Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мани менеджмент

Тема о том как управлять деньгами
  
Медаль
Сообщений: 6137
тень

energy
Скорее всего так и есть. Чем больше опыта, тем меньше ненужных амбиций и на смену приходит прагматизм и холодный и трезвый расчёт.


Тут еще многое зависит от размера депозита. Если есть положительный опыт и не большой депо, то почему бы его и не попробовать разогнать? Тут главное вовремя остановиться и торговать потом более консервативно.


Вот как раз с вовремя остановиться у большинства и начинаются проблемы, разгон часто заканчивается плачевно, ведь вечно рисковать и не сливать врядли получится
ECN - брокер
Сообщений: 76
Если двум опытным трейдерам дать равный депозит при условии что они будут ставить лоты строго в разных направлениях, в итоге оба выйдут в плюс через какое то время. Если же тоже самое сделать с не опытными трейдерами то в ближайшее время скорее всего оба сольют свои депозиты. Почему? Потому что правильный мм это и есть основа заработка на форекс
Jhak
Сообщений: 27
Мани менеджимент никогда не помогает, с ним себе только голову морочить. Проще разработать стратегию и по ней работать. Иначе используя в сделке по 0, 2 % от депозита, как я прочитал в одной рекомендации, хороший профит получат только мои внуки. Слишком долго разгонять депозит.По моему мнению мани менеджемент приводит к убыткам чаще , чем рисковые сделки.
Sneg3519
Сообщений: 97
Sneg3519
хороший профит получат только мои внуки.

текущая ситуация же - приведёт к тому, что ваши внуки будут сетовать на то, каким транжирой и мотом был их дед...
смысл ММ совсем не в этом...
Jhak
Если двум опытным трейдерам дать равный депозит при условии что они будут ставить лоты строго в разных направлениях, в итоге оба выйдут в плюс через какое то время

не будет такого. Торговать надо по сигналам, а не заключать сделку наобум пытаясь получить прибыль - пересиживая просадки и прочим. Это путь к сливу. ММ крайне важен, но его одного недостаточно для профитной торговли.
Rasul
Вывел формулу расчета лота, это конечный вариант

))
это в уме считается на автомате...
energy
Если это не просто красивые слова,

перефразируя Шуру Балаганова - мне для абсолютного финансового счастья не хватает примерно 96 000 - 106 000 баксов налом. От ляма 2 - х, 3 - х кратного запаса более чем достаточно. В жизни надо оставить себе резерв для... ну ежедневного некого решения задачь. Иначе... смысл в жизни какой? Всё сделал - сиди отдыхай? По коллегам по работе заметил - кто на пенсию выйдя ничего не делает - больше года то и не живёт. Хиреют. Ну а кто там что то делает - те живут. Нужна, нужна в жизни какая то цель. Иначе хандра и смерть. По этому - финансовое счастье это одно, а вот остальные цели - они не особо зависят от финансов, и выполняются своей программой, самостоятельно. Ну... у меня так.
Медаль
Сообщений: 3939
Sneg3519, но нужно также как-то рассчитать количество убыточных сделок которые выдержит депозит. Хотя бы 10 или 20 сделок после чего депозит сольется. Я на прошлой неделе также работала с рисков 5% и хорошо подняла депо, и к концу недели вогнала в просадку и теперь рискую 1% и сливаю медленно))) сегодня 9 убытков.
Медаль
Сообщений: 117
Rasul

У правильного управления капиталом еще есть много нюансов, многому еще предстоит научится чтобы прибыльно торговать. Управление рисками не так важное на самом деле как человеческая психология, именно психология самый главный и страшный наш враг на рынке форекс.

Да нет вы ошибаетесь, в торговле на рынке все моменты важны и психология и мани менеджемент и дисциплина. Успешная торговля с этого всего и слаживается.
Медаль
Сообщений: 8370
Sneg3519
По моему мнению мани менеджемент приводит к убыткам чаще , чем рисковые сделки.


Это как? Получается, что если рискуешь - зарабатываешь, а если нет - теряешь? Интересное мнение. По-моему чем выше риски, тем больше вероятность все слить, ну никак не наоборот). Особенно если торговать по оной и той же ТС.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 232
тень

energy
Скорее всего так и есть. Чем больше опыта, тем меньше ненужных амбиций и на смену приходит прагматизм и холодный и трезвый расчёт.


Тут еще многое зависит от размера депозита. Если есть положительный опыт и не большой депо, то почему бы его и не попробовать разогнать? Тут главное вовремя остановиться и торговать потом более консервативно.


Конечно, при наличии достаточного опыта, вполне возможно разогнать свой небольшой депозит, но по моему мнению, необходимо иметь для этого чёткую и понятную стратегию и строго выполнять определённые правила, не превышая лимит допустимых рисков.
Медаль
Сообщений: 232
Cygan

тень

energy
Скорее всего так и есть. Чем больше опыта, тем меньше ненужных амбиций и на смену приходит прагматизм и холодный и трезвый расчёт.


Тут еще многое зависит от размера депозита. Если есть положительный опыт и не большой депо, то почему бы его и не попробовать разогнать? Тут главное вовремя остановиться и торговать потом более консервативно.


Вот как раз с вовремя остановиться у большинства и начинаются проблемы, разгон часто заканчивается плачевно, ведь вечно рисковать и не сливать врядли получится


Это действительно серьёзная и трудновыполнимая задача для большинства трейдеров, вовремя остановиться, при разгоне своего небольшого депозита. Но при достижении достаточного опыта, эта проблема вполне решаема, когда трейдер уже набил себе достаточно шишек и стал дружить с головой.
Медаль
Сообщений: 232
Мария

Sneg3519, но нужно также как-то рассчитать количество убыточных сделок которые выдержит депозит. Хотя бы 10 или 20 сделок после чего депозит сольется. Я на прошлой неделе также работала с рисков 5% и хорошо подняла депо, и к концу недели вогнала в просадку и теперь рискую 1% и сливаю медленно))) сегодня 9 убытков.


Первоначальная задача всех трейдеров-новичков, это не потерять свой депозит и торговать соблюдая правила манименеджмента, а при достижении достаточного опыта в торговле, нужно уже переходить к задачам по зарабатыванию в торговле, но маленький размер депозита и соблюдение ММ не всегда увязываются между собой и приходится разрабатывать стратегии по соблюдению уровня "золотой середины".
Медаль
Сообщений: 232
tima4c

Rasul

У правильного управления капиталом еще есть много нюансов, многому еще предстоит научится чтобы прибыльно торговать. Управление рисками не так важное на самом деле как человеческая психология, именно психология самый главный и страшный наш враг на рынке форекс.

Да нет вы ошибаетесь, в торговле на рынке все моменты важны и психология и мани менеджемент и дисциплина. Успешная торговля с этого всего и слаживается.


Я тоже считаю, что на качество торговли влияют множество разных факторов и манименеджмент, и психология, и соблюдение правил своих стратегий и все эти факторы можно объединить одним словом - дисциплина. По моему мнению, именно крепкая дисциплина, это путь к успеху
МедальКубок
Сообщений: 6507
energy
Я тоже считаю, что на качество торговли влияют множество разных факторов и манименеджмент, и психология, и соблюдение правил своих стратегий и все эти факторы можно объединить одним словом - дисциплина. По моему мнению, именно крепкая дисциплина, это путь к успеху

Дисциплина это очень нужное на форекс. Но самое главное - это умение управлять своим капиталом, какой бы он ни был.всего две составляющие - соблюдение ММ и вывод прибыли. Тогда практически любую систему можно привести к успешной и профитной торговле.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 391
Alekskm27

energy
Я тоже считаю, что на качество торговли влияют множество разных факторов и манименеджмент, и психология, и соблюдение правил своих стратегий и все эти факторы можно объединить одним словом - дисциплина. По моему мнению, именно крепкая дисциплина, это путь к успеху

Дисциплина это очень нужное на форекс. Но самое главное - это умение управлять своим капиталом, какой бы он ни был.всего две составляющие - соблюдение ММ и вывод прибыли. Тогда практически любую систему можно привести к успешной и профитной торговле.

Полностью согласен! Обуздать дисциплину , соблюдение правил мм и все будет ок!
Медаль
Сообщений: 3939
Alekskm27, у меня проблема с которой работаю несколько месяцев, а точнее уже годы. Пробую торговать как на демо так и на реале. на демо все в прибыль, а на реале все убытки и просадки и сливы. Проблема в том что после определенного периода я начинаю торговать на реале и всегда попадаю в серию убыточных сделок которые дают большую просадку. Вчера например за 2 дня 17 убытков подряд. После чего я перестала торговать. Веду параллельно все сделки на демо. После чего осталось еще 5-6 позиций которые закрылись в профит на демо. А на реале не торговала...
Медаль
Сообщений: 6397
Мария

Alekskm27, у меня проблема с которой работаю несколько месяцев, а точнее уже годы. Пробую торговать как на демо так и на реале. на демо все в прибыль, а на реале все убытки и просадки и сливы. Проблема в том что после определенного периода я начинаю торговать на реале и всегда попадаю в серию убыточных сделок которые дают большую просадку. Вчера например за 2 дня 17 убытков подряд. После чего я перестала торговать. Веду параллельно все сделки на демо. После чего осталось еще 5-6 позиций которые закрылись в профит на демо. А на реале не торговала...


Вот не понятно, как может на демо быть серия профитов, а на реале серия убытков. Может все таки дело в торговой стратегии и несоблюдении ее принципов?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 3939
Crosh
Вот не понятно, как может на демо быть серия профитов, а на реале серия убытков. Может все таки дело в торговой стратегии и несоблюдении ее принципов?
Нет, по торговой системе все нормально и по ММ также. Проблема в том что я на демо счете уже по данной системе торгую много месяцев. А на реале торгую иногда. И как только начинаю торговать наражаюсь на серию стопов 10-20 подряд. После шока я перестаю торговать на реале. А на демо продолжаю. И после серии стопов на демо счете система снова выходит в прибыль так как начинается серия профитных сделок. И так всегда!
У несколько подходов ничего не меняется.
Медаль
Сообщений: 391
Мария

Crosh
Вот не понятно, как может на демо быть серия профитов, а на реале серия убытков. Может все таки дело в торговой стратегии и несоблюдении ее принципов?
Нет, по торговой системе все нормально и по ММ также. Проблема в том что я на демо счете уже по данной системе торгую много месяцев. А на реале торгую иногда. И как только начинаю торговать наражаюсь на серию стопов 10-20 подряд. После шока я перестаю торговать на реале. А на демо продолжаю. И после серии стопов на демо счете система снова выходит в прибыль так как начинается серия профитных сделок. И так всегда!
У несколько подходов ничего не меняется.

Делайте все тоже самое, только на реале! После шока не переходите на demo работайте дальше и если все будет как на демо, то ок! Но мне больше кажется, что вам нужно сменить некоторые правила в вашей системе - что то не то в ней! Либо система заточена под старый рынок, который сейчас кардинально изменился! Потому, как открыть 17 сделок за день - это круто! Не скажу, что у меня такого небыло, но было такое у меня на фондовом рынке, так как там я торгую на минутке!
Сообщений: 97
Мария
После шока я перестаю торговать на реале.

уменьшите лот и торгуйте на реале, раз ТС себя оправдывает. Каково значение спреда, счёт с фиксированным или плавающим спредом - может в этом проблема? Опять же не понятно - вы ж писали что учитель подтасовывает результат. Ну и в любом случае - надо или торговать или не торговать, а вырывать часть сигналов - в зависимости от ТС может быть и плачевно. (например ТС рассчитана на флет или тренд - не важно, после серии профитов на демо вы переходите на реал, на у ничто не длится постоянно условия сменились - получили чреду стопов)
Медаль
Сообщений: 8370
Мария
Нет, по торговой системе все нормально и по ММ также. Проблема в том что я на демо счете уже по данной системе торгую много месяцев. А на реале торгую иногда. И как только начинаю торговать наражаюсь на серию стопов 10-20 подряд. После шока я перестаю торговать на реале. А на демо продолжаю. И после серии стопов на демо счете система снова выходит в прибыль так как начинается серия профитных сделок. И так всегда!


По-моему тут что-то не то с самой ТС (если конечно вы входите в рынок по всем ее правилам). С манименеджментом у вас смотрю все в порядке если не сливаете при таком количестве стопов. Но сама серия из стопов по 10-20 шт. - ну по-моему это уже перебор. Потом все же отбивается все. В итоге получается топчитесь около нуля: череда стопов - череда тейков. Что-то по-моему нужно менять или дополнять в ТС. Это тоже не торговля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 10:17)
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 232
Alekskm27

energy
Я тоже считаю, что на качество торговли влияют множество разных факторов и манименеджмент, и психология, и соблюдение правил своих стратегий и все эти факторы можно объединить одним словом - дисциплина. По моему мнению, именно крепкая дисциплина, это путь к успеху

Дисциплина это очень нужное на форекс. Но самое главное - это умение управлять своим капиталом, какой бы он ни был.всего две составляющие - соблюдение ММ и вывод прибыли. Тогда практически любую систему можно привести к успешной и профитной торговле.


Умение управлять своим капиталом в общем сводится к соблюдению определённых правил торговли, что по сути тоже является частью дисциплины, без которой рассчитывать на какую либо стабильную прибыль не стоит, потому что без неё любая профитная стратегия будет давать сбои.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад