Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Цикличность доходности в трейдинге - в чем наша ошибка?

  
Медаль
Сообщений: 208
Oleh91

Мне кажется что цикличность рынка это большое заблуждения, так как если эти циклы и существуют то они непоследовательны незакономерные с различными интервалами и времени и цене.


Скорее всего цикличностью выступает простая модель движения цены , где после любого импульса , обязательно последует откат - коррекция , поэтому говорить , что это заблуждение нельзя . Проблема в том , что никто не может знать , где точно закончится импульс и начнётся коррекционный откат и наоборот где закончится коррекция и продолжится импульс. Чтобы на что -нибудь опереться были придуманы уровни , за которые прячутся стопы на случай ошибок. Это основная трейдерская картина рынка получается.
Медаль
Сообщений: 409
BIGMONEY

Скорее всего цикличностью выступает простая модель движения цены , где после любого импульса , обязательно последует откат - коррекция , поэтому говорить , что это заблуждение нельзя . Проблема в том , что никто не может знать , где точно закончится импульс и начнётся коррекционный откат и наоборот где закончится коррекция и продолжится импульс. Чтобы на что -нибудь опереться были придуманы уровни , за которые прячутся стопы на случай ошибок. Это основная трейдерская картина рынка получается.

Почитайте сначала тему. В теме мысль не о циклах рынка в смысле флет - тренд, а немного о другом (тут уточнение админа http://forex.osobye.ru/forum/thread2453-1.html#252403)
Однако я склоняюсь к мысли, что тему нужно было назвать не "рыночная цикличность", а "личностная цикличность в рынке". Потому как рынок может забрать прибыль и вогнать в убыток, при прочих равных условиях, только если мы сами ему дадаим это сделать.
Медаль
Сообщений: 208
Shnjuk . Тоже почитайте .Автор пишет "в каждой системе есть прибыльные участки (циклы) и убыточные участки (циклы), так же система извлекает основную прибыль либо из флета, либо тренда".
Этой цитатой он сам приравнивает циклы к флэту и тренду , возможно это сделано не прямым образом , но вы должны сами понимать , что данные понятия в торговле на бирже разделять нельзя. Тем более что используется системный подход к рынку. Более того если посмотреть вовнутрь любого флэта или тренда - мы увидим цикл импульс/коррекция. Если не учитывать эту первозначимую цикличность , то не прийдёт понимание циклов прибыль / убыток. Также добавлю , что попытки применить постоянные значения к рынку не привели к успеху меня и пришлось сменить этот ошибочный подход, чтобы научится торговать в прибыль и сместить матожидание в положительную сторону.
Медаль
Сообщений: 409
BIGMONEY
Shnjuk . Тоже почитайте .Автор пишет "в каждой системе есть прибыльные участки (циклы) и убыточные участки (циклы), так же система извлекает основную прибыль либо из флета, либо тренда".

Смотрите, вы не сделали ошибку при чтении, вы просто не прочитали достаточно много)).Автор пишет:
timofeev_alexandr
Вы говорите о рыночный циклах, а я говорю о циклах торговой системы в рынке.


Как видите он разделяет понятия рыночной цикличности, как раз то, о чем вы говорите и куда входят цыклы цынка: флеты и тренды. И циклы ТС в рынке. То есть торговая система, при одинаковых условиях на рынке может давать и положительный результат и отрицательный. Более того:
timofeev_alexandr
Если система в своей основе имеет некое соотношение прибыльных и убыточных сделок, пусть даже с неким перекосом в сторону убытка, такую систему можно сделать прибыльной.


В основе его идеи концепция того, что рынок если дал возможность заработать, то он это отберет обратно, но используя правильное управление средствами, даже убыточную ТС можно сделать прибыльной.
Сообщений: 46
тень

Maxim777

Vadon
Цикл, это он и имел ввиду, но все равно день в день такого не будет, и будет различие всегда.

Это ясно, что пункт в пункт повторяться движения не будут, но сама фигура тех анализа может повториться. И память трейдера должна быть довольно развитой, так как много каких движений на рынке повторяются.


Они периодически и повторяются, но чем старше тайм, тем реже будут повторения, наиболее удобный тайм для нахождения цикличности, мне кажется это Н1.

Циклы существуют во всех аспектах жизни. Они ранжируются от очень краткосрочного периода, вроде жизненного цикла июньского жука, который занимает лишь несколько дней, до жизненного цикла планеты, который длится миллиарды лет.

Независимо от того, какой рынок мы рассматриваем, все имеют подобные характеристики и проходят те же самые стадии. Все рынки являются цикличными. Они повышаются, достигают максимума, снижаются и затем формируют основание. Когда один цикл закончен, то начинается следующий. Один трейдер как то сказал, что фрактал это всегда смена настроения на рынке. Но предсказать даже фрактал сложно. Тут важно и какая сессия, прошли или наступают новости. Много факторов которые маскируют реальный цикл, и выпячивают мнимый, поэтому ошибиться в определении стадии цикла в которой мы находимся, совсем не сложно. Не думаю, что последовательность наших действий может диктовать сложному циклу фазу. хотя пытаться выделять циклы и пытаться использовать это не помешает.
МедальКубок
Сообщений: 2228
Тема переименована. Чтобы тем, кто ленится прочесть топикстартера, было понятнее, о чем ветка.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 779
terminat
Циклы существуют во всех аспектах жизни.

Цикличность по доходности всегда будет, потому что система не может работать исключительно в профит и всегда будет иметь моменты ложного сигнала где мы и будем иметь убытки, если хорошо протестировать систему тогда можно вывести в каком цикле сколько мы можем иметь прибыльных сделок а сколько убыточных.
Медаль
Сообщений: 6397
gonsaless

terminat
Циклы существуют во всех аспектах жизни.

Цикличность по доходности всегда будет, потому что система не может работать исключительно в профит и всегда будет иметь моменты ложного сигнала где мы и будем иметь убытки, если хорошо протестировать систему тогда можно вывести в каком цикле сколько мы можем иметь прибыльных сделок а сколько убыточных.


Если нет убыточных сделок у трейдера то он пересиживает. А это значит что рано или поздно он сольет все полностью. Так что можно сказать что цикличность у торговли со стопами будет всегда как и без стопов.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 360
Я считаю на форекс тренд уступает место флету и наоборот. Всё. Это скорее цикл. Но при чём здесь доходнсть? Дохдность будет зависеть от того на сколько правильно действует игрок при любых ситуациях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 22:54)
Медаль
Сообщений: 449
Shnjuk
В основе его идеи концепция того, что рынок если дал возможность заработать, то он это отберет обратно, но используя правильное управление средствами, даже убыточную ТС можно сделать прибыльной.

Получается, что смысл всего сказанного в психологии человека. Если как вы говорите "при равных условиях" можно получить и прибыльные сделки и убыточные, то значит в этих равных условиях человек по разному оценивает ситуацию. И зная эту особенность, уменьшая лотность, можно уменьшить убытиочность, и значит в общем - прибыльность увеличится.
Медаль
Сообщений: 4176
Действительно некоторая цикличность все таки имеет место. Бывает что берешь и даже доходит до 100 процентов прибыльности за месяц, а бывали даже месяцы с некоторыми убытками. Конечно со временем и получения опыта убыточных месяцев становится меньше.
Медаль
Сообщений: 6137
BGT

Действительно некоторая цикличность все таки имеет место. Бывает что берешь и даже доходит до 100 процентов прибыльности за месяц, а бывали даже месяцы с некоторыми убытками. Конечно со временем и получения опыта убыточных месяцев становится меньше.


Как и доходность может падать потому что риски уменьшаешь после каждой потери крупной, чем дольше работаешь тем больше депозит и тем аккуратнее торговать начинаешь.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 4176
Cygan

Как и доходность может падать потому что риски уменьшаешь после каждой потери крупной, чем дольше работаешь тем больше депозит и тем аккуратнее торговать начинаешь.

С этим вы точно подметили, а если счет бонусный к примеру и прибыль просто выводится периодически и особо ничего не растет кроме ежемесячных бонусов, то риски на таких счетах думаете также понижать стоит? Или это относится лишь к реальным? Наверное и бонусных немного риски понижают.
Медаль
Сообщений: 2251
Огурцов
Я считаю на форекс тренд уступает место флету и наоборот. Всё. Это скорее цикл. Но при чём здесь доходнсть? Дохдность будет зависеть от того на сколько правильно действует игрок при любых ситуациях.

ну так от смены рыночной ситуации сменяется и доходность... если уже привык к трендовой торговле которая стала более-менее стабильной при переходе рынка в флет изменяется и доходность пока не привыкнешь к рыночной ситуации.. затем опять тренд и все заново
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 4176
dSAN2
которая стала более-менее стабильной при переходе рынка в флет изменяется и доходность пока не привыкнешь к рыночной ситуации..


Ну при флетовых состояниях рынка многие трейдеры-скальперы работают довольно неплохо и возможно даже несколько лучше чем при трендах. Хотя при трендах скальпировать даже наверное совсем не особо и необходимо. Но в общем мысль ваша верная все так и происходит.
Медаль
Сообщений: 449
BGT
Ну при флетовых состояниях рынка многие трейдеры-скальперы работают довольно неплохо и возможно даже несколько лучше чем при трендах.

Так получается у многих работать (неплохо) наверное потому, что цена возвращается к точке входа при пересиживании убытка с большой лотностью в сделке. В случае же трендового движения цена возвращается не скоро, когда или весь депозит теряется или большая его часть.
Медаль
Сообщений: 125
BGT

Действительно некоторая цикличность все таки имеет место. Бывает что берешь и даже доходит до 100 процентов прибыльности за месяц, а бывали даже месяцы с некоторыми убытками. Конечно со временем и получения опыта убыточных месяцев становится меньше.


BGT, так и должно быть как Вы писали! А именно что со временем убыточные месяцы должны быть меньше и меньше! А так на себе могу сказать что были месяцы очень профитные, а были времена, ну просто катастрофа!
Медаль
Сообщений: 400
Ошибка в том что после профитов и белой полосы будет черная полоса - почему бы не сделать перерыв в торговле на 2 или 3 дня - нужно вовремя закрывать и выводить прибыль .
Медаль
Сообщений: 2941
pashka25
после профитов и белой полосы будет черная полоса - почему бы не сделать перерыв в торговле на 2 или 3 дня

Дело в том, что "ширина" ни белой ни черной полосы не известна. Поэтому считаю, что если попал в ритм рынка - так выжимай из него по максимуму.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 400
Для прибыли и профитных ордеров желательно торговать на графике четыре часа и входить по тренду или на коррекциях , для этого надо научиться видеть и тренд и свечной анализ простой делать .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад