Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Сообщений: 97
VNIK
Ну где я говорил, что занимаюсь обучением?

а где я говорил?
Я ж чёрным по белому написал ещё в начале
Лосяш
Подозреваю стремление набрать учеников

я выделю - ПОДОЗРЕВАЮ!!!
Это как бы не доказательство а мотив к поиску оного.
Ну а потом - вы сами себя компрометировать начали. Сославшись, что ваш опыт в рынке, якобы должен служить гарантией верности утверждения - мол пройди платные курсы и сэкономишь пару лет жизни. Ну а теперь давайте рассмотрим эти платные курсы. Вы - раз считаете, что они нужны - так укажите мне ГДЕ на платных курсах есть:

А во ща, эмоционально, по щам гуров разных))), чёт меня сегодня подначивает)))
1 - Правильная постановка вопроса ММ, с акцентом, что ММ есть выкладки из теории вероятностей. Через тер. вер. ММ можно выучить за неделю - две, без этого - тоже можно, эмпирически, путём проб и шибок, собственными сливами. И - 1 процент риск, 0.5, 2, 5 - всё это не ММ. Люди разные - у них разный опыт и качество анализа, и ТС разные, и срочность торговли и соотношения профит - стоп - и прочее. Критерий Келли создан черти когда, не представляет сложности его изучение, более того - данный подход к ММ с успехом использовался и до критерия Келли - у тех же черепах.
2 - На каких курсах сделан акцент на то, что форекс, в отличие от рынка акций - рынок не спекулятивный. Что автоматом накладывает некие дополнительные критерии к применению тех анализа. Лучшая книга по тех анализу - Мерфи. Она действительно хороша. Но какое время надо человеку, до понимания учёта не спекулятивной составляющей, шума рынка - это ещё вопрос.
3 - где описана правильная работа маркета. ГДЕ упоминания, о том, что маркет - это представитель центрабанка. Он держит курс, и, в том числе - временами, себе в убыток. Почему везде про вред маркета, про сбития стопов и прочее - прочее.
4 - вот ниже уже написали, позже отвечу. А откуда то в рынке вообще бабки? Что это - за одни в плюс торгуют, другие в минус, и как бы те, кто в плюсе - забрали у тех кто в минусе. Где вообще понимание, нормальное рынка? На рынке трейдеров чуть, а вот как раз РАЗМЕНА валют - Не ТОРГОВЛИ - как раз большинство.
5 - что за постоянные откровения. Ну у тех, кто обучает. То кластер дельта - вау, то Ганн - вау. Люди торгуют и по Ганну, и по Гартли, и по волнам, PA, PPZ, машкам, диверам, свечам, Фибо, индикаторам в ассортименте, всём остальном, и в куче и частями. И как то у всех - малый процент в плюс, большая часть в минус. Где нормальный подход к ученикам то вообще. Нравится челу что то - так если ты учитель, знаешь всё - то и учи наиболее эффективному применению данного подхода - так как лучше знать одно в совершенстве, чем всего и по немногу, и путаться во всех этих противоречивых методах. Нет такого - это работает а это нет.
6 - Почему через одного в платных курсах реклама коротких стопов и соотношений профит/стоп от 3/1. Гуры не были новичками, не в курсе, что НАЧИНАТЬ торговать проще с соотношением 1 к 1? Гуры не в курсе про шум рынка? Не в курсе - что ловить развороты - это уже опыт и не малый?

Надоело. На это ответьте - я потом ещё накидаю.

Так вот. Раз вы утверждаете что есть некие курсы, которые позволят человеку выйти в ноль, с нуля опыта - за пару месяцев - так скиньте описание. Мы почитаем.

Platon
.Гуры не зарабатывают путём отъёма денег у новичков обучая их торговле,действительно умелые торгоши отнимают деньги у других игроков рынка в процессе самой торговли.

Тут на форуме представлены.

Гилка - не рабочие совы, тестить которые он и сам правильно не умеет. Миллионер - это да, но каким способом. К этому товарищу отдельный счёт - знакомый потратил на совы его, да курсы более 10 000 баксов. В никуда.

Герчик. Откуда вообще история про бедного таксиста. А чё никто не пишет, что батяня у Герчика владелец заводов, газет, пароходов. Откуда появилась эта история про золушку? Кто нить вообще видел, что Герчик где то там торгует, ну не от самого Герчика. Герчик - учит. Учит хорошему, правильному. Это да. Но чё ж он ДЦ открыл, а не фонд какой?

Бесплатный видеокурс WELTRADE.
У мня вопрос к Василию Барсукову:
Как формируется зарплата менеджера на вашем ДЦ, и что такое система оплаты InOut?
Чем должен руководствоваться обычный менеджер ДЦ, в данной системе оплаты?

Дмитрий Черёмушкин. Просто ни о чём. Стандартно, не даёт полного понимания рынка, сплошные трюизмы.

Чувашов с столовыми приборами. Это уже басня. Можно даже не комментировать.


При всём при этом - могу сказать, что пару нормальных челов встречал. Но они сразу говорят - что - да, время сократят. Но вот выйти в плюс - от них не зависит. И не скрывают, что статистика успешных учеников - не превышает статистики при самостоятельном обучении. Лишь экономит время.
VNIK, ЛИШЬ экономит время. Ни от одного учителя не зависит - будет ли ученик жахать, а от этого большинство проблем. И умение не жахать - не зависит ни от уровня интеллекта, ни даже от типа характера.

Platon
действительно умелые торгоши отнимают деньги у других игроков рынка

большинство объёмов рынка - это размен валют, с банковским спредом. В который заложены потери. Тут не трейдер Вася сделал ставку в плюс, а трейдер Дима в минус и деньги от Димы перетекли к Васе. Тут помимо этих двух, предоставлен десяток заводов - концернов, и прочих, которые пришли просто поменять одну валюту на другую, чтоб её потратить по своим потребностям. Спекулятивные сделки Васи и Димы смешались со сделками размена в кашу, и однозначно тут потеряли заводы (в массе) - концерны заплатив спред в виде комиссии банку, однозначно в плюсе банки (просто в плюсе) - на величину комиссии минус вариативная составляющая конкретной ситуации, а вот куда пошло Димино и откуда взялось Васино - никто не скажет.


Platon
Ну вы ещё подеритесь

Platon, дело не в этом. И, честно говоря - мне, в принципе - всё равно. Так, постебался, удовольствие получил и ладно. У меня хватит опыта отличить нормального учителя от околофорексника. У вас хватит. Жаль новичков - которые в виду не достаточного опыта - попадают к разным "гурам".

VNIK, если вы, утверждаете - что знаете курсы, которые сведут ваш 20 - ти летний опыт к паре месяцев, как раз делая акцент на этом своём опыте - то укажите курсы отдельно. Так как любой новичок, последовавший вашему совету с бОльшей долей вероятности попадёт на развод.
Медаль
Сообщений: 476
Лосяш
VNIK, если вы, утверждаете - что знаете курсы, которые сведут ваш 20 - ти летний опыт к паре месяцев, как раз делая акцент на этом своём опыте - то укажите курсы отдельно. Так как любой новичок, последовавший вашему совету с бОльшей долей вероятности попадёт на развод.


Почти все мои разработки можно найти в интернете, если есть желание с ними ознакомиться - причем БЕСПЛАТНО.
Пример: https://www.mql5.com/ru/blogs/post/691242
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2017 в 11:05)
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Сообщений: 97
VNIK
если есть желание с ними ознакомиться - причем БЕСПЛАТНО.

Обещаю ознакомится, так как интересно. Также обещаю, раз вы тоже не против пойти на контакт - отдельное спасибо, респект!!, потом написать вам лично сообщение, вне форума - ну в зависимости от того с чем ознакомлюсь.
VNIK
причем БЕСПЛАТНО.

Тогда - почему вы не рекламируете конкретно себя, раз видно - что желание есть, а рекламируете вообще платное обучение, не пойми каким оно будет????
Сообщений: 29
Посмотрел на неделе видеокурс по автоматической торговле,из 50 минут 10 конкретики,остальное вода,к теме, человек решивший торговать на форекс так или иначе должен учитса,постигать все тонкости торговли вырабатывать свою стратегию и т.д и с грамотным наставником изучив хотябы азы быстрее станет так сказать на ноги.
Медаль
Сообщений: 2031
Zapad, задачи перед выступающими и ищущими опыта в работе на форексе не совпадают, видеокурс направлен на привлечение потенциальных клиентов-рефов для выступающего и передача опыта торговли не входит в обязанность данного учителя, каждый сам постигает премудрости работы на валютном рынке.
Медаль
Сообщений: 3939
Zapad, насчет наставника вы правы. Но нужно учится у того кто оперирует десятками тысяч долларов и такие же суммы и зарабатывает, а не у наставников которые не умеют торговать, а только все продают что можно продать что касается форекса.
Сообщений: 29
Вы правы,даже слажу больше,интерес таких псевдо наставников заключаетса в привличении клиентов в некоторые компании, обещающих лёгкий и быстрый зароботок и особенно ето относитса к автоматической торговле и бинарным опционам.
Медаль
Сообщений: 644
Zapad

Вы правы,даже слажу больше,интерес таких псевдо наставников заключаетса в привличении клиентов в некоторые компании, обещающих лёгкий и быстрый зароботок и особенно ето относитса к автоматической торговле и бинарным опционам.


вы сразу увидите псевдо наставника, он ничего нового вам не предложит, если же что-то новое предлагает, то он полезен, пока предлагает новое. Я не особо верю в наставников, но в помощь тех, кто больше знает верю, сам часто прибегал к помощи более опытных людей. Хорошие вебинары каждый день проводятся у фреша на сайте, попробуйте, думаю что-то новое узнаете.
Медаль
Сообщений: 3939
Zapad, есть и такие. Например они проводят семинары с теми кто пополнит счет на 1000 долларов. А на семинаре ничего нового наставник не скажет. Так как такие его семинары я видера в ютубе. Я говорю о своем наставнике. Типа наставника, у которого я учусь торговать.
Медаль
Сообщений: 273
Ну предположим в мое время на форумах было раз-два и обчёлся, и обмана почти не было, всё было впервые. Литературы тоже не особо, что сами привезли то и перевели. Сейчас иногда сравниваю некоторые книги изданные на русском с оригиналами - удивляет безграмотность перевода. В оригинале одно, на русском языке совсем иное.
Медаль
Сообщений: 2031
Rasul, в книгах больше всего описываются основы форекса, это неизменная часть- она нужна на начальном периоде обучения, остальное меняется, как и весь рынок, сигналы ничего не выдают, фигуры не отрабатываются, приходится вырабатывать свой подход к работе.
Сообщений: 6
Здравствуйте предлогаю вам просмотреть вебинар«Взгляд на рынок с позиции методов Ганна. Скользящие средние- строим, думаем, торгуем»

https://www.youtube.com/watch?v=9rqgrhbjv_w
Медаль
Сообщений: 428
У фф сейчас интересный эксперимент проходит, насчет наставника. Они даже раздел специальный у себя на сайте открыли, "персональный консультант". Суть в том, что, зарегистрировавшись в компании, каждый может не только поучаствовать в общей программе обучения, но и пройти индивидуальный курс у практикующего трейдера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2017 в 15:22)
Сообщений: 40
timofeev_alexandr
Давайте в данной теме обсудим, как стоит выбирать себе наставника у которого следует набраться опыта, зачастую не большие потраченные деньги могут с экономить годы времени и тысячи, а то и десятки тысяч долларов. Хотелось бы узнать Ваше мнение по такому важному вопросу

На рынке работают миллионы, а зарабатывают единицы...

И вот как раз те единицы, что зарабатывают на форекс торговлей, не будут тратить своё драгоценное и очень дорогое время на обучение торговле других. Ну, возможно, исключением могут стать только очень близкие им люди. А те, кто обучает торговле, они не успешные трейдеры, а лишь зарабатывают, обучая других. Поэтому считаю правильным обучаться самостоятельно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2017 в 20:53)
Медаль
Сообщений: 670
Rasul
Ну предположим в мое время на форумах было раз-два и обчёлся, и обмана почти не было, всё было впервые. Литературы тоже не особо, что сами привезли то и перевели. Сейчас иногда сравниваю некоторые книги изданные на русском с оригиналами - удивляет безграмотность перевода. В оригинале одно, на русском языке совсем иное.

И в твое время был обман. старые забытые, но до сих пор используемые стратегии великих гуру. до сих пор валяюсь с видоса про "аллигатор"
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Сообщений: 76
Академия форекс предлагает пройти обучение и тест если проходишь тест тебе обещают 100 долларов на счет и. .. После того как вы проходите тест вас направляют к ларсон и к, там и вправду дают 100 долларов. Но все это чистой воды развод. После этого как им верить.? Чему у них учиться? А вот Хорошего учителя с инвесторским порлем я бы послушал.
Jhak
Медаль
Сообщений: 3939
Тут главное чтобы учителя реально зарабатывали. Если торговая система дает прибыль и данная система подходит мне, то конечно я могу потрать и 5 лет на ее изучение чтобы после этого зарабатывать приличные деньги. Но реальных профи которые торгуют в прибыль и светятся в нете мало.
Сообщений: 40
Мария
Тут главное чтобы учителя реально зарабатывали. Если торговая система дает прибыль и данная система подходит мне, то конечно я могу потрать и 5 лет на ее изучение чтобы после этого зарабатывать приличные деньги. Но реальных профи которые торгуют в прибыль и светятся в нете мало.

Да, главное чтобы учителя умели зарабатывать торговлей на форекс, а не только обучением. Даже если вы каким-то чудесным образом встретите такого учителя и пройдёте у него обучение, не факт, что его торговая система не устареет через 5 лет. Да и не всегда можно усвоить, то, что, учитель пытается передать. И в конце концов, его торговая система может вам не подойти. В общем, очень много "но". Поэтому обучаюсь самостоятельно.
Медаль
Сообщений: 476
Matroskin
Поэтому обучаюсь самостоятельно.


Необходимо понимать все плюсы и все минусы такого решения.

К минусам можно отнести:
1. Время, затраченное на обучение.
2. Качество самостоятельного обучения, наверняка низкое.
3. Не факт, что обучение закончится положительным результатом, так как выбор оптимального курса обучения - достаточно сложен.
4. Финансовые потери: разница во времени с обучением может быть использована для получения прибыли, а не убытков.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Сообщений: 97
VNIK
Необходимо понимать все плюсы и все минусы такого решения.

К минусам можно отнести:
1. Время, затраченное на обучение.
2. Качество самостоятельного обучения, наверняка низкое.
3. Не факт, что обучение закончится положительным результатом, так как выбор оптимального курса обучения - достаточно сложен.
4. Финансовые потери: разница во времени с обучением может быть использована для получения прибыли, а не убытков.

Все минусы перечёркиваются если учитывать что трейдер думает своей головой, не работает по чье-то методике, о которой трейдер знает не всё.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад