Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 381
Denisgras

Учеба - хорошее дело. Можно найти платного наставника, а можно и в интернете обзавестись знакомствами, тем самым приобрести даже хороший друзей по форексу, которые тебе будут помогать. Это все возможно и реально. Так у многих происходит. Знакомьтесь здесь, на адаманте, или в социальных сетях. В этом нет ничего плохого: наоборот, человек является социальным существом, которое нуждается в помощи и поддержке.


Когда я в первый раз начинал торговать, я искал учителя - наставника, который бы показывал мне как торговать на форексе, как анализировать и так далее. Были у меня учителя, находил в социальных сетях, помогали мне, у каждого своя техника, свой подход, свои взгляды. Но со временем у меня начала появляться своя стратегия и свое индивидуальное видение рынка. Нет универсального средства торговли, у каждого своя стратегия.
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 557
Есть два вида обучения - обучение работы с терминалом и инструментами и обучение прибыльной торговле. Так вот, как правило, практически всегда предлагается первый, поскольку чтобы достигнуть второго, необходимо много лет практики. Я считаю, что наставника лучше не выбирать и вообще не обращать внимание на различные предложения. Вся информация бесплатна и доступна во Всемирной Сети.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2017 в 11:24)
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1930
Обучение прибыльной торговле такая штука эфемерная,как говорится получение прибыли сейчас не гарантирует ее получение в будущем. Учиться нужно приспосабливаться к новым реалиям а не тупо заучив торговую систему учителя которая в один прекрасный день перестанет работать а может уже перестала поэтому и продается вместе с курсами по ней.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2017 в 11:07)
Медаль
Сообщений: 108
Aleks1212

Обучение прибыльной торговле такая штука эфемерная,как говорится получение прибыли сейчас не гарантирует ее получение в будущем. Учиться нужно приспосабливаться к новым реалиям а не тупо заучив торговую систему учителя которая в один прекрасный день перестанет работать а может уже перестала поэтому и продается вместе с курсами по ней.


Вначале пути можно и доверить себя различным наставникам, если играешь на бездепозитном бонусе, а потом уже, разумеется, лучше самостоятельно обучаться всему. Искать их легко. Тут на форуме можно знакомиться, вконтакте, на ютубе, и так далее. Это не сложный процесс. Многие люди отзывчивы.
Деньги любят тишину $$$
Медаль
Сообщений: 983
igor

Sobrin, Оно то так, но редко кто из тех, кто уже умеет торговать в прибыль на рынке будет обучать новичков азам торговли, а тем более показывая свою торговлю в режиме реального времени за бесплатно. А вот если за деньги, то всегда есть вероятность того, что это и не трейдер, а обычный околофорексник с целью не научить торговать, а получить деньги за обучение

Так, что бы идти к кому то на обучение, надо требовать сначала от "учителя" стейтмент торгов, хотя бы за пол года. А, так- торговать то можно месяц, два- прибыльно, а потом всё слить-но, это ж не будет- успешный трейдер? Поэтому -для "учителя" важна история торгов его реального счёта.
Медаль
Сообщений: 983
Aleks1212

Обучение прибыльной торговле такая штука эфемерная,как говорится получение прибыли сейчас не гарантирует ее получение в будущем. Учиться нужно приспосабливаться к новым реалиям а не тупо заучив торговую систему учителя которая в один прекрасный день перестанет работать а может уже перестала поэтому и продается вместе с курсами по ней.


Да, ладно,- если есть прибыльная торговая стратегия, то она и работает. Другое дело -по ней могут быть проскальзывания, и ненужные шпили, и это надо закладывать в риски, и мани менеджмент. А, стратегия- она не может перестать работать("вдруг"),- к тому же- торгуй по ней- не по одному инструменту, а по 3-ём хотя бы, и тогда какой то в минус будет, а какие то- и в плюс. Стратегию можно корректировать и брать во внимание изменившиеся реалии-но, навряд ли по всем инструментам всё вдруг "сломается" для неё.
Медаль
Сообщений: 355
set001, практически в каждой стратегии есть изменяемые настройки - это может быть величина профита или стопа, набор индикаторов для разного типа рынка или даже валютная пара. Если стратегия перестала работать, то нужно поменять ее конфигурацию и все станет на свои места, но для этого нужно хорошо ее протестировать на демо а не взять с интернета и слепо использовать.
Медаль
Сообщений: 3939
Я считаю что учится нужно у тех трейдеров которые зарабатывают минимум 5000 долларов в месяц. Если трейдер зарабатывает минимум и учит других, то это однозначно развод. Мне говорил трейдер, что с Телетрейда главный управляющий офиса слил деньги после того как продал квартиру, после чего начал учится у знакомого.
Медаль
Сообщений: 7287
Мария, в чём вся проблема, так сразу не разберёшься, кто из преподающих трейдеров действительно опытный трейдер, а кто, всего навсего болтун. Надо изначально, испросить все материалы, отчёты, и желательно просмотреть реальную торговлю трейдера, чтобы действительно убедиться, что трейдер торгует прибыльно с профессионально.
Медаль
Сообщений: 3939
Maxim777, я как раз так и сделала. Познакомилась с трейдеров на форуме. Присоединилась к скайпу. Смотрела на его торговлю на протяжении полу года, общалась с ним, после чего приняла решение у него учится. После результатов которые он показывает.
Медаль
Сообщений: 287
Да с наставником безусловно дела пойдут быстрее, тут не поспоришь. Мне очень повезло я училась бесплатно и терпение у человека там огромное и я была первая у него ученица. Но все получилось. Учит он бесплатно и требует много от самого человека,просто так время тратить не будет. Конечно дай бог ему здоровья и всего самого доброго. Если бы я с ним не познакомилась,то еще долго бы мне пришлось постигать это самостоятельно. А если бы я еще и всем советам следовала,то и обучение и понимание пришли бы гораздо быстрее.
Медаль
Сообщений: 3939
Ohra, а почему он вас бесплатно учил? думаю потому что вы приятная девушка. просто так ничто учить не будет. Если что он хочет поменять карму, так как много хороших слов вы про него говорите))) но реально с учителем я также начала зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 148
Конечно, лучше, чтобы обучал тот, кто может объяснить свои примеры на практике, а не те кто раздает общуюю информацию о Форекс, но все равно, это очень тяжелый труд, требующий постоянной концентрации.
Медаль
Сообщений: 8370
traderfx
но все равно, это очень тяжелый труд, требующий постоянной концентрации.


Все верно. Какой бы хороший учитель не был, но много еще и зависит от самого ученика. Один мимо ушей будет самые важные моменты и нюансы пропускать, другой наоборот, сконцентрирует на этом все свое внимание. Поэтому у одного и того же учителя с одинаковой манерой преподавания ученики и их результаты будут совсем разные.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3939
traderfx, конечно что тяжелый труд. Если даже новичку дать прочитать одну книгу то он будет ее читать месяц чтобы что-то понять. Мне учитель дал 6 книг которые я прочитала за 2 дня. Он не понял как я так могу, просто я уже все знаю на форексе только торговать не умею...))) и для меня эти книги как семечки.
Медаль
Сообщений: 1183
Мария

Я считаю что учится нужно у тех трейдеров которые зарабатывают минимум 5000 долларов в месяц. Если трейдер зарабатывает минимум и учит других, то это однозначно развод. Мне говорил трейдер, что с Телетрейда главный управляющий офиса слил деньги после того как продал квартиру, после чего начал учится у знакомого.

Тут еще зависит, с какого депо он делает эти 5000 долларов. Если он как этот человек с Телека продал квартиру и имеет депо в 50-100К, то тут особого умения не надо. А вот если он делает эти деньги с 5-10К, да еще и нарастил депо благодаря торговле, то другое дело.
Мне неплохо помогли несколько веток по скальпу и внутридневной торговле на парочке ресурсов. Там. конечно больше было новичков, но люди с опытом показывали и объясняли не только свои сделки, а излагали свой подход к торговле в целом. Жаль, со временем они почти заглохли, т.к. ветки превратились в помойку благодаря неадекватам, у которых что-то не получилось и они решили обвинить в этом всех вокруг.
На одну из них периодически заходил, да и заходит сейчас человек, показывавший свою торговлю - сделки классные, профиты в 20-30-70п при стопах меньше 10 - это шикарно, хотя суть его торговли немного уловил. Он делал анализ на день по тренду Н1 и уровням, а затем искал окончание коррекций на М5-М1 в их районе и входил только по двум-трем отработанным им паттернам. Правда, в дальнейшем несколько смутило, что он набирает людей в обучение на вебинары. Но судя по отзывам, люди остались довольны несмотря на цену за курс в 300 баксов. Хотя, кто знает, полностью копировать чужую торговлю не научишься, да и оно не надо. Главное - найти и выработать свой прибыльный взгляд и подход.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2017 в 03:24)
Медаль
Сообщений: 148
Все, кто хочет успешно торговать, можете обращаться ко мне, я вас научу торговать за одно занятие и вы на практике сможете понять как это действует, есть, конечно, вебинары, там много теоритеческих знаний, общих терминов и как будто бы это учит торгвать, но на самом деле, когда предстает реальная торговля, они все как будто исчезают.
Сообщений: 11
А я еще могу посоветовать школу трейдинга Master Futures, обучающие курсы там хорошие, для новичков тоже есть. Учитель опытный трейдер Алекс Грей, материал он преподносит хорошо, да и учит разумный и необходимым вещам
Сообщений: 6
vasiok4
Есть два вида обучения - обучение работы с терминалом и инструментами и обучение прибыльной торговле. Так вот, как правило, практически всегда предлагается первый, поскольку чтобы достигнуть второго, необходимо много лет практики.

Если честно, то я совершенно не понимаю, зачем платить за обучение работе с терминалом, если у каждого нормального брокера такое обучение проводится совершенно бесплатно, вот, например:https: //alpari.com/ru/school. Да и кроме этого в сети информации предостаточно
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2018 в 10:05)
Медаль
Сообщений: 2007
Ottolia, да, за те деньги, которые требуются на обучение можно открыть торговый счет, а обучиться можно совершенно бесплатно. У кого нет времени на поиски бесплатного обучения, те и платят за готовое обучение. Смотря еще какого качества обучение, все ли будет потом понятно на практике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2017 в 10:23)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад