Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Цикличность доходности в трейдинге - в чем наша ошибка?

  
Медаль
Сообщений: 571
amater

Arta, После того как валютная пара поднялась или опустилась находится много умников которые объясняют причины,а вот сделать это до того никто не может.Я имею ввиду не просто угадать,а иметь достаточно знаний для того,чтобы делать четкие прогнозы.Все аналитики говорят,что пара будет расти если не будет падать,а решение покупать или продавать трейдеру приходится принимать самостоятельно на свой страх и риск.


На мой взгляд, то здесь никакие знания не помогут. Потому как как бы там ни было, но Форекс довольно непредсказуемый рынок. и вряд ли знания помогут. Да, база нужна - это даже не обсуждается, но тем не менее, еще и опыт нужен. К примеру, как объяснить, что цена постоянно спускается вниз к тем уровням, которые уже вроде как отработаны и больше не должны отрабатываться.
Сообщений: 10
по циклу многие пытаются просчитать. на валютной паре у меня не очень получается, а на золоте отработал стратегию на циклах но на 5ти минутном граффике. цыкл весь не предугалаешь но совместииь цикл и новости можно просчитать
Медаль
Сообщений: 346
Дёмина
К примеру, как объяснить, что цена постоянно спускается вниз к тем уровням, которые уже вроде как отработаны и больше не должны отрабатываться.

Рынок ведь волнами ходит, то поднимется, то опустится, всегда находится в движении. Если бы шел прямолинейно, то ушел бы давно в космические высоты :smile:
Медаль
Сообщений: 208
Дёмина

amater

Arta, После того как валютная пара поднялась или опустилась находится много умников которые объясняют причины,а вот сделать это до того никто не может.Я имею ввиду не просто угадать,а иметь достаточно знаний для того,чтобы делать четкие прогнозы.Все аналитики говорят,что пара будет расти если не будет падать,а решение покупать или продавать трейдеру приходится принимать самостоятельно на свой страх и риск.


На мой взгляд, то здесь никакие знания не помогут. Потому как как бы там ни было, но Форекс довольно непредсказуемый рынок. и вряд ли знания помогут. Да, база нужна - это даже не обсуждается, но тем не менее, еще и опыт нужен. К примеру, как объяснить, что цена постоянно спускается вниз к тем уровням, которые уже вроде как отработаны и больше не должны отрабатываться.

Правильно опыт , ведь заработать помогут нам не знания , а умения .У мение торговать в цикле движения волн и подволн ценового графика. Попробую объяснить , почему отрабатываются уровни . Уровни будут работать всегда против движения , по той простой причине , что там не только открывают сделки , но и закрывают их , в ожидании неминуемого отката , где можно будет опять войти в движение , но уже по значительно лучшей цене.
Медаль
Сообщений: 216
vordis
по циклу многие пытаются просчитать. на валютной паре у меня не очень получается, а на золоте отработал стратегию на циклах но на 5ти минутном граффике. цыкл весь не предугалаешь но совместииь цикл и новости можно просчитать

Вот именно что цикл на той или иной валютной паре или тем более на золоте просчитать очень сложно. Нужно учитывать все факторы, не только волновой анализ и весь теханализ но и фундаментальный анализ, ведь новости очень сильно влияют на рынок.
Медаль
Сообщений: 208
snezhka

vordis
по циклу многие пытаются просчитать. на валютной паре у меня не очень получается, а на золоте отработал стратегию на циклах но на 5ти минутном граффике. цыкл весь не предугалаешь но совместииь цикл и новости можно просчитать

Вот именно что цикл на той или иной валютной паре или тем более на золоте просчитать очень сложно. Нужно учитывать все факторы, не только волновой анализ и весь теханализ но и фундаментальный анализ, ведь новости очень сильно влияют на рынок.


Если бы можно было просчитать цикл , то все сидели бы на советниках и механических торговых системах , но увы этого не происходит . Теханализ считаю основой торговли , но новости дают импульс движению и без их отслеживания и учёта трейдеру не обойтись , хотя долгосрочные трендовые системы могут обходится без них.
Медаль
Сообщений: 360
vordis

по циклу многие пытаются просчитать. на валютной паре у меня не очень получается, а на золоте отработал стратегию на циклах но на 5ти минутном граффике. цыкл весь не предугалаешь но совместииь цикл и новости можно просчитать

А я вот пришёл к выводу что циклы хорошо просматриваются и определяются на недельном графике, видно, например, что цикл падения евро/дол того же, лившийся около пяти лет, заканчивается и вскоре увидим начавшийся цикл восхождения его, опять таки на те же пять-семь лет, что же поживём увидим цикл новый или всё тот же нас ожидает. Но я склонен к первому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2015 в 00:54)
Медаль
Сообщений: 208
Огурцов

vordis

по циклу многие пытаются просчитать. на валютной паре у меня не очень получается, а на золоте отработал стратегию на циклах но на 5ти минутном граффике. цыкл весь не предугалаешь но совместииь цикл и новости можно просчитать

А я вот пришёл к выводу что циклы хорошо просматриваются и определяются на недельном графике, видно, например, что цикл падения евро/дол того же, лившийся около пяти лет, заканчивается и вскоре увидим начавшийся цикл восхождения его, опять таки на те же пять-семь лет, что же поживём увидим цикл новый или всё тот же нас ожидает. Но я склонен к первому.


Каким образом Вы это видите. Я посмотрел на недельный и месячный графики и ничего ,кроме большой слабости евры не увидел. Как понять что цикл закончился? Месяц показывает , что сейчас происходит коррекционный откат , после которого есть потенциал продолжения снижения как минимум в область дисбаланса всей этой огромной волны.
Медаль
Сообщений: 346
Насчет циклов на форексе существует целая стратегия , называется Sentient Trader - Hurst Cycles. Так они утверждают что евро упадет до уровня 0.91-0.95, то есть будет меньше доллара. А вот на графике расписан цикл до 2022 года.
Медаль
Сообщений: 360
BIGMONEY

Огурцов

vordis

по циклу многие пытаются просчитать. на валютной паре у меня не очень получается, а на золоте отработал стратегию на циклах но на 5ти минутном граффике. цыкл весь не предугалаешь но совместииь цикл и новости можно просчитать

А я вот пришёл к выводу что циклы хорошо просматриваются и определяются на недельном графике, видно, например, что цикл падения евро/дол того же, лившийся около пяти лет, заканчивается и вскоре увидим начавшийся цикл восхождения его, опять таки на те же пять-семь лет, что же поживём увидим цикл новый или всё тот же нас ожидает. Но я склонен к первому.


Каким образом Вы это видите. Я посмотрел на недельный и месячный графики и ничего ,кроме большой слабости евры не увидел. Как понять что цикл закончился? Месяц показывает , что сейчас происходит коррекционный откат , после которого есть потенциал продолжения снижения как минимум в область дисбаланса всей этой огромной волны.


Но это же элементарно, Ватсон). Цикл когда точно закончится мы не определим по графику, так как тога когда это будит видно уже новый будит начинаться и момент значит упустили, а вот если, на глаз хотя бы расчёт произвести исходя из средней протяженности предыдущих циклов - другое дело.
Так же на скрине видно протяжоенность цикла (в среднем 1.5 года)
Прикрепленные файлы:
_gofoj.png | 52.1 Кб | Скачали: 243
Медаль
Сообщений: 1454
Торговый цикл может быть в разные периоды времени, а трейдер должен планировать свою торговлю по недельно, то есть должен закончить торговлю в пятницу, в понедельник много чего может произойти... Но какие ошибки бы мы не делали, это даёт нам ценный опыт в торговле.
Медаль
Сообщений: 360
Pascal

Торговый цикл может быть в разные периоды времени, а трейдер должен планировать свою торговлю по недельно, то есть должен закончить торговлю в пятницу, в понедельник много чего может произойти... Но какие ошибки бы мы не делали, это даёт нам ценный опыт в торговле.


Знаете, вероятность того что что то может произойти на неделе глобальное выше, считаю, чем в выходные дни, а по-этому не нужно себе устраивать мини циклы (торговая неделя). Во-первых слишком уж мал он будит что бы что то нам глобально продемонстрировать, ну а во-вторых никогда ещё те же гепы что образуются при открытии сессий в понедельник, никогда они не влияли коренным образом на тренд.
Медаль
Сообщений: 1454
Огурцов

Приносили же опытные трейдеры за такие циклы приличные доходы! Я имею ввиду опытных управляющих ПАММ счетами Пантеона. Да, обычного трейдера не стоит сравнить с ПАММ счетами который каждую неделю происходит ролловер, но с другой стороны они приносили же стабильные доходы.
Медаль
Сообщений: 571
fizik

Дёмина
К примеру, как объяснить, что цена постоянно спускается вниз к тем уровням, которые уже вроде как отработаны и больше не должны отрабатываться.

Рынок ведь волнами ходит, то поднимется, то опустится, всегда находится в движении. Если бы шел прямолинейно, то ушел бы давно в космические высоты :smile:


Или в космические низины.Здесь тоже довольно сложный вопрос. Смотрите, помните как евро был на отметке 1,3900 и где он сейчас. Так вот отметку в 1,3900 он больше не протестировал. Так что надеятся на цикличность рынка и пытаться как - то на этом заработать будет довольно неэффективно.
Медаль
Сообщений: 1454
Дёмина

Я тоже не думаю что доллар опуститься до этого уровня. Но в любом случае планировать свою торговлю в такую цикл бессмысленно. Так как очень долго придется ждать, вроде 2-3 года назад было 1,39. Даже если торговля долгосрочная, трейдеры не будут планировать свою торговлю на несколько тысяч пунктов.
Медаль
Сообщений: 388
В глобальной перспективе - цикличность = смена тренда. Цикл роста будет меняться циклом падения. Всё что необходимо трейдеру - определять тренд. Здесь есть люди, использующие инструменты Ганна ? Вот у него как раз было множество инструментов по вычислению и определению циклов. Хотелось бы детальнее разобраться, другие инструменты не знаю, кто как старается определить цикл ?
Медаль
Сообщений: 360
Pascal
Приносили же опытные трейдеры за такие циклы приличные доходы! Я имею ввиду опытных управляющих ПАММ счетами Пантеона. Да, обычного трейдера не стоит сравнить с ПАММ счетами который каждую неделю происходит ролловер, но с другой стороны они приносили же стабильные доходы.

Да какие там стабильные? О чём Вы? Заработают 2% на неделе большим лотом и сидят оставшиеся дни. А если просадка, - то же сидят, трусятся наверное). Участвовал я в той школе управляющих, но не прошёл отборочный этап даже. Так что ТП в 1-2 недели это не цикл и доход о нему, а случайный результат зависящий от мастерства трейдера.
Медаль
Сообщений: 571
Pascal

Дёмина

Я тоже не думаю что доллар опуститься до этого уровня. Но в любом случае планировать свою торговлю в такую цикл бессмысленно. Так как очень долго придется ждать, вроде 2-3 года назад было 1,39. Даже если торговля долгосрочная, трейдеры не будут планировать свою торговлю на несколько тысяч пунктов.


Ясное дело, что не будут планировать так далеко. Знаете, вообще считаю, что такое долгосрочное планирование - пустая трата времени. Хотя бы просто потому, что никто не ждал, что цена по евро опять заберется к уровню 1,1500. Почему - то все ожидали, что пойдем ниже, но на хороших новостях цена ушла вверх. А теперь, судя по всему, то попугали всех и опять вверх.
Медаль
Сообщений: 1454
Огурцов

Почему не прошли отбор? Неужели для вас ТП были такой проблемой. Да, крупные ПАММ счета открывали мало сделок за неделю и как вы говорите если даже угодили в минус, сидели, ничего не делали... но они не так часто уходили в минус, часто закрывали сделки в плюсах и этот период хватало им приносит доходы инвесторам.
Медаль
Сообщений: 360
Pascal

Огурцов

Почему не прошли отбор? Неужели для вас ТП были такой проблемой. Да, крупные ПАММ счета открывали мало сделок за неделю и как вы говорите если даже угодили в минус, сидели, ничего не делали... но они не так часто уходили в минус, часто закрывали сделки в плюсах и этот период хватало им приносит доходы инвесторам.


Товарищ Хозяин нахозяйствовался)... А потом скам их, в общем я понял что инвестирование не моё, закончен этот цикл мой). Видно когда такие деньги, то мозги отключаются наверное и уже определить смену рыночного цикла не реально. По крайней мере у меня такое впечатление складывается исходя из анализа собственного. Смена тренда - просадка у них...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад