Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Сообщений: 7
Вообще-то, необходимо сесть и проанализировать всю свою торговлю, все свои сделки и решить на каких парах у вас получается наиболее прибыльная торговля. Обычно это 2-3 пары. Значит их движение вы понимаете больше всего. Их и необходимо оставить в своей торговой системе. А прыгая с пары на пару у вас просто не хватает время для анализа, теряете концентрацию и внимание. Это, конечно, относится к внутридневной торговле. К тем же, кто торгует на Н4 и D это не относится, поскольку времени на анализ достаточно и на пары, и на металлы, и на акции.
Медаль
Сообщений: 7266
Cygan
Если торговля среднесрочная или скажем сигналы раз в день, то наверное лучше использовать больше пар, так шанс заработать будет больше, не всегда же только прибыльные сделки только открываются. Я только редко иеновыми парами торгую, бешенные они :)

Я бы не сказал, что все иеновые пары "бешенные", есть среди них и более спокойные, например доллар/йена. С одной стороны, довольно сложно правильно анализировать больше десятка валютных пар, но с другой стороны, если наладить свою торговлю, то можно диверсифецировать свою торговлю, но главное, правильно рассчитать ММ.
Медаль
Сообщений: 128
по моему лучше торговать на минимальных спредах использую стратегию свою и брать с этого стабильно пару пунктов..лично сам торгу в основном на разных парах но со спредом не более 3 пунктов итак за два месяца увеличил депозит в 4 раза
Медаль
Сообщений: 8363
denniki
по моему лучше торговать на минимальных спредах использую стратегию свою и брать с этого стабильно пару пунктов..лично сам торгу в основном на разных парах но со спредом не более 3 пунктов итак за два месяца увеличил депозит в 4 раза


Торгуете получается пипсовкой? Тут действительно чем меньше спред, тем лучше для получения большей прибыли. Сам в основном торгую евро/долларом, где спред минимальный да и лучше она поддается прогнозированию как по мне.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1183
Торгую внутри дня, поэтому к выбору пары подхожу из принципа понятности ее движения и минимального спреда. Обычно это евродоллар и аудидоллар. В терминале открыт еще и фунт, но его торгую значительно реже. Йена мне не всегда понятна, поэтому от нее отказался. Раньше использовал 7-8 пар, но со временем пришел к выводу, что лучше освоить и торговать 1-2 инструмента, это спокойнее и профитнее и лучше привыкаешь к определенным нюансам поведения пары.
Медаль
Сообщений: 3939
Al0878, я также стараюсь брать пары с минимальным спредом, но есть брокеры у которых спред на паре 12 пп как у Инсты, а есть брокер у которого по этой же пару спред 2-3 пункта, а потому многое зависит не от пар, а от брокера.
Медаль
Сообщений: 1183
Мария, да, в Инсте спреды еще те. Недавно посмотрел и был удивлен - это в наше-то время спред на евродолларе 3п. Про кроссы вообще молчу. В этом плане хороши ЕCN-счета - редко можно увидеть на кроссах спреды больше 2-3 пунктов. Но мажоры как-то привычнее. Евробакс торгую из-за спреда, а также пара активна в течении дня, а ауди - пара спокойная, не делает шпилек и выкрутасов, нормально торгуется в Азию и Америку.
Медаль
Сообщений: 241
Я торгую на EUR/CAD, EUR/JPY, GBP/AUD и GBP/USD - кстати последний фунт я поставил вместо евробакса, так как по мне он более волотильный чем евробакс. И принцип по которому выбирал - это то что они не ходят в одном направление постоянно т.ею их можно расценивать как независимые графики. Ещёпарой кенгуру как то увлекался и киви, да они не дают такого профита большого но они стабильно ходят без выкрутасов. Новичкам они будут не плохи)
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 7266
С некоторого времени, на спред не обращаю особого внимания, главное, чтобы были понятные и подходящие движения валютной пары, по правилам торговой стратегии. Так что каждый трейдер, сам для себя отбирает подходящие валютные пары.
Медаль
Сообщений: 241
Maxim777
С некоторого времени, на спред не обращаю особого внимания, главное, чтобы были понятные и подходящие движения валютной пары, по правилам торговой стратегии. Так что каждый трейдер, сам для себя отбирает подходящие валютные пары.


Если Вы торгуете на H1 и выше то понять могу, и всё же чем ниже спред тем выше прибыль. Ведь например 1 и 3 пункта по фунт доллару разница то значительная. Если считать в массиве ставок. 100 таких ордеров и по 1му потери 1000 пипсов,, а по второй конторе 3000 пипсов.

так а какие именно валютные пары вы предпочитаете? ТС Ваша на длинных позициях торгуется?
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 7266
LiteTrader, я торгую внутри дня, но по определённой торговой стратегии, не скальпирую, так что главное, чтобы была волатильность, а спред не столь важен. В своей торговле, использую многие пары с фунтом, с йеной, ну и классику.
Медаль
Сообщений: 241
Maxim777

LiteTrader, я торгую внутри дня, но по определённой торговой стратегии, не скальпирую, так что главное, чтобы была волатильность, а спред не столь важен. В своей торговле, использую многие пары с фунтом, с йеной, ну и классику.



В принципи как и я внутритрендовая торговля. Я тоже считаю, что она более эффективная. В плане того, что не грузишь себе мозг сильно 1-2 точки входа на котировке в день. Тут экзотика очень подходит ну и фунт доллар как понимаю, он самый волатильный со всех мажоров. Это у Вас рабочий день с 9 утра и 20:00 вечера в принципи)) Потом рынок на спад идёт и такого движения хорошего редко можно наблюдать.

С какими брокерскими конторами вы сотрудничаете?
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 7266
LiteTrader
С какими брокерскими конторами вы сотрудничаете?

В основном торгую в Робо и NPBFX, а так же на бонусы торгую у Адаманта, и ещё у некоторых, которые дают бездепы.
Вообще, конечно, кто-то выбирает для своей торговли одну валютную пару, и этого хватает, но тут всё зависит от торговой стратегии, и может быть одной пары будет мало.
Медаль
Сообщений: 3939
Maxim777, согласна, если еще торговать на Н1 или на Н4, то сигналы по одной паре будут формироваться очень редко. Для таких таймфреймов нужно хотя бы 5-7 валютных пару чтобы за месяц сформировалось 10-20 сигналов.
Медаль
Сообщений: 7266
Мария
согласна, если еще торговать на Н1 или на Н4, то сигналы по одной паре будут формироваться очень редко. Для таких таймфреймов нужно хотя бы 5-7 валютных пару чтобы за месяц сформировалось 10-20 сигналов.

Я тоже считаю, что на одной валютной паре, далеко не уедешь, но всё таки встречаются таки трейдера, которых вполне устраивает одна пара. Опять же, тут многое зависит от торговой стратегии, которая предусматривает одну пару, либо мультивалютную торговлю.
Медаль
Сообщений: 8363
Maxim777
Я тоже считаю, что на одной валютной паре, далеко не уедешь, но всё таки встречаются таки трейдера, которых вполне устраивает одна пара. Опять же, тут многое зависит от торговой стратегии, которая предусматривает одну пару, либо мультивалютную торговлю.


Тут еще смотря каким способом торговать. Скальпингом и одной пары за глаза может хватить, когда берется не большое количество пунктов в разные стороны в течении дня.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1183
тень

Тут еще смотря каким способом торговать. Скальпингом и одной пары за глаза может хватить, когда берется не большое количество пунктов в разные стороны в течении дня.

Поддерживаю, 1-2 пар для скальпера достаточно. Причем слышал советы от опытных людей, что лучше и профитнее работать на одной паре, т.к. со временем начинаешь замечать и понимать ее нюансы движения, формирования и отработку фигур. Если все же есть несколько пар, то лучше перед началом дня оценить ситуацию на паре и исходя из нее выбрать одну и в течении дня работать по ней, не отвлекаясь на другие.
Медаль
Сообщений: 2031
Al0878, тут еще немаловажную роль играет и техническая сторона выполнения скальпинга, да и не только, видение поведения нескольких валютных пар на нескольких экранах и в разных ТФ приносит неоценимую пользу при торговле для анализа действий валютных пар.
Медаль
Сообщений: 1183
amarok

Al0878, тут еще немаловажную роль играет и техническая сторона выполнения скальпинга, да и не только, видение поведения нескольких валютных пар на нескольких экранах и в разных ТФ приносит неоценимую пользу при торговле для анализа действий валютных пар.

Тут есть еще и другая сторона - а именно перегруз мозга большим потоком информации - представьте себе трейдера, аналитики говорят одно, новости еще какие-то ожидаются, сигнал по ТС есть, но пары-союзники идут против. И как принимать решение? А соображать нужно быстро. При скальпинге порой приходится долго дожидаться сигнала по паре, но когда он поступил, то действовать нужно быстро.
Медаль
Сообщений: 241
Al0878
Тут есть еще и другая сторона - а именно перегруз мозга большим потоком информации - представьте себе трейдера, аналитики говорят одно, новости еще какие-то ожидаются, сигнал по ТС есть, но пары-союзники идут против. И как принимать решение? А соображать нужно быстро. При скальпинге порой приходится долго дожидаться сигнала по паре, но когда он поступил, то действовать нужно быстро.


Есть времена когда пары союзки ходят по разному, и по этому что бы не заморачивать себе мозг я оцениваю каждый график как независемый так как и точки входа у них бывают и в один момент а бывают и совсем разные.

И действительно будет достаточно до 4 валютрных пар и знать когда будет идти движение по ним. Так как я заметил точки входа в основном рисуются почти в одно и тоже время +.- час.

И да посоветовал бы не в коем случае выбирать одни союзки для торговли. Так как тогда привыкнит организм ставить однотипные сделки типо массив в BAY или массив в SELL и наступит момент когда пойдёт разнобой и будут убытки серьёзные.
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад