Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Геп - где деньги?

  
Медаль
Сообщений: 796
Кто-то может обьяснить почему происходит скачок ценьі при открьітия рьінка валют после вьіходньіх ?
Ведь все рьінки закрьітьі. Или может где-то открьітьі рьінки для торговли, что я не знаю ?
Буду благодарен за обоснованньій ответ.
Медаль
Сообщений: 2026
Andrei
Кто-то может обьяснить почему происходит скачок ценьі при открьітия рьінка валют после вьіходньіх ?
Ведь все рьінки закрьітьі. Или может где-то открьітьі рьінки для торговли, что я не знаю ?
Буду благодарен за обоснованньій ответ.

Думаю, во-первых хоть биржи и закрыты, но банки продолжают работать с валютами и в выходные дни, а если в этот период тем более происходят какие-либо новости, или стихийные события, то это заметно сказывается на Гэпе. К Тому-же большинство наших терминалов открываются после часа, пропуская открытие Австралийской биржи в 22-00 и движения на ней.
Медаль
Сообщений: 773
Andrei, Рынки закрыты, но новости то идут. Трейдеры определяются с направлением торговли. А рынки закрыты и все изменения в настроениях трейдеров отобразить не могут. Только, когда откроются можно совершить сделку вот и появляется в понедельник ГЭП. Он есть всегда, но бывает незначительным ( смотрите на 5 минутном графике), а бывает ну очень большим ( смотрите дневки).
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 773
Что касается открытие отложенных ордеров и закрытие ордеров по стопу и тейку, то надо читать положение ДЦ. Если ГЕП перепрыгивает отложенный ордер и профит, то цены не рыночные и логично что брокер не откроет позицию и снимет ордер. Если ГЕП перепрыгивает отложенный ордер и стоплосс, то логично считать что цены не рыночные и разумно снимать этот ордер. То же самое с лосем и тайком при открытом ордере. Разумно полагать, что брокер обязан закрыть их рыночным ценам. А вот как он это делает и может дать представление, что за брокер перед нами.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 796
сталкер, anper, спасибо за ваши ответьі. Я так и примерно себе представлял, что или трейдерьі готовятся к открьітию, или банки влияют на котировки валютньіх пар в вьіходньіе. Но ещё сльішал, что в воскресенье работает биржа в Израиле, не знаю, ета информация мною не проверена, только сльішал. Поскольку когда в последние месяца бьіл довольно большой скачок ценьі через вьіходньіе дни, то тогда я задумался, что может всё-таки где-то и открьіта биржа в субботу или в воскресенье. Думаю, что всё-таки где-то торговля происходит. Или может и трейдерьі готовятся.
Сообщений: 0
Вот именно эти различия в цене до открытия нового рабочего дня появляются резкие изменения в цене, но к сожалению это вам на этом не заработать, разве что только после того как откроется биржа и начнется движения в определенном направлении цены...
Сообщений: 0
Andrei

Кто-то может обьяснить почему происходит скачок ценьі при открьітия рьінка валют после вьіходньіх ?
Ведь все рьінки закрьітьі. Или может где-то открьітьі рьінки для торговли, что я не знаю ?
Буду благодарен за обоснованньій ответ.


во первых скачки происходят сплошь и рядом). посмотрите на график и увидите что свечи не всегда открываются и закрываются по одной цене. Что касается гэпов, то всё просто. Когда биржи закрыты события в мире всё равно происходят. Поэтому маркетмейкеры выставляют свои заявки изходя из конкретных реалий. на фондовом рынке гепы практически всегда происходят. Еслина выходных новостей не будет, то и гепов не будет.
Сообщений: 0
Для форекса (внебиржевого рынка) природу гэпов не смог описать ни один из классиков форекса. (Если не брать во внимание логичный гэп между закрытием торгов в пятницу вечером и открытие в ночь с воскресенья на понедельник, на форексе на первый взгляд нет причин для гэпа).
Сообщений: 88
Есть ДЦ, у которых вообще нет ГЭПов
"Инвестиции в знание всегда приносят наилучший доход." /Бенджамин Франклин/
Медаль
Сообщений: 2026
narciss84
Есть ДЦ, у которых вообще нет ГЭПов

Я думаю это возможно либо вообще что-то больно уж "левое", либо я встречал у банка СМП, который работает на платформе Саксобанка открытие терминала намного раньше нащих общеизвестных брокеров, а именно в 22-00 по москве начиная с Австралийской сессии, там действительно Гэпа почти нет.
Медаль
Сообщений: 145
Геп достаточна хорошый стратегия стоп лоссы работает очен редко, на пример с 2007 года до 2011 стоп лоссы 3 раз сработал. Стоп лосс надо выставит примерно 300 та или 400 пунктов.
Медаль
Сообщений: 2460
Rahmatjon

Геп достаточна хорошый стратегия стоп лоссы работает очен редко, на пример с 2007 года до 2011 стоп лоссы 3 раз сработал. Стоп лосс надо выставит примерно 300 та или 400 пунктов.
Ну честно сказать я вообще о такой стратегии не слышал ,ну в принципе при очень хорошем депозите можно торговать так как вы говорите ,а для меня геп это резкое движение цены ,а особенно после выходных ,когда открыта осталась позиция и после выходных открываем рот и видим большой плюс ,я более позитивно говорю об этом.
Медаль
Сообщений: 1177
Andrei

Кто-то может обьяснить почему происходит скачок ценьі при открьітия рьінка валют после вьіходньіх ?
Ведь все рьінки закрьітьі. Или может где-то открьітьі рьінки для торговли, что я не знаю ?
Буду благодарен за обоснованньій ответ.

Недавно в интернете нашёл такого рода информацию: оказывается в выходные закрыты только основные рынки, а небольшие некоторые продолжают свою работу, вот благодаря им-то и в том числе происходят гэпы, но не в основном.
Медаль
Сообщений: 211
регион 59
Недавно в интернете нашёл такого рода информацию: оказывается в выходные закрыты только основные рынки, а небольшие некоторые продолжают свою работу, вот благодаря им-то и в том числе происходят гэпы, но не в основном.

Не совсем правильно, вот представьте, что в мире что то произойдет за выходные, к примеру затопит пол Китая, или еще что то там какая то катаклизма, приводить примеров можно масса, так вот от этого и происходят гепы. В мире очень много факторов которые влияют на курс валют.
Сообщений: 0
anper
Рынки закрыты, но новости то идут. Трейдеры определяются с направлением торговли. А рынки закрыты и все изменения в настроениях трейдеров отобразить не могут. Только, когда откроются можно совершить сделку вот и появляется в понедельник ГЭП. Он есть всегда, но бывает незначительным ( смотрите на 5 минутном графике), а бывает ну очень большим ( смотрите дневки).

А каким образов влияет на ГЕП то, что трейдеры (я так понимаю в своих мыслях) определяются с направлением своей торговли при закрытых то рынках? Насколько я слышала, просто банки торгуют и их объемы (опять же в зависимости также от фудамента) влияют на ГЕП понедельника!
Медаль
Сообщений: 211
На самом деле что бы не рисковать, не стоит оставлять открытых позиций на выходные, если при этом работаешь внутри дня. Если долгосрок, разницы нет, так как по самой системе не нужно закрывать сделки перед выходными. Если же ты работаешь внутри дня, то нужно изначально смотреть на новости, и закрыться правильно либо вообще закрыть сделки перед выходными.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2012 в 21:41)
Сообщений: 0
narciss84

Есть ДЦ, у которых вообще нет ГЭПов


ДЦ не придумывают сами котировки). У всех ДЦ они примерно одинаковы. Если речь о 3 пунктах то ДЦ их сгладит, если речь о 40-50 пунктах то никто их сгладить не сможет ,в противном случае разницей в котировках обязательно кто-то воспользуется.
Медаль
Сообщений: 999
tatama100
Не совсем правильно, вот представьте, что в мире что то произойдет за выходные, к примеру затопит пол Китая, или еще что то там какая то катаклизма, приводить примеров можно масса, так вот от этого и происходят гепы. В мире очень много факторов которые влияют на курс валют.

Вы правы. Нужно быть очень внимательным и пристально следить за фундаментальными новостями, и, если в выходные намечено важное событие, будь то выборы президента и т.п., вероятность гэпа очень велика. Ну а всякий форс мажор вообще не исключен. Безопаснее, конечно, закрыть позиции в пятницу или сместить стоп-лосс в зону безубытка.
Медаль
Сообщений: 1177
А вообще на явлении гэпа есть даже торговая стратегия, позволяющая извлекать из этого прибыль. Я несколько раз ею пользовался даже.
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2012 в 01:50)
Сообщений: 0
регион 59
А вообще на явлении гэпа есть даже торговая стратегия, позволяющая извлекать из этого прибыль. Я несколько раз ею пользовался даже.

Ну окнечно же есть и даже не одна, а очень и очень много различных вариантов игры при учете ценовых разрывов. Вообще же, все сводится к определению вероятностей пойдет цена против гепа или в его направлении при условии, что сам геп был некоторой определенной величины. Так, чем крупнее гепы, например, тем может более вроятно, что цена дальше продолжит свое движение в его направлении.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад