA 60.

Цена торгового инструмента USD/CHF в ходе вчерашних торгов снизилась на 500 пунктов, до отметки 0.9635, обновив минимум с начала месяца. Пара просигнализировала о желании продолжить тренд вниз.

Имеет смысл присмотреться к продажам согласно указанному паттерну, при этом безопаснее дождаться пробоя уровня 0.9600, поскольку ранее цена дважды отскакивала от данного сопротивления. Следующая цель для снижения находится на уровне 0.9500.

USD/JPY. 29.05. Продавцы тестируют уровень 107.50

Валютная пара доллар США/японская иена сформировала на дневном графике серию свечных паттернов «доджи» на уровне сопротивления 107.50, между линиями экспоненциальных скользящих средних за 21 и 60 дней – EMA 21 и EMA 60.

Последние семь торговых дней цена USD/JPY консолидировалась над уровнем 107.50, а сегодня продавцы тестируют данное сопротивление. При этом в сделки входить рискованно, пока цена не выйдет за границы диапазона 108.00-107.00.

Хотелось бы увидеть пробой нижней границы флэта и дальнейшего развития нисходящей тенденции. Ближайшая цель для продаж расположена на уровне сопротивления 106.00. Буду следить за развитием ситуации в паре, поскольку за периодом продолжительной консолидации может последовать хороший ценовой импульс.
Политические скандалы в Китае и США беспокоят инвесторов | Проблема Гонконга может спровоцировать крупный международный конфликт

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад