Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 3939
У меня снова меняется подход по использованию валютных пар в своей торговле. То использую несколько, то одну, в последнее время 10 штук использовала, а теперь снова перехожу на все валютные пары, кроме экзотики на тайме Н1, так как сигналов по системе очень мало.
Медаль
Сообщений: 2007
В основном торгую по самым популярным валютным парам. В последнее время торговал по паре фунт-доллар, очень волатильная пара, одна из опасных, но в случае точного входа и выхода можно быстро, много получить прибыли.
Медаль
Сообщений: 145
На Юсд мажорах. Пока нет нормального депозита нет смысла торговать кроссы с огромными стопами.
Медаль
Сообщений: 6137
Zoidberg

На Юсд мажорах. Пока нет нормального депозита нет смысла торговать кроссы с огромными стопами.

Да даже с нормальным депозитом не всегда решишься торговать кроссами, довольно волатильные инструменты и пара не верных входов без стопа или с большим -чувствительно аукнется депозиту.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8370
Lemix
В основном торгую по самым популярным валютным парам. В последнее время торговал по паре фунт-доллар, очень волатильная пара, одна из опасных, но в случае точного входа и выхода можно быстро, много получить прибыли.


Да, верно вы подметили. Опасная пара, не зря ее кабелем кличут). Тоже ей торгую, но с обязательным выставлением стопов. Без них раньше ни раз сливал свой депозит когда она перла в одну сторону сотни пунктов без отката, что для нее считается нормой.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 192
Австралиец хорошо отрабатывает фибо уровни, да и если цена пошла то без особых задёргов. Золото нравится, по уровням хорошо торговать да и волатильность на нём хорошая. Если брокер спред не завышает то для меня получше чем фунт доллар.
Медаль
Сообщений: 97
а евробакс чем отличается от других пар ? Он более резок?
Медаль
Сообщений: 192
Pavel11

а евробакс чем отличается от других пар ? Он более резок?


Возможно что и резок для внутридневки. На пару влияют любые новости как из Америки , так и ЕС. Причём и самые не значительные, когда пара просто дёргается на них , а потом возвращается к движению. На старших фреймах вполне хорошо ходит
Медаль
Сообщений: 97
да, поэтому евробакс менее предсказуем, чем другие пары.
Медаль
Сообщений: 2007
Pavel11
да, поэтому евробакс менее предсказуем, чем другие пары.
Несколько лет назад пара евро-доллар была нормально предсказуемой, а когда евро стал валютой фондирования, то стало сложней предсказывать, как и пару доллар-йену, на которую и стала похожа пара евро-доллар.
Медаль
Сообщений: 6397
Pavel11

а евробакс чем отличается от других пар ? Он более резок?


Да где же он резкий. Помоему самая предсказуемая пара по технике, часто флетовая и средний проход пунктов в день не более 50п.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 287
Ребята, такое количество валютных пар нам дает рынок не для того,что бы на них на всех мы торговали. Считаю,что нужно изучить пару пар или три пары и этого будет вполне достаточно. А распыление ни к чему хорошему не приведет. У каждой пары своя волантильность и свои привычки, а это изучить очень не легко.
Медаль
Сообщений: 192
Ohra

Ребята, такое количество валютных пар нам дает рынок не для того,что бы на них на всех мы торговали. Считаю,что нужно изучить пару пар или три пары и этого будет вполне достаточно. А распыление ни к чему хорошему не приведет. У каждой пары своя волантильность и свои привычки, а это изучить очень не легко.

Если торговать внутри дня тогда действительно лучше изучить. А если среднесрок, то вполне не плохо иметь пар побольше (исключаю экзотику). Тогда и сигналов будет побольше, да и ходят пары примерно одинаково относительно доллара
Медаль
Сообщений: 983
Ohra

Ребята, такое количество валютных пар нам дает рынок не для того,что бы на них на всех мы торговали. Считаю,что нужно изучить пару пар или три пары и этого будет вполне достаточно. А распыление ни к чему хорошему не приведет. У каждой пары своя волантильность и свои привычки, а это изучить очень не легко.

Не согласен.. Такое количество пар --потому, что в разное время на разных парах складывается--РАЗНАЯ --ситуация и, если ты выработал свою стратегию и заметил что то в рынке, то ты туда, где флет может не полезь, лучше-- а иди, где тренд, или зарождение нового начинается(пссссс--только сейчас доллар начинает слабеть по всем фронтам --после продолжительного флета--но, мой "ус" заранее правильно определил, куда в итоге подует ветер))))
Медаль
Сообщений: 2007
Ohra, две пары мало, а три пары для начинающего трейдера будет нормальным. Я торгую по двенадцати популярным парам, но часто - это основные мажорные и некоторые их кроссы.
Медаль
Сообщений: 8370
Lemix
две пары мало, а три пары для начинающего трейдера будет нормальным. Я торгую по двенадцати популярным парам, но часто - это основные мажорные и некоторые их кроссы.


Тут по-моему еще вопрос в том какая ТС, универсальная для всех пар или более подходящая для всего лишь пары-тройки к примеру. Сколько раз наблюдал когда в сети находил разные ТС, то рекомендовали их только для определенных пар, на которых они якобы показывают не плохие результаты. Для других пар эти ТС категорически не рекомендовали применять.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 145
Cygan

Zoidberg

На Юсд мажорах. Пока нет нормального депозита нет смысла торговать кроссы с огромными стопами.

Да даже с нормальным депозитом не всегда решишься торговать кроссами, довольно волатильные инструменты и пара не верных входов без стопа или с большим -чувствительно аукнется депозиту.


Можно на кроссах, я считаю торговать при наличии не менее 5 000 долларов на счету и при этом выставлять на долгосрочную перспективу.
Медаль
Сообщений: 2007
тень, да, точно, есть стратегии для определенных торговых инструментов. Есть трейдеры которые торгуют на одном торговом инструменте, только изредка еще одном-двух. Я как-то хотел торговать только на одном-двух валютных парах, но эта затея исчезла, так-как четкие сигналы бывают не часто при торговле на одной-двух парах.
Медаль
Сообщений: 287
Lemix

Ohra, две пары мало, а три пары для начинающего трейдера будет нормальным. Я торгую по двенадцати популярным парам, но часто - это основные мажорные и некоторые их кроссы.


Да если день и ночь сидеть за монитором то можно и больше ))) главное принцип движения понять. Если получается, то почему бы и нет.. Это как в частушке, лучше сорок раз по разу...чем один раз на 40. Это ведь у каждого своя стратегия, учитывая корреляцию и так далее. Главное,что бы было удобно и комфортно .
Медаль
Сообщений: 287
set001

Ohra

Ребята, такое количество валютных пар нам дает рынок не для того,что бы на них на всех мы торговали. Считаю,что нужно изучить пару пар или три пары и этого будет вполне достаточно. А распыление ни к чему хорошему не приведет. У каждой пары своя волантильность и свои привычки, а это изучить очень не легко.

Не согласен.. Такое количество пар --потому, что в разное время на разных парах складывается--РАЗНАЯ --ситуация и, если ты выработал свою стратегию и заметил что то в рынке, то ты туда, где флет может не полезь, лучше-- а иди, где тренд, или зарождение нового начинается(пссссс--только сейчас доллар начинает слабеть по всем фронтам --после продолжительного флета--но, мой "ус" заранее правильно определил, куда в итоге подует ветер))))


Флет, ни флет но больше чем две сделки на одном счету открывать не рекомендуется. чтобы нервы сохранить. И анализ движения много времени занимает, попробуй -ка охвати.... Если у вас это получается, то важен конечный результат и профит. Эти материальные качели никому не нужны, когда по семи парам минус а по пяти плюс.. Если у вас получается все в плюс,то вы нашли грааль..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад