Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Интуиция, подсознание в трейдинге

Вам помогает интуиция в торговле? Доверяете ей?
  
Медаль
Сообщений: 2460
Lilly
Интуиция конечно очень хорошая вещь ,но как я уже говорил выше ,что наше подсознание записывает всю информацию как на жесткий диск в компе ,но дело в том что из-за нашего не совершенства ,связь сознания с подсознанием отсутствует ,что в конечном итоге можно сказать ,что у современного человека интуиция отсутствует.
Сообщений: 0
vladimir
Интуиция конечно очень хорошая вещь ,но как я уже говорил выше ,что наше подсознание записывает всю информацию как на жесткий диск в компе ,но дело в том что из-за нашего не совершенства ,связь сознания с подсознанием отсутствует ,что в конечном итоге можно сказать ,что у современного человека интуиция отсутствует.

А чем современный человек отличается от несовременного? Раньше получается у людей лучше была развита интуиция?Судя по вашему посту. Я думаю, что форекс не настолько предсказуемый рынок, чтобы пользоваться профессиональной чуйкой на нем, потому что если по интуиции когда-то не сработал стоп, то не значит, что будет так и в этот раз.
Сообщений: 0
Lilly
А чем современный человек отличается от несовременного? Раньше получается у людей лучше была развита интуиция?Судя по вашему посту. Я думаю, что форекс не настолько предсказуемый рынок, чтобы пользоваться профессиональной чуйкой на нем, потому что если по интуиции когда-то не сработал стоп, то не значит, что будет так и в этот раз.

Фактически так оно и есть. Современные люди ориентируются больше н азнания, вот только это не избавляет их ни от несчастных случаев, ни от катастроф, ни от смертельных болезней. Знание лишь притупляет чувства, дает ложную надужду н абезопасность. И не более того.
Медаль
Сообщений: 156
ученые доказали, что мужчина и женщина пользуются разными полушариями мозга (я не имею ввиду нижние) в разной степини. отсюда разный взгляд на мир. мужчина прогматик ему интуиция только мешает, а вот женщина живет интуитивно. это не значит что хуже, это значит по другому!!! я так в жизни не только ради прикола проверяю интуицию, но и давольно качественно ее использую. конечно лотереи она выигрывать не помогает а вот за секунду оценить сетуацию и среагировать помогает.
а форекс это ведь не лотерея, и реакция на сетуацию нужна не только быстрая но и точная. а значит для интуиции самое то.
Медаль
Сообщений: 1262
Интуиция в трейдинге вообще не нужна нужен только опыт и трезвый расчет. Если посмотреть на роботов, так там одни расчеты, но торгуют намного лучше многих трейдеров. Отсюда и выводы такие. Если торговля будет идти с холодной головой и расчетом прибыль обеспечена.
sergo
Медаль
Сообщений: 1262
Лично для меня интуиция не играет большую роль в тоиговле. Когда есть желание тогда и смотрю в рынок пытаясь определить точку входа. А когда нет такого желания тогда отдыхаю. Еще пока не видел ни одну систему чтобы торговали на интуиции.
sergo
Сообщений: 20
Мое мнение , это зависит от самого человека. Потому что все люди разные. у одних людей хорошо развита интуиция , у других не очень. Так что выбирает каждый сам доверять ему своей интуиции или нет. У каждого есть свой опыт в жизни. Подводила Вас интуиция или нет? И делайте свой вывод. Доверять ей или не доверять. Удачи всем!!!
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Катрин
ученые доказали, что мужчина и женщина пользуются разными полушариями мозга (я не имею ввиду нижние) в разной степини.

Я тебе так скажу. Слушая меня, а не ученых. Кто пишет левой рукой у того левое полушарие, кто правой у того правое. У жонглеров работают два полушария. У псих больных людей также работает два полушария, от того у них и раздвоение сознания. Разделение по половому признаку не имеет никакое значение.
Катрин
мужчина прогматик ему интуиция только мешает

Сальвадор Дали, Рэй Брэдбери и им подобные далеко не прагматики, а фантазеры.
На Форексе Вы можете интуитивно выбрать стратегию, робота, план действий. Работать будете не интуитивно, а прагматично. Доля интуиции, от общего времени работы составит 5-10%. Остальное время уйдет на прагматические вычисления.
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 773
Если все технические индикаторы кричат покупай или продавай и вроде рынок движется в ту же стороны а Вам не хочется просто в рынок сейчас входить - это и есть интуиция. Сколько раз замечал, что лучше просто прекратить работу в этот момент. Стратегия стратегией но пропускать входы в рынок мне никакая стратегия не запрещает.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Сообщений: 0
sergo
Лично для меня интуиция не играет большую роль в тоиговле. Когда есть желание тогда и смотрю в рынок пытаясь определить точку входа. А когда нет такого желания тогда отдыхаю. Еще пока не видел ни одну систему чтобы торговали на интуиции.

Потому что торговля таким образом себя не оправдывает, не возможно на мой взгляд зарабатывать только благодаря интуиции!
Медаль
Сообщений: 469
Artem
Разделение по половому признаку не имеет никакое значение.

Есть все же разница в мышлении, женщины более склонны к эмоциональному мышлению в отличии от мужчин, которые думают логически, потому вы иногда и не видите логику в наших поступках, хотя для нас эта логика очевидна, женщины склонны доверять своей интуиции, а вам же над все просчитать, что б быть уверенными.
Сообщений: 0
Darina
Есть все же разница в мышлении, женщины более склонны к эмоциональному мышлению в отличии от мужчин, которые думают логически, потому вы иногда и не видите логику в наших поступках, хотя для нас эта логика очевидна, женщины склонны доверять своей интуиции, а вам же над все просчитать, что б быть уверенными.

На мой взгляд это только статистические данные и опираться, тем более верить в это нет смысла! Некоторые мужчины бывают на много эмоциональными чем женщины! Интуиция это не так важно как знание или опыт!
Медаль
Сообщений: 1262
Здравый смысл и расчёт гораздо больше пользы принесут чем интуиция. Если опираться на интуицию много не заработаешь, только потеряешь. Может интуиция и помогает но только в редких ,исключительных случаях. Опираться на неё в торговле на Форексе не надо. Особенно новичкам совет нк думайте что интуиция что то может подсказать. Наши расчёты гораздо лучше нам смогут помочь.
sergo
Сообщений: 0
sergo
Здравый смысл и расчёт гораздо больше пользы принесут чем интуиция. Если опираться на интуицию много не заработаешь, только потеряешь. Может интуиция и помогает но только в редких ,исключительных случаях. Опираться на неё в торговле на Форексе не надо. Особенно новичкам совет нк думайте что интуиция что то может подсказать. Наши расчёты гораздо лучше нам смогут помочь.

На мой взгляд начинающие больше жадность используют, чем интуицию! Я когда только узнал о форекс тоже думал что нужно просто деньги и угадать куда пойдет цена и все!
Сообщений: 20
Интуиция это риск, если положитесь на неё то тут 50 на 50, либо угадал либо нет, знания же будет давать другой процент в зависимости от вашей опытности, и если вы опытный трейдер и доверяете своим навыкам то думаю лучше положиться на свой опыт нежели на интуицию имхо.
Сообщений: 0
санекк74
Интуиция это риск, если положитесь на неё то тут 50 на 50, либо угадал либо нет, знания же будет давать другой процент в зависимости от вашей опытности, и если вы опытный трейдер и доверяете своим навыкам то думаю лучше положиться на свой опыт нежели на интуицию имхо.

Если думать правильно, то на самом деле 50 на 50, но увы обычно эти проценты увеличиваются в пользу потери денег из-за того что угадать правильно очень трудно!
Медаль
Сообщений: 1262
papikyo

Вот как раз угадывать и не надо. Надо стараться высчитать наиболее вероятное направление движения и придерживаться его до определенного уровня. Вся эта торговая система складывается в результате собственного опыта и анализируя опыт других трейдеров. А если просто угадывать направление очень скоро надоест терять деньги.
sergo
Сообщений: 0
sergo
Вот как раз угадывать и не надо. Надо стараться высчитать наиболее вероятное направление движения и придерживаться его до определенного уровня. Вся эта торговая система складывается в результате собственного опыта и анализируя опыт других трейдеров. А если просто угадывать направление очень скоро надоест терять деньги.

Поверьте мне не надоест терять на многие скорее надоест не зарабатывать деньги, начнете брать в долг и т.д. и весь заработок который должен принести прибыль и нормальную жизнь принесет проблемы!
Медаль
Сообщений: 469
papikyo
Интуиция это не так важно как знание или опыт!

Но именно с опытом приходит понимание и соответственно когда срабатывает интуиция, то на основании опыта и знаний можно быстро обосновать почему интуитивно мы осознаем, что будет именно такое развитие событий. Но свою интуицию слушать надо и развивать надо, интуиция это чутье, что очень необходимо любому спекулянту.
Медаль
Сообщений: 1262
Многие иногда свой опыт сравнивают с интуицией и утверждают что только благодаря чутью приняли единственное правильное и быстрое решение. Но как правило почему то это только у трейдеров с многолетним стажем это часто получается ,а новички сливают. Ответ очевиден только опыт рулит в торговле.
sergo
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад