Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мани менеджмент

Тема о том как управлять деньгами
  
Медаль
Сообщений: 2941
set001
Тогда надо 200 елиниц ложить на центовый- и там будет не 200, а 20 000 единиц. И станет проще соблюдать ММ и ставить сделки меньшей лотности.

Тоже как вариант. Но мне кажется для 200 баксов и на обычном счете проблем с соблюдением ММ никаких нет. Если не усредняться и прочей мартингейловой ерундой не заниматься.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 983
a2204, а, если кому то страшно, что он может нет -нет, да заняться этой ерундой--то, надо счёт брать с плечом 1 к 100, или 1 к 50,-- и тогда ты и хотел бы ерундой страдать, но --цс )))---не получится особо -- уровень маржи не даст)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2018 в 20:01)
Медаль
Сообщений: 2941
set001
а, если кому то страшно, что он может нет -нет, да заняться этой ерундой--то, надо счёт брать с плечом 1 к 100, или 1 к 50,-- и тогда ты и хотел бы ерундой страдать, но --цс )))---не получится особо -- уровень маржи не даст

Предохранитель, конечно, но тех кто стопы не ставит и всегда надеется пересидеть убытки, а мартингельщики именно на это и рассчитывают, даже такое умеренное плечо не спасет. Вопрос времени, чуть дольше поиграются.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
В трейдинге необходим такой риск-манименеджмент чтобы трейдер был в нормальном психологическом состоянии. Кому-то нормально торговать полу-агрессивно, а кому-то лучше торговать только консервативно, иначе психика нарушится, что приведет к убыткам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2018 в 22:42)
Медаль
Сообщений: 1901
set001
Тогда надо 200 елиниц ложить на центовый- и там будет не 200, а 20 000 единиц. И станет проще соблюдать ММ и ставить сделки меньшей лотности

Совершенно верно. Отличный вариант для сохранения бюджета депозита. Нужно помнить что доходность начинается с сохранности начального депозита
Медаль
Сообщений: 1183
taqvo

Я бы согласился с вами если были бы одно условие. То есть чтобы торговать спокойно 3-5% от депозита нужно иметь большого депозита, на пример не менее 2000 доллар. С этим объемом трейдер зарабатывает себе и на свою семью очень нормально и не больше и не меньше смотря на других людей.

Да почему сразу 2000? Можно подсчитать так: риск 5%, депо 1К, лот 0,3, стоп не более 15-20п. И заработок будет ощутим, и риск сохраняется в рамках разумного.
Медаль
Сообщений: 186
Al0878

taqvo

Я бы согласился с вами если были бы одно условие. То есть чтобы торговать спокойно 3-5% от депозита нужно иметь большого депозита, на пример не менее 2000 доллар. С этим объемом трейдер зарабатывает себе и на свою семью очень нормально и не больше и не меньше смотря на других людей.

Да почему сразу 2000? Можно подсчитать так: риск 5%, депо 1К, лот 0,3, стоп не более 15-20п. И заработок будет ощутим, и риск сохраняется в рамках разумного.


Стоп в 15-20 пунктов?) Для меня это уже страшно представить). Более 5 вообще не использую, а 20 пунктов это вообще зачем? Хотя, если боитесь выбивания стопов то да, но лучше 5 стопов по 4 или 6 стопов по 3 п получит, чем такой поймать в 20 пунктов). Хотя каждому своё, кто-то вообще стопы не ставит).
Медаль
Сообщений: 1183
Fletfriends777

Стоп в 15-20 пунктов?) Для меня это уже страшно представить). Более 5 вообще не использую, а 20 пунктов это вообще зачем? Хотя, если боитесь выбивания стопов то да, но лучше 5 стопов по 4 или 6 стопов по 3 п получит, чем такой поймать в 20 пунктов). Хотя каждому своё, кто-то вообще стопы не ставит).

Я имею в виду максимум, которого достаточно понять, что ошибся, если торговля идет на малых ТФ. В остальном соглашусь, что на мажорах стоп обычно колеблется в районе 10п - следует еще учитывать спред при сделках в селл. Т.е. стоп должен быть не слишком коротким, но и не слишком большим и учитывать текущую волатильность пары.
В общем, нужно приходить к разумному балансу между риском и доходностью. Можно конечно иметь депо в 2000 долларов и торговать лотом 0,01, но вот только что с этого будешь иметь?
Медаль
Сообщений: 2941
Al0878
Да почему сразу 2000? Можно подсчитать так: риск 5%, депо 1К, лот 0,3, стоп не более 15-20п. И заработок будет ощутим, и риск сохраняется в рамках разумного.

Да речь шла о сумме с которой не на жизнь зарабатывать, а только продемонстрировать инвесторам гладкую кривую доходности, чтобы уже получить средства в управлении и на этом жить. Вот некоторые и сказали, что мол 200 им мало будет.

taqvo
Да, вы правильно сказали что на торговле нужно сохранить риск-манименеджмент чтобы трейдер был в нормальном психологическом состоянии, но не забывайте что для этого нужно тоже большое депо. А кто будет соблюдать на ММ если у него депо менее 10 доллар?

Можно десятки раз сливать маленькие депо без риск менеджмента. И сумма в сумме будет уже как бы среднее депо. Так что лучше сразу соблюдать РМ, а как торговля в стабильный и правильный профит пойдет, то деньги на нее найдутся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2018 в 05:52)
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1183
a2204

Al0878
Да почему сразу 2000? Можно подсчитать так: риск 5%, депо 1К, лот 0,3, стоп не более 15-20п. И заработок будет ощутим, и риск сохраняется в рамках разумного.

Да речь шла о сумме с которой не на жизнь зарабатывать, а только продемонстрировать инвесторам гладкую кривую доходности, чтобы уже получить средства в управлении и на этом жить. Вот некоторые и сказали, что мол 200 им мало будет.

Так если не будет стабильности в торговле, то и с инвесторских средств жить не получится. К тому же всегда есть риск того, что инвесторы выведут свои средства. А если есть стабильность, то со временем можно и небольшой депо раскачать до нормальной суммы, которая позволит нормально зарабатывать, при этом ни с кем не делясь. Плюс еще нужно учесть тот момент, что приличный депо лучше держать в компании с хорошей регуляцией, а там ПАММы запрещены.
Медаль
Сообщений: 983
Fletfriends777

Al0878

taqvo

Я бы согласился с вами если были бы одно условие. То есть чтобы торговать спокойно 3-5% от депозита нужно иметь большого депозита, на пример не менее 2000 доллар. С этим объемом трейдер зарабатывает себе и на свою семью очень нормально и не больше и не меньше смотря на других людей.

Да почему сразу 2000? Можно подсчитать так: риск 5%, депо 1К, лот 0,3, стоп не более 15-20п. И заработок будет ощутим, и риск сохраняется в рамках разумного.


Стоп в 15-20 пунктов?) Для меня это уже страшно представить). Более 5 вообще не использую, а 20 пунктов это вообще зачем? Хотя, если боитесь выбивания стопов то да, но лучше 5 стопов по 4 или 6 стопов по 3 п получит, чем такой поймать в 20 пунктов). Хотя каждому своё, кто-то вообще стопы не ставит).

5 пунктов стоп?) Это какая ювелирность входа в сделку надо, что бы цена не колеблясь, именно о этого входа пошла в нужную сторону. Как вы так входите в сделки ювелирно? Я не знаю. Или, часто выбивает в итоге--а стоп просто маленький, что бы не терять много? Так, значит -делаю вывод, что человек работает без системы и не знает, куда хочет пойти цена--нуу, в ближайшие часы, допустим куда--вот он и ставит мелкий стоп, что бы не потерять много, и словить что нить --если вдруг угадает и цена попрёт от этой точки входа дальше и дальше, и дальше в сторону прибыли. Я бы назвал такую стратегию торговли-"Ловля прибыли наугад--повезёт -не повезёт")))
Медаль
Сообщений: 2941
Al0878
А если есть стабильность, то со временем можно и небольшой депо раскачать до нормальной суммы, которая позволит нормально зарабатывать, при этом ни с кем не делясь. Плюс еще нужно учесть тот момент, что приличный депо лучше держать в компании с хорошей регуляцией, а там ПАММы запрещены.

Сейчас много компаний с несколькими регуляциями. И если в одной регуляции будут ПАММ-ы запрещены, то в другой до этого регулятором дела нет. Я б на такие и ориентировался.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1183
a2204

Сейчас много компаний с несколькими регуляциями. И если в одной регуляции будут ПАММ-ы запрещены, то в другой до этого регулятором дела нет. Я б на такие и ориентировался.

Да, но компенсации по выплатам предусмотрены именно в подразделении с регуляцией, а на остальные это не распостраняется.
Медаль
Сообщений: 2941
Al0878
Да, но компенсации по выплатам предусмотрены именно в подразделении с регуляцией, а на остальные это не распостраняется.

Понятно о каких юрисдикциях идет речь. Но там где ПАММы разрешены можно в ПАММе своем не большие деньги держать. И торговать гладко, чтобы доход получать от инвесторов. Тогда в худшем случае потеря от банкротства брокера будет не стль болезненной.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2007
Al0878
приличный депо лучше держать в компании с хорошей регуляцией, а там ПАММы запрещены.
Есть исключение, у брокера Фхопен есть регуляция и есть памм-система. Я об этом брокере и излагал, что в нем можно открыть памм-счет за 200$, а не за 300$ как в Альпари. Тема пошла, нормальная ли сумма 200$, чтобы инвесторам продемонстрировать плавную красивую линию доходности, чтобы ММ был привлкекательным?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 марта 2018 в 09:36)
Медаль
Сообщений: 1183
Lemix

Al0878
приличный депо лучше держать в компании с хорошей регуляцией, а там ПАММы запрещены.
Есть исключение, у брокера Фхопен есть регуляция и есть памм-система. Я об этом брокере и излагал, что в нем можно открыть памм-счет за 200$, а не за 300$ как в Альпари. Тема пошла, нормальная ли сумма 200$, чтобы инвесторам продемонстрировать плавную красивую линию доходности, чтобы ММ был привлкекательным?

Я вообще к ПАММам отношусь несколько настороженно. Что же касается суммы в 200 баксов - посудите сами, доверили бы вы в управление несколько тысяч или больше, человеку, у которого есть опыт работы лишь с малым депо? Да и на то, чтобы привлечь инвесторов, нужно время. И тогда возникает вопрос, а не проще ли это время потратить на наращивание депо и в дальнейшем спокойно работать самостоятельно?
Медаль
Сообщений: 2941
Al0878
Я вообще к ПАММам отношусь несколько настороженно. Что же касается суммы в 200 баксов - посудите сами, доверили бы вы в управление несколько тысяч или больше, человеку, у которого есть опыт работы лишь с малым депо? Да и на то, чтобы привлечь инвесторов, нужно время. И тогда возникает вопрос, а не проще ли это время потратить на наращивание депо и в дальнейшем спокойно работать самостоятельно?

Одно другому не помешает, думаю. То есть надо и на своем счете работать и можно параллельно на ПАММе торговать, тем более действительно пока он молоденький денег в него не понесут. А через годик уже и подрастет и инвесторы потянутся.

Что же касается меня лично - то есть водители и пассажиры. То бишь я в роли инвестора себя не представляю, только трейдера исключительно. А 200 баксов у трейдера на счету или 200 тысяч - разница есть, но качество управления счетом - первичней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2018 в 06:08)
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2941
Что же касается меня лично - то есть водители и пассажиры. То бишь я в роли инвестора себя не представляю, только трейдера исключительно. А 200 баксов у трейдера на счету или 200 тысяч - разница есть, но качество управления счетом - первичней.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1183
a2204

Что же касается меня лично - то есть водители и пассажиры. То бишь я в роли инвестора себя не представляю, только трейдера исключительно. А 200 баксов у трейдера на счету или 200 тысяч - разница есть, но качество управления счетом - первичней.

В том-то и дело, что разница есть и она огромная. И чем выше сумма на счету, тем сложнее поддерживать качество управления на должном уровне - эмоциональная нагрузка на порядок выше. Отчасти из-за этого многие ПАММщики и сливаются, т.к. получив от инвесторов сумму, в разы превышающую их привычный и комфортный размер депо, они не в силах справиться с эмоциями. А когда депо увеличиваешь сам, постепенно, то привыкнуть легче.
Медаль
Сообщений: 186
a2204

Al0878
В том-то и дело, что разница есть и она огромная. И чем выше сумма на счету, тем сложнее поддерживать качество управления на должном уровне - эмоциональная нагрузка на порядок выше. Отчасти из-за этого многие ПАММщики и сливаются, т.к. получив от инвесторов сумму, в разы превышающую их привычный и комфортный размер депо, они не в силах справиться с эмоциями. А когда депо увеличиваешь сам, постепенно, то привыкнуть легче.

Я думаю, вряд ли ПАММщики сливаются из-за нервных перегрузок, связанных с ростом средств в управлении. Скорее инвесторы нанесли денег, не разобравшись как именно ими будет рулить человек, а у того может мартин был или удачный отрезок времени в начале для его ТС.

Так это просто делается, такая технология есть, когда открываешь несколько счетов и запускаешь советник типа Илан с мартингейлом и ждешь, что какой-то из счетов за месяц покажет красивую прибыль и не сольется. Этот счет показываешь инвесторам и всё. А как там дальше будет уже никто не знает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад