Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Интуиция, подсознание в трейдинге

Вам помогает интуиция в торговле? Доверяете ей?
  
Медаль
Сообщений: 5048
Pascal
Дойдет не дойдет))) Такая мысль не должна быть у трейдера. Трейдер должен иметь точный план действий,

Мы все знаем. что трейдер это должен делать, но почему-то большинство не хочет использовать торговый план, а открыли терминал и бегом в рынок -практически не анализируя ситуацию - в итоге идет торговля по не наученной интуиции:)
Медаль
Сообщений: 999
Торговля должна вестись, в первую очередь, по сигналам технического анализа, которые дают чёткие данные. Интуиция не подкреплена ничем, поэтому всегда нужно искать подтверждение или опровержение своих догадок с технической стороны для нахождения точных точек входа в рынок.
Медаль
Сообщений: 2498
Интуиция, чуйка, предчувствие и т.п. все это ерунда притянутая за уши. Просто если предчувствие сбывается - мы его выпячиваем на первый план, а если нет, то забываем о нме так же легко, как оно и навеяло. Точно так же как ожидание письма. Каждый день заглядываешь и ждешь, а как только оно появляется в ящике восклицаешь: так и знал, что именно сегодня придет)). А ничего, что до этого месяц в ящик заглядывал? этого уже не помним.
Медаль
Сообщений: 7302
samara45kv
Интуиция, чуйка, предчувствие и т.п. все это ерунда притянутая за уши.

Особенно это притянуто по поводу торговли, потому что здесь реально не работает интуиция, только правила торговой стратегии и мани менеджмента. Надо понимать, что когда есть уверенность в своей торговой стратегии и своих знаниях, то и торговля протекает совсем по другому.
Медаль
Сообщений: 5048
Maxim777
Надо понимать, что когда есть уверенность в своей торговой стратегии и своих знаниях, то и торговля протекает совсем по другому.

Это точно. А интуиция может развиваться вслед за совершенствованием знаний и умений на форексе. Но первоначально -это система и мани менеджмент. без этого никуда в нашем деле.
Медаль
Сообщений: 7302
Алексей
Это точно. А интуиция может развиваться вслед за совершенствованием знаний и умений на форексе. Но первоначально -это система и мани менеджмент. без этого никуда в нашем деле.

Конечно, на первом месте должны быть правила торговой стратегии и мани менеджмента, только в этом случае можно рассчитывать на положительный результат. А если опираться только на интуицию, то и результат будет такой же, то есть полное не понимания как и что устроено на форексе.
Медаль
Сообщений: 6397
broko

samara45kv
Можно продолжит этот ряд: Интуиция, подсознание......сверхъестественное, потусторонние силы, вещий сон и т.д. Все это ребята ерунда. Нет ничего полезнее знаний и опыта. Даже Менделееву никогда бы не приснилась его таблица (если еще вообще приснилась) если бы он над этим не работал продолжительное время и не думал о своей таблице даже во сне.

Ну не знаю, под сознание интуиция это ведь как плод нашего воображения, а не какие там сверхспособности, это как наука ее изучают и до сих пор не могут понят что и как оно работает, да утратили мы свой природный дар чувствовать.


Не знаю. В отношениях интуиция может работать, а вот на Форекс, там толпа работает и цена зависит от крупных инвесторов что может увидеть интуиция? Да ничего.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 7302
Crosh
В отношениях интуиция может работать, а вот на Форекс, там толпа работает и цена зависит от крупных инвесторов что может увидеть интуиция? Да ничего.

Это действительно так, потому что в отношениях там немного другое. А вот торговля это знания и опыт, иначе ни какого положительного результата не будет. Интуиция, это немного другое, и если заниматься серьёзно торговлей, тогда надо опираться только на правила торговой стратегии и мани менеджмента.
Медаль
Сообщений: 2498
Crosh
Не знаю. В отношениях интуиция может работать, а вот на Форекс, там толпа работает и цена зависит от крупных инвесторов что может увидеть интуиция? Да ничего.

Не, не верю даже в то, что в отношениях она работает. Иначе не было бы кучи историй, когда скажем сох сох молодой человек по девушке, но боялся ей признаться, поскольку интуиция подсказывала: бесполезно, откажет, не любит и все такое. И устыдясь вероятностью отказа пасуешь, а спустя годы, а то и десятилетия вдруг выясняется, что она только тебя и ждала))). На собственном опыте рассказываю))))
Медаль
Сообщений: 7302
samara45kv
Не, не верю даже в то, что в отношениях она работает. Иначе не было бы кучи историй, когда скажем сох сох молодой человек по девушке, но боялся ей признаться, поскольку интуиция подсказывала: бесполезно, откажет, не любит и все такое. И устыдясь вероятностью отказа пасуешь, а спустя годы, а то и десятилетия вдруг выясняется, что она только тебя и ждала))). На собственном опыте рассказываю))))

История конечно довольно интересная, но не всегда получается так как по судьбе написано. Потому что иногда приходится действовать на своё усмотрение, и тут интуиция вообще молчит. А вот опыт жизненный может подсказать, потому что он играет не малую роль.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
История конечно довольно интересная, но не всегда получается так как по судьбе написано. Потому что иногда приходится действовать на своё усмотрение, и тут интуиция вообще молчит. А вот опыт жизненный может подсказать, потому что он играет не малую роль.

А вот Вы правильно упомянули именно опыт! поскольку для меня интуиция откуда то сверху вообще не понятна и я не могу ее воспринимать ни коим образом. А вот интуиция или чуйка, основанная на опыте -это совсем другое дело. Это уже, извините никак не связано с провидением, а только плод анализа Вашим мозгом прошлого и поиска решения в настоящем.
Медаль
Сообщений: 6137
samara45kv

Maxim777
История конечно довольно интересная, но не всегда получается так как по судьбе написано. Потому что иногда приходится действовать на своё усмотрение, и тут интуиция вообще молчит. А вот опыт жизненный может подсказать, потому что он играет не малую роль.

А вот Вы правильно упомянули именно опыт! поскольку для меня интуиция откуда то сверху вообще не понятна и я не могу ее воспринимать ни коим образом. А вот интуиция или чуйка, основанная на опыте -это совсем другое дело. Это уже, извините никак не связано с провидением, а только плод анализа Вашим мозгом прошлого и поиска решения в настоящем.


Я тоже интуицию не воспринимаю как основу торговли. как может трейдер чувствовать куда пойдёт цена если рынком правит спрос и предложение Нужно чтоб опыт был и навыки торговли и это помогает торговать
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 7302
samara45kv
А вот Вы правильно упомянули именно опыт! поскольку для меня интуиция откуда то сверху вообще не понятна и я не могу ее воспринимать ни коим образом. А вот интуиция или чуйка, основанная на опыте -это совсем другое дело. Это уже, извините никак не связано с провидением, а только плод анализа Вашим мозгом прошлого и поиска решения в настоящем.

Так если интуиция или чуйка опирается на опыт, так это две большие разницы, то есть получается что трейдер торгует исходя из собственного опыта и знаний, вот это правильно. Но когда новичок говорит, что он торгует опираясь на интуицию, так это просто открытие сделок и больше ни чего.
Медаль
Сообщений: 999
Maxim777, даже опытного трейдера может подвести интуиция. Ведь рынок часто движется вопреки всем ожиданиям его участников. Поэтому все сигналы нужно подкреплять техническими данными, так как погрешность может быть очень большой.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Так если интуиция или чуйка опирается на опыт, так это две большие разницы, то есть получается что трейдер торгует исходя из собственного опыта и знаний, вот это правильно. Но когда новичок говорит, что он торгует опираясь на интуицию, так это просто открытие сделок и больше ни чего.

Конечно правильно, тем более, что понятие интуиции не я придумал и оно как раз описывает два основных ее вида в википедии даже. Это основанная на опыте и навеянная откуда то свыше. Ну это я утрирую конечно. так вот во вторую я не верю, а в первую всецело, потому что только с опытом и приходит она...настоящая интуиция.
Медаль
Сообщений: 7302
samara45kv
Конечно правильно, тем более, что понятие интуиции не я придумал и оно как раз описывает два основных ее вида в википедии даже. Это основанная на опыте и навеянная откуда то свыше. Ну это я утрирую конечно. так вот во вторую я не верю, а в первую всецело, потому что только с опытом и приходит она...настоящая интуиция.

Конечно, если у трейдера интуиция опирается на опыт и знания, так это совсем другое дело. А когда просто отсебятина, так с такой интуицией не возможно добиться стабильной и прибыльной торговли. Поэтому надо нарабатывать опыт, и накапливать знания, только в этом случае трейдера ждёт успех.
Медаль
Сообщений: 1454
Интуиция на рынке форекс может играть злую шутку. Трейдер может открыть сделку по интуиции, но это может быть неправильным, даже если интуиция у трейдера хорошая. Лучше всего торговать анализом, а не играться с интуицией.
МедальКубок
Сообщений: 6522
Maxim777
если у трейдера интуиция опирается на опыт и знания, так это совсем другое дело.

В любом случае, при торговле интуиция не на первом месте, а там где-то после ТС, ММ, соблюдения установленных правил. Я "чувствую"- это не подход к торговле. Навык торговли и постоянное совершенствование своих знаний и умения анализировать рынка - вот что нужно для получения прибыли
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1454
Alekskm27
В любом случае, при торговле интуиция не на первом месте, а там где-то после ТС

Интуиции на рынке форекс не должна быть, надо открыть сделку по анализу, по технике или по фундаменту. Открывая сделку от интуиции трейдер может подвергнуть себя к убытку, хорошо если открыл сделку с малым лотом, а что если открыл с большим лотом.
Медаль
Сообщений: 1191
Можно доверять интуиции, при наличии большого опыта, в отношениях людей. Можно доверять интуиции в критической жизненной ситуации, когда ничего другого не остается. Но доверять интуиции на форексе лично я не готов. Имеется опыт.Тем, кто в нее верит, желаю удачи.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад