Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Сообщений: 0
перепробывал и экзотику и гнилые фрукты-киви и тд.....работал с фуем,но в результате остановился на евробаксе и фунтобаксе.
почему?всё дело в предсказуемости ожидания.Пользуясь 3мя графиками (3ий еврофунт)можно аналитически отследить ход тренда и как-то удержать ситуацию в случае просадки не пользуясь злосчастными лоссами.Кроме того и ежедневные прогнозы от Доунов тоже дают определенный стимул для верного решения....думаю
пост понятен ,как и причина выбора.
Сообщений: 46
EURUSD Очень непредсказуемая пара,интересно следить за новостями и под шумок открывать сделки.
Сообщений: 0
KOTMAKC
Svist, попробуйте на ауди посмотреть. У меня создалось впечатление, что в последнее время пара неплохо реагирует на уровни.

Спасибо, присмотрюсь, а то евробакс меня уже пугает.
Dingo, Пост то понятен, но расскажите по подробнее, как именно вы торгуете (не нужно ТС) просто не вериться в ваши слова, о такой нахваленой вами предсказуемости евро-доллара. У меня не достаточно опыта чтобы делать уверенные прогнозы, но даже те ребята, которые в интрадеях постят о этой паре, довольно часто ошибаются, это не аргумент предсказуемости, но все же они долго работают и имеют опыт.
Медаль
Сообщений: 211
Я работаю на валютной паре евро\бакс, эта валютная пара показывает наилучший результат работы по моей ТС. Эвро\бакс волатильная пара, которая как рас подходит для работы внутри дня. А вообще конечно каждый выбирает пару, под свою ТС, или советника.
Сообщений: 0
KOTMAKC Вы были правы на счет австралийца, очень красиво себя показывает даже на Фиббо, вот поставил на одном чарте уровни "Камарилла" а на втором, руками нарисовал, результатом доволен, на нем наверное и останусь, "а дальше - больше".
Медаль
Сообщений: 211
oxrasb
EURUSD Очень непредсказуемая пара,интересно следить за новостями и под шумок открывать сделки.

Это можно сказать основная валютная пара, по которой большая часть торгует. В принципе мне также нравится движение фунт\бакс, вообще любая валютная пара должна соответствовать торговой системе.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2012 в 04:10)
Сообщений: 0
tatama100
Это можно сказать основная валютная пара, по которой большая часть торгует. В принципе мне также нравится движение фунт\бакс, вообще любая валютная пара должна соответствовать торговой системе.

Это ещё смотря какая у вас торговая система. Одним важно, чтобы пара была очень волатильна и совершала значительные движения, другим нужно, чтобы пара шла стабильно по тренду с небольшими колебаниями в узком коридоре.
Медаль
Сообщений: 796
Оставлю и моё мнение. Конечно согласен с многими, что именно eur/usd довольно не плохая валютная пара для торговли. Хотя и другие валютньіе парьі тоже очень хорошо двигаются и поддаются техническому анализу. Но заметим, что практически все валютьі в той или иной мере зависят от евро или от доллара США. Именно валютная пара eur/usd является самой ликвидной нв рьінке. И ета же валютная пара eur/usd движется примерно в соответсвии с направлением движения рьінка. Движение ценьі валютной парьі поддаётся здоровому техническому анализу и поетому можно довольно легко видеть направление движения, остановки и разворотьі ценьі. Поскольку по етой валютной паре происходят сделки довольно больших обьемов, поетому ета валютная пара будет иметь относительно большее инерционное движени чем другие, то есть она легче будет поддаваться техиническому анализу и сдесь будут менее вероятньі непредвиденнье скачки. Вот поетому и думаю, что на валютной паре eur/usd будет торговать легче чем на других.
Сообщений: 0
Andrei
Оставлю и моё мнение. Конечно согласен с многими, что именно eur/usd довольно не плохая валютная пара для торговли. Хотя и другие валютньіе парьі тоже очень хорошо двигаются и поддаются техническому анализу. Но заметим, что практически все валютьі в той или иной мере зависят от евро или от доллара США. Именно валютная пара eur/usd является самой ликвидной нв рьінке. И ета же валютная пара eur/usd движется примерно в соответсвии с направлением движения рьінка. Движение ценьі валютной парьі поддаётся здоровому техническому анализу и поетому можно довольно легко видеть направление движения, остановки и разворотьі ценьі. Поскольку по етой валютной паре происходят сделки довольно больших обьемов, поетому ета валютная пара будет иметь относительно большее инерционное движени чем другие, то есть она легче будет поддаваться техиническому анализу и сдесь будут менее вероятньі непредвиденнье скачки. Вот поетому и думаю, что на валютной паре eur/usd будет торговать легче чем на других.

Снова же, это лично ваше мнение, лично я этого всего в евро-долларе не вижу, вернее вижу но очень много нелогичных движений, и что за инерция? Может еще эффект маятника к этой паре прицепим? Нет никакой инерции на форексе, это миф. И как мне тут уже сказали, и чем я очень доволен, так это австралиец, сами посмотрите, намного лучше и стабильнее евро бакса.
Медаль
Сообщений: 796
Под инерционньім движением валютной парьі имеется ввиду её движение вместе с основньім биржевьім индексом рьінка. Ето обьясняется легко, поскольку большинство сделок происходит через ету валютную пару.
И если сделать правильньій технический анализ движения ценьі, то можно чётко видеть её поведение в ближайшее будущее в том или ином временном интервале. Вот моё мнение. Не знаю насколько понятно я вьісказался, но как смог. И поверьте, что именно на етой валютной паре я хорошо вижу правильньій технический анализ, а ето много.
Сообщений: 0
Andrei
Под инерционньім движением валютной парьі имеется ввиду её движение вместе с основньім биржевьім индексом рьінка. Ето обьясняется легко, поскольку большинство сделок происходит через ету валютную пару. И если сделать правильньій технический анализ движения ценьі, то можно чётко видеть её поведение в ближайшее будущее в том или ином временном интервале. Вот моё мнение. Не знаю насколько понятно я вьісказался, но как смог. И поверьте, что именно на етой валютной паре я хорошо вижу правильньій технический анализ, а ето много.

А я просто подумал совсем другое про инерцию, ну теперь более понятно, и на счет тех анализа, вы правы, это большое преимущество. Извините за такой не скромный вопрос, можно ли, увидеть один с ваших анализов евро-доллара?
Сообщений: 24
Всем привет!

ладно поделюсь секретом USDCHF
1) обратная копия EURUSD по крайне мере от M1 до Daily
2) залог намного меньше, соответственно позже наступит стоп-аут :) или пронесёт, то есть больше можно лот
Сообщений: 24
или другими словами, меньше нужен депозит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2012 в 01:46)
Медаль
Сообщений: 796
Svist

Andrei
Под инерционньім движением валютной парьі имеется ввиду её движение вместе с основньім биржевьім индексом рьінка. Ето обьясняется легко, поскольку большинство сделок происходит через ету валютную пару. И если сделать правильньій технический анализ движения ценьі, то можно чётко видеть её поведение в ближайшее будущее в том или ином временном интервале. Вот моё мнение. Не знаю насколько понятно я вьісказался, но как смог. И поверьте, что именно на етой валютной паре я хорошо вижу правильньій технический анализ, а ето много.

А я просто подумал совсем другое про инерцию, ну теперь более понятно, и на счет тех анализа, вы правы, это большое преимущество. Извините за такой не скромный вопрос, можно ли, увидеть один с ваших анализов евро-доллара?


Пока у меня нет готового технического анализа текущей ситуации. Можете посмотреть то сообщение, которое я поместил на другом форуме, дле етого перейдите по ссьілке http://forum.fxopen.com/showthread.php?72027-Валютная-пара-Eur-Usd&p=1050655
и прочитайте сообщение #276, там увидете рисунок графика. Когда у меня будет следующий анализ текущей ситуации по eur/usd, то я постараюсь поместить рисунок графика сдесь и Вьі сможете увидеть.
Сообщений: 0
Andrei
Пока у меня нет готового технического анализа текущей ситуации. Можете посмотреть то сообщение, которое я поместил на другом форуме, дле етого перейдите по ссьілке http://forum.fxopen.com/showthread.php?72027-Валютная-пара-Eur-Usd&p=1050655 и прочитайте сообщение #276, там увидете рисунок графика. Когда у меня будет следующий анализ текущей ситуации по eur/usd, то я постараюсь поместить рисунок графика сдесь и Вьі сможете увидеть.

Так и не смог увидеть рисунок, так как нужно зарегистрироваться, а мне честно говоря лень, Вы лучше на этот форум постите свои прогнозы, тут интереснее и люди приятные, откройте свою тему с прогнозами, и не забудьте мне ссылочку скинуть;) Судя по #276 посту, у вас получается, и кстати, оригинальная буква "Ы":D сразу и не понял)
Медаль
Сообщений: 796
Хорошо. Я чуть позже просто перерисую тот с того форума, поскольку файл с компьютера я уже удалил, надо новьій рисунок графика рисовать. И текст постараюсь скопировать. Так как пример, чтобьі можно бьіло сдесь на етом форуме посмотреть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2012 в 20:35)
Медаль
Сообщений: 796


Ещё раз нарисовал рисунок графика, чтобьі можно и сдесь увидеть.
И ставлю текст сообщения, обьясняющий етот рисунок с техническим анализом. Можно посмотреть как пример.
""
Итак, давайте посмотрим на график. Теперь посмотрим на дневной график, то есть на график ещё более длинного временного интервала. Сдесь чётко видно поворот ценьі вверх. Етот поворот подтверждает индикатор MACD-Histogam и указьівает, что 23, 24 и 25 июля цена делала поворот вверх с ярко вьіраженной "охотой на stop loss". Значит, только на етом основании я могу сделать вьіводьі, что если цена сделала поворот вверх в конце июля, да и ещё с "охотой на stop loss", то думаю что следующий поворот вниз будет очень даже не скоро в соответствующем дневном временном интервале. То есть, я ожидаю продолжение тренда вверх.
И ещё, вчера, в пятницу 31 августа цена пробила довольно важное сопротивление SMA(100) графика 1день и на пути вверх больше сопротивлений нет, то есть цена свободна для поднятия вверх.
Потом, началась осень и скоро будет период отчётности и подсчёта прибьіли у многих компаний в США, что и может потянуть валютную пару eur/usd вверх.
Вот такие мои размьішления. Прошу обсуждать и жаловать. Но, как видим, знать chart school очень даже не плохо.
""

P.S.: Сдесь плохо видно рисунок, но если присмотреться, то прочитать надписи на рисунке можно. Так что, пожалуйста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2012 в 21:39)
Сообщений: 0
Трейдер

Мы все торгуем на разных валютных парах. Думаю интересно будет услышать, чему именно вы выбираете ту или другую валютную пару для торговли, какие особенности вашего выбора. Возможно кто-то торгует на таких валютных парах на которых я еще и не пробовал потому что мне основных хватает, а там лучше идет тренд...
Як примеру торгую только на евродолларе и на голде,то есть золоте.Но на золоте более размашистее.Только там намного хуже в отношении спрэда.У некоторых брокеров спрэд на золото=10 пунктов!А некоторых по евродоллару 1 пипс!Конечно все таки на евродолларе удобнее торговать,да и цена его не в соответствие золота.Но все таки если деньги есть на депозите,но на золоте можно покруче поднимать.
Сообщений: 0
Andrei, МА100 у меня тоже стоит, вот мне интересно, у вас цена только проколола МА100, я всегда думал что, цена должна закрепится за МА100, или я не так понял? И на какой ТФ лучше ставить МА100? А в общем, то довольно таки интересно выглядит, открывайте свою тему;) В особенности интересна охота за стопами...
Медаль
Сообщений: 796
Svist

Andrei, МА100 у меня тоже стоит, вот мне интересно, у вас цена только проколола МА100, я всегда думал что, цена должна закрепится за МА100, или я не так понял? И на какой ТФ лучше ставить МА100? А в общем, то довольно таки интересно выглядит, открывайте свою тему;) В особенности интересна охота за стопами...


Да, Вьі правьі. Цена должна закрепиться вьіше сопротивления и только тогда сопротивление становится поддержкой. То есть цена должна вьійти вьіше SMA(100) в данном случае и закрепиться. Но заметьте, что на следующий день SMA(100) продолжила своё движение вниз, а цена осталась на том же уровне закрьітия предьідущего дня -- вот и получилось, что цена оказалась вьіше SMA(100), то есть теперь уже на поддержке SMA(100).
Я Вас не понял что значит "ТФ".
На счёт открьітия отдельной темьі я уже думаю. Наверное буду открьівать отдельную тему, а то очень много нюансов надо обьяснять. И всё ето очень интересно, особенно как Вьі уже заметили -- интересна "охота на stop loss". Чуть позже открою отдельную тему, поскольку я пока занят другим.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад