Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 773
Svist, Если движение сильное, то ставь до скопления после скопления мы поймаем лося. А вот если не очень, то за скоплением стоп останется. Вот знать бы силу этого движения. Иначе возникает ситуация, когда относим подальше и теряем драгоценные пункты.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 0
anper
Svist, Если движение сильное, то ставь до скопления после скопления мы поймаем лося. А вот если не очень, то за скоплением стоп останется. Вот знать бы силу этого движения. Иначе возникает ситуация, когда относим подальше и теряем драгоценные пункты.

Да, если бы знать истинную силу движения, но знать не можем) т.е. лично я, редко выставляю стопы, если цена пошла в мою сторону то я выставляю стоп в безубыток и глубже (без трала) а когда не в мою сторону, то если мой депозит выдержит предполагаемое движение, то останется только ждать, не люблю отрабатывать стопы) а вот если депо не выдержит, то ставлю стоп не менее 20п.
Медаль
Сообщений: 988
Svist

anper
Svist, Если движение сильное, то ставь до скопления после скопления мы поймаем лося. А вот если не очень, то за скоплением стоп останется. Вот знать бы силу этого движения. Иначе возникает ситуация, когда относим подальше и теряем драгоценные пункты.

Да, если бы знать истинную силу движения, но знать не можем) т.е. лично я, редко выставляю стопы, если цена пошла в мою сторону то я выставляю стоп в безубыток и глубже (без трала) а когда не в мою сторону, то если мой депозит выдержит предполагаемое движение, то останется только ждать, не люблю отрабатывать стопы) а вот если депо не выдержит, то ставлю стоп не менее 20п.

Всё таки предложил бы, чем отвечать, смотреть на тему. Не хватало ещё, что бы кто нормально пишет и тему в мусорную корзину сносили из за нас. А по теме, то убеждаюсь, что начинать надо с одной пары, так и у меня было, а сейчас по многим смотрю, конечно у кого спред не выше 7 пунктов, хоть и долгосрок, но спреды тоже напрягают.
Медаль
Сообщений: 637
Когда кто-то занимается агрессивной торговлей, то ему лучше на паре евро/доллар торговать, когда кто-то хочет научиться торговать по определенной системе, то я бы рекомендовал фунт/доллар, потому что там ТС дают больше более точных сигналов за другие валютные пары. Когда кто-то торгует в долгосрочном периоде, то считаю что идеальным вариантом для этого является пара AUD/USD, потому что именно там очень красиво видно тренды на больших периодах.
Правила форума п 6.3
Медаль
Сообщений: 988
Трейдер

Когда кто-то занимается агрессивной торговлей, то ему лучше на паре евро/доллар торговать, когда кто-то хочет научиться торговать по определенной системе, то я бы рекомендовал фунт/доллар, потому что там ТС дают больше более точных сигналов за другие валютные пары. Когда кто-то торгует в долгосрочном периоде, то считаю что идеальным вариантом для этого является пара AUD/USD, потому что именно там очень красиво видно тренды на больших периодах.

Сам в основном в долгосроке, то австралиец с баксом очень уважаю, учитывая плюсовой своп на нём, то тоже немаловажно. Хотя недавно и на евро баксе переждал просадку, вышел в ноль, немного добавился и за день более 200 баксов, но всё равно неважная эта пара для долгосрока, непонятная, а вот попипсовать вечерком иногда , то только на этой паре.
Сообщений: 0
Возможно повторяюсь. Я торгую только евро/бакс и уже не один год, это касается и моих основных счетов где торгую среднесрок, и мелких счетов на которых учусь торговать внутри дня. Несмотря на то, что тут встречаются высказывания типа "одна пара ограничевает свободу" или еще что-то в этом роде, на мой взгляд здесь более уместно высказывание товарища Брюса Ли "Я не боюсь того кто изучает 10тыс. ударов, я боюсь того кто изучает один удар 10тыс. раз", и по этому думаю лучше остановить свой выбор на какой-то одной паре и доводить её торговлю до "совершенства"
Медаль
Сообщений: 773
Вы праву не в тему начали. Пока чёткой системы у меня нет, торгую по всем валютным парам. Идёт отработка общей системы. Сигналов входа в рынок и выхода. Поэтому и приходится выбирать ту валютную пару на которой предполагаю движение.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 316
Я работаю по трем парам EURUSD,GBPUSD,AUDUSD. Последняя приносит наибольшую прибыль. По ней движение плавное без резких выпадов, сбивающих с толку.
Медаль
Сообщений: 1037
торговал на многих парах,одно время торговал на 12 парах сразу,последнее время остановился на евро/доллар.Волотильность у пары последнее время хорошая,даже летом побегала туда-сюда.Да и понимать я ее в последнее время начал,а так еще хочется канадца торговать в противовес евро и плюс к ним австралийца,сделать корзину.
Медаль
Сообщений: 368
Когда начинал - то работал вообще с одной парой - фунт-дол. Потом ,когда думал ,что уже могу всё 8-)) начал рассматривать для работы 6-8 пар одновременно - евро-дол, фунт-дол, франк-дол, йена-дол,йена-фунт,канадский дол-дол, и ещё немного))) Работал с ними по своей схеме , как и раньше с фунтом - честно говоря , результаты были никакие и даже хуже. То ли период в рынке такой попался , то ли ещё что-то. Но выводы сделаны и на данный момент торгую только две стандартные пары ))) евро-дол и фунт-дол.
Сообщений: 0
космос
Всё таки предложил бы, чем отвечать, смотреть на тему. Не хватало ещё, что бы кто нормально пишет и тему в мусорную корзину сносили из за нас. А по теме, то убеждаюсь, что начинать надо с одной пары, так и у меня было, а сейчас по многим смотрю, конечно у кого спред не выше 7 пунктов, хоть и долгосрок, но спреды тоже напрягают.

Ну лично я начинал только с евро-доллара, потом долгое время торговал на фунто ене, а по большому счету вы правы, начинать нужно с одной пары, и как на меня, то лучше начинать с австралшийца/бакс, тихая пара по сравнению с евро, можно на ней не плохо учиться.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Если говорить о новичках,то им следуют торговать на тех парах которые им рекомендует торговая система,которую
соответственно еще необходимо найти в интернете.Вот кстати на сайте у Павлика,в каждом его видео можно сразу слышать
практически первую фразу,это рекомендация по инструменту на котором эта система прошла тестирование и показал наилучший
результат.Если же новичек пытается самостоятельно придумать стратегию,то скорее всего он не новичок,или очень наивный новичок. :joke:
В основном все системы(большинство)предназначены для евра/бакса,связанно это в первую очередь с волотильностью,и не большим
спредом.На других парах он как правило больше.Часто в два раза!Что существенно меняет интерес к ним,особенно интрадейщиков.
Пипсовщики в обще не будут даже искать закономерности,так как пока спред отобьешь,фиг знает что может произойти!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
По поводу валютных пар. А почему никто не говорит о CFD? Единственное неодобство - это малое время работы. Но зато рынок более предсказуем и условия встречаются интересные. У фрешфорекса CFD без свопов. Если новичку не использовать плечо, то можно без риска разрабатывать инвестиционные торговые стратегии).
Сообщений: 0
jeky
По поводу валютных пар. А почему никто не говорит о CFD? Единственное неодобство - это малое время работы. Но зато рынок более предсказуем и условия встречаются интересные. У фрешфорекса CFD без свопов. Если новичку не использовать плечо, то можно без риска разрабатывать инвестиционные торговые стратегии).

Создайте тему и мы все хором обсудим.
Сообщений: 92
Хочу ответь на вопрос тему по поводу предпочтения инструмента.
Я торгую исключительно евро\бакс. Другие валюты не изучаю. Крайне редко могу влезть в фунт\бакс и бакс\кад. На вопрос почему так, ответь наверное и не смогу толком. Учился на евро\баксе так и торгую.
-----------------------

P.S. Создам тут пару веток:
- Эксперимент с мартином на реале
- Тест советника на демо
Предоставлю инвест пароли.
Кому интересно, ищите в соответствующих разделах. Буду рад заинтересовавшимся.
МОЙ БЛОГ, ПРОШУ В ГОСТИ
Медаль
Сообщений: 796
Медведь

Я торгую исключительно евро\бакс.

P.S. Создам тут пару веток:
- Эксперимент с мартином на реале
- Тест советника на демо
Предоставлю инвест пароли.
Кому интересно, ищите в соответствующих разделах. Буду рад заинтересовавшимся.


Будет интересно увидеть Ваши стратегии торговли, тестьі советников и так далее. Открьівайте новую тему, помещайте и будем смотреть все. Думаю, что найдутся ребята, которьім Ваша информация будет полезной. Пускай Бог благословит.
Медаль
Сообщений: 637
Из всех валютных пар лучше всего тренд идет по автралієць/американский доллар. Правда здесь новичкові будет трудно торговать, так как здесь нужно операции держать открытыми по нескольку дней, а то и больше, а у них проблемы с ожиданием. Трейдер который торгует на больших периодах эта валютная пара является идеальным вариантом, ведь здесь поймать стоп намного меньше шансов, чем для примера по EUR/USD.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер
Когда кто-то занимается агрессивной торговлей, то ему лучше на паре евро/доллар торговать, когда кто-то хочет научиться торговать по определенной системе, то я бы рекомендовал фунт/доллар, потому что там ТС дают больше более точных сигналов за другие валютные пары. Когда кто-то торгует в долгосрочном периоде, то считаю что идеальным вариантом для этого является пара AUD/USD, потому что именно там очень красиво видно тренды на больших периодах.

Я между евро-долларом и фунт-долларом не вижу большой разницы!Все зависит от вашей ТС, а не от валютной пары.Значит на одной паре ваша система лучше работает, а на другой - хуже, а пара тут ни при чем!
игорь1980
Возможно повторяюсь. Я торгую только евро/бакс и уже не один год, это касается и моих основных счетов где торгую среднесрок, и мелких счетов на которых учусь торговать внутри дня. Несмотря на то, что тут встречаются высказывания типа "одна пара ограничевает свободу" или еще что-то в этом роде, на мой взгляд здесь более уместно высказывание товарища Брюса Ли "Я не боюсь того кто изучает 10тыс. ударов, я боюсь того кто изучает один удар 10тыс. раз", и по этому думаю лучше остановить свой выбор на какой-то одной паре и доводить её торговлю до "совершенства"

Я бы немного дополнила - лучше одну систему изучить более тщательно, чем многие. Ведь, если вам одна и та же ТС, которую вы досконально знаете дает прибыльные сигналы не только на одной валютной паре, то почему бы ими не пользоваться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 14:16)
МедальКубок
Сообщений: 2920
Торговать (особенно в начале) можно и на одной паре. На такой, которая наиболее изучена и понятна, о которой в сети масса нужной информации. А потом, постепенно изучая можно добавлять и другие. Думаю пяти достаточно для того, что бы найти точку входа в рынок. Ну, а, если достаточно времени и средств, да есть уверенность в правильном на сто процентов анализе десятка и более пар - торгуйте на здоровье.
Сообщений: 0
Andrei
Будет интересно увидеть Ваши стратегии торговли, тестьі советников и так далее

Поддерживаю! Медведь, создавайте новые темы, желающие почитать всегда найдутся, и один уже есть, только ссылки на темы в подпись поставьте, больше народу заинтересуется.

Трейдер
Из всех валютных пар лучше всего тренд идет по автралієць/американский доллар. Правда здесь новичкові будет трудно торговать, так как здесь нужно операции держать открытыми по нескольку дней, а то и больше, а у них проблемы с ожиданием. Трейдер который торгует на больших периодах эта валютная пара является идеальным вариантом, ведь здесь поймать стоп намного меньше шансов, чем для примера по EUR/USD.

Вот я частично перешел на австралийца, и меня поражает то, как он красиво ходит по уровням, евро так не ходит, и то что ордера нужно держать долго, это понятно, Но зато там ход цены больше чем у евро, и ожидания окупаются.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад