Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Влияние фундаментальных данных на рынок

Рассматриваем ценовые броски от важности экономических показателей и их фактических значений.
  
Медаль
Сообщений: 5028
Crosh

Алексей

Cygan
А сегодня ждем нонки

Нонки кривые получились - разнонаправленная статистика привела к разным движения и то не очень большим. Ожидал что фунт и евро в купе с долларом гораздо ниже зафиксируются.Но не сложилось. чуть откусить успел,но раньше бывало по 150-200 пп брали.


Наверное нонфармы полноценно удались толькт по паре доллар/ иена когда четко можно было доллар продавать на 110 п. И правда на этом движение закончилось.


Сегодня банковский выходной что в штатах что в Японии, а завтра будет веселее и решение по Каталонии объявят. Сегодня тоже можно взять пару пп, но рынок довольно сонный.
Медаль
Сообщений: 6397
Я бы и сегодня рынок не назвал бы активным. А что должны именно объявить по Каталонии?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 6137
Сегодня публикация протоколов Фомс будет, будет повышенная волатильность вечером.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 5028
Cygan

Сегодня публикация протоколов Фомс будет, будет повышенная волатильность вечером.


Тоже надеялся на повышенную волатильность, атак случилось, что погуляли в узком канале и чуть подросли =- хотя ждал снижение евро/дол и все. Какие-то очень нежные протоколы.
Медаль
Сообщений: 6137
Алексей

Cygan

Сегодня публикация протоколов Фомс будет, будет повышенная волатильность вечером.


Тоже надеялся на повышенную волатильность, атак случилось, что погуляли в узком канале и чуть подросли =- хотя ждал снижение евро/дол и все. Какие-то очень нежные протоколы.


ДА, новости часто не дают ожидаемого в этом и сложность торговли на них. Думал хоть постреляет в разные стороны, ан нет как шло так и продолжило идти. Сегодня еще в 15.30 серия новостей по Сша, индекс цен производителей один из них.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
Сегодня в 17.30 еще Драги будет выступать. А новости по Америке вышли неплохие.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 5028
Crosh

Сегодня в 17.30 еще Драги будет выступать. А новости по Америке вышли неплохие.


Сегодня есть небольшой блок статистики на штатах, но еще сегодня просто пятница и многие игроки фиксируют позиции- что может привести к довольно приличным движухам. Так не раз бывало - новостей нет.тихая пятница. а на ровном месте полетело
Медаль
Сообщений: 6397
Ох сегодня новости отожгли. Реально неплохие данные вышли по Америке, а как упал доллар. Всего лишь чуть хуже ожидания вышли
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2460
Crosh
Да пипец, я скажу так, сегодня фунт вообще вел себя непредсказуемо, больше фунтом торговать не буду никогда, да и доллар собирался упасть, а тут как вырос да резко, наверное сегодня многие потеряли депозит.
Медаль
Сообщений: 5028
Crosh

Ох сегодня новости отожгли. Реально неплохие данные вышли по Америке, а как упал доллар. Всего лишь чуть хуже ожидания вышли


Новая неделя со среды по пятницу порадует нас важной статистикой -довольно большой блок новостей выходит. Соответственно волатильность и возможность заработать дополнительные пункты прибыли.
Медаль
Сообщений: 148
Насколько я понимаю, опытные трейдеры вообще не стараются открывать сделки в период выхода важных новостей, потому что нельзя спрогнозировать движение рынка, а где то здесь я прочитал один товарищ высказался, что тех анализ является отображением фундаментального, с трудом в это верится, что фундаментальный анализ правит рынком, если учесть что в день может выходить около трех важных новостей, а иногда вообще день без новостей, но рынок движется по техническим волнам.
Медаль
Сообщений: 148
Forex4Women

Mr.Profit, торговля на новостях это просто такая тактика и к фундаментальному анализу никаким боком. ФА это больше отслеживание экономического состояния стран, действий ЦБ и отсюда возможность предположить, какие действия этот ЦБ может предпринять.


Ну правильно, а как можно оценить экономическое состояние стран, только по новостям, в каком то числовом выражении это должно выражаться.
Медаль
Сообщений: 2007
Применяю в своей торговле простейший фундаментальный анализ. Я использую экономический календарь, новостную ленту, видеообзоры. В выходные дни изучаю все это, сопоставляю информацию с сигналами графического анализа.
Медаль
Сообщений: 6397
Lemix

Применяю в своей торговле простейший фундаментальный анализ. Я использую экономический календарь, новостную ленту, видеообзоры. В выходные дни изучаю все это, сопоставляю информацию с сигналами графического анализа.


Ну новостной анализ это не фундаментальный, а только основа его. Если конечно получается новости вплетать в события по стране, плюс политика и экономика в целом, тогда это уже более похоже будет
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 5028
traderfx

Forex4Women

Mr.Profit, торговля на новостях это просто такая тактика и к фундаментальному анализу никаким боком. ФА это больше отслеживание экономического состояния стран, действий ЦБ и отсюда возможность предположить, какие действия этот ЦБ может предпринять.


Ну правильно, а как можно оценить экономическое состояние стран, только по новостям, в каком то числовом выражении это должно выражаться.


Рынок живет слухами- кто-то что-то сказал -рынок рванул. А будет так или нет- потом посмотрим и задним числом объясним , почему пошло так или так, хотя ждали по другому. Я считаю,нужно учитывать и политическую ситуацию и экономическую и теханализ вместе, чтобы как -то продержаться и заработать в этом бизнесе.
Медаль
Сообщений: 6137
Сегодня более ли менее понятный день, надеюсь что таким и будет он - по европе новости вышли плохие, а по Америке уже хорошие и ожидаются дальше положительными
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 5028
Cygan

Сегодня более ли менее понятный день, надеюсь что таким и будет он - по европе новости вышли плохие, а по Америке уже хорошие и ожидаются дальше положительными


Новости еще не закончились. Вот фунт на своих новостях шпилями по сносил стопы и покупатель и продавцов- у кого они были, и походу продолжит южное турне. Мне бы еще евро 30-40пп на сел и отлично.
Медаль
Сообщений: 2007
Сегодня капец. Валютная пара новозеландец-доллар упала в такую большую пропасть, когда похожая пара, австралиец-доллар, ушла на север. Вот это форс мажор. Прочитал в новостной ленте, что выбирается новый премьер министр из Рабочей Партии. Получается другая коалиция, в сторону рабочего класса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 12:06)
Медаль
Сообщений: 307
Если торговать только технический анализ внутри дня то фундамент в целом без надобности. Скальперы и так выходят перед новостями, ну либо торгуют конкретно новости, а не скальперы торгуют тренд и большинство новостей по тренду.
Медаль
Сообщений: 2007
El8080, я слежу за новостями, торгую по ним, но получается по разному. Бывает что пара пошла в сторону новости, шпилянула, а потом в другую сторону на несколько фигур, когда новости выходил позитивными. Так-что необходимо не забывать про среднесрочные развороты, нужно смотреть недельный тайм-фрейм.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад