Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мани менеджмент

Тема о том как управлять деньгами
  
Медаль
Сообщений: 6397
culibin

Вот сегодня многие и узнают насколько они правильно учли риски и насколько рабочая т\с.А кто потеряет бдительность и оденет корону,для тех завтра будет вторая серия сериала-"кручу верчу,запутать хочу". Так сказать: экзамены на проф пригодность.Успехов нам всем.


Это вы про поднятие ставки говорите? Так событие прогнозируемое было. И не слишком то и летали. Я думал больше будет движения. Пшик. И мм не понадобился.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 232
Нет я имел ввиду не поднятие ставки,а риторика с которой преподнесли эту информацию.Если Вы говорите что ставка была прогнозируемая,то наверное большинство сегодня зарабатывали?И многие знали что доллар будет сначала укрепляться потом ослабнет? Как все просто оказывается.Если после новости 640п вниз и 760п вверх по пяти знаку это пшик,то склонен думать что у Вас центовик.Ведь для центовика даже 1000п будет неощутимо.Просто Вы сравниваете прежние года,высокая волотильность и все такое.Но многие надеюсь понимают что фрс зжимает ликвидность,путем изъятия денежной массы.Волотильность создают дешевые "горячие" деньги.А если их становится меньше, то откуда браться большим движениям.Надо привыкать к таким.Вот когда инвесторы серьезно запаникуют,вот тогда и будут движения.Только мало кому они понравятся.Так как такие события происходят внезапно.А насчет того что это было прогнозируемо,завтра посмотрим как они сбываться.Главное чтобы большинство поверило в то что они могут прогнозировать, так сказать:для прикормки.Чтобы расслабились и потеряли бдительность.Я не летаю в облаках.Потому как по мне, сегодня было хорошее движение и для медведей и для быков.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 июня 2018 в 01:16)
Медаль
Сообщений: 232
Crosh

culibin

Вот сегодня многие и узнают насколько они правильно учли риски и насколько рабочая т\с.А кто потеряет бдительность и оденет корону,для тех завтра будет вторая серия сериала-"кручу верчу,запутать хочу". Так сказать: экзамены на проф пригодность.Успехов нам всем.


Это вы про поднятие ставки говорите? Так событие прогнозируемое было. И не слишком то и летали. Я думал больше будет движения. Пшик. И мм не понадобился.


Сегодня ММ пригодился или как Вам сегодняшние ралли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2018 в 00:30)
Медаль
Сообщений: 6137
culibin

Вот сегодня многие и узнают насколько они правильно учли риски и насколько рабочая т\с.А кто потеряет бдительность и оденет корону,для тех завтра будет вторая серия сериала-"кручу верчу,запутать хочу". Так сказать: экзамены на проф пригодность.Успехов нам всем.


На новостях лучше вообще не торговать, всегда выносят самых самонадеянных, а те кто ставят адекватные цели как по стопам так и по тейкам ждет успех, все понимают что нужно соблюдать мани менеджмент, но только тогда когда уже не раз рынок тыкает носом в потери.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
culibin

Crosh

culibin

Вот сегодня многие и узнают насколько они правильно учли риски и насколько рабочая т\с.А кто потеряет бдительность и оденет корону,для тех завтра будет вторая серия сериала-"кручу верчу,запутать хочу". Так сказать: экзамены на проф пригодность.Успехов нам всем.


Это вы про поднятие ставки говорите? Так событие прогнозируемое было. И не слишком то и летали. Я думал больше будет движения. Пшик. И мм не понадобился.


Сегодня ММ пригодился или как Вам пятница 14?


Сегодня мм не пригодился мне, я продавал евро/доллар и тейк стоял оно автоматом закрылось, больше не рисковал. Сегодня четверг ;) .
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 232
Такое ощущение что зашел на выжженное поле.Ау люди!!! Кроме "всезнающих провидцев" реальные участники рынка остались или Драге всех уволил?
Сообщений: 27
В конкурсах довольно часто приходится нарушать мм, почти в 100% случаях. На реале себе такого стараюсь не позволять.
Медаль
Сообщений: 8370
ems
В конкурсах довольно часто приходится нарушать мм, почти в 100% случаях. На реале себе такого стараюсь не позволять.


Так в некоторых конкурсах и выигрывает тот, кто сильнее разогнал депо, от нарушения рисков никуда не деться. Да и не рискуешь ты тут ничем, а вот когда на счете свои деньги и далеко не 100 баксов, то как-то в голову и не лезут мысли о всяких разгонах)).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 9
на конкурсах не писаны никакие правила, мани менеджмент распространяется только на реальную торговлю
Медаль
Сообщений: 6137
kadastr

на конкурсах не писаны никакие правила, мани менеджмент распространяется только на реальную торговлю


Согласен. да и в конкурсах с манименеджментом не особо и можно выиграть, его безполезно в конкурсах соблюдать.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8370
kadastr
на конкурсах не писаны никакие правила, мани менеджмент распространяется только на реальную торговлю


Главное тут не заиграться как в конкурсе, особенно если там получилось занять призовое место. На реале так может не подфартить и существует большой риск остаться как без прибыли, так и без самого депозита в отличии от конкурса, где по сути не теряешь ничего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2018 в 16:16)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

kadastr
на конкурсах не писаны никакие правила, мани менеджмент распространяется только на реальную торговлю


Главное тут не заиграться как в конкурсе, особенно если там получилось занять призовое место. На реале так может не подфартить и существует большой риск остаться как без прибыли, так и без самого депозита в отличии от конкурса, где по сути не теряешь ничего.


Я думаю что манименеджент для конкурсов вообще не применим. Тогда как на своем счете его нужно сразу наладить. Можно прикрутить помощника что будет лотость рассчитывать согласно ваших рисков на автомате. Это удобно .
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 711
Cygan
На новостях лучше вообще не торговать, всегда выносят самых самонадеянных, а те кто ставят адекватные цели как по стопам так и по тейкам ждет успех, все понимают что нужно соблюдать мани менеджмент, но только тогда когда уже не раз рынок тыкает носом в потери.

А не торговать на новостях все равно не получится. Стоят у вас например несколько ордеров по различным парам, выходит какая то новость касающиеся одной или несколько пар, ну и что вы бедете делать? ордера закрывать что ли перед новостью?
Медаль
Сообщений: 232
Никогда не торговал с плечом 1х30,потому хотел узнать у тех трейдеров кто работал с такими плечами:как это отражается на торговлю,она становится менее рискованной но более нудной из-за спада волотильности?Дело все в том что западные брокеры с августа месяца изменят плечи.
Уважаемый Трейдер,
Как широко освещается, Европейский орган по Ценным Бумагам и Рынкам ( ESMA) предложил ранее в этом году изменение условий торговли CFD. Скоро изменения вступят в силу. Новые правила включают ограничения на использование всех продуктов CFD и Spread Betting, вступивших в силу с 1 августа 2018 года. В качестве примера, с этого момента максимальное кредитное плечо на основные валютные пары будет ограничено до 1:30 и 1:20 на основные индексы..
Наши профессиональные счета позволяют вам продолжать торговать с использованием кредитного плеча до 1: 400 и уже доступны для подходящих клиентов.
Как обновить свой счет до Профессионального?
Просто проверьте, если вы подходите по критериям для Профессионального счета и следуйте инструкциям на экране.
Как профессиональный трейдер вы можете сохранить максимальное кредитное плечо 1: 400 и воспользоваться нашими надежными гарантиями, такими как защита от отрицательного баланса и дополнительное страхование до 1 миллиона фунтов стерлингов.
Как ESMA коснется индивидуальных клиентов?
Индивидуальные клиенты будут напрямую затронуты сокращением кредитного плеча и могут значительно увеличить депозиты для удовлетворения новых требований к марже на всех новых позициях с 11:00 (CET) 29 июля 2018 года. Любые позиции, открытые до этого времени (с использованием кредитного плеча 1: 400 , например) будет поддерживать предыдущие требования к марже и не будет влиять на новые ограничения кредитного плеча.
Новое максимальное кредитное плечо по ESMA:
1:30 на основные валютные пары
1:20 на неосновные валютные пары, золото и основные индексы
1:10 на сырьевые товары кроме золота и на неосновные индексы
1:5 для отдельных акций и других ценных бумаг
1:2 на криптовалюты
Это означает, что если вы торгуете 1 лот на EUR / USD при вышеуказанном снижении кредитного плеча, ваша маржа должна составлять 3,333 евро в отличие от 250 евро, требуемых с использованием кредитного плеча 1: 400.
Кроме того, новое правило 50% минимальной требуемой маржи будет размещаться на основе каждого счета индивидуально.
Обратитесь в нашу службу поддержки за дополнительной информацией о том, как эти изменения повлияют на вас и как подать заявку на профессиональный счет.
Мне кажется что рынки делают не доступными "простым смертным". Почему так думаю:потому что минимальный профессиональный счет должен быть пол лимона чтобы торговать на прежних условиях.Или же торгуй с плечем 1к30.Такое ощущение что эти урюки вежливо указывают на выход.Ребята хотелось бы услышать компетентный комментарий по этому поводу.
Медаль
Сообщений: 6137
Так вы просто откройте демо счет с 30м плечом и попробуйте поторговать, может ничего и страшного. Я торгую в зоне ру у Fxopen у меня плечо 1 к 100
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2018 в 14:56)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 232
Cygan

Так вы просто откройте демо счет с 30м плечом и попробуйте поторговать, может ничего и страшного. Я торгую в зоне ру у Fxopen у меня плечо 1 к 100


Может оно и ничего,да только стратегию придется корректировать.Такое плече рассчитано на большие депозиты,а с небольшим депо(до лота)возможностей внутри дня поубавятся.Я всегда работал с плечем 1к200.Теоретически мне кажется что почти в семь раз станет сложнее делать прежние результаты.Если это на какой-то период то ладно,а если навсегда то придется уходить с форекса.На демо конечно попробую,но на демо с плечом 1к100 и 1к200 работал полтора года,честно сказать надоело видеть красивые цифры и выращивать "журавлиную ферму"-ведь иллюзия это.Лучше "синица" на "реале".Если бы я знал что на форе будут "гайки закручивать",еще бы два года назад перешел бы на фонду,тогда ситуация просто была моя.Сейчас сложнее.Дело в том что это рано или поздно коснется всех трейдеров.Я думаю это все потому что фрс сжимает ликвидность,то есть перестают выкупать долги.Главный станок прикрыли,осталось три:европейский-он же теперь как бы главный,Япония и Китай.В декабре прикроют европейский потому и плечи сдувают.Ну это мое мнение.Только как теперь с форексом быть,ведь он был интересен с плечами.Общем расстроила меня контора,даже и не думал что такое возможно.С такими плечами разогнать депо будет практически невозможно.
Сообщений: 6
Cygan
Так вы просто откройте демо счет с 30м плечом и попробуйте поторговать, может ничего и страшного

Я согласна с тем, что лучше один раз попробовать чем выслушать десять мнений.
Медаль
Сообщений: 6137
culibin

Cygan

Так вы просто откройте демо счет с 30м плечом и попробуйте поторговать, может ничего и страшного. Я торгую в зоне ру у Fxopen у меня плечо 1 к 100


Может оно и ничего,да только стратегию придется корректировать.Такое плече рассчитано на большие депозиты,а с небольшим депо(до лота)возможностей внутри дня поубавятся.Я всегда работал с плечем 1к200.Теоретически мне кажется что почти в семь раз станет сложнее делать прежние результаты.Если это на какой-то период то ладно,а если навсегда то придется уходить с форекса.На демо конечно попробую,но на демо с плечом 1к100 и 1к200 работал полтора года,честно сказать надоело видеть красивые цифры и выращивать "журавлиную ферму"-ведь иллюзия это.Лучше "синица" на "реале".Если бы я знал что на форе будут "гайки закручивать",еще бы два года назад перешел бы на фонду,тогда ситуация просто была моя.Сейчас сложнее.Дело в том что это рано или поздно коснется всех трейдеров.Я думаю это все потому что фрс сжимает ликвидность,то есть перестают выкупать долги.Главный станок прикрыли,осталось три:европейский-он же теперь как бы главный,Япония и Китай.В декабре прикроют европейский потому и плечи сдувают.Ну это мое мнение.Только как теперь с форексом быть,ведь он был интересен с плечами.Общем расстроила меня контора,даже и не думал что такое возможно.С такими плечами разогнать депо будет практически невозможно.


Есть офшоры и есть азиатские регуляторы что плечи нк меняли, а еще швейцарские регуляторы плечи не меняют. Так что при желании найти можно где торговать, пока проблема не очень глобальная.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 232
Cygan

culibin

Cygan

Так вы просто откройте демо счет с 30м плечом и попробуйте поторговать, может ничего и страшного. Я торгую в зоне ру у Fxopen у меня плечо 1 к 100


Может оно и ничего,да только стратегию придется корректировать.Такое плече рассчитано на большие депозиты,а с небольшим депо(до лота)возможностей внутри дня поубавятся.Я всегда работал с плечем 1к200.Теоретически мне кажется что почти в семь раз станет сложнее делать прежние результаты.Если это на какой-то период то ладно,а если навсегда то придется уходить с форекса.На демо конечно попробую,но на демо с плечом 1к100 и 1к200 работал полтора года,честно сказать надоело видеть красивые цифры и выращивать "журавлиную ферму"-ведь иллюзия это.Лучше "синица" на "реале".Если бы я знал что на форе будут "гайки закручивать",еще бы два года назад перешел бы на фонду,тогда ситуация просто была моя.Сейчас сложнее.Дело в том что это рано или поздно коснется всех трейдеров.Я думаю это все потому что фрс сжимает ликвидность,то есть перестают выкупать долги.Главный станок прикрыли,осталось три:европейский-он же теперь как бы главный,Япония и Китай.В декабре прикроют европейский потому и плечи сдувают.Ну это мое мнение.Только как теперь с форексом быть,ведь он был интересен с плечами.Общем расстроила меня контора,даже и не думал что такое возможно.С такими плечами разогнать депо будет практически невозможно.


Есть офшоры и есть азиатские регуляторы что плечи нк меняли, а еще швейцарские регуляторы плечи не меняют. Так что при желании найти можно где торговать, пока проблема не очень глобальная.


Спасибо,учту.
Сообщений: 56
Мне больше всего нравится разгон депозита, где ты с 50 долларов можешь сделать 500 и 1000% за месяц. Но тут манименеджмента никакого - одни сплошные риски.
Счастье рядом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад