Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Интуиция, подсознание в трейдинге

Вам помогает интуиция в торговле? Доверяете ей?
  
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
И я в целом придерживаюсь такой точки зрения, это люди действительно лгут себе же. Мне вот новичок один говорил, что торгует по интуиции и удачно, ну да, просто нарубил на фунте в удачный период времени на флэте и вот вся его интуиция, кончилось все на первом же серьезном более менее тренде, когда и слился.

Вот одно из проявлений самоуверенности на примере этого трейдера. И наверняка же уже раструбил всем, что он так крут, что делает там сотни процентов к депо. А на поверку, как Вы и пишите - слив, поскольку действительно попал раз-два в жилу, а на большее не хватило ни знаний, ни той же интуиции)
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
Вот одно из проявлений самоуверенности на примере этого трейдера. И наверняка же уже раструбил всем, что он так крут, что делает там сотни процентов к депо. А на поверку, как Вы и пишите - слив, поскольку действительно попал раз-два в жилу, а на большее не хватило ни знаний, ни той же интуиции)

Только раструбил и вот его моментально рынок покарал, он уже подумал, что кто-то сглазил и позже заметил стал меньше делиться своими успехами или неудачами, предпочитая все держать в секрете. Вот только сказал, что - я могу больше запросто - так и залил, там пара была экзотическая фунт-канадец и он покупал ее до победного при падении.
Медаль
Сообщений: 2498
Leon1990
Только раструбил и вот его моментально рынок покарал, он уже подумал, что кто-то сглазил и позже заметил стал меньше делиться своими успехами или неудачами, предпочитая все держать в секрете. Вот только сказал, что - я могу больше запросто - так и залил, там пара была экзотическая фунт-канадец и он покупал ее до победного при падении.

У меня такая же беда бывает да и вообще большинство трейдеров суеверны и думаю не на пустом месте. Я вот по себе сколько раз замечал, только вот покажешь свои успехи и тут же как будто сглазили))). Даже жене теперь почти не говорю, такая же глазливая, так что иной раз и в правду лучше никому и ничего не рассказывать)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2020 в 23:26)
Медаль
Сообщений: 8368
samara45kv
Вот одно из проявлений самоуверенности на примере этого трейдера. И наверняка же уже раструбил всем, что он так крут, что делает там сотни процентов к депо. А на поверку, как Вы и пишите - слив, поскольку действительно попал раз-два в жилу, а на большее не хватило ни знаний, ни той же интуиции)


Просто у таких трейдеров часто их интуиция граничит с самоуверенностью и эйфорией. Рубанул пару раз профит, теперь я гуру). Можно и без стопов торговать, и риски завышать, и всех условий не дожидаться чтобы пораньше влететь в рынок. Вот это их и губит, т.к. нет тут никакой интуиции, т.к. нет опыта, а есть только временный успех на удаче.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2498
тень
Просто у таких трейдеров часто их интуиция граничит с самоуверенностью и эйфорией. Рубанул пару раз профит, теперь я гуру). Можно и без стопов торговать, и риски завышать, и всех условий не дожидаться чтобы пораньше влететь в рынок. Вот это их и губит, т.к. нет тут никакой интуиции, т.к. нет опыта, а есть только временный успех на удаче.

Я думаю. что тут еще и идет подмена понятий, т.е. никто на самом деле не понимает что такое интуиция и на чем она основана. Потому реально пару раз поймав жах, начинают думать, что перевернули мир и все правила торговли в частности. Но благо, что это длиться недолго, спустя короткое время реалии сменяют подобные самоуверенные настроения.
Медаль
Сообщений: 2941
Вероятно интуиция действительно опытного трейдера - это не формализованный в систему опыт. То есть некоторые фишки рынка закрепляются на уровне то ли в подсознании, то ли еще как-то.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2498
Можно продолжит этот ряд: Интуиция, подсознание......сверхъестественное, потусторонние силы, вещий сон и т.д. Все это ребята ерунда. Нет ничего полезнее знаний и опыта. Даже Менделееву никогда бы не приснилась его таблица (если еще вообще приснилась) если бы он над этим не работал продолжительное время и не думал о своей таблице даже во сне.
Медаль
Сообщений: 5024
samara45kv
Все это ребята ерунда. Нет ничего полезнее знаний и опыта

Покой нам только сниться , , а вернее графики и зеленые цвета тейкпрофитов ;) Конечно, если постоянно развиваться в теме форекса, торговли, анализа . изучать движения валютных пар и интуиция разовьется и можно будет с ней советоваться ;)
Медаль
Сообщений: 1221
Мне как-то интуиция увы не помогает и никогда не помогала в трейдинге, только собственный анализ и ничего более. Знаю новички очень любят хвастаться своей чуйкой, но они просто не понимают, что это случайность и везение временное, они его принимают за интуицию, что в корне не верно. Ну потом со временем понимают, что были не правы.
Медаль
Сообщений: 402
Leon1990
Мне как-то интуиция увы не помогает и никогда не помогала в трейдинге, только собственный анализ и ничего более. Знаю новички очень любят хвастаться своей чуйкой, но они просто не понимают, что это случайность и везение временное, они его принимают за интуицию, что в корне не верно. Ну потом со временем понимают, что были не правы.

Интуиция мало кому помогает. Нам (девушкам) в этом случае проще - у нас интуиция более развита чем у мужчин. Но я пытаюсь к своей интуиции обратиться в торговле, но она почему-то молчит. Скорее всего причиной является отсутствие длительного торгового опыта на рынке.
Медаль
Сообщений: 5024
Belka
Нам (девушкам) в этом случае проще - у нас интуиция более развита чем у мужчин.

Тут не поспоришь. Связь с космосом у вас сильнее. Но в торговле это мало что дает, тут нужна ситема с четким правилами и соблюдение ММ. Тогда с навыком торговли можно развить интуицию именно в этом направлении.
Медаль
Сообщений: 2498
Алексей
Покой нам только сниться , , а вернее графики и зеленые цвета тейкпрофитов Конечно, если постоянно развиваться в теме форекса, торговли, анализа . изучать движения валютных пар и интуиция разовьется и можно будет с ней советоваться ;)

Ну правильно вы пишите, что если изучать, вникать и развиваться, то и интуиция придет. именно та, что мы и подразумеваем под интуицией, основанной на опыте и знаниях. Но ведь большинство новичков как раз таки полагаются на какую то сверхъестественную интуицию...видимо с небес. А вот этого точно уж не будет.
Медаль
Сообщений: 402
Алексей
Тут не поспоришь. Связь с космосом у вас сильнее. Но в торговле это мало что дает, тут нужна ситема с четким правилами и соблюдение ММ. Тогда с навыком торговли можно развить интуицию именно в этом направлении.

Спасибо за комплимент (связь с космосом)). Интуиция у нас во всем сильнее, но в торговле она не у всех работает. Я как не пыталась включить свою интуицию - все тщетно((. Только подсказывает на подсознательном уровне торговый опыт за 3 месяца работы на рынке.
Медаль
Сообщений: 2498
Belka
Спасибо за комплимент (связь с космосом)). Интуиция у нас во всем сильнее, но в торговле она не у всех работает. Я как не пыталась включить свою интуицию - все тщетно((. Только подсказывает на подсознательном уровне торговый опыт за 3 месяца работы на рынке.

Три месяца совсем небольшой срок, так что представьте, как будет работать Ваша интуиция, когда Вы на Форексе проработаете года три. Вот тогда реально уже опыт позволит Вам торговать по сути чистый график и как раз на основе полученного опыта и основанной на нем интуиции. А пока рассчитывать на это рановато, я думаю.
Медаль
Сообщений: 1454
Мне лично вообще не помогает интуиция. Вот раньше вначале пути пробовал торговать по интуиции, не всегда конечно, но в некоторых моментах. Надеялся что цена пойдет в определенное направления, но случалось наоборот, лучше не верить интуициям.
Медаль
Сообщений: 557
Pascal

Мне лично вообще не помогает интуиция. Вот раньше вначале пути пробовал торговать по интуиции, не всегда конечно, но в некоторых моментах. Надеялся что цена пойдет в определенное направления, но случалось наоборот, лучше не верить интуициям.


Да, интуиция - не самое лучшее качество. Это как бы даже точнее сказать, удача. Открыл и держишь, дойдет не дойдет. Так гадаешь. А вот по интуиции не надо гадать. Просто если уверен, что дойдет, то открывайся точно. Тогда интуиция поможет достичь. :rofl: :crazy:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 5024
samara45kv
Но ведь большинство новичков как раз таки полагаются на какую то сверхъестественную интуицию...видимо с небес. А вот этого точно уж не будет.

Видимо так :) Но это доже своеобразная система торговли- отфанарная . Многие ей пользуются - но мало кто достиг в этом успеха. Когда нет четкого плана торговли по правилам системы хоть интуиция хоть что - не поможет.
Медаль
Сообщений: 1454
Bonno
Да, интуиция - не самое лучшее качество. Это как бы даже точнее сказать, удача. Открыл и держишь, дойдет не дойдет. Так гадаешь. А вот по интуиции не надо гадать. Просто если уверен, что дойдет, то открывайся точно. Тогда интуиция поможет достичь.

Дойдет не дойдет))) Такая мысль не должна быть у трейдера. Трейдер должен иметь точный план действий, точное направления и открыть по нему сделку, а скачки не должен учитывать, ведь движения остается в нужную сторону.
Медаль
Сообщений: 2498
Алексей
Видимо так Но это доже своеобразная система торговли- отфанарная . Многие ей пользуются - но мало кто достиг в этом успеха. Когда нет четкого плана торговли по правилам системы хоть интуиция хоть что - не поможет.

Да такая торговля зависит в чистом виде от вероятности. А как известно при стремлении к бесконечности подбрасывания монеты, число выпадений орла или решки стремится к равенству 50/50. Форекс конечно не монета и тут можешь входить разными еще и лотами, так что потери при такой торговли будут значительно больше за счет человеческой жадности в попытке отыграться, ну и конечно за счет спредов и комиссий. Так что если торговать от фонаря -очевидно, что со временем все потеряешь.
Медаль
Сообщений: 1541
samara45kv
Можно продолжит этот ряд: Интуиция, подсознание......сверхъестественное, потусторонние силы, вещий сон и т.д. Все это ребята ерунда. Нет ничего полезнее знаний и опыта. Даже Менделееву никогда бы не приснилась его таблица (если еще вообще приснилась) если бы он над этим не работал продолжительное время и не думал о своей таблице даже во сне.

Ну не знаю, под сознание интуиция это ведь как плод нашего воображения, а не какие там сверхспособности, это как наука ее изучают и до сих пор не могут понят что и как оно работает, да утратили мы свой природный дар чувствовать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад