Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 3939
Просматривала вчера торговлю своего учителя у которого перестала обучатся, так он показал как с счета в 50000 долларов он закрыл на прошлой неделе убыток за день в размере 10000 долларов, думаю хорошо что я перестала у него обучатся. Правда он убыток отбил, но все равно.
Медаль
Сообщений: 2007
Мария, если трейдер переходит работать учителем, значит он не уверен в собственной торговле. Не понимаю зачем переходить на заработок учителем, что означает, что учитель круто зарабатывающий трейдер, так вот зачем переходить на наставничество, если деньги должны и так литься рекой себе в мешок от собственной грамотной дисциплинированной торговли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2017 в 15:54)
Медаль
Сообщений: 476
Lemix

если трейдер переходит работать учителем, значит он не уверен в собственной торговле. Не понимаю зачем переходить на заработок учителем, что означает, что учитель круто зарабатывающий трейдер, так вот зачем переходить на наставничество, если деньги должны и так литься рекой себе в мешок от собственной грамотной дисциплинированной торговли?


Какие то детские рассуждения...

Ну почему БОЛЬШОЙ Мастер не может набрать себе учеников?
Почему Учитель, от широты своей души, не может передать свои знания Ученику?
Да, может он просто хочет оставить след в ИСТОРИИ через своих учеников...
Или собирает практический материал на книгу...

Мотиваций может быть ОЧЕНЬ МНОГО - не все упирается в две копейки... Каждый БОЛЬШОЙ МАСТЕР создавал СВОЮ ШКОЛУ! И это не зависимо от вида деятельности...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2007
VNIK, что вы решили что детские? Это не только мое мнение, а общее мнение, которое мне попадалось в интернете. Я не беру во внимание Герчика, у него целый многогранный бизнес поставлен. Я беру во внимание учителей не крупного масштаба. Мне попадались во внимание "учителя" которые вроде как умеют торговать, но зарабатывают в основном на платных обучающих программах.
Медаль
Сообщений: 476
Lemix

VNIK, что вы решили что детские? Это не только мое мнение, а общее мнение, которое мне попадалось в интернете. Я не беру во внимание Герчика, у него целый многогранный бизнес поставлен. Я беру во внимание учителей не крупного масштаба. Мне попадались во внимание "учителя" которые вроде как умеют торговать, но зарабатывают в основном на платных обучающих программах.


Не надо оправдываться... Про мошенников есть отдельная тема, вот туда и переместите свое "общее мнение"...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2007
VNIK, приведите конкретные примеры вашей правоты. У меня есть реальные примеры, я имел дело с учителями которые хорошо зарабатывали и сейчас зарабатывают на учениках. Причем этот учитель более-менее известный, показывают по ТВ каналам, в ютубе. Он вроде бы и учит, но ничего такого волшебного в его обучении нет, все это есть в бесплатном доступе в нете. Этот учитель вроде как не мошенник, а хорошо все продумал. Посмотрите https://svikk.biz/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2017 в 20:33)
Медаль
Сообщений: 476
Lemix
У меня есть реальные примеры, я имел дело с учителями которые хорошо зарабатывали и сейчас зарабатывают на учениках. Причем этот учитель более-менее известный, показывают по ТВ каналам, в ютубе.


Что же Вы так не последовательны? Сначала охаяли всех учителей, а потом, О ЧУДО!, оказались знакомы с несколькими Учителями...
Вы, для начала, определитесь с Вашим отношением к этому вопросу В ЦЕЛОМ...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2007
VNIK, лично сам не обучался у учителей, но спасал депозит одной ученицы Станислава Половицкого. Была вероятность, что депозит назад не вывести, много припонов. Я вывел депозит за полмесяца, с длительной перепиской в сайте Академии. В его академии трейдинга учеником открывается торговый счет на 500 долларов. Вроде бы денег как бы не взяли. Это был Курс Молодого Бойца. После этого курса торговать не научишься, а счет требуется открыть. Ясно что практически все сливаются. А вывести деньги было проблематично. Я всякими хитрыми способами добился вывода средств. Но конвертация и комиссия при выводе были очень большими. Женщина не досчиталась 55 долларов. Вот как зарабатывает тот учитель, по мимо платных курсов и продажи книг. Высокая комиссия, свопы в их торговом терминале.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 16 ноября 2017 в 13:31)
Медаль
Сообщений: 3939
Lemix, ну возможно хочется показать какой я типа крутой, умею зарабатывать и могу научить зарабатывать. Пиар. Но чтобы учитель за день слил 20% депозита, это через чур. Я так и сама умею торговать. Меня сливать не нужно учить))
Сообщений: 73
Lemix, ну возможно хочется показать какой я типа крутой, умею зарабатывать и могу научить зарабатывать. Пиар. Но чтобы учитель за день слил 20% депозита, это через чур. Я так и сама умею торговать. Меня сливать не нужно учить))


Не претендую на то что мое мнение самое верное, но думаю следующее. Смотрите, за почти пять лет на рынке, у меня есть свои наработанные фишки, встали они мне в три полноценных депозита, и что страшнее всего теми самыми годами жизни на форекс. Как вы думаете стану я их раздавать за символическую 1000 баксов, а тем паче за здорово живешь? Правильно!!! Нет естественно. Так вот. Получив предложение о обучении, задайте себе простой вопрос. А этому самому учителю то это зачем? И все станет ясно. Никто вас торговать кроме вас (простите за тавтологию) самих не научит.
Медаль
Сообщений: 476
vlad

Lemix, ну возможно хочется показать какой я типа крутой, умею зарабатывать и могу научить зарабатывать. Пиар. Но чтобы учитель за день слил 20% депозита, это через чур. Я так и сама умею торговать. Меня сливать не нужно учить))


Не претендую на то что мое мнение самое верное, но думаю следующее. Смотрите, за почти пять лет на рынке, у меня есть свои наработанные фишки, встали они мне в три полноценных депозита, и что страшнее всего теми самыми годами жизни на форекс. Как вы думаете стану я их раздавать за символическую 1000 баксов, а тем паче за здорово живешь? Правильно!!! Нет естественно. Так вот. Получив предложение о обучении, Мазуркевич. А этому самому учителю то это зачем? И все станет ясно. Никто вас торговать кроме вас (простите за тавтологию) самих не научит.


Отсутствие бизнес-плана - это недостаток!
Если бы Вы часть своих потерь направили на обучение, а не на самоделку, то уже давно были бы в большущем плюсе.
Вот теперь и "задайте себе простой вопрос": Почему Вы так пролетели?
А ответ простой. Решили что Вы самый умный и сможете всего добиться самостоятельно? А подсчитать сравнительную эффективность Ваших действий в нескольких вариантах не пробовали?

За пять лет можно заработать НУ ОЧЕНЬ МНОГО...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 670
VNIK
Отсутствие бизнес-плана - это недостаток!
Если бы Вы часть своих потерь направили на обучение, а не на самоделку, то уже давно были бы в большущем плюсе.
Вот теперь и "задайте себе простой вопрос": Почему Вы так пролетели?
А ответ простой. Решили что Вы самый умный и сможете всего добиться самостоятельно? А подсчитать сравнительную эффективность Ваших действий в нескольких вариантах не пробовали?

Полагаться на обучение какого то непонятного учителя? Серьезно? Большинство успешных людей, которые с 0 добились внушительного капитала, добивались не чужими мыслями, а своими. Все примеры в сети интернет :dance:
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 476
Кleo

VNIK
Отсутствие бизнес-плана - это недостаток!
Если бы Вы часть своих потерь направили на обучение, а не на самоделку, то уже давно были бы в большущем плюсе.
Вот теперь и "задайте себе простой вопрос": Почему Вы так пролетели?
А ответ простой. Решили что Вы самый умный и сможете всего добиться самостоятельно? А подсчитать сравнительную эффективность Ваших действий в нескольких вариантах не пробовали?

Полагаться на обучение какого то непонятного учителя? Серьезно? Большинство успешных людей, которые с 0 добились внушительного капитала, добивались не чужими мыслями, а своими. Все примеры в сети интернет :dance:


Ну, да... Слить несколько депозитов подряд - это в порядке вещей, а найти себе Наставника - это непосильная задача...

Никто не отговаривает Вас повторить путь "успешных людей, которые с 0 добились внушительного капитала"... Другой вопрос: А по силам ли Вам такой путь? Есть же и другие варианты... Я надеюсь, что считать Вы не разучились?...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 670
VNIK
Ну, да... Слить несколько депозитов подряд - это в порядке вещей, а найти себе Наставника - это непосильная задача...

Никто не отговаривает Вас повторить путь "успешных людей, которые с 0 добились внушительного капитала"... Другой вопрос: А по силам ли Вам такой путь? Есть же и другие варианты... Я надеюсь, что считать Вы не разучились?...

Какая выгода наставника, который сможет вас научить торговать? Он получит деньги за обучение. Это самое главное. Научитесь вы или нет, его волновать не будет. Если человек- "дубина", то никто его не научит.
А втирать непонимающему человеку, что правильно и неправильно на форе, смогу даже я. Только мне пофигу будет, сможет ли он торговать или нет. Я ему покажу допустим, пару сделок как сам торгую. Он ахнет. А когда он будет сливать, я скажу что он нарушает правила, либо психологически не справляется.
Воспринимать наставника, как человека, который будет обучать азам форекса.Да он может, но наставник как сможет научить человека зарабатывать?
Есть шутка из КВН. Учитель и ученики сидят в парке. Ученики говорят: Вы нас же ничему не научили?. А учитель : Зачем мне вас за 20000р учить, чтоб вы потом по 100000р зарабатывали?. Оно мне надо.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 476
Кleo

VNIK
Ну, да... Слить несколько депозитов подряд - это в порядке вещей, а найти себе Наставника - это непосильная задача...

Никто не отговаривает Вас повторить путь "успешных людей, которые с 0 добились внушительного капитала"... Другой вопрос: А по силам ли Вам такой путь? Есть же и другие варианты... Я надеюсь, что считать Вы не разучились?...

Какая выгода наставника, который сможет вас научить торговать? Он получит деньги за обучение.


Не понятная постановка вопроса... Учителя были всегда, и за это они получают деньги.
Например, Наставник Вас обучает езде на автомобиле... Но есть и другие Учителя, которые учат экстремальной езде на авто..., но уже за другие деньги.

Если правильно сформулировать себе задачу, то решение всегда найдется.
Никто не будет Вас обучать СТАБИЛЬНОЙ ПРИБЫЛЬНОЙ ТОРГОВЛЕ за 100$, но за 1-3 К уже можно найти себе Наставника из рядов успешных трейдеров. Форекс настолько большой, что конкуренции в этом случае не будет...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 670
VNIK
Если правильно сформулировать себе задачу, то решение всегда найдется.
Никто не будет Вас обучать СТАБИЛЬНОЙ ПРИБЫЛЬНОЙ ТОРГОВЛЕ за 100$, но за 1-3 К уже можно найти себе Наставника из рядов успешных трейдеров. Форекс настолько большой, что конкуренции в этом случае не будет...

Все равно у нас разные отношения в этом вопросе.
Сколько вы платили учителю? и сколько сейчас зарабатываете?
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 476
Кleo


Сколько вы платили учителю? и сколько сейчас зарабатываете?


Вы на самом деле такой наивный?... Это все-таки бизнес, и коммерческую тайну никто не отменял...

А в целом, тема - "как выбрать наставника?", где обсуждаются варианты этого самого выбора... А Вы вдруг задаете деликатные вопросы личного характера... :cry:
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 670
VNIK
А в целом, тема - "как выбрать наставника?", где обсуждаются варианты этого самого выбора... А Вы вдруг задаете деликатные вопросы личного характера... cry

Я не в коем случае не хотел вас обидеть. Возможно я имел ввиду, что вы платили за обучение? Если да, то вопрос заработка снимается сам собой. Поскольку рьяно защищаете позицию "обучения у наставника".
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 476
Кleo


Поскольку рьяно защищаете позицию "обучения у наставника".


Вы не поняли... Просто логические построения по этой проблеме:
1. Организаций, обучающих профтрейдеров, нет и не предвидится в ближайшем будущем.
2. Самообразование - очень длительный процесс, не менее 5 лет, а то и по более.
3. Остается обучение у Наставника:
- обучение - 3 месяца,
- стабильная прибыльная торговля остальные 4,5 года, по сравнению с самообучением.

Недостаток: сложность поиска Наставника, но это того стоит.

Если Вы можете предложить альтернативные варианты, то давайте обсудим...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 983
VNIK, да ладно- не менее 5 лет)))) --года за 2-3 можно научится торговать и познать суть рынка и как ходит цена на графике, и заметить некие закономерности(если внимательно смотреть).Что касается обучения, то в основном простые истины(пинбары там, и свечной анализ и торговля по объёмам)--можно найти и в бесплатном доступе-а все обучения ПРОФИ трейдеров сводятся к торговле по стратегии определённой. Лучше, конечно выработать эту стратегию самому -но, если не получается и не понятно как её строить, и создавать --то, можно взять в нете--куча стратегий рабочих--только соблюдай ММ. Не вижу смысла платить неким ПРОФИ трейдерам 1000 и более долларов-потому, что-- что бы трейдер торговал по стратегии и прибыльно надо, что бы он понял, на чём она основана и где она может даватаь проскальзывания и сбои--а это только может понять тот, кто и создал и разработал ту стратегию. Как показывает практика даже и 10% обучающихся на платной основе так и не становятся успешными трейдерами. Может капитала не хватает, и хочется рубануть в мес по 300-700%, а может --просто, надо самому учится и заметить что то своё в рынке, и как он себя ведёт, и есть ли какие то закономерности в графиках...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад