Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

"Советник eVVSS_StohCross"

из темы Бесплатное написание советников, скриптов и индикоторов.
  
Медаль
Сообщений: 815
Версия 1.0.2.1 Тест 1.7-30.12.2008 год. Стоплосс=0, тейкпрофит=5. Все остальные настройки по умолчанию в true. Пока длился тест, ещё версии появились-ну как за вами поспеть?

Медаль
Сообщений: 815
Версия 1.0.3.4, период теста 1.7-30.12.2008. Настройки-как в предыдущем тесте - по умолчанию в true. То, что есть такая горка, радует-можно будет пробовать провести оптимизацию.

Медаль
Сообщений: 815
Версия 1.0.3.4, период и настройки-как в предыдущем тесте по умолчанию в true
,только MinClosePips=0. Вообщем-то результаты практически одинаковые

Медаль
Сообщений: 815
1.7.-30.12.2008 года, период М1, стоп лосс = 0, тейк профит = 10,
FxProfit_use false
CMFB_use true
CloseOnRevers true
PHMA_use true
FTS_use false
FIA_use true
TRAL_use true (TRALDeltaPips = 5, TRAL_StepPips = 1)
TRAL_Fi_use false
TRAL_ATR_use false
TRAL_ATR_INLOSS false
Use_Revers true

Медаль
Сообщений: 180
san, вы всегда при проверке параметров советника формируете график по всем тикам? конечно это наиболее точный результат, но по скорости... например если будете формировать за период - год это может занять около суток... попробуйте сформировать график по ценам открытия, поверьте, что общая тенденция и линия графика будут те же самые, но времени это займет порядка 10 минут...
кстати выкладываю вам свои графики и отчеты за период с 01.01.13 по настоящее время, начальный депозит в обоих случаях 1000$, лот в перваом случае 0,01, во втором 0,05, если бы к советнику был прикручен автолот, то конечные результаты были бы в 4-5 раз выше :)))
Прикрепленные файлы:
010113180114eurusdm5001_7pe9p.jpg | 101.19 Кб | Скачали: 334
010113180114eurusdm5005_7pe9p.jpg | 90.63 Кб | Скачали: 327
010113180114eurusdm5001_7pe9p.jpg | 112.62 Кб | Скачали: 325
010113180114eurusdm5005_7pe9p.jpg | 111.17 Кб | Скачали: 348
Медаль
Сообщений: 180
san, странно, вместо графиков и отчетов выложились два раза отчеты, сейчас выложу в архиве...
Медаль
Сообщений: 180
san, в архиве
Прикрепленные файлы:
_7pe9p.rar | 280.5 Кб | Скачали: 327
Медаль
Сообщений: 815
Те же настройки на пятиминутках-ещё хуже. Похоже, падо искать параметры для довольно резкого и длительного движения цены. artamir, , будет время, всё же надо описание введённых Вами настроек.

Медаль
Сообщений: 815
Vladimir, ,да, все тики, по возможности, всегда использую. В моей практике были случаи очень существенного различия. Что касается времени - я никуда не спешу, сов даёт удвоение депо за 1.5-2 месяца на тесте. Хочу найти настройки для тренда. Может Вы поможете: мне нужно описание работы сОва, я не нашёл их в ветке, какой из настраиваемых параметров (CMFB_use,CloseOnRevers,PHMA_use,FTS_use,FIA_use,TRAL_use true (TRALDeltaPips, TRAL_StepPips,TRAL_Fi_use,TRAL_ATR_use,TRAL_ATR_INLOSS,Use_Revers) за что отвечает, Вы вкдь автор. Буду признателен.
Медаль
Сообщений: 180
san, CMFB_use - это ваше предложение, закрытие минусовых ордеров из заработанных средств (выбирается количество pips, при достижении которых минусовой ордер закрывается);
CloseOnRevers - закрытие ордеров по обратному сигналу индикатора StochCross;
PHMA_use - неправильное написание, в советнике это FHMA_use, включение фильтра по индикатору VHMA;
FTS_use - включение фильтра по индикатору Trendsignal;
FIA_use - включение фильтра по индикатору Indi;
TRAL_use true - включение трала по pips, TRALDeltaPips - с какого кол-ва pips тралить, TRAL_StepPips - шаг трала;
TRAL_Fi_use - включение трала по фракталам;
TRAL_ATR_use - включение трала по индикатору ATR, TRAL_ATR_INLOSS - трал минусовых сделок;
Use_Revers - это тоже ваше предложение, открытие ордеров, обратных сигналу индикатору StochCross.
Медаль
Сообщений: 815
Vladimir, , спасибо
Медаль
Сообщений: 815
Vladimir, ,Artamir, я правильно понимаю, если стоп лосс = 0, а CMFB_use, CloseOnRevers и TRAL_ATR_INLOSS выключены, то сделок, закрытых в минус быть не должно? И ещё: при включённом Use_Revers открытие ордеров, обратных сигналу индикатору StochCross, происходит, но открытые до этого ордера не закрываются?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 22:23)
Медаль
Сообщений: 815
Vladimir, ,Artamir, и ещё вопрос: чтобы включить TRAL_ATR_INLOSS надо и TRAL_ATR_use включать, или последний следит только за профитом? Т.е. я не понял, как идёт трал стоп лосса позиций, которые в минусе. Поясните, пожалуйста.
Медаль
Сообщений: 180
san
Vladimir, ,Artamir, я правильно понимаю, если стоп лосс = 0, а CMFB_use, CloseOnRevers и TRAL_ATR_INLOSS выключены, то сделок, закрытых в минус быть не должно?

а вы спред учитываете? ... если хотите, чтобы ордера не закрывались в минус нужно вводить функцию безубытка, но и это не даст вам 100% гарантии, так как если ордер открыт перед самым разворотом тренда, то он просто может не успеть набрать профита для закрытия по безубытку...
san
при включённом Use_Revers открытие ордеров, обратных сигналу индикатору StochCross, происходит, но открытые до этого ордера не закрываются?

вообще такого не должно быть, если стоп-лосс или трал включены, то ордера должны закрыться...
san
чтобы включить TRAL_ATR_INLOSS надо и TRAL_ATR_use включать, или последний следит только за профитом?

TRAL_ATR_INLOSS работает только при включенном TRAL_ATR_use, если TRAL_ATR_INLOSS=true, то трал тралит и минусовые ордера, если false, то только профитные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 06:26)
Медаль
Сообщений: 815
Vladimir, ,Artamir,,Ещё вопрос: если CMFB_use, CloseOnRevers, TRAL_ATR_INLOSS, и все остальные тралы , т.е. эти все настройки выключены, то, по идее, сделок, закрытых в минус быть не должно, я правильно понимаю?, А у меня при этом на тестере баланс плавно падает (спред учитывается).

Медаль
Сообщений: 180
san, если ордер открыт на откате или перед разворотом тренда, то он может просто не успеть закрыться по TP и пойти в минус..., часть ордеров, конечно, закрывается в плюс и потом, при развороте цены, но остальные минусовые ордера, которые ни чем не ограничены, постепенно накапливаются и увеличивают залоговую часть вашего депозита - зеленая линия на графике (средства), и потом, когда средств начинает не хватать для поддержки открытых ордеров, дилер просто принудительно закрывает все ваши ордера и происходит полный слив депозита...
поэтому нужно найти такие оптимальные параметры советника, при которых депозит растет быстрее, чем происходит закрытие ордеров по стоп-лоссу (но сам стоп-лосс так или иначе все равно нужен), а трал не дает плюсовым ордерам уйти в минус (параметры трала тоже нужно подбирать, иначе трал может либо слишком поздно включаться, когда цена прошла большое расстояние и развернулась назад, а трал так и не успел включиться; либо трал слишком рано включился и цена на откате закрыла его раньше времени, получился слишком маленький профит...)
МедальКубок
Сообщений: 536
san
Vladimir, ,Artamir,,Ещё вопрос: если CMFB_use, CloseOnRevers, TRAL_ATR_INLOSS, и все остальные тралы , т.е. эти все настройки выключены, то, по идее, сделок, закрытых в минус быть не должно, я правильно понимаю?, А у меня при этом на тестере баланс плавно падает (спред учитывается).

А может быть будет проще, если вы выложите настройки при которых происходит такая картина? Сохраните как set файл. В посте укажите какая пара, таймфрейм и период тестирования. Тогда будет проще разобраться.
Медаль
Сообщений: 815
artamir, , к сожалению, полетел компьютер, и сет не могу выложить, отремонтирую, тогда. Vladimir, , Вы меня не поняли:если CMFB_use, CloseOnRevers, TRAL_ATR_INLOSS, и все остальные тралы выключены, а стоп лосс = 0, то тогда, сделок, закрытых в минус быть в принципе не должно, а у меня баланс падал, хотя залога вполне хватало.
Медаль
Сообщений: 180
san, artamir правильно сказал, что надо посмотреть с вашими настройками, почему так происходит, я лишь выдвинул свою версию... :)))
МедальКубок
Сообщений: 536
san
я правильно понимаю, если стоп лосс = 0, а CMFB_use, CloseOnRevers и TRAL_ATR_INLOSS выключены, то сделок, закрытых в минус быть не должно?

Не совсем верно, сделки в "минус" могут быть, если использована настройка TRAL_Fr_use=true. Стоплосс будет выставляться на уровень ближайшего фрактала, заданного настройками. Для ордеров бай используется ближайший нижний фрактал, а для ордеров селл используется ближайший верхний фрактал. И нет разницы, находится ли уровень ближайшего фрактала в "плюсовой" или "минусовой" зоне ордера.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад