Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Все о Фибоначчи

Используем открытие итальянца в торговле на рынке Форекс.
  
Медаль
Сообщений: 389
Виктор Першиков, предложил очень на мой взгляд интересный метод использования временных рядов. Он назвал свой метод "временные цели". Для определения временных целей он использует расширенный временной ряд и уровни берет следующие:161.8;200;261.8;300;361.8;400
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389

Я предлагаю, взять простые числа из ряда, а не их отношения т.е. 1,2,3,5,8,13,21,34. Но построение сохранить, вот что нам предлагает Виктор Першиков: берём два хая или два последних Лоу на движении и от них строим расширенные временные ряды.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Вот примерчик с Лоу. Чем выше/ ниже пики тем ярче паттерн. Выбирать надо такие пики, где индикаторы указывают на дивергенцию. Это повысит вероятность отработки рядов.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Немного поэксперементировав с временными инструментами могу заявить, что для волновой теории это отличный инструмент для проектирования времени окончания волн. Да, и работа с такими моделями как двойное дно, бриллиант,голова и плечи, волна Вульфа модель три индейца предоставляют хорошие возможности для начало отчёта временных рядов.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 11054
Я вижу вы много знаете о фибоначчи с теоретической части, а что у вас на практике? Какие торговые системы используете с фибоначчи? Покажите результаты торговли. А то многие как бы все знают, а торговать не умеют)))
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 425
И всен таки,как правильно строить уровни фибо,от шпиля или от закрытия свечи,и на каком таймфрейме эти уровни уже не актуальны ,на м15 вроде работают,а вот ниже уже не получается!И сразу хочу спросить,как сделать чтоб на уровнях отображалась цена актива,а не только процент!
Медаль
Сообщений: 389
Фастовец Николай
Я вижу вы много знаете о фибоначчи с теоретической части, а что у вас на практике? Какие торговые системы используете с фибоначчи? Покажите результаты торговли. А то многие как бы все знают, а торговать не умеют)))

Это вы прям про меня сказали, все- знают, а торговать не умеют. Результаты не впечатляющие в денежном эквиваленте с депо 50$ до 335$ за 4 месяца, хотя в % это +670%, по другим критериям тоже не ах и просадка большая. Крупными суммами не играл. Форекс моё увлечение, я игрок- азартный человек. Детализированного отчёта представить не могу на мобильной версии МТ- такой функции нет. Скажу, что за все время игры у меня операционный 0. Все мани менеджмент.

Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
olesya27
И всен таки,как правильно строить уровни фибо,от шпиля или от закрытия свечи,и на каком таймфрейме эти уровни уже не актуальны ,на м15 вроде работают,а вот ниже уже не получается!И сразу хочу спросить,как сделать чтоб на уровнях отображалась цена актива,а не только процент!

Фибо уровни работают на всех таймах, вплоть до минут. Ограничения только на дуги, да и то условные. Чтоб цена актива отображались на уровнях, можно установить скрипт( где взять не знаю , но как-то на форуме этот вопрос встречался, и разговор как раз был об этом. Из мобильных приложений у FXCM уровни фибо идут сразу с ценой.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
olesya27
И всен таки,как правильно строить уровни фибо,от шпиля или от закрытия свечи,

Я уже отмечал этот момент, но повторюсь ещё раз, что в расчёт нужно брать именно экстремумы, т.е. максимумы и минимумы , а это именно тени. Форекс маржинальный рынок-с большим количеством заемных средств, и пики для него очень характерны, зачастую именно тенями происходит касание значимых уровней и отскок от них.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
И ненадо пытаться поймать рынок пункт в пункт, только нервы потрепете. Выявить узкую область цены разворота, вот основная задача всех фибо инструментов. Поначалу я тоже думал,что просто повелитель рынка, особенно когда по пять раз всподряд угадываешь входы с точностью +-2-3 пункта, при этом друзья у манитора , а ты им говоришь смотри сейчас развернется- и она разворачивается, все в шоке, а ты красавчик))), но потом погрешность может быть 10 - 20 пунктов, а вошёл по max bet. И приплыли...
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 425
belonogov82@yandex.ru
Форекс маржинальный рынок-с большим количеством заемных средств, и пики для него очень характерны, зачастую именно тенями происходит касание значимых уровней и отскок от них.

Спасибо за такой развернутый ответ,все довольно понятно!А про то чтоб цена отображалась на графике не нужно скрипта,там просто в настройках,где уровни написаны,нужно что то дописать,только вот что,я не помню!
Медаль
Сообщений: 389
При построении расширенных временных рядов, если мы хотим оценить коррекцию используются внутренние уровни 23.6; 38.2;50;61.8; 78.2. Для этого точки берём начало и конец оцениваемого движения.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
При этом важно, чтоб этот импульс ( или другая трендовая волна) были достаточно продолжительных, иначе диапазон будет узгим и уровни будут слишком близко. Что визуально будет лишь путать.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Наиболее важными из внутренних уровней являются 23.6 %;50 %;61.2%
Именно они не только обозначили нам зоны возможного разворота, но и в их области происходили экстремальные изменения цены.
Я убийца депозитов!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4

← Назад