Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

"Советник eVVSS_StohCross"

из темы Бесплатное написание советников, скриптов и индикоторов.
  
МедальКубок
Сообщений: 536
Идея вполне здравая и не лишена логики. Только сдается мне, что можно сократить влияние перерисовывания indi, если определять направление тренда не с нулевого бара, а с какого нибудь более старого. Тогда получится, что пока новая вершина не закрепится на протяжении какого-то количества баров, направление будем определять по предыдущей вершине.
Медаль
Сообщений: 180
artamir, ок, огромное спасибо!!!
основные постулаты манименеджмента гласят - ограничивай убытки, но и давай расти прибыли... :))) поэтому теперь жду функцию выставления размера лота от депозита... :)))
ну и думаю, что пока по поводу этого советника у меня все... если только сетку прикрутить по тренду для разгона депозита... :)))
есть предложение как это реализовать на практике? просто по алгоритмам я не силен вообще...:)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 06:33)
МедальКубок
Сообщений: 536
Версия: 1.0.1.9

Изменение работы настройки фильтра по индикатору indiAlert
FIA_SIGNAL_BAR
Теперь эта настройка отвечает за номер бара, начиная с которого происходит поиск ближайшей стрелки индикатора. Поиск происходит в направлении справа налево.
Прикрепленные файлы:
eVVSSStohCross1109201401151520_o9a5t.rar | 78.91 Кб | Скачали: 493
Медаль
Сообщений: 180
artamir, ок, опробуем в тестере сегодня, что получилось...
МедальКубок
Сообщений: 536
Версия: 1.0.2.1

Оптимизирована работа советника при включенной настройке.
CMFB_use=true

В предыдущем билде работа советника начинала заметно тормозить при большом количестве закрытых ордеров.
Прикрепленные файлы:
eVVSSStohCross1021201401151744_o9a5t.rar | 78.08 Кб | Скачали: 370
Медаль
Сообщений: 815
artamir, ,я за Вами совсем не поспеваю. Это окончательная версия или ещё чего-то будет? Я уже и в настройках путаться стал-что нужно, что лишнее-уже не понимаю.
МедальКубок
Сообщений: 536
san, у меня сегодня освободилось немного времени, которое я мог посвятить тестированию советника. Что я и сделал :))
Так, что может это и не самая последняя версия советника, которая будет. Но в ближайшее время, я не планирую добавлять никаких настроек.
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , наберусь наглости и прошу Вас написать описание последнего сова, т. к. изначальное ТЗ, как мне кажется, отличается от конечного результата, т.е. я имею ввиду, написать какая настройка за что отвечает и т. д. Возможно? А то я что-то совсем уже упустил всё и перечитывание ветки ясности не добавляет. Потому и тестирование толком не могу проводить, а сов как бы перспективный.
Медаль
Сообщений: 180
artamir, ок, спасибо!!!
Медаль
Сообщений: 180
artamir, ну что хочу сказать... результат меня вполне устраивает... с нетерпением жду автолот, это увеличит прибыль в несколько раз...
МедальКубок
Сообщений: 536
san, могу описать только настройки, которые не отвечают за работу индикаторов, встроенных в советник. Остальные вопросы к автору торговой системы.
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , устраивает, опишите, пожалуйста.
Vladimir, , коли Вас результаты устраивают-скинте свои настройки. Что касается автолота-на мой взгляд это баловство-Вы в любом случае будете контролировать сОва, а значит руками всегда можно установить нужный лот.
Медаль
Сообщений: 815
Я прикидочно потестил новую версию за весь 2008 год, результаты радуют. стоплосс=1135, ТР=5, все остальные настройки true без изменений. Тест на минутках. Надо подбирать настройки, чтобы провис был меньше. Vladimir, , советуйте.


Медаль
Сообщений: 815
Историю брал с форума спонсора, там есть интересная ветка по тестированию. Вопрос: кто-нибудь пользовался Tickstory, если да, то просветите как, у меня пока не получается.
Медаль
Сообщений: 180
san, когда я не могу постоянно находится у терминала, то автолот это удобство в работе, советник сам рассчитает размер лота при увеличении или уменьшении депозита и выставит в соответствии с моими настройками, например 1% от депозита... это просто очень удобно :))) вы же пользуетесь всеми благами цивилизации и не говорите, что это баловство... так почему бы не воплотить этот сервис в советнике, если есть такая возможность... я пользовался этой функцией в других советниках, поверьте это очень удобно... вы же пользуйтесь трейлинг-стопом, так откажитесь от этой функции и передвигайте стоп руками, если для вас это баловство :)))
ну а по поводу настроек я просто хотел, чтобы вы сами поняли принцип работника советника, протестировали и возможно внесли бы какие то свои конкретные предложения по его улучшению, может нашли бы более оптимальные настройки...
мои настройки в прикрепленном файле, только я еще раз предупреждаю, что вам их нужно будет откорректировать под своего брокера, валютную пару, таймфрейм, тип счета.
Мои EURUSD, М5.
Медаль
Сообщений: 180
san, что-то файл не прикрепился, сейчас попробую еще раз то же самое в архивированном виде...
Прикрепленные файлы:
evvssstochcross1019v5eurusd_enlru.rar | 0.56 Кб | Скачали: 364
Медаль
Сообщений: 815
С этими моими настройками этот сов всё-таки лучше приспособлен для флэта, что радует, но Владимир задумывал его как трендовый, поэтому хотелось бы автора попытать, что у него получилось и с какими настройками.
Медаль
Сообщений: 180
san, советник работает на любом рынке: и на тренде и на флете и при выходе новостей, а трендовый он потому, что в нем ограничено выставление ордеров против тренда, за что отвечают два встроенных фильтра VHMA и Indi. В настройках стоит лот 0,01, попробуйте увеличить в 2 раза, посмотрите, что получилось..., а если бы поставить, например 1% от лота, то прибыль сразу увеличиться в несколько ........раз (8-10 и более раз в зависимости от настроек... и размера депозита) :)))
Медаль
Сообщений: 815
Vladimir, , спасибо, буду смотреть, но позже. Я только сейчас заметил, что предыдущие посты - тест версии 1.0.1.5, а последняя-1.0.2.1. Плодовитые, вы, черти, не поспеваю за вами.
Медаль
Сообщений: 180
san, берите сразу последнюю версию на тестирование, не надо их все тестировать... :)))
san, даже, если у вас открыты ордера более старой версией, ставьте новую версию, она подхватит все ордера и будет сопровождать их до закрытия позиции...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 06:29)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад