Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Цикличность доходности в трейдинге - в чем наша ошибка?

  
Медаль
Сообщений: 280
Да, цикличность рынка - основная проблема практически для любой достаточно формализованной стратегии. Особенно это хорошо заметно на примере торговых роботов, когда сова может делать хорошую прибыль в течение нескольких месяцев, а затем начинает стабильно сливать... Стратегия не изменилась, но рынок изменился и потому сова из стабильно прибыльной превратилась в стабильно-убыточную...
Медаль
Сообщений: 571
Огурцов

Pascal

Огурцов

Почему не прошли отбор? Неужели для вас ТП были такой проблемой. Да, крупные ПАММ счета открывали мало сделок за неделю и как вы говорите если даже угодили в минус, сидели, ничего не делали... но они не так часто уходили в минус, часто закрывали сделки в плюсах и этот период хватало им приносит доходы инвесторам.


Товарищ Хозяин нахозяйствовался)... А потом скам их, в общем я понял что инвестирование не моё, закончен этот цикл мой). Видно когда такие деньги, то мозги отключаются наверное и уже определить смену рыночного цикла не реально. По крайней мере у меня такое впечатление складывается исходя из анализа собственного. Смена тренда - просадка у них...


Меня в целом ситуация напрягает. Кстати, Хозяин был довольно неплохой управляющий. По крайней мере я сама планировала инвестировать в его счет. Точно также и со счетом Митро. сначала отлично торговал,а потом просто куда - то пропал. Но тем не менее, даже при смене тренда рынок все равно возвращается в одно место, так как существует понятие 3 точек. Не пробиваем предыдущий минимум/максимум и все, разворачиваемся.
Медаль
Сообщений: 360
clearemptiness
Да, цикличность рынка - основная проблема практически для любой достаточно формализованной стратегии.

Плоха значит та стратегия будит которая не в состоянии реагировать на глобальные изменения - смену цикла рынка. Значит или слишком много элементов которые должны не противоречить, а сливаться в своих указаниях. Или же стратегия не походит к масштабу выбранному (скорее к дневному, на дневном вообще мало что информативно работает).
Медаль
Сообщений: 280
С цикличностью на рынке еще та проблема, то крайне затруднительно бывает определить смену цикла. То есть, сделать это конечно очень просто, но только задним числом, на истории, а вот в моменте определить - крайне сложно. Например, если цена во флете пробивает ценовой канал, как распознать, что это - начало тренда или ложный пробой... На бирже можно по объемам сориентироваться, но на форе-то объемов нет, так то гораздо тяжелее принять правильное решение.
Медаль
Сообщений: 219
clearemptiness
С цикличностью на рынке еще та проблема, то крайне затруднительно бывает определить смену цикла

Пусть на рынке я еще не долгое время, 3 года с хвостиком, но рынок в некоторой степени уже изменился, не ведет себя так как это было раньше, когда я только начал заниматься форексом. Если стратегия не может реагировать на изменения рынка, значит нужно ее усовершенствовать, ведь трейдер не должен стоять на месте или на каком-то определенном достигнутом результате, а постоянно работать над собой и своей торговлей, тогда и смены рынка или изменения его цикла, не так будет нас пугать и приносить убыток.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2015 в 21:48)
Медаль
Сообщений: 360
Ysamo
Пусть на рынке я еще не долгое время, 3 года с хвостиком, но рынок в некоторой степени уже изменился, не ведет себя так как это было раньше, когда я только начал заниматься форексом. Если стратегия не может реагировать на изменения рынка, значит нужно ее усовершенствовать, ведь трейдер не должен стоять на месте или на каком-то определенном достигнутом результате, а постоянно работать над собой и своей торговлей, тогда и смены рынка или изменения его цикла, не так будет нас пугать и приносить убыток.

Перед тем как принимать стратегию её нужно как следует протестить, и заранее внести корректировки на случаи там разные, в том числе если смена рыночного цикла произойдёт. Если этого не сделать, то да - стратегия перестаёт работать в некоторых моментах, что недопустимо.
Медаль
Сообщений: 280
Ysamo
трейдер не должен стоять на месте или на каком-то определенном достигнутом результате, а постоянно работать над собой и своей торговлей, тогда и смены рынка или изменения его цикла, не так будет нас пугать и приносить убыток.

Развиваться, конечно необходимо, но не факт, то это поможет избежать потерь при смене рыночных фаз. Потому то стратегия может просто "умереть" и как ее не видоизменяй она работать не будет. Но не факт, что через какое-то время она не воскреснет, когда снова произойдет смена фаз рынка. Это показывает, насколько гибким должен быть трейдер, чтобы нормально работать в течение долгого времени...
Медаль
Сообщений: 571
Ysamo

clearemptiness
С цикличностью на рынке еще та проблема, то крайне затруднительно бывает определить смену цикла

Пусть на рынке я еще не долгое время, 3 года с хвостиком, но рынок в некоторой степени уже изменился, не ведет себя так как это было раньше, когда я только начал заниматься форексом. Если стратегия не может реагировать на изменения рынка, значит нужно ее усовершенствовать, ведь трейдер не должен стоять на месте или на каком-то определенном достигнутом результате, а постоянно работать над собой и своей торговлей, тогда и смены рынка или изменения его цикла, не так будет нас пугать и приносить убыток.


Это уж точно. У меня тоже не получается нормально торговать. Раньше как - то более менее сигналы отрабатывались. А сейчас даже обычная двуфракталка как - то не спешит отрабатываться. Вот поэтому и приходится хоть как - то усовершенствовать свою ТС и применять другие фильтры для торговли.
Медаль
Сообщений: 2460
Конечно цикличность есть на рынке, но считаю что как бы мы не старались за неё зацепиться и потом радоваться прибыли, но не всё так просто, поэтому и такой маленький процент удачных трейдеров, не всё просто так.
Медаль
Сообщений: 571
vladimir

Конечно цикличность есть на рынке, но считаю что как бы мы не старались за неё зацепиться и потом радоваться прибыли, но не всё так просто, поэтому и такой маленький процент удачных трейдеров, не всё просто так.


На мой взгляд, то вообще стоит просто выставить стоп, а не искать ту самую цикличность. Потому как эту самую цикличность используют при торговле усреднением. Вот как только начинаешь усредняться, так сразу потом и ищешь уровни, куда цена потом опустится или поднимется.
Медаль
Сообщений: 331
Дёмина
На мой взгляд, то вообще стоит просто выставить стоп, а не искать ту самую цикличность. Потому как эту самую цикличность используют при торговле усреднением. Вот как только начинаешь усредняться, так сразу потом и ищешь уровни, куда цена потом опустится или поднимется.
По моему вы неправильно понимаете, цикличность - это когда на смену одной фазе движения приходит другая, тренд - флет - тренд - флет и т.д. :smile: Вот в этом ваша ошибка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2015 в 17:58)
Сообщений: 65
Буквально несколько недель назад я был просто шокирован от результатов проведенного эксперимента. Оказывается, что практически любую торговую систему можно сделать прибыльной, если применить в ней анализ рыночной цикличности. В итоге мы можем взять любой индикатор или любой рыночный вход и получать при этом стабильную прибыль. Парадокс, но это так.

Не так давно я имел возможность лицезреть, как торговая система дала за 2 месяца 1 800% прибыли, но после буквально за два дня прибыль упала до 1 200%. И все дело было в рыночной цикличности, сейчас я понимаю, что даже депозиты можно разгонять таким образом, не опасаясь за то, что будет депозит будет потерян.

Кто из Вас проводил эксперименты в торговле, взяв за основу то, что любой рыночный сигнал при отсутствии конечного значения по выборке будет давать 50 на 50 вероятностного итога как по прибыли так и по убытку, за вычетом потерь на спред и своп, минус если система не точна в цифрах то некое значение отклонения будет присутствовать, это же конечно я взял так же не в свою пользу.

В итоге, если рассматривать систему с данной точки зрения, то мы видим следующее, что система периодически идет то в прибыль, то в убыток, в каждой системе есть прибыльные участки (циклы) и убыточные участки (циклы), так же система извлекает основную прибыль либо из флета, либо тренда. В процессе тестирования с учетом описанных деталей были выявлены моменты постоянных отклонений баланса то в плюс то в минус.

В случае если осуществлять чередование сигналов изменяя их полярность в момент отклонения, можно перемещаться по циклам проходя при этом львиную долю от отрицательных.
Возможно не очень понятно написал, как смог, не судите строго
Медаль
Сообщений: 208
mx333

Буквально несколько недель назад я был просто шокирован от результатов проведенного эксперимента. Оказывается, что практически любую торговую систему можно сделать прибыльной, если применить в ней анализ рыночной цикличности. В итоге мы можем взять любой индикатор или любой рыночный вход и получать при этом стабильную прибыль. Парадокс, но это так.

Не так давно я имел возможность лицезреть, как торговая система дала за 2 месяца 1 800% прибыли, но после буквально за два дня прибыль упала до 1 200%. И все дело было в рыночной цикличности, сейчас я понимаю, что даже депозиты можно разгонять таким образом, не опасаясь за то, что будет депозит будет потерян.

Кто из Вас проводил эксперименты в торговле, взяв за основу то, что любой рыночный сигнал при отсутствии конечного значения по выборке будет давать 50 на 50 вероятностного итога как по прибыли так и по убытку, за вычетом потерь на спред и своп, минус если система не точна в цифрах то некое значение отклонения будет присутствовать, это же конечно я взял так же не в свою пользу.

В итоге, если рассматривать систему с данной точки зрения, то мы видим следующее, что система периодически идет то в прибыль, то в убыток, в каждой системе есть прибыльные участки (циклы) и убыточные участки (циклы), так же система извлекает основную прибыль либо из флета, либо тренда. В процессе тестирования с учетом описанных деталей были выявлены моменты постоянных отклонений баланса то в плюс то в минус.

В случае если осуществлять чередование сигналов изменяя их полярность в момент отклонения, можно перемещаться по циклам проходя при этом львиную долю от отрицательных.
Возможно не очень понятно написал, как смог, не судите строго

Если бы поконкретнее описать пример использования данного метода и как его можно применить на практике , то возможно мы бы тоже были шокированы результатами вашего тестирования , а так можно только догадываться на основе чего любая торговая система превращается в прибыльную систему , да ещё с такими процентами , что позавидует сам товарищ "кукл". Неужто грааль найден.
Медаль
Сообщений: 401
Мне кажется что цикличность рынка это большое заблуждения, так как если эти циклы и существуют то они непоследовательны незакономерные с различными интервалами и времени и цене.
Медаль
Сообщений: 331
Oleh91
Мне кажется что цикличность рынка это большое заблуждения, так как если эти циклы и существуют то они непоследовательны незакономерные с различными интервалами и времени и цене.
Циклы найти можно, но они повторяются не через одинаковое время, а чередуются пропорционально числам Фибоначчи. Надо только правильно выбрать точку начала отсчета.
Сообщений: 87
Как минимум, ошибка многих в том, что люди не признают циклы. Да и серьезные циклы зачастую имеют огромные интервалы времени. Новичкам нужно здесь и сейчас, а опытные трейдеры также далеко не всегда могут позволить себе отрабатывать слишком крупные закономерности.
Да, есть циклы и поменьше. Но так ли хорошо они работают? Трудно проверить то, что длится долго :)
Сообщений: 1103
vtx
Циклы найти можно, но они повторяются не через одинаковое время, а чередуются пропорционально числам Фибоначчи. Надо только правильно выбрать точку начала отсчета.

Необязательно по числам Фибоначчи они чередуются. Я бы даже сказал, что по фибо-числам они вообще никак не чередуются. Если бы все знали, когда начнется или закончится тот или иной цикл, то рынка вообще не было бы как такового.
Медаль
Сообщений: 388
Определенная формула вычисления цикла в той или иной сфере определенно есть. Инструменты Фиббоначи и Ганна показывают что это можно сделать. Циклы меняются исходя из различных факторов и множества переменных. Есть настроение рынка и его изменение, это изменение обуславливается волнообразной формой - тренд вверх, тренд вниз. Но а как мы можем определить изменение? Скажу честно и открыто - Никак. С большей точностью нет. Использовав те инструменты, которые у нас есть можно лишь с большими погрешностями определять изменения. По моему нужно чувствовать рынок, прочувствовав рынок можно синхронизироваться с ним. Его структура таков, что цикли то определенные как бы есть, но они изменчивы, циклы содержат внутрицикленные изменения и так до бесконечности. Подобно тем же числам Фиббоначи. Спираль может развивать бесконечно, не смотря на цикличную структуру.
Медаль
Сообщений: 596
Sland1991
По моему нужно чувствовать рынок, прочувствовав рынок можно синхронизироваться с ним. Его структура таков, что цикли то определенные как бы есть, но они изменчивы, циклы содержат внутрицикленные изменения и так до бесконечности

Sland1991, вот это вы завернули, без пол-литры и не разберешь ). А если серьезно, цикличность рынка штука важная, но на мой взгляд, мало прогнозируемая. Для меня лично в упрощенном до безобразия варианте она (цикличность) означает, что если цена отклонилась от какого-либо определенного уровня, то с большой вероятностью она к этому уровню вернется через какое-то время.
Медаль
Сообщений: 409
irokkezz
вот это вы завернули, без пол-литры и не разберешь

Зато как правильно) Очень похоже на развитие волновых структур, судя по этому описанию.
Но судя по тому, что имел автор стартового топика, и объяснение админа, то то, что написано двумя постами выше не совсем то, что имелось ввиду.
http://forex.osobye.ru/forum/thread2453-1.html#252403
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад