Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Геп - где деньги?

  
МедальКубок
Сообщений: 1326
jeky
перед тем как закрыться они не мало народу вынесут. к тому же Вы правы, не сразу. Может год пройти до закрытия)), так если рассуждать то можно входить в любом месте в любую сторону, при условии что есть бесконечно денег и времени положительный результат гарантирован). Вероятно речь сейчас про евробакс, то моё мнение что котировки достигнут 1,19 так как крупный капитал эту цель также видит и вряд ли будет входить против рынка) ИМХО.

Я не знаю когда закроют геп,может очень не скоро,но пока не полетим с большой скоростью вниз,я не паникую!Подожду,моя поза в плюс выйдет рано или поздно.Тем более мы совсем не далеко от тех целей,которых все ждут(1,18),для меня это означает что до них могут и не дойти.Если будет сильно падать,я залочу,потом на развороте раскроюсь,и дождусь профита.В любом случаи мы в глобальной бай зоне(по мим меркам)далее идти вниз все труднее и труднее(без нормальной коррекции).Ну в общем прав будет рынок,я не буду кричать что геп закроют завтра,но мне кажется что именно завтра и закроют. :scratch:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 2110
sander

Для торговли по гепе можно использовать индикатор i-GAP. Данный индикатор определяет наличие гепа, а также его размер после открытия рынка. Также он указывает направление в котором лучше открывать сделку. Зелёная стрелка показывает что нужно покупать а красная что нужно открыть ордер на продажу.

А вот и сам индикатор i-Gap: codebase.mql4.com/ru/229
Еще один индикатор i-Gap (правда, я не понял что к чему): codebase.mql4.com/ru/2488
Также советник для работы на гэпах: codebase.mql4.com/ru/7151
Может, кому пригодится.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июля 2012 в 23:27)
МедальКубок
Сообщений: 1326
Adam
я не буду кричать что геп закроют завтра,но мне кажется что именно завтра и закроют

Ну вот красота,пришел домой,а гепчик прикрыли.На самом деле не особо и волновался.Когда геп в двух,трех днях пути,имею ввиду если считать дни волотильностью,на пример в понедельник открылись с разрывом,и отошли от гепа на 130пп,это не повод для паники,если еще 160пп(добавилось просадки)то считаем что до закрытия гепа 2 дня пути.В общем это нормально.Но если свалили, конкретно далеко и быстро,то надо лочить,так как этот геп могут закрывать полгода :cry: А тут маялись в пределах одного дня пути,так что переживать не стоило. :glasses:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Вот еще картинка в тему - иллюстрация к прошлому понедельнику. Из книги С.Нисона "За гранью японских свечей". Хотя, конечно, вся эта "гэпология" относится к фондовому и фьючерсному рынку. Да и старые это книги. Для Форекса все нужно проверять и перепроверять.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 июля 2012 в 00:54)
Сообщений: 0
AdamYur
Да, отложенные ордера и стопы не работают во время гэпа, а вот тейки - как раз исполняют))
Если геп прыгает в сторону отложенного ордера - то он срабатывает, но по цене первого движения после гэпа, и как правильно уже сказано ))- стопы закрывают по длине всего гэпа.
99 % брокеров так работают, если вы найдете у кого не так - срочно пишите , называйте,попробуем использовать ))) пока они не прикрыли эту возможность.


видете так ведь лёгких денег не бывает, так что для того чтобы заработать что-то нужно потрудиться, а вот если бы всегда эти гэпы перекрывались, то было бы еще лучше...
Медаль
Сообщений: 499
Нет господа, я как раз на гэпах иногда куш беру большой, если хорошо знаешь тех. анализ, то можно открыться перед закрытием сессии, и в понедельник 50-70 пунктов в твою пользу, но, повторю, это при хорошем знании ситуации на рынке, и технического анализа. Назову по другому, гэп разрыва, гэп продолжения и гэп истощения, который был в понедельник на евро.
алексастра
Медаль
Сообщений: 286
алексастра66
Нет господа, я как раз на гэпах иногда куш беру большой, если хорошо знаешь тех. анализ, то можно открыться перед закрытием сессии, и в понедельник 50-70 пунктов в твою пользу, но, повторю, это при хорошем знании ситуации на рынке, и технического анализа. Назову по другому, гэп разрыва, гэп продолжения и гэп истощения, который был в понедельник на евро

Так о каком техническом анализе на выходных идет речь?.. Помнится в мае где-то выбирали президента Франции, причем от выбора президента зависел гэп понедельника. Причем кандидаты Франсуа Олланд и Николя Саркози шли вровень, и поэтому точно предположить никто не мог. Вот и спрашивается, как ваш технический анализ мог предсказать выбор президента Франции?.. Это уже нечто из области фантастики мне кажется. Кстати тогда победил Олланд и евро открылось с хорошим гэпом вниз.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Chron
Так о каком техническом анализе на выходных идет речь?.. Помнится в мае где-то выбирали президента Франции, причем от выбора президента зависел гэп понедельника. Причем кандидаты Франсуа Олланд и Николя Саркози шли вровень, и поэтому точно предположить никто не мог. Вот и спрашивается, как ваш технический анализ мог предсказать выбор президента Франции?.. Это уже нечто из области фантастики мне кажется. Кстати тогда победил Олланд и евро открылось с хорошим гэпом вниз.
Тоже самое можно сказать и про фундамент,сколько раз нас обманули новости?Вроде хорошие,а цена падает.Все это частные случаи.Если говорить о ловле гепов,то это одно дело,и оно имеет свои особенности.Если же мы ждем закрытия дырки,то тут совсем другая стратегия,и у каждого она тоже своя.Понятное дело,что на 100% предсказать ничего не возможно.Гепы почти всегда закрывают,но не достаток в том,что просадка может доходить до апупейных размеров,и поэтому зачастую людей которые сидят в минусах по гепам,можно смело называть пересиживателями убытков.
Однако кто прав,а кто ошибается,может рассудить только рынок.Имхо.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Я не сторонник торговли на гепах. Знаю то, что после ценового разрыва, цена снова возвращается, хотя бы на половину гепа. Это я не раз наблюдал. Гепы возникают неожиданно, поэтому не вижу смысла сидеть и тупо ждать, когда он возникнет.
Медаль
Сообщений: 2460
FXadept

Я не сторонник торговли на гепах. Знаю то, что после ценового разрыва, цена снова возвращается, хотя бы на половину гепа. Это я не раз наблюдал. Гепы возникают неожиданно, поэтому не вижу смысла сидеть и тупо ждать, когда он возникнет.
Честно сказать я вообще не вижу смысла и просто не могу представить как можно поймать просто так геп ,вот у меня был случай такой ,я открыл сделку и лег спать ,когда проснулся то увидел что вместо восьми долларов у меня сорок ,вот это я понимаю скачок ,а как я мог его намеренно ждать ,я не понимаю ,а вот насчет откатов ,так скажу что они действительно есть после резких движений ,это всё эмоции игроков
МедальКубок
Сообщений: 1164
Гепы больше свойственны фондовому рынку. Там зачастую с приходом сильного продавца или покупателя возникают разрывы. Да и то, сильный покупатель, имеющий целью скупить большой пакет акций, не скупает сразу все, а делает это постепенно, небольшими пакетами, чтобы во вред себе не разогнать цену.
На Форексе же гепы случаются постоянно при открытии новой недели, так как за выходные экономические события не останавливались.
Медаль
Сообщений: 286
Buffett
Гепы больше свойственны фондовому рынку. Там зачастую с приходом сильного продавца или покупателя возникают разрывы. Да и то, сильный покупатель, имеющий целью скупить большой пакет акций, не скупает сразу все, а делает это постепенно, небольшими пакетами, чтобы во вред себе не разогнать цену.
На Форексе же гепы случаются постоянно при открытии новой недели, так как за выходные экономические события не останавливались

Так дело то в том, что такого рода гэпы могут возникать и посреди недели, хоть они и микроскопические, но они все же есть. Бытует мнение, что на самом деле никакого разрыва нет, это всего лишь издержки серверов ДЦ, типа обрыва связи и все такое. Однако ж как тогда объяснить, что такого рода гэпы посреди недели наблюдаются во многих ДЦ одновременно?..
МедальКубок
Сообщений: 1164
Chron
Так дело то в том, что такого рода гэпы могут возникать и посреди недели, хоть они и микроскопические, но они все же есть. Бытует мнение, что на самом деле никакого разрыва нет, это всего лишь издержки серверов ДЦ, типа обрыва связи и все такое. Однако ж как тогда объяснить, что такого рода гэпы посреди недели наблюдаются во многих ДЦ одновременно?..


Я бы о гепах внутри недели речи вообще не вел, при том что они еще и микроскопические. Потому что практически это никак нельзя применить в торговле. Все эти гепы проходят как быстрое изменение цены на небольших участках и покрываются обычным построением свечи или чарта.
Медаль
Сообщений: 162
алексастра66

Действительно. если вы хорошо осведомлены в подобных вещах, то вам не составит труда делать на этом прибыль. Я вот пробовал несколько раз, но знания у меня пока ещё не сильно глубокие в тех анализе, поэтому получалось неудачно.
МедальКубок
Сообщений: 2641
К сожалению ГЭПы уже не так актуальны как были раньше. Сейчас рынок изменился, как и волантильность некоторых пар. ГЭП может еще работает на фонде, а у нас тут уже надо принаравливаться к другим сигналам на открытии недели.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Карлеут
К сожалению ГЭПы уже не так актуальны как были раньше. Сейчас рынок изменился, как и волантильность некоторых пар. ГЭП может еще работает на фонде, а у нас тут уже надо принаравливаться к другим сигналам на открытии недели.


та эти Гэпы могут реально повыносить ваши ордера, потому перед закрытием рынка, если у вас баланс не большой, то лучше закрыться, потому как сольётесь меньше чем за 5 секунд, уже мне уже известно это все...
Медаль
Сообщений: 320
Adam
Допустим открываем счет с большим плечом,но маленький счет!К примеру 10 баксов,и открываем позу в пятницу перед закрытием.Стоп не ставим только тейк,лот дожен быть таким,чтоб если будет геп,не в вашу сторну,то депо загонится в минуса ,а если тейк ,то соответственно он должен сработать нормально.У меня такое не давно было,поэтому и пишу.Я открыл сделку на счету в 5баксов,и счет загнал в минуса до 15,за счет гепа.Получается что если открывать счета для отдной сделки,то какое то время,возможно можно торговать в обход правил дц,но потом скорее всего это обломают.

Такая тактика хорошо известна, и большинство брокеров рассматривают её как мошенничество. У Инсты это даже в договоре оферты чётко прописано. Прибыльную сделку отменят, а убыточную - нет. С маленьким депозитом это ещё может прокатить, с большим вряд ли. Ещё и в чёрный список у брокера попадёте.
Медаль
Сообщений: 637
Когда возникают гепи, а трейдеры ставят отложенные ордера, чтобы его поймать, то мне именно больше не нравится то в роботе ДЦ, что большинство из них открывают операцию не по цене отложенного ордера, а по первой цене после гепу, считаю это большим минусом в правилах работы ДЦ. В самого были не раз случаи, когда якобы сделал все правильно, поставил отложенные ордера, а потом вижу, что у меня операция закрылась по стопу, так как открылась вовсе не там где я поставивив ордер.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер
Когда возникают гепи, а трейдеры ставят отложенные ордера, чтобы его поймать, то мне именно больше не нравится то в роботе ДЦ, что большинство из них открывают операцию не по цене отложенного ордера, а по первой цене после гепу, считаю это большим минусом в правилах работы ДЦ. В самого были не раз случаи, когда якобы сделал все правильно, поставил отложенные ордера, а потом вижу, что у меня операция закрылась по стопу, так как открылась вовсе не там где я поставивив ордер.


так в ДЦ люди тоже умные работают и потому прикрыли такую возможность заработка на Гэпах, они все сделали по умному, так как по вашей системе почти 100% заработок, а особенно если входить крупным лотом, но ничего не получится...
МедальКубок
Сообщений: 1701
Танюшка
Геп - штука опасная, и в пятницу перед уходом на выходные лучше всегда прикрывать свои сделки иначе в случает, если геп скаканет против вас и депозит улетит в трубу - деньги никто вам возвращать не будет, так как нерыночные котировки тем более после выходных. А вот если у вас стоял тейк и геп зацепил его, вам не припишут что вы заработали! Вот такие вот пироги! Так что лучше всегда закрываться и не иметь дело с гепами!!!


А еще напишу что вообще опасно работать с гепами. Редко бывает когда они выстреливают в сторону по существующему тренду..Эти провалы временные и ценовые ни для кого никогда не выливаются в плюса. Чаще всего он происходит в понедельник после выходных. ПО его размеру можно понять, какое настроение было у цены...и как скоро мы его перекроем!
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад