Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние фундаментальных данных на рынок

Рассматриваем ценовые броски от важности экономических показателей и их фактических значений.
  
Медаль
Сообщений: 192
sizam53

Lemix

Трейдер долгосрочник может и не получить свой профит на информации о том, что процентную ставку ФРС повысят в декабре. Что-то картина по евро-доллару совсем обратная, летит уже ракетой. А ведь некоторые продали долгосрочно евро-доллар. Я о текущей ситуации.


Долгосрочнику может не повезти в том смысле, что после новостей ФРС цена может двигаться в одном направлении пунктов 150 и через день или 2 опять вернуться обратно, не достигнув целевого уровня прибыли...

Так это не долгосрочнику не повезёт, а мелкому спекулю внутридневному, ну либо среднесрочнику. С большими деньгами стопы вообще думаю не ставят за неимением ликвидности для их сработки. Да и цели там на недельных и месячных графиках.
Медаль
Сообщений: 295
culibin

Влияет на рынок "массовое" восприятие той или иной ситуации,даже если эта ситуация имеет "искусственный" характер.Каждую ситуацию в мире можно интерпретировать по разному и на что эти события "аукнутся" никто точно не знает,а всего лишь пытаются предугадать.Статистикой управляют "большие деньги". Я прислушиваюсь, но не воспринимаю "фундамент" в классическом его понимании.
Страх, паника "инвесторов" и жадность "спекулянтов"-вот что в моем понятии, влияет на рынок,все остальное "косвенность".


Хочу добавить, что на движение цены влияет коллективное сознание толпы действовать и реагировать одинаково на рыночную ситуацию, на картину теханализа инструмента, на новости. Это и есть сознание толпы. Но большее влияние на цену оказывает обмен валюты между государствами...
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 270
Фундамент влияет в долгосрок. Ну перед фундаментом рулит техника. Фундаментально цена сильно сразу не пойдет в какую-то сторону, если не сформирован технически разворот. Может колыхнуться, но не пойти, если техника не позволяет. Сначала сформирует, а потом в путь (фундаментально).
Медаль
Сообщений: 192
culibin

Влияет на рынок "массовое" восприятие той или иной ситуации,даже если эта ситуация имеет "искусственный" характер.Каждую ситуацию в мире можно интерпретировать по разному и на что эти события "аукнутся" никто точно не знает,а всего лишь пытаются предугадать.Статистикой управляют "большие деньги". Я прислушиваюсь, но не воспринимаю "фундамент" в классическом его понимании.
Страх, паника "инвесторов" и жадность "спекулянтов"-вот что в моем понятии, влияет на рынок,все остальное "косвенность".

Массовое восприятие, новостные вбросы и т.д. организуются с одной целью. Дать крупному игроку ликвидность. Даже если бы мы могли точно интерпретировать фундамент, сомнительно что это как то помогло бы нам выиграть. Рынок может пару недель двигаться против , собирая стопы .Большинство депозитов не выдержат просадок таких
Медаль
Сообщений: 6397
slastV

culibin

Влияет на рынок "массовое" восприятие той или иной ситуации,даже если эта ситуация имеет "искусственный" характер.Каждую ситуацию в мире можно интерпретировать по разному и на что эти события "аукнутся" никто точно не знает,а всего лишь пытаются предугадать.Статистикой управляют "большие деньги". Я прислушиваюсь, но не воспринимаю "фундамент" в классическом его понимании.
Страх, паника "инвесторов" и жадность "спекулянтов"-вот что в моем понятии, влияет на рынок,все остальное "косвенность".

Массовое восприятие, новостные вбросы и т.д. организуются с одной целью. Дать крупному игроку ликвидность. Даже если бы мы могли точно интерпретировать фундамент, сомнительно что это как то помогло бы нам выиграть. Рынок может пару недель двигаться против , собирая стопы .Большинство депозитов не выдержат просадок таких


Точно его сложно научиться интерпретировать. Так как даже если сейчас вы понимаете что на рынке происходит, то завтра может всегда случиться нечто, о чем вы просто не будете в курсе
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 192
Crosh

slastV

culibin

Влияет на рынок "массовое" восприятие той или иной ситуации,даже если эта ситуация имеет "искусственный" характер.Каждую ситуацию в мире можно интерпретировать по разному и на что эти события "аукнутся" никто точно не знает,а всего лишь пытаются предугадать.Статистикой управляют "большие деньги". Я прислушиваюсь, но не воспринимаю "фундамент" в классическом его понимании.
Страх, паника "инвесторов" и жадность "спекулянтов"-вот что в моем понятии, влияет на рынок,все остальное "косвенность".

Массовое восприятие, новостные вбросы и т.д. организуются с одной целью. Дать крупному игроку ликвидность. Даже если бы мы могли точно интерпретировать фундамент, сомнительно что это как то помогло бы нам выиграть. Рынок может пару недель двигаться против , собирая стопы .Большинство депозитов не выдержат просадок таких


Точно его сложно научиться интерпретировать. Так как даже если сейчас вы понимаете что на рынке происходит, то завтра может всегда случиться нечто, о чем вы просто не будете в курсе

Мне кажется это больше относится к новостям. Фундамент быстро рынок не разворачивает и время всегда есть понять что происходит. Вот только воспользоваться этим сложно , поскольку двигаться по фундаменту рынок может с очень большой амплитудой из за набора ликвидности.
Медаль
Сообщений: 192
culibin

Когда "политиканы" не лезли в экономику,были более-менее предсказуемые ситуации.Как только все смешалось,это стало похоже на игру:кручу верчу, запутать хочу.В связи с этим, надо меньше уделять время всяким "статистикам""рейтингам",а следить за настроениями "масс".

Тут скорее наоборот. Когда политика пытается залезть в экономику, более менее понятно к чему это приведёт.
МедальКубок
Сообщений: 2444
Crosh

Точно его сложно научиться интерпретировать. Так как даже если сейчас вы понимаете что на рынке происходит, то завтра может всегда случиться нечто, о чем вы просто не будете в курсе

А зачем его интерпретировать? Фундамент только усложняет понимание. Ведь техника не дает ответы на движение, но она дает понимания вероятности движения,этого вполне достаточно.А что по сути дает фундамент? Кашу в голове, так-как интерпретировать все можно двояко и при этом приплести 100500 новостей. Только смысл от этого?
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 192
Мне кажется что фундаментальный анализ это нечто иное чем новостной фон. И скорее добавляет ясности что происходит. Просто влияет он только на долгосрочные процессы и торговать его на форекс наверно не получится.
МедальКубок
Сообщений: 2444
slastV

Мне кажется что фундаментальный анализ это нечто иное чем новостной фон. И скорее добавляет ясности что происходит. Просто влияет он только на долгосрочные процессы и торговать его на форекс наверно не получится.

Ясности для чего?Отталкиваться то от чего(задумайтесь)?
У того же технического анализа, точнее у определенных подходов, есть так называемая точка отсчета(многие называют пивот), так вот там , хоть видно, где находимся. А что у фундамента точка отсчета? Ответ: ее нет.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 6137
slastV

Мне кажется что фундаментальный анализ это нечто иное чем новостной фон. И скорее добавляет ясности что происходит. Просто влияет он только на долгосрочные процессы и торговать его на форекс наверно не получится.


Как по мне никакой ясности новостной анализ не привносит, наоборот сумбура больше в новостной период. Сегодня много новостей по кандскому доллару - будет волатильно.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
culibin

Фундаментальный фон всегда имел важную роль в мировой экономике.Поскольку мы живем в эре банкиров,нарушается классическое его понимание.Это как знаете ЕГЭ в школе,которое разрушает базовую основу и создает некий "инкубатор" с однонаправленным мышлением.Могу сказать точно, что совсем скоро музыка закончится и наступит новая эра, где "фундамент" вновь приобретет свой здравый смысл.


Боюсь что не в наше время :) Не думаю что с банками что-то случится и они кудато денутся. А фундамент давно стал политически зависимым
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 983
culibin

Фундаментальный фон всегда имел важную роль в мировой экономике.Поскольку мы живем в эре банкиров,нарушается классическое его понимание.Это как знаете ЕГЭ в школе,которое разрушает базовую основу и создает некий "инкубатор" с однонаправленным мышлением.Могу сказать точно, что совсем скоро музыка закончится и наступит новая эра, где "фундамент" вновь приобретет свой здравый смысл.

Да, фундамент и ща работает твой)) Только, он работает по формуле-"Покупай на слухах, -продавай на фактах". Сначала кто то запустит новость о повышении ставки там, или смягчении кю е, и рынок сразу подхватывает это, и несёт всё вверх(или вниз--смотря какие новости запостят, что- мол скоро вот это будем делать)--а, потом, на фактах -цена идёт в обратку =90%--даже, если в итоге всё так и сделали, как и обещали-а, потому, что рынок уже заложил это в цену и начинается фикс прибыли. Вот, примерно так он и работает тот --фундамент)))
Медаль
Сообщений: 983
culibin

Да банки не куда не денутся,просто их станет как минимум в два раза меньше.Оставшиеся, добровольно-принудительно станут выполнять свои прямые обязанности.Только многим гражданам это не понравится,поскольку придется пересесть на другого класса машины и все такое и засучив рукава по настоящему трудится. Трудовой класс станет вновь уважаемым,а страной будут управлять не "роботы"(не имеется ввиду промышленные),а специалисты своего дела.Все это звучит как шутка,возможно.Но ведь не кто из "кланов" даже не предполагал что в выборах победит "промышленник". Вот когда они потеряют "бдительность",тогда их и накроют "медным тазом". Ведь кто бы мог подумать в Саудовской Аравии что не так "страшен черт" как его малюют.И что с коррупцию можно побеждать.Это я про арест 11 принцев и еще 30 миллиардеров.Многие страны наверное сейчас не на стороне саудитов, поскольку боятся что народ "мотивируется" и выйдет с "транса".

Да, откупились там принцы --за 1млрд$ что ли--надо в нете искать. Короче, всё там, как и везде--и, если система работает, и давно, то кто её будет менять и зачем? Эт революция какая то надо--а она особо никому не выгодна.
Медаль
Сообщений: 983
culibin

Про Советский Союз тоже думали что это "несокрушимая глыба". Всему свое время.Принц Мухаммед бен Салман Аль Сауд заявил, что большинство из подозреваемых в коррупции согласились на до судебное урегулирование с национализацией части их состояния. В результате казна получила 100 млрд долларов.А Вы говорите один.То что власти не побоялись пойти против системы ,это ведь уже результат.А еще уважать собеседника надо.Я ни разу к Вам на "ты" не обращался.

Да, ради бога--"ты, мы, Вы, нас, Вас тасс")))) СССР никогда в жизни не был никакой глыбой. Всю промышленность и крупные заводы СССРу построили американские инженеры за золото СССР.К слову сказать, всё, что производил СССР---он в 90% случаев копировал у запада. Даже авто -Запорожец и Москвич и то скопированы от туда..чё там--пакетик треугольный от молока--скоммуниздил СССР у Швеции. Вечный дефицит в стране всего и вся. В СССР 4 раза была деноминация и менялись старые деньги на новые, с обрезанными нулями, или нулём. В СССР рухнула система потому, что не стало денег в казне, и СССР ещё долгов набрал у запада, да столько, что и процент по ним не мог отдать в итоге. так, что не совсем корректное сравнение. Да, и народ тот свой Саудовская Аравия любит куда больше, чем любил свой народ СССР. В Аравии за рождение первенца в семье дают 75 000$ + квартиру--это только за первенца. Саудовская Аравия очень прогрессивная страна,- поэтому она вложила миллиарды долларов ща в солнечную энергетику и хочет построить там у себя в пустыне миллионы солнечных батарей. Это не СССР, что давал молодым соц странам, типа Кубы, N-ую сумму долларов безвозмездно, а потом сам же эту сумму и одалживал у запада--но, уже под проценты и в долг. так, что система СССР рухнула и из за глупого управления страной.
Медаль
Сообщений: 983
culibin, да ладно, ничё там не отстроилось за 5 лет после войны. Я общался с многими людьми в возрасте, так вот --голод тогда после войны был и ещё больший голод, чем в войну!!! И голод был, вплоть до 1950-ых.И что там отстраивать было, если на 80% территории советского союза не упало ни одной бомбы? Я понимаю, Германию стёрли с лица земли -каждый город--а у нас что? Спец службы-- кончено были на высоте--но, на какой? Так ненавидеть свой народ и в каждом гражданине видеть потенциального--врага---это круто? За тунеядство уголовная статья??-Да, это средневековье, на!! И работу искали все в СССР-что бы меньше работать --а потому, что зарплата у всех практичеки ....одинакова--это в корне--в корне несправедливо!!!! Что дала вам либерализация??--свободу--свободу выбора и свободу высказываний, и свободу в предпочтениях--эт тебе не совковые запреты, что девочкам меряли линейкой юбки в школе и били по рукаи и не разрешали ни серьги, ни черта. Это тебе не в совке, что запрещали слушать зарубежную музыку и фильмы смотреть--что зарубежные--когда свои фильмы вон пролежали на полках по 12-20 лет!!!И даже культовые и такие, как --Бриллиантовая рука...коммунизм -это всегда страшно и ужасно. И не надо мне про ресурсы-- кто и кому давал ресурсы? Может квартиры были бесплатными, или их пришллось в 1990-х приватизировать? Да, обманул тот СССР своих граждан--он их изначально обманывал, когда доллар типа 68 копеек, а на чёрном рынке он по 10 рублей, а после 1985г по 18-23 рубля...а потом и вообше превратился тот рубль в резанную бумагу. Извините меня--если бы у СССР была сверх экономика, то сссал бы он на санкции и нефть, упавшую в 3 раза в 1985г--а так, нет--не было там ничего толкового в экономике, да и образвание--с чего оно самое лучшее то? Мы, что ли нобелевских лаурятов одних выпускали? Смешно это--все такие умные были в СССР--грамотные и учёные, а сами ни фотоаппарат, ни стиралку, ни пылесос, ни магнитофон, ни игрушки электронные "Волк яйца ловит", ни марсоход на пульт управлении, ни видик свой, ни бинокль, ни станок для бритья, ни автомобиль--НИ ОДИН--ни Чайку ни Волгу ни Газ ни Заз ни-че-го..А УМНЫЕ...САМОЕ ЛУЧШЕЕ В МИРЕ ОБРАЗОВАНИЕ..А для чего оно вообще? Разве не для того, что бы двигать прогресс вперёд и создавать товары из будущего?? А то, что сегодня разворовали всё, что можно и до сих пор пилят бюджет--так, кто виноват? Либералы? Путин то не либерал???--у него были сверх высокие тучные нефтяные годы--что он сделал? Подсадил экономику в разы больше на нефте иглу?? Это помимо того, что повторил ошибки ща СССРа того, из 1980-х ну, точь в точь повторил. И вот этот деятель меняет конституцию ща и себе срок у власти один с 4 на 6 лет, а вы все молчите,- и народ, и менты, и суды..и что теперь --кто виноват? Либералы? У либералов в 90-х нефть была по 8-10-12$-- с такой нефтью никто не подымет Россию с колен--НИ-К-ТО. Так вот, если люди голосуют и душой и сердцем за того, кто всё профукал и разворовал и никуда не вложил, а поссорил Россию со всем миром, читай--то, кто виноват? Либералы? А может уже наконец--ПРОСТОЙ РУССКИЙ НАРОД--КОТОРЫЙ ТУПОВАТ И НЕ ПОНИМАЕТ, И НЕ РАЗБИРАЕТСЯ, И ГОЛОСУЕТ СЕРДЦЕМ, А НЕ УМОМ???--ПОРА БЫ УЖЕ--ПОРА--УМ ТО ВКЛЮЧАТЬ НА РОССИИ...ага--всего вам доброго, вы держитесь там(кстати а Медведев тот--либерал? наворовал себе и на фазенду в Италии, и на виноградники, и вы молчите?? ну и ....правильно...-----псссссс--у Соловьёва, который на РТР --тоже 17 000 000$ и фазенда в Италии на берегу озера Комо...он сам сказал, что он богатый человек...наверное не либерал--по крайней мере, все там в его передаче либералов из 90-х...ненавидят..а сами они белые и пушистые и не воры вовсе....
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 декабря 2017 в 23:38)
Медаль
Сообщений: 983
culibin, неее --то, что у всех индексов и футси 100 и прочих накопилось движение вниз--это да,-согласен И рвануть они должны вниз как по мне % на 40.Так показывает мне техника. Но единственное -она не показывает когда именно они так рванут.Но, это ничего страшного--рынок растёт и падает, так же, как и акции и индексы. Это нормальная волатильность--не было бы её и не возможно было бы заработать)
Медаль
Сообщений: 6137
culibin

Нам простым трейдерам надо думать как сейчас выжить и как вырваться с этого болота.Как обеспечить свою семью всем необходимым что для счастья надо.Мне интересно многие ли видят что "пузыри" уже так надулись что в любой день могут лопнуть.К примеру смп500. Сколько еще смогут держать "бумаги"?Индекс показывает что уже вошли в "красную зону",чувствуется "перегретость".Есть у меня некоторые мысли по этому поводу.По моим расчетам первое падение возможно на 27-30%,а потом на 90%.Я имею ввиду не откат или коррекция,а именно падение-быстрое и шоковое. Фантазер думаете,но время покажет. Когда это произойдет и от какой цены пока не знаю,но предположения имеются.Надо "крутиться", искать некие "звоночки".А Дойче банк ведь тоже "трещит",а ведь там капитализация в три раза больше чем у того самого "Лемена" от которого до сих пор еще многие не отошли.Может быть здесь "кошка зарыта"? Принцип "домино" может сработать там где этого никто не ждет.А Вы что думаете по этому поводу?


При мне один трейдер продавал некоторые индексы еще полгода назад и считал что уже тогда все перегрето, но они до сих пор вверх смотрят, а он матерится и в просадке сидит, это я к тому что на восходящем тренде лучше идти по тренду, несмотря на всякие там новости
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 983
Cygan, Да, мы смотрим на долго срок и средне срок-на недельный и на месячный график, а не к тому, что не сегодня, -так завтра всё упадёт. Для долго срока пол года -это ваще ничто, а друг ваш--он прав--всё было перегрето, и сейчас стало ещё больше. Пузыри лопаются и сдуваются--потом, часто ...в один миг--может за неделю какую -так, что я вот уверен по своим наблюдениям, что мы на этом графике длинную лонговую свечу за октябрь 2016г--отработаем вниз на 3\4. Я не виноват, -это анализ такой и он...работает--просто, каждому временному интервалу своя дата отработки....
Медаль
Сообщений: 6397
На этой неделе очень много важных новостей. Наверное самое важное это как всегда в пятницу нонфармы. Много важных показателей по фунту тоже будет в пятницу
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад