Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

"Советник eVVSS_StohCross"

из темы Бесплатное написание советников, скриптов и индикоторов.
  
МедальКубок
Сообщений: 536
Версия 1.0.3.5

Исправлен трейлингстоп по настраиваемым фракталам. Исправлено определение максимальной и минимальной цены за отрезок баров, ограниченный ближайшими фракталами.
Прикрепленные файлы:
eVVSSStohCross1035201401221227_jn4fq.rar | 81.03 Кб | Скачали: 295
МедальКубок
Сообщений: 536
Версия: 1.0.3.6

Добавлена новая настройка
extern int TRAL_Fr_Filter_pip=0;
Эта настройка отвечает за количество пунктов фильтра для установки стоплосса. К ценовуму уровню хая или лоу фрактала добавляется или отнимается заданное количество пунктов.
Прикрепленные файлы:
eVVSSStohCross1036201401221608_jn4fq.rar | 78.34 Кб | Скачали: 292
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 18:04)
МедальКубок
Сообщений: 536
В последнем билде советника при использовании трейлингстопа по фракталам и TRAL_Fr_Filter_pip больше 0 может получиться блуждающий стоплосс. Что это значит? А значит это вот что. Стоплосс устанавливается на ценовой уровень последнего найденного фрактала + фильтр. И если цена переписывает уровень последнего фрактала, но не закрывает ордер по стоплоссу, то стоплосс переносится на ценовой уровень нового фрактала + фильтр. И так может быть до бесконечности. Так что будьте очень внимательны при использовании данной настройки.
МедальКубок
Сообщений: 536
Версия 1.0.3.8

Начиная с этого билда, при включенном трейлингстопе по фракталам, стоплосс подтягивается только в направлении прибыли по ордеру.

Например для бай позиций стоплосс будет подтягиваться только вверх. Для селл позиций - наборот.
Прикрепленные файлы:
eVVSSStohCross1038201401221719_jn4fq.rar | 80.83 Кб | Скачали: 271
Медаль
Сообщений: 180
artamir, ок, спасибо!!!
Медаль
Сообщений: 815
Vladimir, , artamir, у меня такой вопрос: в индикаторах TRAL_Fi_use и TRAL_ATR_use значения TRAL_Fi_TF и соответственно TRAL_ATR_TF надо ставить в соответствии с таймфреймом, на котором работает сов? А как будет работать сов, если эти значения будут = 0?
Медаль
Сообщений: 180
san, ATR по таймфреймам пробовал, при значении "0" не пробовал...разница есть: если на М5 поставить таймфрейм 5, прибыль будет побольше, но и убытки побольше. т.е. график более рваный, если поставить таймфрейм 1, прибыль будет поменьше. но зато и график прямее и плавнее. убытки соответственно меньше...
san, а вообще стандартно значение "0" обычно обозначает, что таймфрейм берется для расчета автоматически,т.е. на каком таймфрейме открыт график. такой таймфрейм и используется...
san, ну вот сейчас попробовал на ATR поставить 0, общая тенденция графика направлена вверх, но уж очень большие зигзаги вверх, вниз...
я сейчас постоянно использую в настройках ATR таймфрейм 1...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 января 2014 в 06:24)
МедальКубок
Сообщений: 536
Vladimir
san, ну вот сейчас попробовал на ATR поставить 0, общая тенденция графика направлена вверх, но уж очень большие зигзаги вверх, вниз...
я сейчас постоянно использую в настройках ATR таймфрейм 1...

Большие зигзаги - это следствие работы трейлингстопа по ATR при TRAL_ATR_TF=0. Если вы посмотрите логи эксперта при данной настройке, то увидите, что советник ругается на неправильные параметры переданные в функцию трала по ATR. Я эту функцию выдернул с корнем из советника с тралами, который вы выкладывали и использовал ее практически как есть. Т.е. без изменений. Вывод: при TRAL_ATR_TF=0 трала по ATR не происходит.
МедальКубок
Сообщений: 536
san
у меня такой вопрос: в индикаторах TRAL_Fi_use и TRAL_ATR_use значения TRAL_Fi_TF и соответственно TRAL_ATR_TF надо ставить в соответствии с таймфреймом, на котором работает сов?

Для ATR критично указание таймфрейма с которого брать показания индикатора. А для фракталов можно использовать таймфрейм=0 - это будет означать, что данные по фракталам будут браться с текущего таймфрейма (тот тф, на котором запущен сов).
Медаль
Сообщений: 815
я тут слегка погонял, выбрав заведомо прибыльный месяц, с разными настройками последнюю версию, просто посмотреть разницу. Вот что получается

Версия 1.0.3.8, SL =0
TP =5
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 02:29)
Медаль
Сообщений: 815
Версия 1.0.3.8, SL =0, ТР=0, Хуже


Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 января 2014 в 02:32)
Медаль
Сообщений: 815
Версия 1.0.3.8, SL=0 TP =5 TRAL_Fi_use false


Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 02:35)
Медаль
Сообщений: 815
Версия 1.0.3.8, SL =0, TP =5, TRAL_Fi_use false, TRAL_ATR_use false. Результаты примерно одинаковые, что меня несколько удручает: не могу понять-а что оптимизировать? Не индикаторы же. Или я в чём-то неправ, а , Владимир?

Медаль
Сообщений: 815
Вот ещё: стоп=0, тейк=100, FIXProfit_use false, CMFB_use false, CloseOnRevers – true, FHMA_use true, FTS_use true, FIA_use, - true , TRAL_use – true (10 5), TRAL_Fi_use false, TRAL_ATR_use false, Use_Revers – true

Медаль
Сообщений: 815
Версия 1.0.3.8,
] SL =0, TP =10, FIXProfit_use false, CMFB_use false, CloseOnRevers – true, FHMA_use true , FTS_use true, FIA_use, - true , TRAL_Fi_use true, TRAL_ATR_use false, Use_Revers – true

Медаль
Сообщений: 180
san, так я в первую очередь и начал бы с оптимизации параметров индикаторов, а уже потом стал бы пробовать различные примочки с тралами и т.д., т.е. нужно подобрать оптимальные значения индикаторов для вашего таймфрейма, при которых момент открытия сделок вас больше всего устривает... ведь не факт, что те значения индикаторов, которые стоят по умолчанию, они универсальные и подходят под все валютные пары и все таймфреймы...
Медаль
Сообщений: 815
Vladimir, , у Вас уже есть какие-либо наработки в этом направлении? Ежели есть - Поделитесь, коли не жалко, да и мне полегче будет, может быть.
Медаль
Сообщений: 180
san, я же выкладывал set файл, смотри пост №62, плюс к тем настройкам я сейчас использую CMFB=1100.
МедальКубок
Сообщений: 536
Версия 1.0.3.9

Ужесточились правила расчета фрактала. В предыдущих билдах верхние и нижние фракталы могли быть найдены и в группе баров с одинаковыми максимумами или минимумами.
Начиная с этого билда, фрактал находится как единственный бар с самым высоким хаем или самым низким лоу. Другие комбинации игнорируются.
Прикрепленные файлы:
eVVSSStohCross1039201401231733_39ass.rar | 79.06 Кб | Скачали: 302
Медаль
Сообщений: 180
artamir, ок. понятно, спасибо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад