Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Интуиция, подсознание в трейдинге

Вам помогает интуиция в торговле? Доверяете ей?
  
МедальКубок
Сообщений: 2641
К трейдингу надо относиться как к обычному бизнесу в оффлайне. Точно так, как торгуют люди на базарах той же рыбой или картошкой, точно также надо отождествлять и трейдинг. Но, если там, можно торговать хоть одним мешком, то тут нельзя пытаться сделать миллионы из пятидесяти тысячь. Потому что это твои последние деньги и ты будешь за них сильно переживать.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
В любом случае интуиция и подсознание используются в трейдером больше чем тупо тех анализ. Рынку в часто побоку на весь тех. анализ и тейдера спасает интуиция (она же подсознание и оно же опыт).
Как и в жизни, торгуя все мы используем подсознание. К примеру когда то мы не умели писать, со временем мы научились делать это быстро не контролирую весь процесс. Помню что будучи студентом у меня получалось писать даже с закрытыми глазами (не много и конечно, но было). И что вы скажите что тут все контролируется мозгом? нет, конечно. Подсознание просчитывает возможные варианты на движения цены на графике согласно вашего опыта, и у вас словно прорисовывается наиболее вероятная картина событий. А если человек торгует только по четко организованному плану - то это робот (советник). Если у кого то из вас есть свои четкие условия для торговли (даже если их тысячи) то можно легко написать советник и современный ПК будет все делать за вас с гораздо большей отдачей.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Если воспринимать все близко к серду, то трейдинг превратится в ад, из которого быстро захочется "выскочить" Но это касается не Форекса, а лично Вашего отношения к нему. Все дело в Ваших "тараканах", пока Вы с ними не договоритесь, они не дадут Вам нормально жить. Ведь если лояльней относиться ко всему, то и нервы будут целыми и каждый удар судьбы лишь закалит Вас, даст Вам опыта, опираясь на который, можно плыть дальше. Расслабьтесь, результат обязательно будет. Если он не положительный. то это и хорошо. Потому что я помню. как доверился одной ТС и полгода слепо шел за теми "машками", что указывали на падение. Но Евра выросла так, что поглотила весь мой очередной депозит. Теперь я знаю, что не буду больше доверять этим индикаторам и Слава Богу, что это произошло быстро и не сильно болезненно.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 571
Мне в торговле интуиция здорово помогает. Вот только включается она тогда, когда вроде как невыходная ситуация выходит. Но что - то последнее время спит моя интуиция. Приходится только на тех. анализ надеяться при торговле.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Если Вы полны желания достичь своей цели, то первое время у Вас будут нечеловеческие силы для действий. Но потом, через какое-то время, эмоции куда-то деваются и остается рутинная торговля, а если еще и лоси идут ровной шеренгой, то впору вобще все бросить и уйти в себя или в запой. Вот тут не спешите бежать в гастроном за водкой, это есть в любом действии, потому что Вы просто повторяетесь, то есть, даже трейдинг, это все равно цикличность действий для извлечения профита. Так что найдите в себе силы не утраивать лоты, а просто пересидеть свой спад эмоций, который скорее всего связан с временным флэтом на рынке.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Мы часто удивляемся , почему наши мечты не исполняются, пока к мечте не прибавятся какие–то действия и устремления, оно так и останется мечтой, или пожеланием. Намерения стать успешным во всем дают толчок к действиям, а просто желания быть на кого-то похожим еще больше втаптывают тебя в диван. Нельзя копировать чужой успех, у каждого своя дорога.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2386
Дёмина, В основном у людей интуиция включается в экстренных ситуациях вот и когда сильно просаживаюсь, надеюсь на эту интуицию, но в большинстве случаев эта интуиция не срабатывает, а очень жаль, поэтому надеяться только на интуицию не стоит.
Сообщений: 0
Вы даже не представляете на что вы способны, то что лежит на поверхности, не позволит вам разглядеть вашу внутреннюю силу. Силу которая вам поможет мыслить шире и воспринимать все серьезнее. Но не стоит рассчитывать на интуицию, она к добру не приведет.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Если не творить добро, то этим мы поощряем распространение зла. Очень много приходится делать необдуманных поступков. чтобы вдруг осознать, сколько нужно иметь благоразумия. Чем больше мы будем думать о других, тем лучше будет наш бизнес. Жаль, что все это не относится к Форексу. Тут надо лишь одно - гора бабла, она как раз таки и заслоняет собой правильный путь к цели. Деньги весьма разрушительны, от них можно пострадать и таки стадают целые народы, в войнах из-за нефти (что почти одно и то же). Мы идем к этой горе, не все конечно, и остаемся с ней, а надо принимать деньги, как средство для достижения своей цели. Купить дом на берегу моря - это моя цель! А уж как, это дело времени и выбора средств. Форекс, для меня, это тот инструмент, где я способен 'перевалить' через гору бабла и купить то о чем мечтаю всю жизнь.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Мое утро начинается с этого форума, очень помогает и мотивирует не покидать Форекс, а он, кстати, похож на тяжелый сейф, который и бросить уже жалко, а тащить еще до мастерской очень далеко. Это я шуточно обрисовал ощущения при самообучении. Тот, кто не первый год "в теме" тот меня поймет.

Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2386
Карлеут, У меня тоже уторо начинается с форума и конец дня заканчивается форумом, и мне что-то интуиция ни чего не подсказывает. Когда торговля будет на подсознательном уровне то и будем прибыльно торговать. Но на одну интуицию сейчас надеяться не приходится, нужно надеяться только на знание.
Медаль
Сообщений: 1901
trofik71
Но на одну интуицию сейчас надеяться не приходится, нужно надеяться только на знание.


Согласен. Интуиция это хорошо, но знания, полученные в процессе обучения, а так же опыт торговли являются основными составляющими успеха для каждого трейдера. Именно поэтому процессу самообразования, причем постоянного нужно уделять достаточно много времени
Сообщений: 0
igor

trofik71
Но на одну интуицию сейчас надеяться не приходится, нужно надеяться только на знание.


Согласен. Интуиция это хорошо, но знания, полученные в процессе обучения, а так же опыт торговли являются основными составляющими успеха для каждого трейдера. Именно поэтому процессу самообразования, причем постоянного нужно уделять достаточно много времени


согласен с предыдущим автором, важнее знание. и именно их нужно тренировать каждый день. тогда и интуиция заработает)
Медаль
Сообщений: 541
igor
Интуиция это хорошо, но знания, полученные в процессе обучения, а так же опыт торговли являются основными составляющими успеха для каждого трейдера

Так интуиция и рождается не на пустом месте, а вырастает из тех же знаний и опыта, проведенного не один месяц или даже год у терминала. Когда уже с этой парой засыпаешь и во сне продолжаешь анализ делать и открывать ордера.
Медаль
Сообщений: 2386
veter, Когда долго смотришь на график и бывает уже интуитивно начинаешь предугадывать движение цены, чем не интуиция , чем дольше смотришь тем более сильный чувствуешь график, может это и ошибочное мое мнение.
Сообщений: 0
Ну при таком серьезном деле я думаю лучше не стоит полагаться просто на одну интуицию потому что это приведет к убытку а затем к расстройству. Так что лучше фундаментальный анализ рынка и т.п. А если полагаться на интуицию, то это равносильно тому чтобы найти иголку в стоге сена.
Медаль
Сообщений: 2196
Что такое интуиция!? это всего лишь чувство, а у кого оно развито!? только у духовных людей, а духовные люди если на верном пути никогда не прийдут всерьез торговать сюда, это я точно знаю, не сочтите за флуд но я прав в этом вопросе на 100% и если кто хочет можно подбробнее пообщаться на эту тему?
Медаль
Сообщений: 2386
Vadon, Ну и чувства возникают при постоянной торговле, и у новичков такого чувства не будут возникать. Если постоянно думать о торговля вообще и сниться будут графики и человек на автопилоте торгует когда это у него дошло до автоматизма.
Сообщений: 0
По этому поводу можно рассмотреть две ситуации. Например, достаточно опытный трейдер не знает какое решение ему принять лучше, потому он, опираясь на свою интуицию делает выбор в пользу одного из них на свой вкус. Другой же работник совсем недавно познакомился с торговлей на Форекс, потому решил все делать наугад, пользуясь своим предчувствием. Понятно, что второго неудача постигнет скорее, несмотря на то что оба доверялись внутреннему чувству. Из этого можно сделать вывод, что интуиция поможет только тогда, когда имеешь знания и опыт.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Все, что мы называем трудностями пути к выбранной цели, является всего лишь частью этого пути. Нужно лишь суметь принять это и не бороться против проблем, а просто пережидать, подстраиваться под них, вобщем оборачивать сложные моменты себе во благо. Это сложно, но нужно делать, иначе путь к Успеху станет длиннее вашей жизни.
Мои посты заставляют задуматься.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад