Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Геп - где деньги?

  
Сообщений: 0
Танюшка
А еще напишу что вообще опасно работать с гепами. Редко бывает когда они выстреливают в сторону по существующему тренду..Эти провалы временные и ценовые ни для кого никогда не выливаются в плюса. Чаще всего он происходит в понедельник после выходных. ПО его размеру можно понять, какое настроение было у цены...и как скоро мы его перекроем!


но если бы точно знать что гэп перекроется, ведь он не всегда закрывается в тот же день, а может упасть пунктов на 70 и продолжить своё движение вниз, а потому и перекроется не скоро, причем очень можетне скоро, а аж в течении недели...
Сообщений: 0
vladimir888
Я на этих гэпах дважды депозит сливал. может кто подскажет как сделать меньшими риски слива? может мне стоит сменить ДЦ?

На гэпах депозит не сольешь, нужно пользоваться ММ и не торговать половиной депозита. О торговле на гэпах слышала, но не пользовалась, потому что если ГЭП не будет закрыт в течение недели, то придется ждать его закрытия еще очень долго, а это потерянная прибыль и время. И стопы стараюсь на сделки не ставить, которые остаются висеть на выходных, а то неприятно потом бывает, когда ордер закрывается по гэпу , а не по моим прогнозам
Медаль
Сообщений: 637
Lilly
О торговле на гэпах слышала, но не пользовалась, потому что если ГЭП не будет закрыт в течение недели, то придется ждать его закрытия еще очень долго, а это потерянная прибыль и время. И стопы стараюсь на сделки не ставить, которые остаются висеть на выходных, а то неприятно потом бывает, когда ордер закрывается по гэпу , а не по моим прогнозам

А кто говорит, что гепи есть только после выходных. Они случаются во время выхода важных новостей. В таких случаях нужно ставить стопы всегда, ведь никогда не известно на сколько может быть геп, так на сколько я вспоминаю, на новостях по % ставке геп бывает и до 100 пунктов, так что нужно учитывать это и стараться ставить стопы и профити, так вы вовремя будете фиксировать прибыль и ограничивать убыток.
,
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Lilly
На гэпах депозит не сольешь, нужно пользоваться ММ и не торговать половиной депозита. О торговле на гэпах слышала, но не пользовалась, потому что если ГЭП не будет закрыт в течение недели, то придется ждать его закрытия еще очень долго, а это потерянная прибыль и время. И стопы стараюсь на сделки не ставить, которые остаются висеть на выходных, а то неприятно потом бывает, когда ордер закрывается по гэпу , а не по моим прогнозам


дак если бы еще не все ДЦ зарещали такой вид торговли, то было бы торговать на Гэпах проще, а так приходится импровизировать, только один раз пробовал и то, чуть депозита не лишился, там скаканул он хорошо...
Медаль
Сообщений: 633
Lilly
. О торговле на гэпах слышала, но не пользовалась, потому что если ГЭП не будет закрыт в течение недели, то придется ждать его закрытия еще очень долго

я вообще считаю мнение что геп обязательно должен быть перекрыт ошибочным, как то на канале РБК слушал интервью известного аналитика, так он сам сказал что есть гепы которые не перекрываются по десять лет! неужели кто то будет столько ждать, и даже если цена дойдёт туда то я сомневаюсь что это из за гепа который был 10 лет назад.
Сообщений: 0
dimulka
я вообще считаю мнение что геп обязательно должен быть перекрыт ошибочным, как то на канале РБК слушал интервью известного аналитика, так он сам сказал что есть гепы которые не перекрываются по десять лет! неужели кто то будет столько ждать, и даже если цена дойдёт туда то я сомневаюсь что это из за гепа который был 10 лет назад.


да вот вы вполне правы, гэпы они не всегда перекрываются в один и тот же день, потому по ним торговать опасно, но впринципе частенько бывает что цена упадет по открытию а после перекрытия гепа, начинает медленно и уверенно снижаться...
МедальКубок
Сообщений: 1326
folik
да вот вы вполне правы, гэпы они не всегда перекрываются

"Всегда",это слово на форе не работает. :look: Тут больше подходит "почти всегда","чаще",но не "всегда".
Просто нужно чтото делать,какую то закономерность искать,и вот закрытие гепа,это и есть закономерность.
Причем когда геп не далеко,то он так и манит войти,многие ждут...При этом, нужно осознавать,что чем ниже
цена,тем опасней влазить в южные гепы,и наоборот. :music:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Трейдер

Lilly
О торговле на гэпах слышала, но не пользовалась, потому что если ГЭП не будет закрыт в течение недели, то придется ждать его закрытия еще очень долго, а это потерянная прибыль и время. И стопы стараюсь на сделки не ставить, которые остаются висеть на выходных, а то неприятно потом бывает, когда ордер закрывается по гэпу , а не по моим прогнозам

А кто говорит, что гепи есть только после выходных. Они случаются во время выхода важных новостей. В таких случаях нужно ставить стопы всегда, ведь никогда не известно на сколько может быть геп, так на сколько я вспоминаю, на новостях по % ставке геп бывает и до 100 пунктов, так что нужно учитывать это и стараться ставить стопы и профити, так вы вовремя будете фиксировать прибыль и ограничивать убыток.
,

Торговать на гепах опасно и цена не всегда может возвращаться к начальному уровню, перекрывая этот геп. Было время, пробовал открываться в конце пятницы в надежде на геп, однако он обычно получался в противоположную сторону. Один раз после утреннего открытия поймал приличный минус на небольшом депозите. Пользоваться стопами в таком случае не очень эффективно, так как убыток закрывается вне зависимости от стопа по первой рыночной цене.
Сообщений: 0
MTT
Торговать на гепах опасно и цена не всегда может возвращаться к начальному уровню, перекрывая этот геп. Было время, пробовал открываться в конце пятницы в надежде на геп, однако он обычно получался в противоположную сторону. Один раз после утреннего открытия поймал приличный минус на небольшом депозите. Пользоваться стопами в таком случае не очень эффективно, так как убыток закрывается вне зависимости от стопа по первой рыночной цене.

У меня все же есть мысль попробовать так поработать, только вот выбирать для этого не большой депозит с большим кредитным плечем и открываться на всю, рисковать то я буду только своим депозитом, а в случае удачи можно его на одной сделке по быстрому увеличивать в несколько раз.
Медаль
Сообщений: 633
MTT
Торговать на гепах опасно и цена не всегда может возвращаться к начальному уровню, перекрывая этот геп. Было время, пробовал открываться в конце пятницы в надежде на геп, однако он обычно получался в противоположную сторону.

в посте чють выше сказано что на форексе необходимо искать закономерности. так вот если вы открываетесь в надежде на геп а он получается в другую сторону то это тоже своего рода закономерность. попробуйте открыться не в ту сторону в какую подсказывает ваш анализ а в противоположную, конечно это похоже на угадывание, но чем чёрт не шутит может получится.
Медаль
Сообщений: 637
Одним из методов торговли на гепах, так это в пятницу вечером открывать две операции, одну на покупку, вторую на продажу на одной и той же валютной паре. Профит по отношению к стопу должен быть как 3:1. Для примера 20 пунктов стоп и 60 профит. Так вы в понедельник с утра становитесь, а уже заработали 40 пунктов. Одна операция закрылась с убытком 20 пунктов, а вторая закрылась из профитом 60 пунктов.
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 1326
Трейдер
Одним из методов торговли на гепах, так это в пятницу вечером открывать две операции, одну на покупку, вторую на продажу на одной и той же валютной паре. Профит по отношению к стопу должен быть как 3:1. Для примера 20 пунктов стоп и 60 профит. Так вы в понедельник с утра становитесь, а уже заработали 40 пунктов. Одна операция закрылась с убытком 20 пунктов, а вторая закрылась из профитом 60 пунктов

Вот если бы Вы еще и попробовали так сделать,то поняли что не прокатит такой легкий способ по причине продуманности со стороны
дц.Все на много хуже окажется,ваша поза закроется с убытком там где гем закончится,а тейк закроют там где вы его поставили,
и в правилах это предусмотрено.Да и тут много раз уже написали об этом. :joke:
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Трейдер

Одним из методов торговли на гепах, так это в пятницу вечером открывать две операции, одну на покупку, вторую на продажу на одной и той же валютной паре. Профит по отношению к стопу должен быть как 3:1. Для примера 20 пунктов стоп и 60 профит. Так вы в понедельник с утра становитесь, а уже заработали 40 пунктов. Одна операция закрылась с убытком 20 пунктов, а вторая закрылась из профитом 60 пунктов.

Ваша стратегия заработка на гепах таким образом заведомо не прибыльна, проверено уже на личном опыте торговли. Как я писал выше, в случае гепа по стоп-лоссу сделка не закроется, а точнее закроется, но совершенно по другой цене. Если геп произойдёт на 100 пунктов в минус, ордер закроется по первой рыночной цене в -100 п.п.. Хотя, если и профит на гепе закроется около 100 п.п. в лучшем случае останетесь в безубытке. Но не забывайте, что при рыночном исполнении есть ещё и проскальзывание, и расширение спредов.
Сообщений: 0
MTT
Ваша стратегия заработка на гепах таким образом заведомо не прибыльна, проверено уже на личном опыте торговли. Как я писал выше, в случае гепа по стоп-лоссу сделка не закроется, а точнее закроется, но совершенно по другой цене. Если геп произойдёт на 100 пунктов в минус, ордер закроется по первой рыночной цене в -100 п.п.. Хотя, если и профит на гепе закроется около 100 п.п. в лучшем случае останетесь в безубытке. Но не забывайте, что при рыночном исполнении есть ещё и проскальзывание, и расширение спредов.


вот вот, такова горькая правда, потому как и вправду, цена может закрыться в 100 пунктах в минус, хотя вы и ставили стопы только на 20 пунктов, так что для работы нужно учитывать такие моменты как разрешение торговли на гепах от ДЦ...
МедальКубок
Сообщений: 723
MTT
Хотя, если и профит на гепе закроется около 100 п.п. в лучшем случае останетесь в безубытке.

А вот это вряд ли, если тейк-профит был размещен внутри гэпа. В большинстве случаев в регламенте ДЦ указано, что закрытие сделки по ТП при возникновении ценового разрыва происходит по цене, указанной в ордере ( в отличие от стоп-лосса). Какой же дилинговый центр о своей безопасности не позаботится...)
Сообщений: 0
Lacerta
А вот это вряд ли, если тейк-профит был размещен внутри гэпа. В большинстве случаев в регламенте ДЦ указано, что закрытие сделки по ТП при возникновении ценового разрыва происходит по цене, указанной в ордере ( в отличие от стоп-лосса). Какой же дилинговый центр о своей безопасности не позаботится...)


если оно и так то тогда и потери будут минимальными, конечно если это я правильно понял, но вообще на гэпах похоже что не заработать нормально, а только можно слиться при неудачном истичении обстоятельств...
Медаль
Сообщений: 637
folik
вот вот, такова горькая правда, потому как и вправду, цена может закрыться в 100 пунктах в минус, хотя вы и ставили стопы только на 20 пунктов, так что для работы нужно учитывать такие моменты как разрешение торговли на гепах от ДЦ...

Вы правы, потому что большинство ДЦ в своих договорах имеют прописано, что в случае гепу, ордер срабатывает по первой риночной цене после него. Но правда есть ДЦ, в которых моя стратегия имеет право на жизнь, там ордера срабатывают не по первой риночной цене после гепу, а по той цене, которая заложена в ордере. Я через то и стараюсь торговать через тех ДЦ, в которых цена не проскальзує в момент гепа.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Lacerta

MTT
Хотя, если и профит на гепе закроется около 100 п.п. в лучшем случае останетесь в безубытке.

А вот это вряд ли, если тейк-профит был размещен внутри гэпа. В большинстве случаев в регламенте ДЦ указано, что закрытие сделки по ТП при возникновении ценового разрыва происходит по цене, указанной в ордере ( в отличие от стоп-лосса). Какой же дилинговый центр о своей безопасности не позаботится...)

Хорошо что подсказали, у самого тейк-профиты по гепу никогда не закрывались, вообще мало их использую в торговле, так что сразу становится понятно, что такие ДЦ предоставляют трейдеру не совсем справедливые условия. А ещё сталкивался с тем, что в последние часы торговли в пятницу у многих брокеров значительно снижается размер кредитного плеча до 1:100, 1:33, что также значительно снижает возможности трейдера хорошо заработать на гепе.
Медаль
Сообщений: 320
MTT
ДЦ предоставляют трейдеру не совсем справедливые условия. А ещё сталкивался с тем, что в последние часы торговли в пятницу у многих брокеров значительно снижается размер кредитного плеча до 1:100, 1:33, что также значительно снижает возможности трейдера хорошо заработать на гепе.

В ДЦ ведь тоже не дураки работают. При плече менее 1:100 всяческие ухищрения в надежде безрисково заработать на гэпе теряют смысл. Но один полезный вывод для себя я сделал: если оставляю открытую сделку на выходные, тейк профит не ставлю или ставлю 150 пунктов от цены. Больше 150 пунктов гэпы обычно не бывают.
Медаль
Сообщений: 637
MTT
Хорошо что подсказали, у самого тейк-профиты по гепу никогда не закрывались, вообще мало их использую в торговле, так что сразу становится понятно

Я в таких случаях всегда использую трейлигстоп. Когда возникают гепи, то трейлингстоп в то же мгновение перенесется по цене и вы закрываетесь с хорошей прибылью, потому что иногда и вручную не можешь закрыть там ордер где хочется, то торговый поток занят, то терминал виснет, а так трейлингстоп я в основном и использую лишь для этого.
Правила форума п 6.3
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад