Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Цикличность доходности в трейдинге - в чем наша ошибка?

  
Медаль
Сообщений: 324
dSAN2
много говорят о дисциплине и о том что если бы "трейдер держал себя в руках" то было бы меньше убытков... одной дисциплины мало - если бы все заключалось только в дисциплине то самыми лучшими трейдерами были бы... роботы - ведь дисциплинированный чем советник никто не может быть... очень много значит опыт и наработанная в этом опыте интуиция которая фильтрует точки входа торговой системы - типа, я уже был этой ситуации и помню чем она закончилась в прошлый раз и я пропущу эту точку входа так как, по моему опыту. скорее всего она закончиться убытком..

В том то дело, что главное отличие советника от человека, это то что у советника нету интуиции, но как говорится, в умелых руках и советник умело торгует.
Дело именно в дисциплине. Если трейдер не будет её придерживаться, то успех сложно будет достичь в торговле.
Вот каким образом трейдер будет улучшать свои трейдерские навыки, если не будет дисциплинирован.
Медаль
Сообщений: 1922
Eliyya
надо воверемя закрыват

Если по системе не надо закрывать то сработавший стоп - данность,если по системе нужно было закрыть до амеров а вы не закрыли то вы торгуете безсистемно и должны понимать чем это грозит.
Медаль
Сообщений: 2251
Nike
В том то дело, что главное отличие советника от человека, это то что у советника нету интуиции, но как говорится, в умелых руках и советник умело торгует.
но это не значит того что человек включает выключает советник по интуиции и тогда он нормально торгует - для советника важно не превишать рекомендуемые риски, правильно подобранные пары и оптимальные настройки для каждой из пар
Nike
Дело именно в дисциплине. Если трейдер не будет её придерживаться, то успех сложно будет достичь в торговле.
Вот каким образом трейдер будет улучшать свои трейдерские навыки, если не будет дисциплинирован.

да я же не против дисциплины.. но ее одной мало - это только один из факторов ведущих к успеху
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 324
dSAN2
да я же не против дисциплины.. но ее одной мало - это только один из факторов ведущих к успеху

Ну так, ведь, если вы будете дисциплинированы, это уже 50% успеха в руках. Будь дисциплинированным, можно достичь большего на рынке. Ведь рынку важно, чтобы каждая ваша сделка была грамотно обдумана, и обоснована. Как говорят в книгах, трейдеры торгуют своими мнениями.
Медаль
Сообщений: 1144
Цикличность повторение ошибок приводит к цикличности потери депозитов дисциплина может раскрыть только способности соблюдение правил, но нарушение правил приводит и к нарушению дисциплины. Короче вертимся вокруг до около =) совсем не помогает никакие посты с предупреждениями.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 130
Eliyya

Цикличность дохода можно улучшать если работать над ошибками в своей стратегии и над эмоциями тогда можно уменьшить свои убытки улучшая своей ежемесячный отчет

Зависеть будет еще от самой стратегии. Вот если работать без стопов то всегда будет просадка, которая может продлиться определенное время за которое не получиться получат прибыль. А вот при скальпинге это возможно.
Медаль
Сообщений: 6137
Jlexa

Цикличность повторение ошибок приводит к цикличности потери депозитов дисциплина может раскрыть только способности соблюдение правил, но нарушение правил приводит и к нарушению дисциплины. Короче вертимся вокруг до около =) совсем не помогает никакие посты с предупреждениями.


Потому что шишки самостоятельно все должны набивать, чтоб прочувствовать через потери, что нужно правила соблюдать, правильно говорят: пока не сольешь -не поймешь. Отсюда и цикличность, рынок учит через потери.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8363
Jlexa
Цикличность повторение ошибок приводит к цикличности потери депозитов дисциплина может раскрыть только способности соблюдение правил, но нарушение правил приводит и к нарушению дисциплины. Короче вертимся вокруг до около smile совсем не помогает никакие посты с предупреждениями.


Конечно не помогают. Ведь практически каждый новичок думает, что он особенный и именно он сможет обойти все подводные камини и ловушки в торговле и обязательно заработать в отличии от других. И именно свои промахи и убытки заставляют его совсем по-другому взглянуть на свою торговлю и или переосмыслить ее, чтобы начать потом хоть понемногу, но зарабатывать, или продолжать переть против рынка, получая убытки и в итоге покинув форекс.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 185
В цикличности доходности может и не быть никаких ошибок. Рынок меняется, на благоприятных периодах зарабатывается профит, на неблагоприятных - убытки. Важно, чтобы убытки были меньше полученной прибыли. Работайте на более старших ТФ и результаты будут более стабильные.
Чат трейдеров
Медаль
Сообщений: 6397
Игорь

В цикличности доходности может и не быть никаких ошибок. Рынок меняется, на благоприятных периодах зарабатывается профит, на неблагоприятных - убытки. Важно, чтобы убытки были меньше полученной прибыли. Работайте на более старших ТФ и результаты будут более стабильные.


Согласен. Только зарабатывать не получится. УБытки тоже будут и причем не всегда соизмеримы с прибылью. Цикличность прибыли будет как на форекс цикличность валют.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 657
Jlexa
Цикличность повторение ошибок приводит к цикличности потери депозитов дисциплина может раскрыть только способности соблюдение правил, но нарушение правил приводит и к нарушению дисциплины. Короче вертимся вокруг до около совсем не помогает никакие посты с предупреждениями.

Причем, сами же эти правильные ( без кавычек ) посты и пишем. И сами же нарушаем правила. Дисциплина при торговле на свои деньги тут может быть только в том, чтобы торговать на старших ТФ и не лезть на мелкие, терпеливо дожидаясь там, когда график покажет минимум или максимум.
Медаль
Сообщений: 232
LORT

Jlexa
Цикличность повторение ошибок приводит к цикличности потери депозитов дисциплина может раскрыть только способности соблюдение правил, но нарушение правил приводит и к нарушению дисциплины. Короче вертимся вокруг до около совсем не помогает никакие посты с предупреждениями.

Причем, сами же эти правильные ( без кавычек ) посты и пишем. И сами же нарушаем правила. Дисциплина при торговле на свои деньги тут может быть только в том, чтобы торговать на старших ТФ и не лезть на мелкие, терпеливо дожидаясь там, когда график покажет минимум или максимум.


Действительно, большинство ошибок допускается, когда ориентируешься на графики младших тайм фреймов, лично у меня в основном так и происходит, а что бы торговать на старших таймах, нужно иметь приличный депозит и соблюдать правила ММ и РМ, чего многие не любят делать, стараясь разогнать небольшой депозит агрессивной торговлей.
Медаль
Сообщений: 232
тень

Jlexa
Цикличность повторение ошибок приводит к цикличности потери депозитов дисциплина может раскрыть только способности соблюдение правил, но нарушение правил приводит и к нарушению дисциплины. Короче вертимся вокруг до около smile совсем не помогает никакие посты с предупреждениями.


Конечно не помогают. Ведь практически каждый новичок думает, что он особенный и именно он сможет обойти все подводные камини и ловушки в торговле и обязательно заработать в отличии от других. И именно свои промахи и убытки заставляют его совсем по-другому взглянуть на свою торговлю и или переосмыслить ее, чтобы начать потом хоть понемногу, но зарабатывать, или продолжать переть против рынка, получая убытки и в итоге покинув форекс.


Нарушение дисциплины и психологические факторы часто влияют на цикличность доходов и убытков. Новички может быть и не думают о том, что они самые умные и у них всё получится, но они точно не задумываются о том, что без крепкой самодисциплины достичь стабильной прибыли не получится. Как сказал Уоррен Баффет, придумывайте свои правила, а при необходимости нарушайте их. А у большинства трейдеров, такая необходимость возникает довольно часто.
Медаль
Сообщений: 117
Jlexa

Цикличность повторение ошибок приводит к цикличности потери депозитов дисциплина может раскрыть только способности соблюдение правил, но нарушение правил приводит и к нарушению дисциплины. Короче вертимся вокруг до около =) совсем не помогает никакие посты с предупреждениями.


Как бы вы не говорили, цикличность присуща всем то ли вы нарушаете дисциплину и сливаете депозит, то ли вы соблюдаете дисциплину и берете профит. т.е нет в мире такого человека который постоянно к примеру зарабатывает на том же форексе. Он в любом случае бывает теряет депозит. Так я про, что веду, что цикличность это "закономерностью" и оно присуще все и всему как в жизни так и в бизнесе.
Медаль
Сообщений: 8363
energy
Новички может быть и не думают о том, что они самые умные и у них всё получится, но они точно не задумываются о том, что без крепкой самодисциплины достичь стабильной прибыли не получится. Как сказал Уоррен Баффет, придумывайте свои правила, а при необходимости нарушайте их. А у большинства трейдеров, такая необходимость возникает довольно часто.


Я бы сказал, что у большинства новичков и своих правил собственно нет. Правило или вернее сказать цель одна - нужно заработать много и быстро, при этом с минимальными вложениями как своих средств, так и знаний)). Вот это и приводит только к стабильным потерям :).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 76
Цикличность в торговой системе, период подъема и падения это понятно. Но вот как понять что можно сделать даже убыточную стратегию безубыточной, не понятно. Если ты сливаешь и не делаешь выводов, то также будешь сливать как делал это раньше.
Jhak
Медаль
Сообщений: 8363
Jhak
Но вот как понять что можно сделать даже убыточную стратегию безубыточной, не понятно. Если ты сливаешь и не делаешь выводов, то также будешь сливать как делал это раньше.


В основном своими действиями, такими как жадность, отсутствие выдержки, спешка и азарт, прибыльную ТС спокойно превращают в убыточную)). При этом не анализируют свои ошибки и не ищут их причины. Из-за этого в большинстве своем и вижу главную причину большинства потерь.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
Jhak

Цикличность в торговой системе, период подъема и падения это понятно. Но вот как понять что можно сделать даже убыточную стратегию безубыточной, не понятно. Если ты сливаешь и не делаешь выводов, то также будешь сливать как делал это раньше.


Легко добавляют свое чтото что может сделать ее немного прибыльнее, например голая тс шаблоном, а добавил какойто инструмент который отбросит лишний шум и вот вам прибыль.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 391
тень

energy
Новички может быть и не думают о том, что они самые умные и у них всё получится, но они точно не задумываются о том, что без крепкой самодисциплины достичь стабильной прибыли не получится. Как сказал Уоррен Баффет, придумывайте свои правила, а при необходимости нарушайте их. А у большинства трейдеров, такая необходимость возникает довольно часто.


Я бы сказал, что у большинства новичков и своих правил собственно нет. Правило или вернее сказать цель одна - нужно заработать много и быстро, при этом с минимальными вложениями как своих средств, так и знаний)). Вот это и приводит только к стабильным потерям :).

Ух ты, как же мне это все знакомо! Давно правда было, но было и не один раз и не два! Я тогда думал, что пришел на форекс только зарабатывать! Причем первый депозит был в 50 у.е. и казалось, что даже многовато закинул, но после нескольких сделок, понял, что маловато! :-)
Медаль
Сообщений: 391
Но когда я закосил первую тысячу, я вообще думал, что я Бог в этом деле и торгую только в плюс! И, как все сейчас поняли - не долго я так думал :-) . Пришел конец моим супер мыслям! После чего я начал реально изучать рынок! И скажу так, сейчас я доволен своими результатами на 200 процентов!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад