Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Живой рынок с MrSmight

Трейдинг с точки зрения психологии или почему рынок "дышит"
  
Сообщений: 20
Приветствую всех форумчан.
Довольно долго я не учавствовал в различных сообществах, работал. А сейчас решил поинтересоваться, чем живут нынешние трейдеры, как торгуют, чем «дышат». Это все не случайно. Сегодня суббота (ну уже можно сказать воскресенье), а, как известно, выходные – самые скучные дни трейдеров.
Я начал торговать в 2007 году, и решил за пару лет стать одним из самых успешных трейдеров мира. Первый мой опыт – не доверяй рекламе. Но постепенно, когда я понял, что придется попотеть, я стал учиться, практиковаться, тренироваться. И через два года я получил… болт.
Любой здравомыслящий человек решит, что если не выходит, то в рот ему ноги. Но это рынок. Не все люди становятся фанатиками этого дела, но надеюсь, что все читатели этой ветки таковыми и являются. Потому что только так люди и покоряют этот рынок.
Простите, что затягиваю, постараюсь короче.
Люди не поменялись. До сих пор вижу эти великолепные системы с пересекающимися МА, стохастиками. Короче, ересь…
Почему я оворю "живой рынок"? Я восемь лет занимаюсь психологией трейдинга и заявляю, что считая цифры, индикаторы, Вы никогда не заработаете денег. Ни один советник не способен просчитать рынок и приносить стабильный результат. Если Вы считаете, что я не прав, я с удовольствием выслушаю обратное мнение.
Короче, трепать можно долго, я пишу тем, кто хочет почувствовать дыхание рынка и научиться дышать вместе с ним.
Добро пожаловать.
Forex4you Server: EGlobal-Cent2 № 3322289 Invest pass: MrSmight
Сообщений: 20
Я начну с того, что все должны видеть это дыхание. Неважно, восходящий тренд, нисходящий, будет всегда вдох, выдох, вдох, выдох.
Люди делят себя на трендовых игроков, контртрендовых, скальперов, хеджеров, да много на кого. Я считаю, что любой трендовый трейдер уже считается контртрендовиком, если он пытается точно войти в рынок.
В рамках моей торговли тренд несомненно важен, проще идти с ним, а не против. Но чтобы войти в рынок в нужный момент, нужно правильно определить разворот, даже в рамках коррекции.
При правильном подходе Вы можете входить в рынок практически на развороте движения, снижая свои риски до минимума.
Но теория без наглядности – это просто сказки. Мы поступим следующим образом. Чтобы не быть просто голословным и не показывать примеры, которые я подогнал по истории, я сейчас открою счет и буду все показывать на его примере. Это будет рисковый проект раскрутки депозита, я хочу наглядно показать, как можно управлять каиталом, рисками и деньгами по-другому.
Forex4you Server: EGlobal-Cent2 № 3322289 Invest pass: MrSmight
Сообщений: 20
Я пользуюсь услугами ДЦ Forex4you, прошу модераторов форума не считать это реклмаой.
Forex4you
Server: EGlobal-Cent2
№ 3322289
Invest pass: MrSmight
Forex4you Server: EGlobal-Cent2 № 3322289 Invest pass: MrSmight
Сообщений: 20
Итак, счет открыт. Я буду использовать основные инструменты со спредом не более 4пп. Исключением будет GBP/JPY. опасная пара, но я довольно хорошо в ней разбираюсь. Раньше я торговал еще золото, но отказался из-за высокой волатильности. Пары, которые мы будем торговать - EUR/USD GBP/USD AUD/USD NZD/USD EUR/JPY GBP/JPY USD/JPY USD/CHF USD/CAD EUR/GBP

Последний обвал фунта стал проблемой - я не могу анализировать рынок, поэтому пока поработаем с остальными парами.
Forex4you Server: EGlobal-Cent2 № 3322289 Invest pass: MrSmight
Сообщений: 20
Для начала я покажу, как смотрю на монитор

Состав индикаторов:
1. Bollinger bands - стандартный.
2. MACD - тоже стандартный
3. CCI - также стандартный, наложенный на МАКД. Ничего сакрального тут нет, просто экономлю место, чтобы больше видеть график.

Роль этих индикаторов довольно проста: Боллинджер выступает как грамотное отображение оси графика, осциляторы только показывают дивергенции.
Forex4you Server: EGlobal-Cent2 № 3322289 Invest pass: MrSmight
Сообщений: 20
Кстати, как раз японца я отработал на этой неделе.

Это правда не лучший пример стратегии, так как пришлось форсировать события и входить немного раньше, уезжал на шашлык))
Forex4you Server: EGlobal-Cent2 № 3322289 Invest pass: MrSmight
Сообщений: 20
Кстати, это хороший пример, чтобы показать стиль моей торговли. Если говорить простым языком, то я использую формации для входа в рынок. То есть фигуры, которые я понимаю. Смотрите:

Эту картину люблю больше всего. Это яркий пример того, как задыхаются быки. Три вдоха и разворот. Люблю цифру 3. Там еще упор в границу канала на Н4 и яркая дивергенция по МАКД. Но это еще не все. Чтобы точно войти в разворот нужно смотреть глубже. Развернем 3 вдох до 15М графика.

Эта дивергенция - прекрасное подтверждение того, что быки задохнулись. И в тот момент мы бы взяли рынок точно на развороте. Без просадок.
Но не нужно обольщаться - такие примеры не так часты. Рынок коварен. И я обещал не пустозвонить. Это просто чтобы Вы понимали, как я анализирую рынок.
Forex4you Server: EGlobal-Cent2 № 3322289 Invest pass: MrSmight
Медаль
Сообщений: 6397
Все таки не без индикаторов работаете :)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 20
Я не против применения индикаторов. Их суть, чтобы лучше видеть, а многие просто на них надеются.
Forex4you Server: EGlobal-Cent2 № 3322289 Invest pass: MrSmight
Сообщений: 20
Моя охота на эту неделю:
EUR/JPY USD/JPY - пока я склоняюсь к продаже, если продавцы закрепят результат.
USD/CAD - тоже склоняюсь к продаже, если не опоздал. Последние скачки подпортили картину, но он упирается в границу канала, придется присматрваться.
Forex4you Server: EGlobal-Cent2 № 3322289 Invest pass: MrSmight
Сообщений: 20
USD/JPY SELL 103.52
Forex4you Server: EGlobal-Cent2 № 3322289 Invest pass: MrSmight
МедальКубок
Сообщений: 2228
Не забывайте пожалуйста объяснять логику торговли. Вообще с подобными темами перенаправляем в раздел Сигналов, но я знаю, вам есть, чем поделиться. :joke:
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 20
Не судите строго. Признаю - накосячил.
Начнем с того, что я провалил вход - поторопился. Тут сыграло показушничество. Когда пара бодро движется, она может и развернуться быстро. Это меня зацепило. Я побоялся опоздать. Итог - при практически полной уверенности своей правоты пришлось снять стоп в 50пп, чтобы его не задело. Это совершенно неправильное решение, но в данный момент оно себя оправдало. Я был прав на счет разворота, но ранний вход лишил меня возможности маневрировать. Вот как это было.

Я вошел не из того, что рынок показал мне сигналы к развороту, а потому что решил поиграть в пророка. Прошлые уровни могли стать упором, но этого не произошло. Вывод один - НИКОГДА НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ЗНАЕТЕ БУДУЩЕЕ!!!
А вот как это должно было случиться

1. Эта дивергенция - как раз то, что кричало нам продавай. Я предполагал, что она будет, но не дождался.
2. Вот это место в красном круге - наш контрольный выстрел. Покупатели не могут закрепиться на более высоких уровнях и все время падают назад. В этот момент они проиграли.
И присмотритесь (по МАКД виднее всего) опять три толчка и разворот.

Так вот, продав по 103.52 я потерял и потенциальную прибыль, а это 50пп, и не смог позволить рынку погулять. Это слишком рисково. Так что сделка закрывается в нулях, а я жду новый вход.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2016 в 02:15)
Forex4you Server: EGlobal-Cent2 № 3322289 Invest pass: MrSmight
Сообщений: 20
Давайте немного теории.
Когда вы сидите перед монитором и готовы "проглотить красную или синюю таблетку" (купить/продать, отсылка на матрицу :smile: ), самый главный вопрос, который вы должны себе задать, прежде чем принять решение - ПОЧЕМУ? Не относитесь к этому легкомысленно, это маленькое правило может спасать ваш депозит раз за разом. Неважно, какая у вас стратегия, как долго вы торгуете - ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН КУПИТЬ/ПРОДАТЬ ИМЕННО СЕЙЧАС?
Это как капча перед регистрацией. Последняя защита от лося.
Второй совет - это по желанию, т.к. это субъективное мнение. После открытия сделки не меняйте условия. Не отодвигайте стоп лосс, не закрывайтесь, потому что вам кажется, что рынок пойдет против вас. Возможно вы были бы правы, возможно нет, но я, как психолог по образованию, вам скажу - убытки несут огромный опыт! Когда вы теряете деньги, то состояние стресса и разочарования, в конце откладывает увиденное и сделанное вами в память на долгие годы. Со временем это кладется в подсознание и переходит в раздел интуиция. В какой-то момент вы даже не будете понимать почему вас так тянет открыть сделку, или наоборот. Но этот опыт, который откладывается в мозг - он бесценен. Так и появляется интуиция.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 октября 2016 в 02:42)
Forex4you Server: EGlobal-Cent2 № 3322289 Invest pass: MrSmight
Сообщений: 20
Разворотные формации: 3 толчка и разворот. Сопровождается дивергенцией по МАКД.
Небольшая подборка по этой теме. Несколько отмеченных, остальные ищите сами.
Forex4you Server: EGlobal-Cent2 № 3322289 Invest pass: MrSmight
Сообщений: 20
Forex4you Server: EGlobal-Cent2 № 3322289 Invest pass: MrSmight
Сообщений: 20
Forex4you Server: EGlobal-Cent2 № 3322289 Invest pass: MrSmight
Сообщений: 20
Разворотные формации: шип. Главное правило шипа - он заканчивается там, где начинался. Если шип повернут вверх, и конец фигуры выше, чем начало, то это не шип. на продажу аналогично, только наоборот.
Forex4you Server: EGlobal-Cent2 № 3322289 Invest pass: MrSmight
Сообщений: 20
Forex4you Server: EGlobal-Cent2 № 3322289 Invest pass: MrSmight
Сообщений: 20
Начинаю охоту на AUD/USD. Это будет покупка, ну, если выгорит.
Самое первое - это вот это

Та дивергенция, которая складывается, мне очень понравилась, потому что в результате я жду еще одного дна и разворот. Но вот, что меня купило окончательно!

1 и 2 - это не просто откаты, это пробития на мелких уровнях. Если открыть М15, то вы увидите, что каждая из этих коррекций - разворот. Они не настолько сильны, чтобы перевернуть тренд, но то, что "медведи" раз за разом задыхаются, эт точно.
3 и 4 - это сопутствующие дивергенции, при простых откатах не часто такое увидишь.
Так что исходя из этих данных, я думаю эта волна вниз - последняя. Готовлю покупку.
Forex4you Server: EGlobal-Cent2 № 3322289 Invest pass: MrSmight
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад