Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дисциплина в трейдинге

На сколько Вы дисциплинированны и любите порядок во всем, касаемо Forex?
  
Сообщений: 0
Мне не легко быть дисциплинированным, так-как люблю свободу, независимость. У меня есть порядок, но не идеальный, на мой взгляд. В Форекс-трейдинге очень стараюсь быть дисциплинированным, стал другим, более спокойным, не торопливым, рассудительным. У Вас, что-то подобное происходит? Или Вы с детства приучены к идеальному порядку, что положительно сказывается в работе? Пожалуйста, делитесь - какая у Вас дисциплина и порядок.
Медаль
Сообщений: 286
FXadept
Мне не легко быть дисциплинированным, так-как люблю свободу, независимость. У меня есть порядок, но не идеальный, на мой взгляд. В Форекс-трейдинге очень стараюсь быть дисциплинированным, стал другим, более спокойным, не торопливым, рассудительным. У Вас, что-то подобное происходит? Или Вы с детства приучены к идеальному порядку, что положительно сказывается в работе? Пожалуйста, делитесь - какая у Вас дисциплина и порядок.

Знаете, тут все как в физике, любое тело в природе старается занять позицию с наименьшей потенциальной энергией. С людьми то же самое, главная задача - найти более легкие пути решения, однако если они отсутствуют, то и дело дальше не идет. Дисциплинированность как раз и призвана побудить человека найти решение даже если для этого нет легких путей. То есть опять таки все связано с ленью и с желанием человека действительно заработать, если оно будет, то и к дисциплине трейдер себя приучит обязательно.
Сообщений: 0
Дисциплина в трейдинге - это организационный процесс, когда необходимо четко соблюдать торговый план. Соблюдение торгового плана - это последовательность действий по алгоритму. Алгоритм - это торговая система. Вот еще почему сплошные убытки, когда алгоритм не верный, то-есть торговая система не работает как следует.
Медаль
Сообщений: 633
FXadept
Вот еще почему сплошные убытки, когда алгоритм не верный, то-есть торговая система не работает как следует.

бывает что у вас "верный" алгоритм, но вы все равно терпите убытки именно из за того что нет дисциплины. когда вам ваш алгоритм говорит делать одно, а вы делаете совсем другое. в первую очередь необходимо научиться доверять на 100% своему алгоритму, и действовать только по его сигналам.
Сообщений: 0
Дисциплина в трейдинге - это не просто обычная дисциплина, когда нужно сидеть за партой сложа руки. Дисциплина в торговле - это порядок выполнения действий, четко по торговому плану. Сила воли (отсутствие лени) имеет не малое значение в Форекс трейдинге. Торговый план еще необходимо безошибочно составить, а то получится не верный алгоритм.
Медаль
Сообщений: 657
Мне дисциплине пока еще не удается научиться. Вроде бы почти все уже изучено, и опыт есть. и практика... И вижу, что не время ставить ордер, но ... Ждать - самое трудное в трейдинге. Отвлекаюсь какими нибудь посторонними делами...
Медаль
Сообщений: 162
На форексе дисциплина просто необходима, как воздух, поскольку именно с ней торговля приобретает проффесиональный характер. Нужно иметь свои планы действий и неотступать от них и определиться как вы будете торговать.
Медаль
Сообщений: 2460
FXadept
Ну скажу только одно ,на первых порах очень тяжело быть дисциплинированным в торговле на финансовых рынках ,для этого нужно было через многое пройти и с приобретением торгового опыта ,постепенно приходит дисциплина трейдера ,но для этого нужно трудится и воспитывать себя
Медаль
Сообщений: 633
vladimir
постепенно приходит дисциплина трейдера ,но для этого нужно трудится и воспитывать себя

я лично знаком со многими трейдерами и склоняюсь к такому мнению что нельзя сильно воспитать в себе дисциплину в торговле, или вам это дано от рождения или не будет дано ни когда. даже те кто силой воли стараются держать себя в "ежовых" рукавицах рано или поздно срываются и приходят к одному и тому же финалу.
Сообщений: 0
dimulka
я лично знаком со многими трейдерами и склоняюсь к такому мнению что нельзя сильно воспитать в себе дисциплину в торговле, или вам это дано от рождения или не будет дано ни когда. даже те кто силой воли стараются держать себя в "ежовых" рукавицах рано или поздно срываются и приходят к одному и тому же финалу.
Вы верно пишите. Дисциплина - это врожденное, это хорошее воспитание с детства, приручение с детства к трудолюбию, порядку во всем. Трейдинг для таких людей. У меня нет совершенно четкой дисциплины, но Форекс меня направляет на верное русло, перевоспитывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2012 в 18:51)
МедальКубок
Сообщений: 2228
dimulka, забавно пишете - интуицию нельзя приобрести, дисциплина от рождения, а если нету - то и не будет никогда. Это полнейший бред. Давайте все смиримся и будем влачить жалкое существование. Нет, это всё можно выработать! Кто сам не может, для них есть тренинги, коучинги и пр.
FXadept, тоже самое. За мыслью своей проследите - воспитание с ДЕТСТВА, приучение к трудолюбию с ДЕТСТВА... а вы говорите, врожденное.
Работать надо над собой, мотивировать себя.. а для этого цель должна быть у вас, большая и серьезная! Вот и всё!
В трейдинге у вас нет дисциплины, когда вы не знаете, за что хвататься, вы мечетесь между разнообразными методами, инструментами и т.д. Но и на этом этапе можно взять себя в руки, перестать метаться, последовательно изучать то, к чему душа лежит, прокладывать свой путь.. Сначала вы верите, что он приведет вас к успеху, потом вы уверены в своих методах - и это помогает вам быть дисциплинированнее. Т.о. дисциплина порождает дисиплину, и соблюдать её всё легче.
Вы можете развить у себя любой навык. Если вам это действительно нужно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2012 в 23:51)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
KOTMAKC
За мыслью своей проследите - воспитание с ДЕТСТВА, приучение к трудолюбию с ДЕТСТВА... а вы говорите, врожденное.
Работать надо над собой, мотивировать себя.. а для этого цель должна быть у вас, большая и серьезная! Вот и всё!
Как раз в том сообщении ясно изложил, что хорошо быть и с рождения дисциплинированным (по хорошей карме). Хорошо получить воспитание с детства. Но у меня этого не было в полной мере и Форекс меня воспитывает, он меня изменил в лучшую сторону в плане дисциплины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2012 в 01:50)
Медаль
Сообщений: 131
Legasy
На форексе дисциплина просто необходима, как воздух, поскольку именно с ней торговля приобретает проффесиональный характер. Нужно иметь свои планы действий и неотступать от них и определиться как вы будете торговать.

Ранее, мне казалось, что это должно пройти само, но оно не проходило.Безусловно, я уже не торговал совершенно наобум и необдуманно, но нарушения своих правил случались регулярно. С течением времени я понял, почему это происходит. И пришел к тому, что дисциплинированность не может рассматриваться только в контексте торговли, трейдинга. Она неотрывна от нашей повседневной жизни, каждого нашего действия. Об этом как-то сразу не додумался, честно говоря.
Сообщений: 60
Здесь много сказано о дисциплине и трудолюбие которое у вас должно быть с детства. Все это хорошо и даже необходимо. Но для торгов на Forex еще не мало важную роль играет сила воли. Когда тренд идет не туда куда ты хочешь и рука так и тянется закрыть ордер вот здесь и должно включится все ваше самообладание и сила воли.
strazh47
Сообщений: 0
strazh47
Здесь много сказано о дисциплине и трудолюбие которое у вас должно быть с детства. Все это хорошо и даже необходимо. Но для торгов на Forex еще не мало важную роль играет сила воли. Когда тренд идет не туда куда ты хочешь и рука так и тянется закрыть ордер вот здесь и должно включится все ваше самообладание и сила воли
Да, дисциплина - понятие емкое. Если трейдер будет лениться - работать в таком слабом духе, типа - и так сойдет - то с таким подходом к Форекс-трейдингу, трейдер успеха не добьется, пока не поборет эту лень, не окрепнет духом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2012 в 12:58)
Медаль
Сообщений: 2460
FXadept

strazh47
Здесь много сказано о дисциплине и трудолюбие которое у вас должно быть с детства. Все это хорошо и даже необходимо. Но для торгов на Forex еще не мало важную роль играет сила воли. Когда тренд идет не туда куда ты хочешь и рука так и тянется закрыть ордер вот здесь и должно включится все ваше самообладание и сила воли
Да, дисциплина - понятие емкое. Если трейдер будет лениться - работать в таком слабом духе, типа - и так сойдет - то с таким подходом к Форекс-трейдингу, трейдер успеха не добьется, пока не поборет эту лень, не окрепнет духом.
Понимаете что получается ,форекс раскрывает многим глаза на себя ,на своё я, ты начинаеш понимать как несовершенен я, сколько во мне пороков ,от которых нужно избавляться ,так как по жизни и в торговли это будет огромным препятствием
Медаль
Сообщений: 286
FXadept
Как раз в том сообщении ясно изложил, что хорошо быть и с рождения дисциплинированным (по хорошей карме). Хорошо получить воспитание с детства. Но у меня этого не было в полной мере и Форекс меня воспитывает, он меня изменил в лучшую сторону в плане дисциплины

К вам прислушаться, так вы красиво разглагольствуете хорошо заученными фразами. Однако в каждой вашей фразе одна и та же мысль - дисциплина - это сила воли плюс отсутствие лени. По мне так эти два понятия являются следствиями друг друга, и не более того. И вряд ли форекс может стать оптимальным вариантом для воспитания в себе дисциплины, мне кажется армия с этой задачей намного лучше справится :laugh:
Сообщений: 0
Chron

FXadept
Как раз в том сообщении ясно изложил, что хорошо быть и с рождения дисциплинированным (по хорошей карме). Хорошо получить воспитание с детства. Но у меня этого не было в полной мере и Форекс меня воспитывает, он меня изменил в лучшую сторону в плане дисциплины

К вам прислушаться, так вы красиво разглагольствуете хорошо заученными фразами. Однако в каждой вашей фразе одна и та же мысль - дисциплина - это сила воли плюс отсутствие лени. По мне так эти два понятия являются следствиями друг друга, и не более того. И вряд ли форекс может стать оптимальным вариантом для воспитания в себе дисциплины, мне кажется армия с этой задачей намного лучше справится :laugh:


ну.. Не всем повезло быть в армии)). а вот на счёт воспитания форексов то думаю это реально. как говорят в армии:"не дойдёт через голову - дойдёт через руки"). можно перефразировать для трейдинга:"не дойдёт через голову, дойдёт через сливы", только не через те что на деревьях растут)).
Сообщений: 0
Chron
К вам прислушаться, так вы красиво разглагольствуете хорошо заученными фразами. Однако в каждой вашей фразе одна и та же мысль - дисциплина - это сила воли плюс отсутствие лени.
Красиво потому, что работал в системе проф-тех образования. Ясно, что в психологии разбираюсь, так-как был мастером-воспитателем. Армию тоже прошел, по системе ДОСААФ, летчик, офицер резерва (Чечня 1991г). Это только некоторые грани моей жизни. Поэтому дисциплина - была основное в моей жизни. Пригодилась она и в Форекс-трейдинге, но я немного расслабил дисциплину, когда хиповал, был рок музыкантом, играл на гитаре, пел. Расширял и расширяю сознание и в восточных духовных практиках, учениях. Так -что я сильный духом и дисциплина у меня нормальная в трейдинге. Форекс мне тоже помог избавиться от лени и быть более четким, аккуратным, более сосредоточенным.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июля 2012 в 19:25)
МедальГрамотаЗа вклад в развитиеКубок
Сообщений: 5171
Тема разговоров о форекс, перенесена.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад