Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Нефтяная сделка ОПЕК+ ведет к снижению цен. Тренд или возможность?

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 1005 дней назад (19 июля 2021)
0
Голосов: 0
Цены на нефть упали более чем на 2% в понедельник днем в Азии после того, как ОПЕК и ее союзники договорились прекратить сокращение добычи нефти. Фьючерсы на нефть марки Brent упали на 2,13% до $72,02 за баррель, а фьючерсы на американскую нефть WTI упали на 2,09% до $70,31 за баррель.

Но для Организации стран-экспортеров нефти и ее союзников (ОПЕК+) заключение сделки лучше, чем ее отсутствие. Аналитики полагают, что продолжение тупиковой ситуации может означать рост производства и падение цен.

Группа договорилась о ежемесячном увеличении добычи на 400 000 баррелей в сутки, начиная с августа, по мере того, как она будет постепенно сокращать добычу на уровне около 5,8 млн баррелей в сутки к сентябрю 2022 года. Это происходит на фоне того, что цены на нефть находятся вблизи самых высоких уровней более чем за два года.

Переговоры об увеличении добычи ранее зашли в тупик после того, как Объединенные Арабские Эмираты отклонили предложение группы о сворачивании сокращения добычи нефти. Это оставило отрасль, а также инвесторов в неопределенности, поскольку без соглашения цены могут либо взлететь до небес, либо рухнуть. Новое соглашение должно дать участникам рынка уверенность в том, что ОПЕК+ не распадается, что привело бы к неконтролируемому производству нефти.

В прошлом году, чтобы справиться со снижением спроса из-за пандемии короновируса, ОПЕК и ее союзники договорились о сокращении добычи почти на 10 миллионов баррелей в день с мая 2020 года по апрель 2022 года. В прошлом году цены упали до исторических минимумов, поскольку последствия пандемии свели на нет спрос на нефть.

По оценкам экспертов, темпы, которыми ОПЕК+ восстанавливает добычу нефти, все еще ниже, чем рост мирового спроса на нефть. Это будет поддерживать цены в будущем. При этом сохраняется некоторая неопределенность, поскольку ОПЕК может отменить повышение добычи на 400 000 баррелей в день.

Кроме того, США и Иран ведут повторные переговоры по ядерной сделке 2015 года, что может означать возвращение иранской нефти на рынок.
Аналитика валютных пар | Аналитика валютных пар

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад