Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мани менеджмент

Тема о том как управлять деньгами
  
Медаль
Сообщений: 1183
Fletfriends777

Всё верное Вы описали, 50-100% от депо за день можно делать на таких движениях. Так я уже прихожу к выводу, что тогда и нет смысла другие сетапы торговать. А проще ждать такие сделки и зарабатывать, хоть и не застрахован от стопа, но зато прибыльность таких сделок зашкаливает. Представьте даже 5-6 таких дней за месяц?

Ну да, на первый взгляд звучит заманчиво. Однако на практике мы ведь не можем знать, когда пойдет такое движение. Всякое бывает и в этот момент можно просто не оказаться у терминала и не всегда могут быть моменты для доливок. Из наблюдений можно заметить лишь то, что обычно хороших движений обычно можно ожидать в среду в Америку или в четверг, а так работать с небольшими профитами. И как бы оно ни было, риск следует держать в рамках запланированного. Если работаешь по двум парам, то если открыт ордер по одной, про другую следует забыть, каким бы заманчивым там сигнал не был.
Медаль
Сообщений: 186
Al0878

Fletfriends777

Всё верное Вы описали, 50-100% от депо за день можно делать на таких движениях. Так я уже прихожу к выводу, что тогда и нет смысла другие сетапы торговать. А проще ждать такие сделки и зарабатывать, хоть и не застрахован от стопа, но зато прибыльность таких сделок зашкаливает. Представьте даже 5-6 таких дней за месяц?

Ну да, на первый взгляд звучит заманчиво. Однако на практике мы ведь не можем знать, когда пойдет такое движение. Всякое бывает и в этот момент можно просто не оказаться у терминала и не всегда могут быть моменты для доливок. Из наблюдений можно заметить лишь то, что обычно хороших движений обычно можно ожидать в среду в Америку или в четверг, а так работать с небольшими профитами. И как бы оно ни было, риск следует держать в рамках запланированного. Если работаешь по двум парам, то если открыт ордер по одной, про другую следует забыть, каким бы заманчивым там сигнал не был.


Согласен. Я вообще отказался от работы по двум или более парам. Просто торгую одну пару- евродоллар. Считаю прекрасная пара, тем более маленький спред по ней. Одно время работал еще и фунтйена и по самому фунту, но из-за сильных резких движений не комфортно работать.
Медаль
Сообщений: 428
Fletfriends777
Согласен. Я вообще отказался от работы по двум или более парам. Просто торгую одну пару- евродоллар

Когда торгуешь на одной валютной паре или на одном торговом инструменте как правило изучаешь его досконально и начинаешь предвидеть куда в ближайшее время двинется цена. Но и тут не стоит нарушать правила ММ и перегружаться свой депозит, открывая одновременно большое количество сделок.
Медаль
Сообщений: 288
Fletfriends777
Согласен. Я вообще отказался от работы по двум или более парам. Просто торгую одну пару- евродоллар.

Я ее не люблю. Она стоит как вкопанная, то ли летит что орел. И во многих случая абсолютно не предсказуемая. А вот несколько пар в торговле, меня это лично устраивает. К примеру такие как долларйена, фнтйена-но с ним по осторожному. Долларранк, и евройена. Мне эти пары очень нравятся. Летают нормально. И еще бывает захватываю долларканадец, и еврофунт. Мне очень важно, что бы амплитуда размаха была большой. Тогда есть уверенность во взятии своих небольшого количества пунктов.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 483
ixion

Fletfriends777
Согласен. Я вообще отказался от работы по двум или более парам. Просто торгую одну пару- евродоллар

Когда торгуешь на одной валютной паре или на одном торговом инструменте как правило изучаешь его досконально и начинаешь предвидеть куда в ближайшее время двинется цена. Но и тут не стоит нарушать правила ММ и перегружаться свой депозит, открывая одновременно большое количество сделок.

Знаете что к трейдеру самое главное на торговле это не нарушать использование стоп лосса, а вот правил ММ это для меня второстепенная работа. Конечно нельзя и использовать полную свободную маржу для открытия ордеров. К трейдеру нужно так вести торговлю чтобы он сам не чувствовал страх после открытия ордера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2018 в 15:03)
Медаль
Сообщений: 2007
Манименеджмент - это не обязательно когда необходимо устанавливать стоп-лосс. Можно так организовать манименеджмент, когда стоп-лоссом является стоп-аут, то-есть трейдер разбивает большой депозит на несколько маленьких депозитов. Эта часть является полностью задействованной в просадке.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 марта 2018 в 14:27)
Медаль
Сообщений: 1541
Lemix
Манименеджмент - это не обязательно когда необходимо устанавливать стоп-лосс. Можно так организовать манименеджмент, когда стоп-лоссом является стоп-аут, то-есть тредер разбивает большой депозит на несколько маленьких депозитов. Эта часть является полностью задействованной в просадке.

В последнее время так много разновидностей этого мм развелось, изначально когда я читал про ММ он был 2% от всего депо открытая позиция, в таком случае можно было выставлять стопы за минимумы не боясь.
Медаль
Сообщений: 483
broko

Lemix
Манименеджмент - это не обязательно когда необходимо устанавливать стоп-лосс. Можно так организовать манименеджмент, когда стоп-лоссом является стоп-аут, то-есть тредер разбивает большой депозит на несколько маленьких депозитов. Эта часть является полностью задействованной в просадке.

В последнее время так много разновидностей этого мм развелось, изначально когда я читал про ММ он был 2% от всего депо открытая позиция, в таком случае можно было выставлять стопы за минимумы не боясь.

2% MM для открытие позиции это хорошо, но когда у вас очень маленький депозит то такой объем вас совсем не удовлетворяет. Все начинается именно от этого, то есть мы не имея хорошего депозита хотим за 2 месяца сделать его в 10 или 20 раз больше. И думаем что когда наш депо станет большим и будем соблюдать к правил ММ, вот это самая большая ошибка многих трейдеров.
Медаль
Сообщений: 1930
2% MM для открытие позиции это не полная информация, а риск какой у этой позиции будет? стоп же фиксированный всегда 100 пунктовый не будет да и цена пункта неодинаковая у всех.
Медаль
Сообщений: 483
Aleks1212

2% MM для открытие позиции это не полная информация, а риск какой у этой позиции будет? стоп же фиксированный всегда 100 пунктовый не будет да и цена пункта неодинаковая у всех.

По моему все зависит на используемую торговую систему на форексе. Некоторые работают без стоп лосса на долгосрочных стратегиях и думаю именно правил ММ предназначено для таким людям. Но а если трейдер работает скальпингом то ему соблюдать ММ бесполезно. Потому что стратегия скальпинг требует от трейдера много сил и много времени и ему сидеть постоянно за монитором соблюдая правил ММ является скучным делом.
Медаль
Сообщений: 1930
taqvo
Некоторые работают без стоп лосса на долгосрочных стратегиях и думаю именно правил ММ предназначено для таким людям.

Без стоп-лосса тем более на долгосрочных стратегиях так - цена уходит в просадку более чем на сто пунктов скажем на 200 и это уже 4% убытка будет на сделку - все мм нарушено! Первоначально то 2% хотели ограничится.
Медаль
Сообщений: 1541
taqvo
2% MM для открытие позиции это хорошо, но когда у вас очень маленький депозит то такой объем вас совсем не удовлетворяет. Все начинается именно от этого, то есть мы не имея хорошего депозита хотим за 2 месяца сделать его в 10 или 20 раз больше. И думаем что когда наш депо станет большим и будем соблюдать к правил ММ, вот это самая большая ошибка многих трейдеров.

Может и ошибка и грубое нарушение ММ, но можно рискнуть, ведь 2% от не большого депозита, это не стоит затраченного времени, 2% от депо когда 2% это четырех значное число вот тогда и можно соблюдать ММ.
Медаль
Сообщений: 1930
Для собственной торговли нормально придерживаться какой то величины риска пусть и с отклонениями по ходу дела ,для владельца памм счета нарушение мм это почти сразу отписка инвесторов.
Медаль
Сообщений: 2007
Кто торгует без стоп-лосса, при этом это единый депозит, не разбитый на несколько, для того, чтобы торговать без стопов, то эта торговля вообще без риск-манименеджмента. Торгующих без стопов не мало, а может и большинство. Если торговать объемом 2-3% от депозита, то стоп не обязателен, так считают те кто торгуют маленьким объемом без стопов.
Медаль
Сообщений: 2941
Для правильного ММ нужно соблюдать н только определенный процент риска на сделку или все открытые сделки, но и не нарушать лимит на день и неделю. Считаю эти временные лимиты даже более важными для трейдера, который хочет работать долго и успешно.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 288
a2204
Для правильного ММ нужно соблюдать н только определенный процент риска на сделку или все открытые сделки, но и не нарушать лимит на день и неделю. Считаю эти временные лимиты даже более важными для трейдера, который хочет работать долго и успешно.

Здесь смотря по какой стратегии торгует человек. Если он скальпирует и торгует интрадей, то в таком случае ему просто не стоит перегружать свой депозит многими ордерами. Которые особенно появляются в торговле тех, кто торгует против рынка за счет усреднения, в надежде что рынок сейчас развернется, и насыпет под самую завязку профит. Поэтому такая торговля она очень опасна. Человек сегодня получил хорошее дополнение, а завтра рынок безцеремонно все отнял.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 2941
Трейдер может и не перегружать депозит ордерами, а например, последовательно лезть в рынок - получать стоп, опять лезтьи снова получать, дальше и вовсе пытаться "отиграться". Вот для этого и нужен лимит потерь на день, чтобы ситуация спросадкой не вышла из под контроля.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 288
a2204
Трейдер может и не перегружать депозит ордерами, а например, последовательно лезть в рынок - получать стоп, опять лезтьи снова получать, дальше и вовсе пытаться "отиграться". Вот для этого и нужен лимит потерь на день, чтобы ситуация спросадкой не вышла из под контроля.

Именно такое проявление было раньше у меня. И скажу вам что однажды я принял решение, вообще перестать торговать со стоп-лоссом. И все. После этого данный головняк вообще перестал меня интересовать. Здесь у меня сложилось определенное обстоятельство того что нужно использовать, как и в итоге какой лот. Скажу вам, что торговля пошла намного бойкой, профиты стал намного чаще выводить. И в этом есть своя прелесть.
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 2007
millionernhl, согласен, что если торговать маленьким объемом, то от стоп-лосса можно отказаться, но необходимо очень тщательно обдумывать точки входа и выхода, чтобы не оказались сделки в затяжных просадках.
Медаль
Сообщений: 288
Lemix
millionernhl, согласен, что если торговать маленьким объемом, то от стоп-лосса можно отказаться, но необходимо очень тщательно обдумывать точки входа и выхода, чтобы не оказались сделки в затяжных просадках.

Именно это и есть начало того, как действовать без стопа. Если внимательно все это подсчитать, то как раз процесс выноса стопа дает те же определения, когда у вас малый лот в ордере, завис в просадке. Но там ушли деньги, и все, а здесь вы ищете действительно верный разворот. И именно на нем можете усредниться Здесь остается только один вопрос, где нужно входить. Что в свою очередь показывает, что мы должны отталкиваться от больших тайм фреймов. Тогда и на мелкие переходить.
Все что свыше,все содействует ко благу!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад