Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Все о Фибоначчи

Используем открытие итальянца в торговле на рынке Форекс.
  
Медаль
Сообщений: 112
Все никак не могу понять: с какой точки строить Fibo? Если свечной график к примеру, с тела или теней, как найти откуда строить?
Медаль
Сообщений: 112
Кстати, а веер и уровни Fibo надо строить из одной точки? а дуги от куда строить?
Медаль
Сообщений: 389

Временные ряды как и уровни Фибоначчи не дают указание на конкретный бар, они определяют некую область, и совпадение по бару всего лишь частный случай.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 112
А какие конкретно у Вас ориентиры для начала постройки Fibo? Вы же не "от фонаря" начало ставите... Есть же что-то еще... Я пытаюсь строить от экстремумов(минимумы-максимумы), но как показывает практика, попадаю только в 50%% случаев.. Это печально
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2016 в 22:05)
Медаль
Сообщений: 389
luna777
Все никак не могу понять: с какой точки строить Fibo? Если свечной график к примеру, с тела или теней, как найти откуда строить?

Я беру максимумы и минимумы, т.е. тени тоже учитываются.Мне кажется это справедливо. Ведь тени как раз касаются многих уровней таких как банковские и опционные, т.е. более реалистичные.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
luna777
Кстати, а веер и уровни Fibo надо строить из одной точки? а дуги от куда строить?

Веер хорош для определения глубины коррекции на импульсе. Для его построения берём Точки начало и конец импульса.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Из одной точки не получится построить ничего надо две. Иначе программа ничего не посчитает. Дуги строятся от первой волны( или первичного движения) как удобно называть. Т.е. первая волна задаёт прогнозы на всю будущюю модель старшего уровня и даже на коррекцию после этой модели.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389

На рисунке представлен график AUDCAD дневной тайм. В настройках ставим масштаб 130, после формирования первой волны или первого трендового движения, с подтвержденной завершенной коррекцией- по этой первой волне откладываем единичный отрезок- база для расчёта друг.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
luna777
А какие конкретно у Вас ориентиры для начала постройки Fibo? Вы же не "от фонаря" начало ставите... Есть же что-то еще... Я пытаюсь строить от экстремумов(минимумы-максимумы), но как показывает практика, попадаю только в 50%% случаев.. Это печально

Ничего печального здесь нет, Фибо-теория не панацея от всех ошибок, и уровни не надо лепить,где попало от любых движений. На рынее иногда такое происходит,что непонятки появляются даже у серьезных старичков. Поэтому в рынок лезть надо по уверенным ситуациям, а Фибо лишь хороший помошник.На свечных формациях тоже 50/50 отработки.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389

Добавим к дугам временные ряды Фибоначи

Совокупность инструментов дают нам более точные области разворотов цены. Отбой или продолжение тенденции, наряду с вашей торговой системой эти сигналы должны подтвердить вход или выход с рынка.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Дуги себя хорошо показывают когда цена имеет расхождение с показаниями индикаторов. Так называемая дивергенция, конвергенция. Для этого неплохо имет осциллятры в торговой системе.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Дополню информацию по простым уровням Фибоначчи. По наблюдениям есть ещё такая закономерность: при формировании коррекции и достижении предполагаемого окончания коррекции 61.2 , если цена возвращается к 38.2 но не пробивает этот уровень возвращается обратно и не пробивает или не достигает 61.2 , то это свидетельствует о возобновлении тренда и служит подтверждением окончания коррекции.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 4324
А веер фибоначчи и круги фибоначчи они обозначают те же уровни что и горизонтальные уровни фибоначчи? То есть уровень 61% фибоначчи он одинаковый к кругам и веерам, и формируется по одной и той же цене? Я пользуюсь только уровнями, а потому даже не изучал этот вопрос.
Медаль
Сообщений: 389
Вова
То есть уровень 61% фибоначчи он одинаковый к кругам и веерам, и формируется по одной и той же цене?

Необязательно, что именно уровень 61.2 или другой расчитаный по вееру и по дугам будут совпадать

Нанесем веер fibo- видим что в районе 78,2 началось возобновление восходящего движения.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389

На этот же график нанесем дуги Фибоначчи, для оценки коррекции. Видим ,что по дугам разворот начался между 50-61.2% . таким образом разные инструменты одну и тоже точку показывают разные процентные отношения.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Если построить дуги отталкиваясь от первой волны импульса, то это даст ориентиры не только для только за родившегося движения, но и покажет область для коррекции после формирования всего импульса.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Времянные ряды делятся на простые и расширенные ряды. Выше построение велось расширенных рядов. Для них характерно наличие базового отрезка. Т.е. мы сами задаем временной промежуток.
Я убийца депозитов!!!
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
В простых временных рядах
нет базового отрезка, их роль выполняют свечи. Т.е. мы можем поставить начало ряда на интересующий хай или Лоу. Ряды будут удаляется на количество баров равных числовой последовательности
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Важными для нас будут уровни 21,34,55,89,144 и 233. И чем выше уровень ( в числовой последовательности, тем сильнее нужно ожидать движения. В области приближенной к уровню мы должны ожидать расхождения цены и показания осцилляторов. Как и с расширенными.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Существует способ нанесения двух временных рядов на 1 график. Для этого нужно взять волну на начало её и конец ставим по простому ряду. Область совпадения рядов бутут сигнальными областями разворота/ продолжения тенденции.
Я убийца депозитов!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад