Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Лохотрон Форекс! Развод по русски, или реальная возможность заработать?

Ваше мнение о заработке на форекс, как разводят новичков, примеры.
  
Медаль
Сообщений: 287
Заработать на форекс можно, только не сразу и не очень столько, сколько показывает реклама. Просто торговать можно тогда когда можно , а тогда когда хочется, соблюдать определенные правила. А правила это просто молитвенник трейдера. Знать паттерны рынка, владеть анализом, желательно без советников и индикаторов. Даже на бинарах зарабатывают когда уверены в тренде. Где то читала, что учить и учить все это пять лет, как в институте )))
Медаль
Сообщений: 8363
Ohra
Заработать на форекс можно, только не сразу и не очень столько, сколько показывает реклама. Просто торговать можно тогда когда можно , а тогда когда хочется, соблюдать определенные правила. А правила это просто молитвенник трейдера. Знать паттерны рынка, владеть анализом, желательно без советников и индикаторов. Даже на бинарах зарабатывают когда уверены в тренде. Где то читала, что учить и учить все это пять лет, как в институте )))


Да, учиться тут придется долго. Быстрых и легких денег здесь нет. Вот поэтому и много таких кто хаит форекс и считает его лохотроном, хотя сами еще палец о палец не ударили, чтобы чему-то тут научиться. Да и слить не один депо придется, что как бы и служит платой за обучение, но опять же многие это воспринимают так, что рынок или брокер их обманул и забрал деньги, хотя сами еще ничего не сделали, чтобы его понять и обучиться его принципам. Для таких форекс всегда будет лохотроном.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3939
Ohra, все правильно тут учится нужно долго и всегда. А потому для многих такие перспективы не нравятся. Хотят все и сразу. Конечно иногда такое бывает, но после прибыльных удачных сделок всегда депозиты сливаются после чего с рынка новички уходят называя его лохотроном.
Медаль
Сообщений: 8363
Мария
Конечно иногда такое бывает, но после прибыльных удачных сделок всегда депозиты сливаются после чего с рынка новички уходят называя его лохотроном.


Опять же эти несколько прибыльных сделок скорее всего получены на удаче и везении. Повезло пару раз, не более. А новичком это воспринимается уже как истинное умение торговать. Вот в порыве эйфории потом и сливают, при том завышая риски, т.к. ошибочно думают, что уже все умеют. А потом конечно виноват форекс-лохотрон)).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3939
Я форекс не называю лохотроном так как у меня есть друг который меня учит торговать и зарабатывает очень много. Не каждый бизнесмен в нашем городе зарабатывает такие деньги. Но мне не очень получается, пока то плюс, то минус...
Медаль
Сообщений: 8363
Мария


Не отчаивайтесь. Ведь чтобы хорошенько обучиться чему-то новому нужно время и силы. Друг ваш тоже думаю не сразу к этому пришел и на стал рассматривать форекс как лохотрон когда у него по началу мало что получалось, а продолжил вникать в это дело и продолжать обучаться.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1183
тень

Опять же эти несколько прибыльных сделок скорее всего получены на удаче и везении. Повезло пару раз, не более. А новичком это воспринимается уже как истинное умение торговать. Вот в порыве эйфории потом и сливают, при том завышая риски, т.к. ошибочно думают, что уже все умеют. А потом конечно виноват форекс-лохотрон)).

Да с этим не только новички сталкиваются. Как только трейдер начинает получать профит и думать, что он умнее рынка, рынок быстро указывает ему место. Поэтому не стоит расслабляться. Это в обществе сперва человек работает на репутацию, а потом репутация работает на него. Здесь же рынку начхать, сколько вы заработали раньше и какой у вас опыт профитной торговли. Если дали слабину и накосячили, то он одинаково накажет как зеленого новичка, так и опытного профи.
Тут разница как между женой и первой встречей с любовницей - если после нескольких лет семейной жизни мужчина может при жене валяться на диване в семейных трусах, попивая пиво и ковыряясь в носу) и жена отнесется к этому спокойно, то на первой встрече с любовницей он будет выглядеть на все 100% и вести себя как джентльмен, иначе ему мало что светит. Так вот, каждая новая сделка на форексе должна проходить как первая встреча с любовницей))). Нужно быть в тонусе.
Медаль
Сообщений: 2007
Торговля на рынке Форекс - это высоко рискованная работа. Как выше постом написано, что расслабляться нельзя, то есть трейдер после нескольких успешных сделок может впасть в эйфорию успеха, в этом состоянии куража сливаются деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2017 в 15:58)
Медаль
Сообщений: 8363
Lemix
орговля на рынке Форекс - это высоко рискованная работа.


Все верно. Вот только у каждого трейдера здесь есть выбор, т.е. учиться и желать контролировать риски или же пытаться выжать все со своего депозита, торгуя агрессивно. Вот в последнем случае слив неминуем, в первом же контроль и уменьшение рисков в силах ТС сделать как раз прибыльной, пусть и с меньшим профитом, но более стабильным.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 181
тень
Все верно. Вот только у каждого трейдера здесь есть выбор, т.е. учиться и желать контролировать риски или же пытаться выжать все со своего депозита, торгуя агрессивно. Вот в последнем случае слив неминуем, в первом же контроль и уменьшение рисков в силах ТС сделать как раз прибыльной, пусть и с меньшим профитом, но более стабильным.

Агрессивно торговать могут позволить себе две категории трейдеров: новенькие, которыми завладела жадность после получения первой суммы профита, и трейдеры-профессионалы, много лет спекулирующие на Форекс.
Медаль
Сообщений: 287
Мария

Ohra, все правильно тут учится нужно долго и всегда. А потому для многих такие перспективы не нравятся. Хотят все и сразу. Конечно иногда такое бывает, но после прибыльных удачных сделок всегда депозиты сливаются после чего с рынка новички уходят называя его лохотроном.


Что поделаешь ,для таких умельцев форекс всегда будет лохотроном. Если добавить от себя лично,то я потратила достаточно много времени на изучение и исправление ошибок. Да и сама торговля занимает не мало времени, если хочешь получить положительный результат. Если все мои мысли слегка сократить, то все замечательно получается,когда я думаю. А я чистой воды воды гуманитарий.
Медаль
Сообщений: 287
Мария

Я форекс не называю лохотроном так как у меня есть друг который меня учит торговать и зарабатывает очень много. Не каждый бизнесмен в нашем городе зарабатывает такие деньги. Но мне не очень получается, пока то плюс, то минус...


То, что у вас сейчас получается называется КАЧЕЛИ. Это может тянуться довольно длительный период, пока не будет определенных навыков и пока не будет набита рука. Если будет больше плюса, чем минуса то это уже успех. Всегда нужно помнить,что нас устраивает любая прибыль и на жадности мы не провалимся. Лохотрон это когда нельзя заработать, а на форекс можно, просто нужно знать как.
Медаль
Сообщений: 287
Александра

тень
Все верно. Вот только у каждого трейдера здесь есть выбор, т.е. учиться и желать контролировать риски или же пытаться выжать все со своего депозита, торгуя агрессивно. Вот в последнем случае слив неминуем, в первом же контроль и уменьшение рисков в силах ТС сделать как раз прибыльной, пусть и с меньшим профитом, но более стабильным.

Агрессивно торговать могут позволить себе две категории трейдеров: новенькие, которыми завладела жадность после получения первой суммы профита, и трейдеры-профессионалы, много лет спекулирующие на Форекс.


Не думаю, что опытные трейдеры будут торговать агрессивно. Уж кто-кто, а они то точно знают,что стабильность и форекс понятия (мягко говоря) не совместимые.. ТО Сирию бомбанут, то Корея бомбу запуляет За всем этим уследить невозможно простому человеку . Когда В Сирии Трамп наводил разборки, то я стала главным лосеводом по голде. А голда поскакала сутки и вернулась туда где была ))) Я не опытный трейдер, я скорее тнендун и поэтому не предостерегла себя от этого. А знающие то люди знают об этом.
Медаль
Сообщений: 287
тень

Lemix
орговля на рынке Форекс - это высоко рискованная работа.


Все верно. Вот только у каждого трейдера здесь есть выбор, т.е. учиться и желать контролировать риски или же пытаться выжать все со своего депозита, торгуя агрессивно. Вот в последнем случае слив неминуем, в первом же контроль и уменьшение рисков в силах ТС сделать как раз прибыльной, пусть и с меньшим профитом, но более стабильным.


Да не реально что то там выжать из депозита если нет знаний и опыта. Это может получиться один разок случайно, но в дальнейшем никакие ритуальные танцы с бубном не помогут спасти счет. А это не желание вникнуть в процесс и вызывает эти самые слухи,что форекс лохотрон.
Медаль
Сообщений: 1183
Человек всегда найдет кучу причин и оправданий почему он не может заработать на форексе или на бирже, вместо того, чтобы признать тот факт, что он на данный момент не обладает необходимыми знаниями и моральными качествами. Ведь легче сказать, что его такого умного и замечательного злые дядьки развели, чем заняться изучением предмета и работой над собой. Вообще, форекс - интересная штука, он способен вытащить из человека те качества, о наличии которых он и не догадывался.
Медаль
Сообщений: 307
Любая деятельность в глобальном смысле лохотрон, и форекс в первую очередь. Нигде ни в одной сфере бизнеса деньги не будут сыпать с неба доставаться легко. На форекс можно зарабатывать и очень не плохо, необходимо лишь работать и изменять свои действия вместе с изменением рынка.
Медаль
Сообщений: 8363
Ohra
Да не реально что то там выжать из депозита если нет знаний и опыта. Это может получиться один разок случайно, но в дальнейшем никакие ритуальные танцы с бубном не помогут спасти счет. А это не желание вникнуть в процесс и вызывает эти самые слухи,что форекс лохотрон.


Да я то согласен. Тут главное чтобы новички это понимали, а не все спихивали на сам форекс, брокеров и т.д., постоянно выискивая крайних на стороне, но только не в своих поступках и беспечных действиях как это часто бывает.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 1183
Ohra

Да не реально что то там выжать из депозита если нет знаний и опыта. Это может получиться один разок случайно, но в дальнейшем никакие ритуальные танцы с бубном не помогут спасти счет. А это не желание вникнуть в процесс и вызывает эти самые слухи,что форекс лохотрон.

Особенно улыбает факт, что большинство начинает знакомство с форексом с поиска "самой прибыльной стратегии", а затем, толком не разобравшись с ней ищут, кто бы написал по ней советника. Руками торговать не получается, советник зарабатывать тоже отказывается - все, кинули буржуи-сволочи. А еще и знакомые масла в огонь подольют - дескать, а мы тебе что говорили, крути гайки дальше и не рыпайся).
Медаль
Сообщений: 2007
тень
у каждого трейдера здесь есть выбор, т.е. учиться и желать контролировать риски или же пытаться выжать все со своего депозита, торгуя агрессивно.

Выжимать с депозита по максимуму - это болезнь, от которой вылечиваются единицы. Кто справился с психологией, дисциплиной, у того получится торговать консервативно, или умеренно-консервативно, но не агрессивно, экстремально.
Медаль
Сообщений: 1183
Lemix

Выжимать с депозита по максимуму - это болезнь, от которой вылечиваются единицы. Кто справился с психологией, дисциплиной, у того получится торговать консервативно, или умеренно-консервативно, но не агрессивно, экстремально.

Консервативность и агрессивность в торговле - это понятия условные. Торговля прежде всего должна быть осмысленной. Т.е. открыв терминал, нужно не начинать пытаться найти вход там, где его нет, а выстраивать логику принятия решений. И если в логической цепочке есть хоть один факт, противоречащий правилам собственной ТС, лучше воздержаться от входа. Входить нужно тогда, когда есть твердая уверенность - именно уверенность, а не предположения в отработке входа на размер ТП. Нет отработанной и статистически проверенной ТС и дисциплины в ее соблюдении - не будет и стабильного заработка, как не торгуй - хоть консервативно, хоть агрессивно. Поэтому опытный трейдер может торговать с ММ, который другим покажется агрессивным, однако если все это подтверждено и обосновано его личной практикой, он будет зарабатывать, а начинающий будет сливать при любом ММ. Ведь у него нет ни опыта, ни статистики, которые могли бы ему объяснить, почему риск должен быть 1 или 3 или 5, 10% на сделку. Кто-то с 1% топчется на месте или медленно, но уверенно сливает, а кто-то и с 10% регулярно выводит профит.
Но начинать с торговли высокими лотами не следует. Для начала важно отработать технику исполнения и точность входов и набрать положительную статистику. И поменьше слушать рекламу, где пишут, сколько вы могли бы заработать. На истории рассуждать все мастера.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад