Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мани менеджмент

Тема о том как управлять деньгами
  
Медаль
Сообщений: 391
Может и так! Кому то может лучше вообще не отклоняться! Мне к примеру так не совсем удобно я больше слежу за рынком, чем за правилами! И к нему уже адаптируюсь!

energy

Torgash

Считаю, что перевод сделок в безубыто- это один из верных способов получать результат! Как говорится, "лучшая сделка - это когда ты не в сделке! Пусть лучше закроется в безубытке, чем с убытком!


Полностью согласен с таким мнением, что всегда лучше переводить стоп в без убыток при первой возможности и не искушать судьбу и рынок. Как говорится, лучше маленькая прибыль, чем большой убыток. Хоть и нередко бывает так, что после срабатывания стопа, цена вновь разворачивается в твою сторону, но если позволяет текущая ситуация, то можно и перезайти или дождаться нового сигнала.


Вот именно так и действую и именно сегодня , после закрытия сделки в плюсе, по второй сработал безубыток и на этом же месте было открыто еще 3 сделки по 0.1 !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2017 в 05:44)
Медаль
Сообщений: 133
Нужно уметь определить каким объемом открыть сделку по той или иной паре, думаю формула всем известна. Новичкам бы посоветовал сначала торговать на центовом счете где на практике можно легко научится соблюдать мани менеджмент.
Медаль
Сообщений: 391
lksntr, А как иначе? Конечно нужно!
Медаль
Сообщений: 232
lksntr

Нужно уметь определить каким объемом открыть сделку по той или иной паре, думаю формула всем известна. Новичкам бы посоветовал сначала торговать на центовом счете где на практике можно легко научится соблюдать мани менеджмент.


Считаю это одним из главных условий торговли, определять объём по каждой сделке перед входом в рынок и не забывать учитывать то, что сделка может быть открыта не одна, а несколько и заранее просчитывать общую сумму возможных потерь, тем более если трейдер предпочитает торговлю с завышением рисков.
Сообщений: 97
energy
если трейдер предпочитает торговлю с завышением рисков.

если трейдер предпочитает завышать риски - то что там считать то? Всё равно ж завысит.
Медаль
Сообщений: 232
Лосяш

energy
если трейдер предпочитает торговлю с завышением рисков.

если трейдер предпочитает завышать риски - то что там считать то? Всё равно ж завысит.


Ну всё же завышения рисков тоже могут иметь разумные рамки, когда закладываешь риски не 30%-50% от своего депозита, а к примеру 10% и то при хороших сигналах на вход в сделку. А если ТС проверена и протестирована и даёт хороший результат, то почему бы и не завысить риски и не разогнать свой маленький депозит.
Медаль
Сообщений: 391
:v:
energy

Лосяш

energy
если трейдер предпочитает торговлю с завышением рисков.

если трейдер предпочитает завышать риски - то что там считать то? Всё равно ж завысит.


Ну всё же завышения рисков тоже могут иметь разумные рамки, когда закладываешь риски не 30%-50% от своего депозита, а к примеру 10% и то при хороших сигналах на вход в сделку. А если ТС проверена и протестирована и даёт хороший результат, то почему бы и не завысить риски и не разогнать свой маленький депозит.
Медаль
Сообщений: 1930
energy
Считаю это одним из главных условий торговли, определять объём по каждой сделке перед входом в рынок и не забывать учитывать то, что сделка может быть открыта не одна, а несколько...

Обьем сделки не всегда показатель риска в торговле многое зависит от величины стопа. Маленький стоп и большой обьем в противовес к небольшой обьем и большой стоп - убыток будет одинаковый и риск тоже сопостовимый.
Сообщений: 97
energy
Ну всё же завышения рисков тоже могут иметь разумные рамки

))) это как - при аварии оторвало не всю голову, а только половину????
есть 3 большие категории ММ, ну естественно с нормальной ТС, так как не нормальной ТС - никакой ММ не поможет
1 - консервативно - торговля с положительным матожиданием и малым влиянием дисперсии неудачных исходов
2 - агрессивно - с положительным матожиданием и большим влиянием дисперсии неудачных исходов
3 - разгон - с отрицательным матожиданием и огромным влиянием дисперсии неудачных исходов...

таки вы про что???

energy
то почему бы и не завысить риски и не разогнать свой маленький депозит.

потому что завышенный риск приведёт к отрицательному матожиданию прибыли и убыткам. Больше не почему.
Медаль
Сообщений: 11054
Лосяш
потому что завышенный риск приведёт к отрицательному матожиданию прибыли и убыткам. Больше не почему.
Не могу понять как завышенный риск может влиять на матожидание? Если система прибыльная и риски завышенные, то система кроме больших убытков будет приносить и большие прибыли, а потому на матожидание влияет не риск, а соотношение риска к прибыли.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Сообщений: 97
Фастовец Николай
Не могу понять как завышенный риск может влиять на матожидание? Если система прибыльная и риски завышенные, то система кроме больших убытков будет приносить и большие прибыли, а потому на матожидание влияет не риск, а соотношение риска к прибыли.

До определённого момента - до критического риска - растёт матожидание. Вместе с этим растёт зависимость от дисперсии неудачных исходов. В месте критического риска - перелом - дальнейшее увеличение риска приводит к уменьшению матожидания. Так как потенциальный убыток становится больше потенциальной прибыли. Почитайте Винса - математика управления капиталом. Я ж не учитель - я не могу объяснить, словей не хватает)). А при критическом риске - матожидание максимально, но ввиду зависимости от дисперсии - пара неудачных входов подряд - сливает депозит - торговля не устойчива. Вот Винс как раз предлагает методы выбора оптимального риска с учётом этой самой дисперсии. Степень стабильности у него выбирается в зависимости от ценности депозита - чем он больше, тем он ценнее - тем консервативнее.
Ну и ещё - можно и без понимания, там формулы расчёта пара действий. Подставляете данные - находите критический риск, пара минут. От него, если интересно (обычно он - ну для того что я считал 15 - 30 процентов) задаём границу +- процентов 10 - просчитываем пару вариантов на матожидание - видим пик на графике матожидания от риска. Всё это займёт максимум минут 20 - 30 при наличии статистики. При большом желании можно обсчитать шанс слива, какой доход в среднем даст депозит до слива, и прочее.
Просто всем как то лень... Как то всем проще года три находить всё это методом проб и ошибок. Те кому повезёт больше и они найдут - остаются и торгуют - а потом ещё и пишут - нафик мне ММ я знаю какой мне надо риск - свято веря в то, что можно быстрее и проще и они торгуют по ММ, просто нашли это иначе - дольше, кому не повезёт - уходят... Как то так.
Медаль
Сообщений: 11054
Лосяш, Ну понятно. Я думаю что такими расчетами будут заниматься те трейдеры которые торгуют годами в прибыль, то есть у кого есть статистические данные по системе, у которых большие депозиты от 20000 долларов, те кто управляет деньгами инвесторов. А те кто торгует н депозиты до 1000 долларов это не интересно.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 542
energy
А если ТС проверена и протестирована и даёт хороший результат, то почему бы и не завысить риски и не разогнать свой маленький депозит.

Любая,даже самая пуперская ТС даёт сбои и увеличение риска-верный путь к сливу депозита.Надо стараться контролировать свою жадность.
Сообщений: 97
Фастовец Николай
А те кто торгует н депозиты до 1000 долларов это не интересно.

почему?
всегда есть варианты - просто прочесть и понять, потратив мало времени - неделю, на всё это. Посидеть в тестере стратегий ещё неделю, на статистику, или годами искать этот свой ММ методом тыка.
МедальКубок
Сообщений: 6504
Лосяш
есть 3 большие категории ММ, ну естественно с нормальной ТС, так как не нормальной ТС - никакой ММ не поможет
1 - консервативно - торговля с положительным матожиданием и малым влиянием дисперсии неудачных исходов
2 - агрессивно - с положительным матожиданием и большим влиянием дисперсии неудачных исходов
3 - разгон - с отрицательным матожиданием и огромным влиянием дисперсии неудачных исходов...

Это очень в общем, а каждый пункт еще включает в себя множество элементов, есть и смешанный подход. Кстати. и разгонные системы -есть очень приличные с толковым ММ - для которых и 100% вдень не исключение. Даже тут на форуме пару лет назад девушка с 25 за 10 дней сделала 2500, Причем без особого риска - хотя на реальном счете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2017 в 14:11)
Отличная компания для торговли
Сообщений: 97
Alekskm27
Даже тут на форуме пару лет назад девушка с 25 за 10 дней сделала 2500,

ник не укажите?
и - а почему про эту девушку, спустя 100 дней - в форбс не написали как сделавшую с 25 баксов за 100 дней 2 500 000 000 000 000 000 000 баксов??? без особых рисков... Или потом везение закончилось?

Alekskm27
для которых и 100% вдень не исключение.

а вы почему не торгуете просто и легко по 100 проц в день? по очень приличным ТС с толковым ММ?????
посчитать сколько будет за год при 247 рабочих днях начав с 10 баксов?

Alekskm27, вы ж тут не первый день то вроде... нет деда мороза... это сказки
Медаль
Сообщений: 179
Если торговая стратегия не прибыльная, значить трейдер должен заново настроит и тестировать его на демонстрационном счёте и улучшать его так, чтобы дал прибыль на реальном счёте. Конечно, чтобы зарабатывать на рынке трейдер должен торговать по правилам своей торговый стратегии и по правилам ММ.
Медаль
Сообщений: 179
lksntr

Нужно уметь определить каким объемом открыть сделку по той или иной паре, думаю формула всем известна. Новичкам бы посоветовал сначала торговать на центовом счете где на практике можно легко научится соблюдать мани менеджмент.


Прежде чем начинать торговать на центовых счётах, трейдер должен убедится, что он уже готов самостоятельно торговать на центовым счёте. А если трейдер в этом сомневается, значить он ещё не готов торговать на центовых счётах. Тогда ему нужно вернутся на демонстрационный счёт и продолжать там практиковаться.
Медаль
Сообщений: 542
UBK56
Прежде чем начинать торговать на центовых счётах, трейдер должен убедится, что он уже готов самостоятельно торговать на центовым счёте. А если трейдер в этом сомневается, значить он ещё не готов торговать на центовых счётах. Тогда ему нужно вернутся на демонстрационный счёт и продолжать там практиковаться

Работая только на демке,никогда не научишься нормальной торговле.Ощущения не такие острые,не научишься контролировать свои эмоции,соблюдать ММ,что в трейдинге не последнее дело.Лучше завести небольшую сумму,которую не жалко потерять, на центовик и ТРУДИТЬСЯ.
Медаль
Сообщений: 2031
UBK56, счет центовый для начинающего трейдера является первым шагом в торговле на реале, работая на таком счете он набивает руку и привыкает к большим цифрам депозита, правда при переходе на стандарт при установившихся навыках все настройки нужно уменьшить в 100 раз.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад