Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Сообщений: 74
Al0878

Lemix

Al0878
Как по мне, то не вижу смысла торговать на незнакомых парах, тем более кроссах или экзотике. Тем более, что и спреды там обычно приличные
Это забыл написать, что да, необходимо смотреть на спреды, так-как есть экзотические пары с очень большими спредами. Вообще не понимаю, почему такие очень большие спреды, это же отбивает желание торговать по этим парам?
Так а на фига изобретать велосипед? Есть пара, есть ТС, которая работает, есть "набитый" на пару взгляд - что еще нужно? Спреды минимальные на мажорах, на будущее это и на фьючах пригодится. В чем фишка, когда ищешь очередную головную боль, не разобравшись с первой?


Есть интересные валютные пары из экзотики, с хорошими долгими трендами. Для любителей работать с экзотикой могу ещё порекомендовать индексы от фрешфорекса, свои собственные, работают довольно технично, судя по графику.
Медаль
Сообщений: 287
investorFx

Al0878

Lemix

Al0878
Как по мне, то не вижу смысла торговать на незнакомых парах, тем более кроссах или экзотике. Тем более, что и спреды там обычно приличные
Это забыл написать, что да, необходимо смотреть на спреды, так-как есть экзотические пары с очень большими спредами. Вообще не понимаю, почему такие очень большие спреды, это же отбивает желание торговать по этим парам?
Так а на фига изобретать велосипед? Есть пара, есть ТС, которая работает, есть "набитый" на пару взгляд - что еще нужно? Спреды минимальные на мажорах, на будущее это и на фьючах пригодится. В чем фишка, когда ищешь очередную головную боль, не разобравшись с первой?


Есть интересные валютные пары из экзотики, с хорошими долгими трендами. Для любителей работать с экзотикой могу ещё порекомендовать индексы от фрешфорекса, свои собственные, работают довольно технично, судя по графику.

Оу, это бытует мнение такое. Кто в кроне видит полную корреляцию с евриком, кто к зарику пристраивается. Но все таки лучше меньше да лучше. Удобно кроной пусть крона, удобно африкой пусть африка. Мне бы ценные бумаги еще освоить. Они менее шустрые,чем валюта, а значит вошел в сделку и забыл до достижения цели. Пока не получается углубиться.
Медаль
Сообщений: 2007
Al0878
Так а на фига изобретать велосипед? Есть пара, есть ТС, которая работает, есть "набитый" на пару взгляд - что еще нужно? Спреды минимальные на мажорах, на будущее это и на фьючах пригодится. В чем фишка, когда ищешь очередную головную боль, не разобравшись с первой?
Так понял, что Вы за торговлю по основным валютным парам и некоторым их кроссам? В основном по этим парам и торгую, но бывает, что вижу понятные технические картины по другим парам, то бывает торгую по парам по которым никогда не торговал или очень мало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2017 в 23:41)
Сообщений: 74
Ohra

Оу, это бытует мнение такое. Кто в кроне видит полную корреляцию с евриком, кто к зарику пристраивается. Но все таки лучше меньше да лучше. Удобно кроной пусть крона, удобно африкой пусть африка. Мне бы ценные бумаги еще освоить. Они менее шустрые,чем валюта, а значит вошел в сделку и забыл до достижения цели. Пока не получается углубиться.


А что там углубляться, читаете Улюкаева, он Вам говорит, где дно, там и покупаете. Будет другое дно, купите на нём тоже. Когда рынок встанет с колен, то выскочите с хорошим профитом в рублях.
Медаль
Сообщений: 2007
investorFx, иногда у меня так и получается, торговля в виде сетки ордеров. Но стараюсь торговать без сеток, усреднений. Любимые валютные пары - оззи-доллар, киви-доллар, оззи-киви.
Сообщений: 74
Lemix

investorFx, иногда у меня так и получается, торговля в виде сетки ордеров. Но стараюсь торговать без сеток, усреднений. Любимые валютные пары - оззи-доллар, киви-доллар, оззи-киви.



С сетками я тоже торгую, иначе не получается, никак не дойдёт руки до пипсовки, чтоб с ней разобраться. Вебинар у фреша есть, практически инструкция для пипсовки. Сетки иногда загоняют в долгие просадки.
Медаль
Сообщений: 2007
investorFx, да, просадки не приятны, потому и сеточная торговля - это торговля может растянуться на долгое пересиживание убытка. За это время можно было бы сделать сотню, сотни пипсовочных сделок.
Медаль
Сообщений: 1930
investorFx
Для любителей работать с экзотикой могу ещё порекомендовать индексы от фрешфорекса, свои собственные, работают довольно технично, судя по графику.

Своего изготовления индексы это конечно интересно но в один прекрасный для фрешфорекса момент они отработаются не в пользу трейдера как мне кажется.
Медаль
Сообщений: 192
Много пар удобно при среднесрочной стратегии. Не надо постоянно находиться у компьютера , спред не столь важен. Дожидаемся алета от какой либо пары и спокойно анализируем подходит под условия или дальше ждём. Да и для краткосрока удобно если первый сигнал со старшего фрейма брать.
Медаль
Сообщений: 287
investorFx

Ohra

Оу, это бытует мнение такое. Кто в кроне видит полную корреляцию с евриком, кто к зарику пристраивается. Но все таки лучше меньше да лучше. Удобно кроной пусть крона, удобно африкой пусть африка. Мне бы ценные бумаги еще освоить. Они менее шустрые,чем валюта, а значит вошел в сделку и забыл до достижения цели. Пока не получается углубиться.


А что там углубляться, читаете Улюкаева, он Вам говорит, где дно, там и покупаете. Будет другое дно, купите на нём тоже. Когда рынок встанет с колен, то выскочите с хорошим профитом в рублях.


Да оно все понятно и без Улюкаева, но у меня очень много другой работы,помимо торговли.. И по этой причине я просто не могу позволить себе распыляться сильно. Все должно идти своим чередом. Как говорит мой педагог,для профита хватит и ерика. Вот на том и стою.. ерик и фунтик. Привыкла и вроде ничего получается. Это же опять анализ, это разметка, на все надо время,а без анализа никуда. Может позже буду, а сейчас пока пусть так.
Медаль
Сообщений: 1183
Lemix

Так понял, что Вы за торговлю по основным валютным парам и некоторым их кроссам? В основном по этим парам и торгую, но бывает, что вижу понятные технические картины по другим парам, то бывает торгую по парам по которым никогда не торговал или очень мало.

Я сторонник торговли на тех парах, к которым уже привык и понимаешь нюансы их движения. Ведь каждая пара имеет свой характер и по своему формирует и отрабатывает паттерны. В силу этого полагаю, что для торговли внутри дня не стоит брать в работу больше 1-2 пар, да и на среднесроке нет смысла распыляться на множество инструментов. Почему мажоры - тут все очевидно - спред. Аудидоллар хорош еще тем, что пара достаточно техничная и трендовая, начинающим с ней будет комфортнее работать. Волатильность не такая, как у того же фунта или кроссов, но зато не скачет туда-сюда, не кидает шпильки и т.д. Стопы выходят меньше, залог и спред тоже невелики.
Медаль
Сообщений: 2007
Al0878, ясно, а я торгую по двенадцати торговым инструментам (валюта + золото, нефть), очень редко еще по каким-то валютам. Предпочтение мажорам. Это вообще торгую, а в торговую неделю может быть один-три торговых инструмента. Торгую внутридневно и краткосрочно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2017 в 01:08)
Сообщений: 35
slastV
Много пар удобно при среднесрочной стратегии. Не надо постоянно находиться у компьютера , спред не столь важен. Дожидаемся алета от какой либо пары и спокойно анализируем подходит под условия или дальше ждём. Да и для краткосрока удобно если первый сигнал со старшего фрейма брать.

Среднесрочная торговля вообще имеет много плюсов, не зря многие новички после попыток пипсовки уходят в среднесрок. Есть куча достаточно волатильных кроссов, на которых в среднесрок работать одно удовольствие.
Медаль
Сообщений: 192
А кто нибудь торгует криптовалюты? Насколько они вообще пригодны для тех анализа? Просто сейчас многие брокеры стали предлагать для торговли биткоин.
Медаль
Сообщений: 1183
slastV

А кто нибудь торгует криптовалюты? Насколько они вообще пригодны для тех анализа? Просто сейчас многие брокеры стали предлагать для торговли биткоин.

Пригодны наверное. Но как и везде, нужно глаз набить на валюту. Движения там конечно неслабые бывают. Но только ведь стоит помнить не только о возможных профитах, но и о стопах.
Медаль
Сообщений: 2007
slastV

А кто нибудь торгует криптовалюты? Насколько они вообще пригодны для тех анализа? Просто сейчас многие брокеры стали предлагать для торговли биткоин.

Интересное сообщение вы написали. Стоит задуматься, ведь движения там очень большие, можно как много заработать, так и потерять, но если будет получаться, то профиты там могут быть в разы больше чем на обычных валютах.
Медаль
Сообщений: 192
Зарегистрировался посмотреть Как то очень график золота напоминает
Медаль
Сообщений: 128
slastV

Зарегистрировался посмотреть Как то очень график золота напоминает



Значит заходите на CFD и продавайте биток, представляете сколько заработаете, если откатит биткойн так же, как золото?)
Медаль
Сообщений: 192
filkin

slastV

Зарегистрировался посмотреть Как то очень график золота напоминает



Значит заходите на CFD и продавайте биток, представляете сколько заработаете, если откатит биткойн так же, как золото?)


Судя по количеству вершинок надо скорее золото покупать. Уже представил сколько получится
Медаль
Сообщений: 3939
У меня снова меняется подход по использованию валютных пар в своей торговле. То использую несколько, то одну, в последнее время 10 штук использовала, а теперь снова перехожу на все валютные пары, кроме экзотики на тайме Н1, так как сигналов по системе очень мало.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад