Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Лохотрон Форекс! Развод по русски, или реальная возможность заработать?

Ваше мнение о заработке на форекс, как разводят новичков, примеры.
  
Медаль
Сообщений: 983
Al0878

set001

И всё же,- ни в каком бизнесе(кроме криминального), пожалуй нет таких высоких рисков потерять капитал. Здесь,-на форексе можно потерять его, при не грамотном управлении за минуты...даже, не за часы. Именно поэтому про форекс все говорят -сверх рисковое управление капиталом.

Риск есть, но человек его определяет сам. Это и выбор компании, и размер депозита, и лотность, и вероятность исполнения сделки.Но в отличии от обычного бизнеса, здесь это зависит от самого человека, т.е. нет неисполнительных сотрудников, чиновников, ментов, криминальных элементов и их посягательств. Капитал можно потерять и здесь - взял кредит на товар, а склад сгорел. И ты уже без денег и в долгах. Или товар не пошел и завис - что делать?

Просто, прежде чем заниматься бизнесом, надо всё продумать и бизнес план иметь, и логистику и ДЕНЬГИ. Брать на бизнес в долг? Это вообще смелым надо быть--как и на форекс- взял в долг 10 000$ и занимаешься делом? Думаю, с форекса будет куда сложнее отдавать проценты по долгам своим, набранным в банке. Ну, как завис товар и не пошёл? Надо покупать тот товар, который имеет спрос--это раз, и в том количестве, которое реально продать. Вот покупаем, допустим в магазин для авто запчасти---КАКИЕ НАДО ЗАКАЗЫВАТЬ? В первую очередь,- которые имеют спрос и само больше выходят из строя--датчики там всякие, трамблёры, реле, шаровые и прочее--ДА?? А КАК?? На заказ далее работает магазин--приходит чел-заказал что то и ему магазин обязуется доставить через 2-3 дня. Бизнес -это тоже не наобум-бизнес надо продумать-советоваться со знающими людьми--и, желательно самому в этом что то понимать-продаёшь запчасти к авто,-значит самому в этом разбираться-в ремонте авто. Форекс -это специфический бизнес,-здесь можно вложить 10 000$ и ожидать только 5% в мес прибыли--не думаю, что начинающий предприниматель будет заниматься бизнесом за 5% прибыли в мес от вложенной суммы...Да,-работы и ВОЗНИ здесь меньше на форексе,-но стабильный прибыльный результат -здесь скорее мизерный, чем огромный у большинства...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 сентября 2017 в 08:51)
Медаль
Сообщений: 1183
set001

Бизнес -это тоже не наобум-бизнес надо продумать-советоваться со знающими людьми--и, желательно самому в этом что то понимать

Само собой, однако остаются факторы, на которые сложно повлиять. То же самое и с форексом. Представьте себе студента мединститута - сперва он учится 5 лет, проходит практику, несколько лет интернатуры - есть гарантия, что он станет к примеру, успешным нейрохирургом? Нет. Почему же в таком случае, люди пройдя 2-х недельные курсы ДЦ, думают, что они тут же начнут грести деньги лопатой?
Медаль
Сообщений: 983
Al0878

set001

Бизнес -это тоже не наобум-бизнес надо продумать-советоваться со знающими людьми--и, желательно самому в этом что то понимать

Само собой, однако остаются факторы, на которые сложно повлиять. То же самое и с форексом. Представьте себе студента мединститута - сперва он учится 5 лет, проходит практику, несколько лет интернатуры - есть гарантия, что он станет к примеру, успешным нейрохирургом? Нет. Почему же в таком случае, люди пройдя 2-х недельные курсы ДЦ, думают, что они тут же начнут грести деньги лопатой?

Да, тут, даже не в том дело--не в стаже, а в том, что рынок порою себя ведёт непредсказуемо, и выходят новости хорошие, а он в противоположную сторону--врачу всё более менее понятно--глянул анализы и -уже понял, что делать с больным и куда его направлять, и какие лекарства выписывать. А, если опять сравнивать форекс с бизнесом, как выше писалось то,--брать на занятие форексом в долг--это, даже не то, что сверх рисково--а глупо, наверное--потому, что здесь и так попробуй выйди на СТАБИЛЬНЫЙ положительный результат каждый месяц--а, ещё ж и каждый месяц надо будет платить банку процент по нашему долгу. Не спроста все ДЦ пишут -"Работа на форекс предполагает сверх высокие риски". И, даже можно маленьким лотом работать и сливать потиху, и в большинстве...так, что--если бы к, примеру, у меня было 50 000$ хотя бы --я бы так чем нить занялся, но не форексом )))....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 сентября 2017 в 12:39)
Медаль
Сообщений: 1183
set001, пытаться предсказать рынок - дело неблагодарное. Новички почему так и думают, что нужно уметь предсказывать цену, вместо того, чтобы учиться следовать за ней, наблюдая за подсказками. И уж точно не следует рассчитывать на новости - в это время вообще лучше воздержаться от торгов.
То, что не следует торговать на деньги взятые в долг - это даже обсуждать не стоит - постоянный груз долга приведет к спешке, ошибкам и сливу. Депозит должен быть в размере той суммы, потеря которой не будет болезненной. И желательно наличие других доходов, тогда не будет зацикленности на срочном и немедленном заработке.
Медаль
Сообщений: 7287
Al0878, ни кто не может точно предсказать движения валютных пар, да и это просто не возможно. А вот научится правильно отбирать точки входа по своей торговой стратегии, так чтобы ошибок было как можно меньше, вот это возможно.
А насчёт кредита, то тут полностью поддержу, ни в коем случае не стоит это делать, так как рынок не постоянен, и сегодня можно заработать, а завтра понести убыток, но главное, уметь оберегать свой депозит от слива.
Медаль
Сообщений: 983
Al0878

set001, пытаться предсказать рынок - дело неблагодарное. Новички почему так и думают, что нужно уметь предсказывать цену, вместо того, чтобы учиться следовать за ней, наблюдая за подсказками. И уж точно не следует рассчитывать на новости - в это время вообще лучше воздержаться от торгов.
То, что не следует торговать на деньги взятые в долг - это даже обсуждать не стоит - постоянный груз долга приведет к спешке, ошибкам и сливу. Депозит должен быть в размере той суммы, потеря которой не будет болезненной. И желательно наличие других доходов, тогда не будет зацикленности на срочном и немедленном заработке.

))) Что значит неблагодарное дело предсказывать рынок? Все наперегонки пытаются вон предугадать сегодня, как завтра, или в ближайшие часы поведёт себя та, или иная валютная пара, или металлы, или акции и прочее. Строят графики-чертят уровни поддержки и сопротивления смотрят, пробьёт ли их цена... Так- мы и торгуем! Так, за каким походом цены ты пойдёшь? Ну, в пятницу вон золото было росло целый день (как и всю неделю, прочем) на 12$, а сегодня уже падает на 8$! Так, в какую сторону становиться то? В рост надо было, или в коррекцию?? Вот,- это и есть--ПРЕДУГАДАТЬ ДВИЖЕНИЕ. А, идти вместе с ценой--куда идти то? Если бывают флеты =50 пунктов вверх с утра, а после обеда вниз на 48...Вот именно, что тут надо выработать стратегию, по которой ты будешь понимать, что цена вот должна скоро скорректироваться, или пойти вон закрывать гэп, или ещё чего--или дальше продолжать идти в рост-но, это ты, даже если предполагаешь, что она и дальше пойдёт в рост, как и на прошлой недели--то, ты значит, поставил сделку уже автоматом--ПРЕДУГАДЫВАЯ, ЧТО ЦЕНА НЕ ПОЙДЁТ НА КОРРЕКЦИЮ, А ПОЙДЁТ ДАЛЬШЕ -ВВЕРХ! Это и есть планирование поведения рынка...И индикаторов кучу вон придумали--для чего? А, советники как ориентируются?? Тоже, по течению цены плывут все? хм...))))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 сентября 2017 в 13:50)
Медаль
Сообщений: 7287
set001
Что значит неблагодарное дело предсказывать рынок? Все наперегонки пытаются вон предугадать сегодня, как завтра, или в ближайшие часы поведёт себя та, или иная валютная пара, или металлы, или акции и прочее.

Конечно пытаются предсказать, но к сожалению, только у единиц получается, и то бывают ошибки. Каждый трейдер сам для себя определяет и анализирует движения валютных пар, так чтобы отобрать правильную и точную точку входа по своей торговой стратегии.
Медаль
Сообщений: 1183
set001

И индикаторов кучу вон придумали--для чего? А, советники как ориентируются?? Тоже, по течению цены плывут все? хм...))))
Индикаторы не могут предсказать рынок, они лишь могут помочь лучше визуализировать цену и ее поведение сделать более точный вход. А идти за ценой... Например, мы видим, что цена идет вниз, формирует новые минимумы. Но мы не знаем, продолжится ли движение дальше, поэтому ждем прояснения ситуации. Затем цена делает импульс вверх с перебивкой предыдущего максимума и затем откатывается без образования нового минимума. И индикатор показывает расхождение. О чем это говорит? О том, что образовался разворотный импульс и цена показала свое намерение идти вверх. Входим после отката с целью, которая наиболее статистически вероятно отрабатывается. Это и есть "идти за ценой". Т.е. мы ждем моментов, где она дает подсказки о своих намерениях и которые однозначно отрабатываются в подавляющем большинстве. А если ситуация непонятна, находимся вне рынка.
Медаль
Сообщений: 7287
Al0878, кому как нравится, кто-то привыкает торговать с индикаторами, и они ему действительно помогают, а другие трейдера, анализируют чистый график и цену, и им не нужны ни какие индикаторы, главное, в обоих случаях добиться прибыльной торговли.
Медаль
Сообщений: 1183
Maxim777

Al0878, кому как нравится, кто-то привыкает торговать с индикаторами, и они ему действительно помогают, а другие трейдера, анализируют чистый график и цену, и им не нужны ни какие индикаторы, главное, в обоих случаях добиться прибыльной торговли.

Я согласен, если какой-либо инструмент облегчает восприятие цены, то зачем же от него отказываться? А если он наоборот мешает, то лучше торговать без него. Так или иначе, основой является само поведение цены и ее паттерны, а индикаторы - это оболочка для более удобного восприятия.
А вот когда кто-то начинает продавать какую-либо ТС или очередной чудо-индикатор, при этом гарантируя солидный профит, это уже ближе к лохотрону. Можно дать одну и ту же систему разным трейдерам и у каждого будут разные результаты, т.к. восприятие у каждого свое.
Медаль
Сообщений: 983
Al0878

set001

И индикаторов кучу вон придумали--для чего? А, советники как ориентируются?? Тоже, по течению цены плывут все? хм...))))
Индикаторы не могут предсказать рынок, они лишь могут помочь лучше визуализировать цену и ее поведение сделать более точный вход. А идти за ценой... Например, мы видим, что цена идет вниз, формирует новые минимумы. Но мы не знаем, продолжится ли движение дальше, поэтому ждем прояснения ситуации. Затем цена делает импульс вверх с перебивкой предыдущего максимума и затем откатывается без образования нового минимума. И индикатор показывает расхождение. О чем это говорит? О том, что образовался разворотный импульс и цена показала свое намерение идти вверх. Входим после отката с целью, которая наиболее статистически вероятно отрабатывается. Это и есть "идти за ценой". Т.е. мы ждем моментов, где она дает подсказки о своих намерениях и которые однозначно отрабатываются в подавляющем большинстве. А если ситуация непонятна, находимся вне рынка.

Да, не работает это особо сейчас. Вон, Евро после штурма на ставке США было поднялось к 1.13, а потом плавно спускалось к 1.12-1.1180-1.1160 и, что? Входить надо было вниз? Ну, там же гэп ещё не закрыт на 1.06! Как видим, всё пошло на 1.21 в итоге--ща, все уже ждут, что цена пойдёт дальше до 1.23-1.25--а, она возьми и на 1.18 скатится--так, что тут другой анализ надо, а максимумы и минимумы пробиваются ложными пробоями и идёт зачастую в обратную сторону. Факт в том, что всё равно, всем мы на этом рынке пытаемся предопределить дальнейшее движение цены--и она сумбурно себя ведёт, а не всегда одинаково--пробила максимум и пойдёт дальше? Ага)))--Вовсе не факт. Поэтому, и ставят стопы-потому, что -МЫ ХОТИМ И ДЖУМАЕМ, ЧТО ЦЕНА ПОЙДЁТ ВОН ТУДА --НО, А, ВДРУГ, МОЛ НЕТ?? А, индикаторы конечно- они лишь помогают в одобрении нашего видения рынка, что цена вот уж точно пойдёт вон туда--это и есть наш прогноз--и он у каждого свой. Откройте аналитиков -у них всегда два варианта--либо вверх вон до туда,--либо вниз, вон туда--потому, что никто толком не знает, но кто то больше склоняется вверх, а кто то вниз--так было и так есть, и так будет всегда,-пока рынок ведёт себя сумбурно-и часто на новости положительные реагирует отрицательно--ага--все ждали, что после повышения зимнего ставки США йена пойдёт на 118-119-121--а я стоял с 114.50 до 112.50--она опустилась и ниже ещё в этот день повышения ставки той, но профит я забрал--потому, что видел по технике и своему анализу, что надо коррекция...а ставку подняли--и должно вверх=90% рынка так ждали...так, что...
Медаль
Сообщений: 7287
Al0878
Я согласен, если какой-либо инструмент облегчает восприятие цены, то зачем же от него отказываться? А если он наоборот мешает, то лучше торговать без него. Так или иначе, основой является само поведение цены и ее паттерны, а индикаторы - это оболочка для более удобного восприятия.
А вот когда кто-то начинает продавать какую-либо ТС или очередной чудо-индикатор, при этом гарантируя солидный профит, это уже ближе к лохотрону. Можно дать одну и ту же систему разным трейдерам и у каждого будут разные результаты, т.к. восприятие у каждого свое.

Конечно, восприятие у каждого своё, и каждый торгует одну и ту же торговую стратегию по своему, от того и результаты разные.
А вот покупаться на различные чудо индикаторы и стратегии, не стоит. Так как чуда не бывает, оно находится в голове каждого трейдера.
Медаль
Сообщений: 1183
set001, Аналитиков и "ыкспердов" лучше вообще поменьше слушать и читать - деньги ваши и отвечаете за них вы, а не они. Все их высказывания сводятся к одному "если цена не пойдет сюда, то она пойдет туда" и у них всегда найдутся объяснения своим несбывшимся прогнозам, причем все это будет в умной оболочке. Должна быть ваша собственная рабочая ТС, которой вы можете доверять. Ее наличие и дисциплина - это главное.

Вот, приведу интересный пример из общения одного спекулянта с американским трейдером:

так ему этот трейдер(кстати в управлении которого несколько десятков лимонов обамок) сказал..никогда нечитай прогнозов и рекомендаций..когда идёшь косить зелень..
ты и рынок...этого достаточно что бы получать прибыль
и всегда работай только на М5-это сказочники любят картинки рисовать на днёвкх\недельках\четырёхчс овках
вся торговля-это быстрый процесс
когда его спросили..а как же типо Рашка..Элдер..и прочая камарилья умников..он ответил просто
Рашка...что говорит и как работает..это разные вещи
говорит..это она продаёт лохам сказки
торгует..это она себя обеспечивает
а за элдора он сказал..не оскорбляйте биржу упоминаниями..этого сказочника для русских..в америке..он то же самое что...и ......дальше непереводимый амерский фальклёр
ну а тогда КАК вы торгуете..спрашивают его
а он-в ответ-я не торгую.Я СПЕКУЛИРУЮ
то есть беру очевидный ход цены таким лотом что бы можно было отчитаться перед вкладчиками фонда о прибыли а не о типо-я не виноват.что рынок в перспективе не туда пошёл
кстати..он торговал фьючами и только на америку и только первые 2 часа..то есть на продмаркете делал ордер..забирал свои 5-10п(4зн) и всё..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 сентября 2017 в 10:01)
Медаль
Сообщений: 7287
Al0878
Аналитиков и "ыкспердов" лучше вообще поменьше слушать и читать - деньги ваши и отвечаете за них вы, а не они. Все их высказывания сводятся к одному "если цена не пойдет сюда, то она пойдет туда" и у них всегда найдутся объяснения своим несбывшимся прогнозам, причем все это будет в умной оболочке. Должна быть ваша собственная рабочая ТС, которой вы можете доверять. Ее наличие и дисциплина - это главное.

Только с небольшим опытом понимаешь, что доверять различным прогнозам и экспертам не стоит. Так как такие прогнозы очень расплывчатые, и ни когда нет конкретики. Надо учится самостоятельно анализировать движения валютных пар, и отбирать точки входа, исходя из правил собственной ТС.
Медаль
Сообщений: 983
Al0878

set001, Аналитиков и "ыкспердов" лучше вообще поменьше слушать и читать - деньги ваши и отвечаете за них вы, а не они. Все их высказывания сводятся к одному "если цена не пойдет сюда, то она пойдет туда" и у них всегда найдутся объяснения своим несбывшимся прогнозам, причем все это будет в умной оболочке. Должна быть ваша собственная рабочая ТС, которой вы можете доверять. Ее наличие и дисциплина - это главное.

Вот, приведу интересный пример из общения одного спекулянта с американским трейдером:

так ему этот трейдер(кстати в управлении которого несколько десятков лимонов обамок) сказал..никогда нечитай прогнозов и рекомендаций..когда идёшь косить зелень..
ты и рынок...этого достаточно что бы получать прибыль
и всегда работай только на М5-это сказочники любят картинки рисовать на днёвкх\недельках\четырёхчс овках
вся торговля-это быстрый процесс
когда его спросили..а как же типо Рашка..Элдер..и прочая камарилья умников..он ответил просто
Рашка...что говорит и как работает..это разные вещи
говорит..это она продаёт лохам сказки
торгует..это она себя обеспечивает
а за элдора он сказал..не оскорбляйте биржу упоминаниями..этого сказочника для русских..в америке..он то же самое что...и ......дальше непереводимый амерский фальклёр
ну а тогда КАК вы торгуете..спрашивают его
а он-в ответ-я не торгую.Я СПЕКУЛИРУЮ
то есть беру очевидный ход цены таким лотом что бы можно было отчитаться перед вкладчиками фонда о прибыли а не о типо-я не виноват.что рынок в перспективе не туда пошёл
кстати..он торговал фьючами и только на америку и только первые 2 часа..то есть на продмаркете делал ордер..забирал свои 5-10п(4зн) и всё..



Да, я не к тому клонил, что нужно слушать аналитиков, сам их на втором году торговли перестал слушать и уже 1.5 года как то и без них обхожусь--мне даже не интересно особо слушать аналитиков перед какими то ключевыми событиями, которые должны вот вот произойти-мне не интересно потому, что я уже знаю,что они сами ничего толком не знают--Я клонил к тому, что все строят догадки и своё видение цены--куда она вот, вот должна пойти-а, это и есть прогноз форекса--а, что это?--КАЖДЫЙ ИЗ НАС, СТАВЯ СДЕЛКУ, ИЛИ ДОБАВЛЯЯ К ИМЕЮЩЕЙСЯ -ЗАРАНЕЕ ВИДИТ, ЧТО ВОТ, ВОТ ЦЕНА ДОЛЖНА БЫТЬ ТАМ ТО...правильно? Поэтому-- я не согласен с вашим тем выше, что -"рынок форекс нельзя пытаться прогнозировать". Мы только и делаем здесь, мои хорошие, что прогнозируем -каждый сам за себя из своего видения и торговой стратегии, если есть. Вот я ж поставил сделку, в надежде на прибыль и, даже когда пошла цена не в мою сторону, я уверен был на 70%, что всё пойдёт куда я и думаю---это и есть--ПРЕДУГАДАТЬ ДВИЖЕНИЕ..И, если ты способен часто его предугадывать и "видеть",- то ты мастер--а не научишься это делать,- будет слива за сливом,
и сливом...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2017 в 12:04)
Медаль
Сообщений: 1183
По поводу индикаторов и попыток прогнозирования - вспоминается жалоба одного начинающего трейдера. Писал он примерно следующее: "я прошел двухнедельные курсы в компании по теханализу, после чего открыл счет и сделал депозит. Проведя ТА, увидел, что стохастик находится в зоне перекупленности, а МАКД показал дивергенцию, а значит пара должна была пойти вниз. Однако цена, грубо нарушив все правила ТА пошла вверх, после чего я слил депозит. Вопрос к компании - как можно зарабатывать, если компания грубо нарушает правила ТА?" Т.е. очередная жертва курсов свято верит, что цена непременно должна слушаться показаний индикаторов. "Цена нарушает все правила ТА" - это вообще ни в какие рамки не укладывается. А ведь начинать правильнее с того, что цена никому и ничего не должна, она формируется исходя из спроса и предложения, периодически давая подсказки о своих намерениях и не более того, а не слушается индикаторов и аналитиков.
Медаль
Сообщений: 983
Al0878

По поводу индикаторов и попыток прогнозирования - вспоминается жалоба одного начинающего трейдера. Писал он примерно следующее: "я прошел двухнедельные курсы в компании по теханализу, после чего открыл счет и сделал депозит. Проведя ТА, увидел, что стохастик находится в зоне перекупленности, а МАКД показал дивергенцию, а значит пара должна была пойти вниз. Однако цена, грубо нарушив все правила ТА пошла вверх, после чего я слил депозит. Вопрос к компании - как можно зарабатывать, если компания грубо нарушает правила ТА?" Т.е. очередная жертва курсов свято верит, что цена непременно должна слушаться показаний индикаторов. "Цена нарушает все правила ТА" - это вообще ни в какие рамки не укладывается. А ведь начинать правильнее с того, что цена никому и ничего не должна, она формируется исходя из спроса и предложения, периодически давая подсказки о своих намерениях и не более того, а не слушается индикаторов и аналитиков.

Так, и я о том же тебе и писал, что не всегда твои уровни и линии поддержки и сопротивления и пробитие максимумов на графике - будут работать--читай вон выше ---что, цена может колебаться, как ей угодно и как ты за ней будешь идти? Поэтому, даже если, ты сам для себя определил --надо ставить в лонг и поставил, значит уже спрогнозировал, что цена пойдёт вверх--это и есть твой прогноз, иначе зачем ставить в лонг, если ты не уверен? Верно? А, откуда уверенность?(ну, не от туда же -что цена шла неделю вверх, -значит 90%, что и опять туда поползёт?) нету уверенности 100%, но ты прогнозируешь рынок форекс--ну, прогнозируешь ведь, что вверх пойдёт график--или бездумно? хм...
Медаль
Сообщений: 1183
set001, Сами по себе все эти линии и т.д. не дают сигнала, единственное - это место, где следует насторожиться. А вот паттерны в нужных местах дают неплохие подсказки. Паттерн - он по своему определению повторяется и отрабатывается в большинстве случаев с однозначным исходом. Т.е. мы не строим каких-либо глобальных прогнозов и не пытаемся думать за рынок, а всего лишь наблюдаем за ценой, пока не сформируется "наша" повторяющаяся модель и входим лишь тогда и выставляем ТП на основе наиболее вероятного и статистически повторяемого хода ее отработки, т.к. есть такое понятие как инерция цены. А вот то, что лежит за этими пределами уже и будет прогнозирование.
Медаль
Сообщений: 6397
Al0878

set001, Сами по себе все эти линии и т.д. не дают сигнала, единственное - это место, где следует насторожиться. А вот паттерны в нужных местах дают неплохие подсказки. Паттерн - он по своему определению повторяется и отрабатывается в большинстве случаев с однозначным исходом. Т.е. мы не строим каких-либо глобальных прогнозов и не пытаемся думать за рынок, а всего лишь наблюдаем за ценой, пока не сформируется "наша" повторяющаяся модель и входим лишь тогда и выставляем ТП на основе наиболее вероятного и статистически повторяемого хода ее отработки, т.к. есть такое понятие как инерция цены. А вот то, что лежит за этими пределами уже и будет прогнозирование.


Единственно паттерны чатсо ломаются в виду того что все за ними наблюдают. Может поэтому прогнозирование всегда будет не 100%м. А с шансом и не верно зайти.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 7287
Crosh
Единственно паттерны чатсо ломаются в виду того что все за ними наблюдают. Может поэтому прогнозирование всегда будет не 100%м. А с шансом и не верно зайти.

И наблюдают за такими паттернами особенно маркет мейкеры, которые начинают и умеют разводить толпу. Так что, конечно ни кто не может предсказать как будет вести себя рынок в последующем, поэтому практически все трейдера предполагают.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад