Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 670
set001
Кleo, каждый торгует по своему)Посмотрел евро фунт--ну, да- вверх ему на 0.8850 так точно можно сходить. А я так стараюсь лезть в ту пару, где есть возможный поход цены в 270-360 пунктов -и если цена не хочет идти до конца--закрою руками, а не по тейку. Но, просто лучше работать по той паре, где предполагается хорошее движение--да,-иногда надо подождать дней 8-12-что бы прошло 270 пунктов в нужную сторону,-а что делать)))).Работа такая....как у рыбака...

Фунт йену закрыл. Уже на улице темно))) Насчет евро фунт. Я не входил по нему. По йене было как по мне лучший вход( сейчас уже ясно что лучше). :laugh:
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 983
Кleo, поздравляю,- что--а я сижу чуть в просадке по фунту--но я не жалею, что не закрыл сегодня профит когда он к обеду вниз ходил---жду прибыль покрупнее---знаю, что она будет--наверное завтра--раз по фунту новостей куча.
Медаль
Сообщений: 670
set001
Кleo, поздравляю,- что--а я сижу чуть в просадке по фунту--но я не жалею, что не закрыл сегодня профит когда он к обеду вниз ходил---жду прибыль покрупнее---знаю, что она будет--наверное завтра--раз по фунту новостей куча.

Евро фунт ща стопы отбил покупателей. Если да, то рост. Как бы широкий боковик не появился. Но туманно все. Тебе удачи в торгах)
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 2007
Мое наблюдение за рынком, мои результаты пришли к тому, что часто получается положительная торговля по одному из всех торгуемых мной двенадцати пар. Вывод такой, что лучше выбрать три самых результативных торговых инструмента, а потом из них выбрать один.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2018 в 14:14)
Медаль
Сообщений: 355
Lemix

Мое наблюдение за рынком, мои результаты пришли к тому, что часто получается положительная торговля по одному из всех торгуемых мной двенадцати пар. Вывод такой, что лучше выбрать три самых результативных торговых инструмента, а потом из них выбрать один.


Одним торговым инструментом торговать может быть неинтересно из-за того, что сигналы торговой системы могут поступать очень редко и вы попросту будете сидеть без дела в то время как могли бы торговать другими инструментами. Хотя торговать нужно только теми инструментами, в которых вы хорошо ориентируетесь и за которыми постоянно наблюдаете.
Медаль
Сообщений: 670
Lemix
Мое наблюдение за рынком, мои результаты пришли к тому, что часто получается положительная торговля по одному из всех торгуемых мной двенадцати пар. Вывод такой, что лучше выбрать три самых результативных торговых инструмента, а потом из них выбрать один.

2 года мучал одну пару - фунт доллар. Как по мне эта пара мне дается намного легче чем все остальные. Хотя кривые линии на всех инструментах одинаковые)))
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 657
Тут, как в жизни, наверное, есть преданные однолюбы. Торгующие только на одной привычной валютной паре. А есть и такие, которым хочется попробовать все, что видят. Первые, по-моему более успешные в торговле. А вторые постоянно сливают свои депозиты.
Медаль
Сообщений: 1183
LORT

Тут, как в жизни, наверное, есть преданные однолюбы. Торгующие только на одной привычной валютной паре. А есть и такие, которым хочется попробовать все, что видят. Первые, по-моему более успешные в торговле. А вторые постоянно сливают свои депозиты.

Подтверждаю. Я вначале думал, что чем больше пар, тем больше сигналов и соответственно прибыль. Торговал по 6-8 парам, правда на Н1 в основном. После перешел на более малые ТФ и столкнулся с советами неплохо торгующих трейдеров работать по одной паре (они в основном торговали евробакс). Поначалу я это не воспринял, однако заметил, что сконцентрироваться на нескольких парах одновременно непросто и уменьшил количество до четырех, а потом до двух. Сейчас торгую евробакс и аудибакс, но не одновременно. Если торгую в Азию, то только ауди, на евро даже не смотрю. Если в Европу - то только евро, а в Америку - по ситуации - где график понятнее, туда и иду, на другую пару уже не переключаюсь. Убедился, что нужно было сразу послушать более опытных людей - в голове меньше каши, а профитность выше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2018 в 07:33)
Медаль
Сообщений: 1541
LORT
Тут, как в жизни, наверное, есть преданные однолюбы. Торгующие только на одной привычной валютной паре. А есть и такие, которым хочется попробовать все, что видят. Первые, по-моему более успешные в торговле. А вторые постоянно сливают свои депозиты.

Да нет наверное, у спешные это те кто торгует то что видеть, просто не всегда на одной и той же паре бывают хорошие движения, успешные те кто ведет будущее движение в любой праре и торгует ей.
Медаль
Сообщений: 1183
broko

Да нет наверное, у спешные это те кто торгует то что видеть, просто не всегда на одной и той же паре бывают хорошие движения, успешные те кто ведет будущее движение в любой праре и торгует ей.

Так трейдер должен не только уметь торговать, но еще и уметь не торговать. И второе нередко дается сложнее. Лучше сделать перерыв, чем сунуться на малознакомый инструмент и наловить лосей. Ведь цель торговли - деньги, а не нахождение в рынке потому, что так хочется.
Медаль
Сообщений: 1541
Al0878
Так трейдер должен не только уметь торговать, но еще и уметь не торговать

Что знают уметь торговать и не уметь торговать? Я думаю многие если не все пару поддаются анализу, если трейдер умеет анализировать владеет техникой и не плохим ТС, то почему бы и не торговать той парой в которой он видит хорошее движение.
Медаль
Сообщений: 1183
broko

Al0878
Так трейдер должен не только уметь торговать, но еще и уметь не торговать

Что знают уметь торговать и не уметь торговать? Я думаю многие если не все пару поддаются анализу, если трейдер умеет анализировать владеет техникой и не плохим ТС, то почему бы и не торговать той парой в которой он видит хорошее движение.

Это значит, что нужно уметь ждать торговой ситуации. К тому же у каждой пары свой "характер", по разному формируются и отрабатываются паттерны, разная волатильность и т.д. Поэтому если пара мало изучена и нет опыта работы с ней, то лучше не лезть в торговлю. Экспиременты лучше ставить на демо.
Медаль
Сообщений: 1541
Al0878
Это значит, что нужно уметь ждать торговой ситуации. К тому же у каждой пары свой "характер", по разному формируются и отрабатываются паттерны, разная волатильность и т.д. Поэтому если пара мало изучена и нет опыта работы с ней, то лучше не лезть в торговлю. Экспиременты лучше ставить на демо.

Не пойму как не влезать в пару если умеешь видеть в нем хорошее движение, я понимаю что все пары по разному движутся и волатильность разная, но техника по моему одна, это же не акции, что бы к каждому был свой подход, или я не прав?
Медаль
Сообщений: 718
broko
все пары по разному движутся и волатильность разная, но техника по моему одна, это же не акции, что бы к каждому был свой подход, или я не прав?

Увы, этого многие не понимают Некоторые считают, что на разных парах техника торговли должна быть другой. Могу сказать, что надо менять лишь лот, переходя от менее волатильной пары, к более волатильной. К примеру, при переходе с торговли евродолларом на евройену или фунтойену. Кроссы по Евро и фунту также могут приобретать, в отдельные моменты времени, просто бешеную волатильность.
Медаль
Сообщений: 1930
Аригус
Некоторые считают, что на разных парах техника торговли должна быть другой.

Интересно если бы трейдеру дали просто графики без указания что это за валютная пара чтобы он тогда сделал? Я думаю стал бы торговать как и раньше по технике.
Медаль
Сообщений: 1183
broko

Не пойму как не влезать в пару если умеешь видеть в нем хорошее движение, я понимаю что все пары по разному движутся и волатильность разная, но техника по моему одна, это же не акции, что бы к каждому был свой подход, или я не прав?

Теника одна, согласен, но лишь в целом, а не в деталях. Например, ауди или киви - пары спокойные и трендовые, неплохо отрабатывают паттерны и реагируют на пивоты. У йены несколько иной характер формирования и отработки паттернов - он может формироваться довольно долго, даже на М5-М1, но зато отработка происходит резко и вдогонку ордер ставить уже поздно. Это лишь примеры пар, с которыми сам торговал, а сколько их еще...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2018 в 17:11)
Медаль
Сообщений: 288
Al0878
У йены несколько иной характер формирования и отработки паттернов - он может формироваться довольно долго, даже на М5-М1, но зато отработка происходит резко и вдогонку ордер ставить уже поздно. Это лишь примеры пар, с которыми сам торговал, а сколько их еще...

Да ну ее эту йену. Сколько она последнее время крови попила. Сколько на ней аналитики обманулись. Особенно за эту прошедшую неделю.Именно везде говорили, что она пойдет в рост, и уже прикупилось немало, а кто то усреднился. А тут на тебе, ФРС что то там такое рассказало, что рухнуло еще больше. Поэтому скажу вам процесс торговли с этой валютой не прост, ох как не прост. В итоге все сейчас будут охкать и ахкать, если она еще больше просядет.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 1183
millionernhl

Да ну ее эту йену. Сколько она последнее время крови попила. Сколько на ней аналитики обманулись. Особенно за эту прошедшую неделю.Именно везде говорили, что она пойдет в рост, и уже прикупилось немало, а кто то усреднился. А тут на тебе, ФРС что то там такое рассказало, что рухнуло еще больше. Поэтому скажу вам процесс торговли с этой валютой не прост, ох как не прост. В итоге все сейчас будут охкать и ахкать, если она еще больше просядет.

Я пробовал ее одно время торговать, но она действительно несколько своеобразная. Кто-то ее торгует вполне успешно, а кому-то не удается. Но аналитиков лучше слушать поменьше, а оценивать ситуацию самому. В общем, лучше торговать то, что понимаешь.
Медаль
Сообщений: 1541
Al0878
Например, ауди или киви - пары спокойные и трендовые, неплохо отрабатывают паттерны и реагируют на пивоты.

Я вот одно не пойму если кто то умеет торговать с йеной, то наверное он сможет торговать и с кросс парами в которых есть йена, разве нельзя увидеть в цене готовящийся хорошее движение.
Медаль
Сообщений: 1183
broko

Al0878
Например, ауди или киви - пары спокойные и трендовые, неплохо отрабатывают паттерны и реагируют на пивоты.

Я вот одно не пойму если кто то умеет торговать с йеной, то наверное он сможет торговать и с кросс парами в которых есть йена, разве нельзя увидеть в цене готовящийся хорошее движение.

Не знаю, но у кроссов обычно волатильность высокая, так что следует и это учитывать. Да, профит в пунктах выше, но и стопы будут соответственно больше. Кроме того, у кроссов нередко залог выше, а стоимость пункта ниже, чем у мажоров. Да в принципе, из 6 основных пар EUR/USD GBR/USD USD/JPY AUD/USD USD/CHF USD/CAD есть что выбрать, исходя из своего режима работы и часового пояса проживания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2018 в 19:23)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад