Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 4381
dimulka

belsi
.Считаю,что трейдер искусственно себя зажимает в узкий коридор торгуя одну пару.

каждому своё, кому то нравится напихать в терминал 20-30 различных инструментов и часами просматривать различные графики. а кто то выбирает один инструмент, и со временем узнаёт об этой паре почти все, помнит наизусть все важные уровни, знает когда выходят новости, и знает что может повлиять на курс этой пары. и он не зажимает себя, он становится очень хорошим знатоком выбранного инструмента.

В том то и дело,что "не напихать" в терминал 20-30 пар и часами просматривать различные графики,а тщательно подобрать пары которые между собой являются парами союзникам и хорошо коррелируют друг с другом,а также противников движущих в противоход друг к другу. Этот анализ помогает смотреть на рынок широко,а не через "замочное отверстие" одной пары пусть и основной....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2012 в 11:40)
Сообщений: 0
FXadept

В последнее время торгую по паре евро-доллар и очень удачно получилось, так-как ждал хорошего, мощного движения на север и смело зашел в сделки, отработал импульс по полной, закрывался, на самых максимумах, до линии сопротивления.

В последнюю неделю понравилась пара австралийский доллар-доллар. Торговал на южных откатах, и если у евро после северного движения они были совсем никакие, то на австралийце можно было неплохо заработать.
Сообщений: 0
сталкер
Немного ранее пара Фунт считалась классически отрабатываемой фигуры тех анализа. Была более предсказуемой. Сейчас совсем не то, по-моему с евро проще. Там более понятны доступные новости, они у всех на слуху, а что там за новость в Англии - можно и не уследить. Да и Азия по-моему больше влияет на фунт, чем на евро.

Ну вот и я про тоже, всегда считал фунт-доллар самой стабильной и легко отрабатываемой, а сейчас она как тень ходит за евро, а тут вы говорите что и Азия тянет фунт, но хочется найти такую пару которая не зависит от Азии Европы США, типа как старый добрый фунт в прошлом, знаете такую?
MTT, Получается что австралиец не реагирует на евро, или я не так понял?
Сообщений: 0
Торгую на самых популярных парах с низкими спредами. На графике М5 нужно чтобы ордера как можно быстрее отрабатывались и не зависали на целый день. Пробовал торговать на других парах как канадец и австралиец но там получается очень долго нужно ждать профита. Эти пары скорее всего подходят для долгосрочной торговли. Самые быстрые пары это евро-доллар и фунт-доллар.
Медаль
Сообщений: 633
belsi
В том то и дело,что "не напихать" в терминал 20-30 пар и часами просматривать различные графики,а тщательно подобрать пары которые между собой являются парами союзникам и хорошо коррелируют друг с другом,а также противников движущих в противоход друг к другу. Этот анализ помогает смотреть на рынок широко,а не через "замочное отверстие" одной пары пусть и основной....

такая торговля не каждому подойдет, я вот например просто не магу столько времени в день посвящать торговли. у обычно есть минут двадцать утром, и час полтора вечером, и я просто физически не успею просматривать столько инструментов. поэтому мне удобней работать по 2-3 инструментам максимум, мне этого вполне хватает.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2012 в 15:29)
Сообщений: 0
торгую на EURUSD. но переодически тянет на что-то другое). Эта пара хорошо прогнозируется, но в последнее время у неё длинные тренды а когда привыкнеш к одному тренду, то с трудом верится что он может измениться. это минус этой пары.
Сообщений: 0
jeky
торгую на EURUSD. но переодически тянет на что-то другое). Эта пара хорошо прогнозируется, но в последнее время у неё длинные тренды а когда привыкнеш к одному тренду, то с трудом верится что он может измениться. это минус этой пары.

Лично для меня это не минус, то что на паре EUR|USD такие постоянные тренды, то как на меня это плюс, потому что знаешь что после восходящего, нисходящий. Это не есть моя любимая пара, я сейчас в поиске, потому что евро-доллар уже поднадоел, мне нужна пара которая хорошо реагирует на новости, стабильна в плане тренда, и не такая резвая как евро-бакс, в кого есть идеи?
Медаль
Сообщений: 2460
Svist
Что то мне кажется что вы сейчас не найдете такой пары стабильной ,которая делает не такие большие движения ,сам раньше искал пару по проще с меньшим разбегом ,но остановился на евро долларе ,как то он более мне понятен.
Сообщений: 0
vladimir
Что то мне кажется что вы сейчас не найдете такой пары стабильной ,которая делает не такие большие движения ,сам раньше искал пару по проще с меньшим разбегом ,но остановился на евро долларе ,как то он более мне понятен.

Ну лично мне EUR|USD мало чем понятен, только и видишь как люди в интернете (трейдеры) гадят на эту пару, говорят много что движения на ней, довольно часто бессмысленные, нет не корреляция, а именно такие движения что не могут объяснить опытные трейдеры. Меня это не пугает, в каждого свое видения, но все равно хочется найти что-то другое, менее агрессивное, и более логичное.
Сообщений: 0
Svist

jeky
торгую на EURUSD. но переодически тянет на что-то другое). Эта пара хорошо прогнозируется, но в последнее время у неё длинные тренды а когда привыкнеш к одному тренду, то с трудом верится что он может измениться. это минус этой пары.

Лично для меня это не минус, то что на паре EUR|USD такие постоянные тренды, то как на меня это плюс, потому что знаешь что после восходящего, нисходящий. Это не есть моя любимая пара, я сейчас в поиске, потому что евро-доллар уже поднадоел, мне нужна пара которая хорошо реагирует на новости, стабильна в плане тренда, и не такая резвая как евро-бакс, в кого есть идеи?


Зависит от тс. Для меня хороши короткие тренды. Длинные тренды раслабляют и начинаеш думать что такой тренд будет ещё долго. А он разворачивается и забирает деньги назад).
Сообщений: 0
jeky
Зависит от тс. Для меня хороши короткие тренды. Длинные тренды раслабляют и начинаеш думать что такой тренд будет ещё долго. А он разворачивается и забирает деньги назад).

Это вина сугубо каждого человека, в том что он расслабляться, не расслабляйтесь и представьте себе какие-то психологические уровни, где по вашему закончиться тренд. Но дело не в этом, а в том, как выбрать же пару, вот честно скажу, на евро-долларе больше не хочу торговать, а проверять все пары, сами понимаете что долго, нудно и не выгодно.
Сообщений: 0
Svist

jeky
Зависит от тс. Для меня хороши короткие тренды. Длинные тренды раслабляют и начинаеш думать что такой тренд будет ещё долго. А он разворачивается и забирает деньги назад).

Это вина сугубо каждого человека, в том что он расслабляться, не расслабляйтесь и представьте себе какие-то психологические уровни, где по вашему закончиться тренд. Но дело не в этом, а в том, как выбрать же пару, вот честно скажу, на евро-долларе больше не хочу торговать, а проверять все пары, сами понимаете что долго, нудно и не выгодно.


а смысл брать другую пару? все пары завязаны на долларе а на экономике США). По еврозоне много новостей и можно хорошо себе представлять настроение крупных игроков. Как по мне то если торговать на прогнозах, то лучше евробакса не найти. Другое дело если несколько счетов, тогда уже можно думать стоит или нет.
Сообщений: 0
jeky
а смысл брать другую пару? все пары завязаны на долларе а на экономике США). По еврозоне много новостей и можно хорошо себе представлять настроение крупных игроков. Как по мне то если торговать на прогнозах, то лучше евробакса не найти. Другое дело если несколько счетов, тогда уже можно думать стоит или нет.

Ну если по прогнозам торговать, то конечно евро-доллар это фаворит среди валютных пар, и мне кажется что на той паре на которой меньше всего новостей, она больше всего подчиняется тех анализу, чего с трудом можно сказать про евро бакс. Так же, не все пары завязаны на долларе, я не знаю какие именно сами по себе, но я уверен что есть такие, просто для меня проблема такие пары найти.
Медаль
Сообщений: 4381
dimulka
такая торговля не каждому подойдет, я вот например просто не магу столько времени в день посвящать торговли. у обычно есть минут двадцать утром, и час полтора вечером, и я просто физически не успею просматривать столько инструментов. поэтому мне удобней работать по 2-3 инструментам максимум, мне этого вполне хватает.
Для ТА 13 пар не нужно просиживать целый день у компьютера в недежде поймать свой тренд.С утра я провожу анализ перспективных пар для работы и на отобранные пары устанавливаю лимитные ордера.Все.... Целый день свободен и занимаешься своими делами( у меня есть вторая работа, позволяющая переодически в течении дня находится дома).Время от времени проверяешь ситуацию и если ордер активирован,то просто технически его сопровождаешь таща стоп по значимым уровням или применяешь трелинг стоп,вообщем в зависимости от техники торговли). Мы же интродеи,а не скальперы где нужна тонкая прочитка материала....
Сообщений: 0
belsi
В том то и дело,что "не напихать" в терминал 20-30 пар и часами просматривать различные графики,а тщательно подобрать пары которые между собой являются парами союзникам и хорошо коррелируют друг с другом,а также противников движущих в противоход друг к другу. Этот анализ помогает смотреть на рынок широко,а не через "замочное отверстие" одной пары пусть и основной....

20-30 пар в терминале - это многовато будет, вы так и сигналы пропустите, пока между ними переключаться будете. К тому же есть пары, на которых очень высокий спред и торговать ими как-то неприбыльно даже. Но и заморачиваться по поводу торговли на одной паре тоже нет смысла. Пока вы сидите и ждете сигнала по евро-доллару, по фунту уже могли бы закрывать прибыль
Медаль
Сообщений: 109
Я торгую почти всеми основными парами, с Долларом, Евро, Йеной и Фраеком иногда. Зачастую бывает что к примеру: пары с Баксом уже на исходе движухи, а пары с Йеной её только начинают или наоборот. Соотвественно по одним парам я прикрываюсь, а по другим подгружаюсь. Совсем даже не плохо получается.
Сообщений: 0
Lilly
20-30 пар в терминале - это многовато будет, вы так и сигналы пропустите, пока между ними переключаться будете. К тому же есть пары, на которых очень высокий спред и торговать ими как-то неприбыльно даже. Но и заморачиваться по поводу торговли на одной паре тоже нет смысла. Пока вы сидите и ждете сигнала по евро-доллару, по фунту уже могли бы закрывать прибыль

Большое количество отслеживаемых пар, это конечно плохо, но иметь 1/3 пары, которые физически, психологически удобно отслеживать, это необходимо, и спред тут не помеха, т.е. как-то торгуют же на золоте, фунто-иена, и т.д. спред не пугает! Но как я уже спрашивал ранее, хочется найти пару, которая больше всех стабильная, прогнозируемая, и подчинима тех анализу, в кого какие соображения?
Медаль
Сообщений: 637
Говорят, что трейдер должен сосредоточить свое внимание на 1-3 валютных парах и постараться выучить их в совершенстве. Когда торговать по всем валютным парам, то выходит "каша", ведь трейдер не в состоянии физически все контролировать. Я не скажу, что категорически придерживаю того или другого, но на собственном опыте убедился, что нужно использовать больше валютных пар при торговле, стараться искать точки входа в рынок с минимальным риском.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 60
Что бы видеть как твой счет пополняется, лучше конечно торговать волатильными парами как евро-доллар,канадский долар-амер.доллар.Но я например торгую только основными парами. Если вы любите "тихую жизнь" то можно торговать на любой паре но только ночью.
strazh47
МедальКубок
Сообщений: 2228
Svist, попробуйте на ауди посмотреть. У меня создалось впечатление, что в последнее время пара неплохо реагирует на уровни.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад