Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 128
vladimir

Валютных пар очень много и поэтому разбрасывать свои силы на все пары, ну просто не хватит терпения и времени, поэтому в своё время определился только с одной парой, евро доллар и только с ней работаю, больше начинаешь её понимать.


Используйте роботов. Автоскрин у Наутилуса позволяет наблюдать за графиками. Делает скрины, потом в любом редакторе можно посмотреть как себя вёл график в той или иной ситуации. Правда на 1 терминале 1 график можно исследовать.
Медаль
Сообщений: 307
Торгую на шести основных на крос-курсах или экзотике сидеть не вижу смысла, волатильность низкая спреды бешенные плюс корреляция с основными парами. Да и за большим количеством пар не уследишь
Медаль
Сообщений: 3939
El8080, да потому что нужно выбирать нормального брокера с нормальными спердами, а не такие как у Инсты по 12-14 пунктов по парам кроссовым с фунтами. Я их торгую у Опена где очень хорошие спреды, и там не грабят как Инста)))
Медаль
Сообщений: 1183
Не понимаю все-таки желания торговать сразу по большому количеству пар - неужели кто-то полагает, что таким образом получится больше заработать? Или это желание постоянно находиться в рынке, т.е. "быть в тусовке"? Главное ведь конечный выхлоп в деньгах, а не во времени нахождения в рынке. Я писал, что в терминале у меня обычно две пары - евробакс и аудибакс, однако много раз ловлю себя на том, что торгую в основном ауди.
Медаль
Сообщений: 6397
El8080

Торгую на шести основных на крос-курсах или экзотике сидеть не вижу смысла, волатильность низкая спреды бешенные плюс корреляция с основными парами. Да и за большим количеством пар не уследишь


Именно изза высокого курса не люблю торговать на кросах. Единственно пары с иеной тоже ведь считаются кроссами. А волотильность у них ничего так...
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Al0878
Не понимаю все-таки желания торговать сразу по большому количеству пар - неужели кто-то полагает, что таким образом получится больше заработать? Или это желание постоянно находиться в рынке, т.е. "быть в тусовке"? Главное ведь конечный выхлоп в деньгах, а не во времени нахождения в рынке.


Все верно. Кто пытается все время находиться в рынке, тот в большинстве случаев и теряет. Все движение вряд ли возьмешь. Лучше брать только тот отрезок, где есть условия для входа и согласно ТС видно где можно поставить тейк и стоп. На большее замахиваться думаю не стоит. имхо. И для каждой пары это может быть свое расстояние в зависимости от ее волотильности.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
тень

Al0878
Не понимаю все-таки желания торговать сразу по большому количеству пар - неужели кто-то полагает, что таким образом получится больше заработать? Или это желание постоянно находиться в рынке, т.е. "быть в тусовке"? Главное ведь конечный выхлоп в деньгах, а не во времени нахождения в рынке.


Все верно. Кто пытается все время находиться в рынке, тот в большинстве случаев и теряет. Все движение вряд ли возьмешь. Лучше брать только тот отрезок, где есть условия для входа и согласно ТС видно где можно поставить тейк и стоп. На большее замахиваться думаю не стоит. имхо. И для каждой пары это может быть свое расстояние в зависимости от ее волотильности.


Кроме того нужно комфорт чувствовать когда торгуешь, а когда разрываешься между большим количеством пар можно больше лосей схватить чем заработать.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 5031
Cygan
Кроме того нужно комфорт чувствовать когда торгуешь, а когда разрываешься между большим количеством пар можно больше лосей схватить чем заработать.

Но ведь никто не говорит, что нужно сразу торговать всеми инструментами в терминале. Просто иметь в своем торговом портфеле не 1-2 а более и анализировать их. если есть хороший сигнал по другому инструменту - можно открыться еще позицией- 2-3 позиции в рынке - не думаю, чтобы это был большой напряг. Конечно же не на новостях, когда запредельная волатильность.
Медаль
Сообщений: 1183
тень

Все верно. Кто пытается все время находиться в рынке, тот в большинстве случаев и теряет. Все движение вряд ли возьмешь. Лучше брать только тот отрезок, где есть условия для входа и согласно ТС видно где можно поставить тейк и стоп. На большее замахиваться думаю не стоит. имхо. И для каждой пары это может быть свое расстояние в зависимости от ее волотильности.

Когда торгуешь по одной паре, то со временем начинаешь как бы попадать в ее ритм - ведь у каждой пары свой характер движения. Взять к примеру, фунт - в четверг была на Н1 коррекция против движения вверх больше чем на 150п, после чего пара пошла снова вверх, и подобные вещи повторяются именно на нем. А ауди и евро спокойно шли вверх без выкрутасов. Т.е. основное движение идет почти одинаково в целом, но по-разному в деталях. А когда уже подобные ситуации знакомы, то проще и заработать, да и хотя бы не потерять.
Медаль
Сообщений: 2007
Раньше в основном торговал парами тихоокеанского региона, в основном киви, оззи, а сейчас торгую еще и европейскими парами фунтом, евро. Помимо этих пар торгую золотом. На много пар у меня не хватает внимания, времени следить за характером их движений.
Медаль
Сообщений: 128
Лично мне самому все равно какими парами торговать лишбы не нерничать..вот предоставил вам скрин открытия сделок которые по моим рассуждениям пойдут в профит..вот пока тут сидел на форуме с вами так и пошло как предсказал и ни одна пара не ушла в минус..щас естественно все закрыл в профит.поэтому мое мнение не должно быть любимой пары надо торговать по всем но с уверенностью в 100%.. я тоже начинал и с 5 $ и смотрел как они утекали и нерничал.щас уже нето даже не обращаю внимания на график просто изредка заглядываю..всем профитов!!!
Медаль
Сообщений: 983
denniki, Ну, по скрину так получается, что вы скальпер от 0.2 пункта по NZD\USD(это у какого брокера такие маленькие спреды, что бы при движении цены в =0.2 пункта уже получилась хоть какая то -но прибыль??)-до 5-7-10 пунктов--и как это можно скальпить на такие мини лоты и не смотреть в терминал? Тем более,- что такое 0.2-5-7 пунктов? Иногда и за 30 секунд цена это проходит....
Медаль
Сообщений: 8369
Алексей
Но ведь никто не говорит, что нужно сразу торговать всеми инструментами в терминале. Просто иметь в своем торговом портфеле не 1-2 а более и анализировать их. если есть хороший сигнал по другому инструменту - можно открыться еще позицией- 2-3 позиции в рынке - не думаю, чтобы это был большой напряг.


Смотря какой размер депозита и соответственно какая лотность в сделках. Вот тогда и можно судить напряг это будет для депозита или нет. Тут главное не перегрузить его излишними ордерами, которые в случае движения не в вашу сторону еще быстрее могут съедать депозит с каждым пунктом движения.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2007
Решил поторговать по кросс-парам по которым никогда не торговал, то вроде получается и по ним торговать, если не особо учитывать фундаментальный анализ. Я новостной фон применяю по уже проверенным валютным парам.
Медаль
Сообщений: 1183
Lemix

Решил поторговать по кросс-парам по которым никогда не торговал, то вроде получается и по ним торговать, если не особо учитывать фундаментальный анализ. Я новостной фон применяю по уже проверенным валютным парам.

Как по мне, то не вижу смысла торговать на незнакомых парах, тем более кроссах или экзотике. Тем более, что и спреды там обычно приличные. Лучше работать с небольшим количеством пар и делать упор именно на качество анализа и точность входов.
Медаль
Сообщений: 3939
Я торгую сейчас на 10 парах и некоторые говорят что это много и рекомендуют торговать на одной паре. У меня например была такая ситуация на прошлой неделе по паре доллар иена было 4 стопа, а по евро фунту 4 профита. А если бы я торговала только на доллар иене, то при риске в 5% получила бы 20% просадки, а так другие пары компенсируют просадки прибылью.
Медаль
Сообщений: 1183
Мария

Я торгую сейчас на 10 парах и некоторые говорят что это много и рекомендуют торговать на одной паре. У меня например была такая ситуация на прошлой неделе по паре доллар иена было 4 стопа, а по евро фунту 4 профита. А если бы я торговала только на доллар иене, то при риске в 5% получила бы 20% просадки, а так другие пары компенсируют просадки прибылью.

А не было мысли, что если бы торговали только на доллар-йене, то возможно, этих 4-х лосей и не было бы или если бы и были, то не подряд, т.к. были бы сосредоточены именно на этой паре? Т.е. брать не количеством, а качеством.
Медаль
Сообщений: 2007
Al0878
Как по мне, то не вижу смысла торговать на незнакомых парах, тем более кроссах или экзотике. Тем более, что и спреды там обычно приличные
Это забыл написать, что да, необходимо смотреть на спреды, так-как есть экзотические пары с очень большими спредами. Вообще не понимаю, почему такие очень большие спреды, это же отбивает желание торговать по этим парам?
Медаль
Сообщений: 312
Мария

Я торгую сейчас на 10 парах и некоторые говорят что это много и рекомендуют торговать на одной паре. У меня например была такая ситуация на прошлой неделе по паре доллар иена было 4 стопа, а по евро фунту 4 профита. А если бы я торговала только на доллар иене, то при риске в 5% получила бы 20% просадки, а так другие пары компенсируют просадки прибылью.


Как Вы только успеваете 10 пар анализировать, это наверное сложно?, но пожелаю Вам только удачи!!!
Медаль
Сообщений: 1183
Lemix

Al0878
Как по мне, то не вижу смысла торговать на незнакомых парах, тем более кроссах или экзотике. Тем более, что и спреды там обычно приличные
Это забыл написать, что да, необходимо смотреть на спреды, так-как есть экзотические пары с очень большими спредами. Вообще не понимаю, почему такие очень большие спреды, это же отбивает желание торговать по этим парам?
Так а на фига изобретать велосипед? Есть пара, есть ТС, которая работает, есть "набитый" на пару взгляд - что еще нужно? Спреды минимальные на мажорах, на будущее это и на фьючах пригодится. В чем фишка, когда ищешь очередную головную боль, не разобравшись с первой?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад