Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

[РЕШЕНО] Все о Фибоначчи

Используем открытие итальянца в торговле на рынке Форекс.
  
Медаль
Сообщений: 389
Предлагаю посмотреть на текущий график канадского доллара С точки зрения веера фибо. Цена пробила уровень 61,2 и отталкнулась от него. Есть вероятность достижения 78,6. Тайм фрем дневной.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Расширенные уровни Фибоначчи. В принципе, я уже показал как ими пользоваться это практически тоже, что метод "тренд к тренду".
Возмем к примеру график EURUSD видим, что цена развернулась на 161,2 % от первоначального восходящего движения.

И график сырой нефти.

Все основные движения обозначаются на уровнях.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Обособленно в расширенных уровнях стоит отметка 61.2. так как его пробой и ретест является отличной точкой входа с коротким стопом и приличным соотношением риск/ прибыль.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 11054
В своей торговли использую также уровень фибоначчи 61% и больше ничего. Это одна из систем. Работаю на н4. Прошлый месяц был просто супер по прибыльности. Этот месяц пока одни убытки. Действительно входы хороши тем, что стоп маленький, а профит большой. Вот пример последней прибыльной сделки.
Первый вход по паре фунт швейцарец - стоп минимальный. Второй вход стоп побольше - но и прибыль +400 пунктов.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 389
Именно на старших тайм фреймах нужно использовать этот принцип, как верно подметил Николай. Это более эффективно и часто себя оправдывает.

Вот ещё пример отработки принципа 61.2 на NZDUSD
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Каналы Фибоначчи -следующий инструментов из линейки Фибо. Для построения каналов нам необходимо заключить предыдущее движение в канал, для этого наобходимы три точки: обозначил красными прямоугольниками.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
При этом торговую тактику выстраивать нужно исходя из того, что цена переходит из канала в канал отбиваясь от границ как от верхних так и от нижних.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389

Бывает, так что цена перескакивает канал, буквально за одно движение. В таких случаях это связано с релизами по макростатистике, но это скорее исключение ,чем закономерность.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Правила по которым нужно строить каналы Фобоначчи, можно условно разделить на 2 для трендовых и коррупционных волн( или движений), мне проще работать с волнами поэтому буду использовать терминологию EWA. Если имеем дело с импульсом (5 волн) , то точки 1 и 2 будут соответствовать окончанию волн 1 и 5. Третью точку берём окончание волны 4.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Соответственно если имеем дело с клррекциоными моделями, условно обзовем их трёх волновки (abc или wxy), то за базовую линию берём,через точки "a" и "с", паралельно через "b", проводим 100% уровень.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Элипсы Фибоначчи или Дуги Фмбоначчи.
Ещё один интересный инструмент на базе силовой последовательности Фибо. Дуги следует использовать только на старших таймах: месяц, неделя, день.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Сразу скажу про масштаб, по умолчанию стоит 1 или 100. Нас интересует для дневных 13 или 130, для неделек 14 или 140, для месячных 22 или 220. Двузначное или однозначное зависит от вида терминала, где-то этого параметра может вообще не быть.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389

На рисунке хорошо показана особенность душ фибоначчи- они могут описывать выпуклые области поддержки , сопротивления. Что обычными уровнями добиться нельзя.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
По своей сути все эти инструменты различные комбинации одной теории: здесь мы видим и наклонные линии и прямые, и вогнуто- выпуклые. Каким бы не был инструмент они хорошо себя зарекомендовали на практике так что вошли во все торговые терминалы.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Когда я только начал знакомится с валютным рынком, мне было все жутко интересно. Вся эта магия чисел, меня просто завараживало, ставила в ступор, т.к. я технарь и магия у меня вызывала лишь недоумение, но я видел что цена приходит к уровню и отталкивается.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Искав причины почему именно эти цифры работают и перебрался множество теорий и размышлений. От того что это заложено у нас в ДНК до влияния луны. Друг высказал даже мнение, что все видят эти уровни и поэтому действуют согласовано.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
В общем вразумительного ответа, который бы удовлетворил мои воспаленый мозг я не нашёл. Но прошло время и я понял, что можно это принять как данное и не мучить себя поисками. А почему и нет, работает же?!
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Временные ряды Фибоначчи. - представляют собой вертикальные линии в порядке числовой последовательности фибо 1,2,3,5,8,13,21,34. Для построения нужно выбрать единичный отрезок. Именно от этого отрезка и будет зависить получившиеся картина.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389
Какой отрезок брать? Однозначного ответа нет. Но так как я приверженец волновой теории, то беру первую волну модели. Для импульса это волна 1 для коррекциионных моделях либо "a" либо "w".
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 389

Если с волнами у вас не очень,можно использовать индикатор zigzag. Правда с параметрами не подскажу( сам не пользуюсь), так что поэксперементируйте. Нам важно выделить начальное движение.
Я убийца депозитов!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад