Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Японские свечи

Японские свечи и все что сними связано.
  
Медаль
Сообщений: 2196
Kongo

Денис, Я немного спешу, но похоже что мои опасения подтвердились и евро\доллар не отработал патерн и начал снижаться.

А вот сейчас если пара сможет пробить уровень и закрепится ниже, картинка для входа будет просто идеальная.
1-фигура медвежьего поглощения
2-пробой уровня
3-индикатор в зоне перекупленности и пересекает 80 уровень.
Вот вам и ложный сигнал вроде рисовалось свечное поглощение на дейли а сегодня сильный рост плюс там еще был крест на разворот на самом хае и он не отработался сегодня перписали хай вот и все доводы.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Profi

Если высокая волна образуется после нисходящей или восходящей тенденции, тогда считается что рынок, теряет силу своего направления и находится в некой неуверенности. Подобная неуверенность означает, что прежняя тенденция движения рынка - может быть под угрозой.

Все верно именно поэтому большинство свечных моделей используют именно для выхода из рынка, а не для входа. Но большинство из нас торгует внутри дня или двух дней. Именно поэтому хочется подобрать модели подходящие для входа.
Так вот, когда высокая волна с очень длинными тенями я вполне могу использовать ее как сигнал к входу.
Медаль
Сообщений: 711
вот сегодня на часовом по евро доллару была вроде фигура перевернутый молот.цена развернулась и пошла вниз.хотя я уже особо не присматриваюсь к этим свечам так как их сигналы считаю не могут указать трейдеру направление цены.
МедальКубок
Сообщений: 5699
sheb

вот сегодня на часовом по евро доллару была вроде фигура перевернутый молот.цена развернулась и пошла вниз.хотя я уже особо не присматриваюсь к этим свечам так как их сигналы считаю не могут указать трейдеру направление цены.


Для свечного анализа часовой таймфрейм практически не годится, даже дневной по которому мы тут пробуем анализировать дает сбои. А для сигнала попробуйте использовать совокупность нескольких анализов, а не только свечной.
Медаль
Сообщений: 434
Kongo

sheb

вот сегодня на часовом по евро доллару была вроде фигура перевернутый молот.цена развернулась и пошла вниз.хотя я уже особо не присматриваюсь к этим свечам так как их сигналы считаю не могут указать трейдеру направление цены.


Для свечного анализа часовой таймфрейм практически не годится, даже дневной по которому мы тут пробуем анализировать дает сбои. А для сигнала попробуйте использовать совокупность нескольких анализов, а не только свечной.


Я этот свечной анализ использую даже при торговле по скальпингу и определяю точки входа в рынок и выход с него по длине тени и по длине самой свечи.
Забанен до 20.02.2014. Нарушение правил форума п.4.3 Сообщения.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo
Для свечного анализа часовой таймфрейм практически не годится, даже дневной по которому мы тут пробуем анализировать дает сбои. А для сигнала попробуйте использовать совокупность нескольких анализов, а не только свечной.

Действительно, теоретически это должно повысить возможность правильного входа в рынок! Сам правда на практике ещё не экспериментировал...
vzv
Я этот свечной анализ использую даже при торговле по скальпингу и определяю точки входа в рынок и выход с него по длине тени и по длине самой свечи.

vzv, а на каких таймфреймах пользуешься свечным анализом? Я тоже считаю, что на меньших, чем дневной нужны подтверждения другим способом.
Медаль
Сообщений: 2196
sheb

вот сегодня на часовом по евро доллару была вроде фигура перевернутый молот.цена развернулась и пошла вниз.хотя я уже особо не присматриваюсь к этим свечам так как их сигналы считаю не могут указать трейдеру направление цены.
не смотрите сейчас ету пару ни по какому анализу там и свечи работать не будут ничего и так ясно. А вот пары типа audusd cadjpy можно смотреть нормально свечи отрабатываются и можно торговать.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Сейчас в ходе обсуждения подняли вопрос подтверждения сигналов,так вот например такие модели как три белых солдата или противоположная три черных вороны всегда нуждаются в подтверждении. Сегодня просмотрел историю по нескольким инструментам и создается впечатление что разворот после этих моделей происходит даже чаще чем продолжение движения.
Сообщений: 0
vzv

Kongo

sheb

вот сегодня на часовом по евро доллару была вроде фигура перевернутый молот.цена развернулась и пошла вниз.хотя я уже особо не присматриваюсь к этим свечам так как их сигналы считаю не могут указать трейдеру направление цены.


Для свечного анализа часовой таймфрейм практически не годится, даже дневной по которому мы тут пробуем анализировать дает сбои. А для сигнала попробуйте использовать совокупность нескольких анализов, а не только свечной.


Я этот свечной анализ использую даже при торговле по скальпингу и определяю точки входа в рынок и выход с него по длине тени и по длине самой свечи.


Особенно хорошо различные модели патернов использовать, но таймы должны быть по старше такие как 4-ой и дневнки, до конца опыта еще не набрался по торговле на них буду дальше изучать.
МедальКубок
Сообщений: 5699
danyafx
Особенно хорошо различные модели патернов использовать, но таймы должны быть по старше такие как 4-ой и дневнки, до конца опыта еще не набрался по торговле на них буду дальше изучать.

Вот неплохой прмер, для пополнения опыта. Пара доллар\конадец. На дневном графике две падающие звезды подряд, а на недельке повешенный и дожи, то есть полностью противоположные движения.

Попробую под итожить. Пара в понедельник начнет снижение и отработает трендовую линию ( есть даже вероятность незначительного пробоя, возможно к уровню 1,0234 после чего отскок и рост.
Кстати пример очень интересный, что думаете коллеги?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2013 в 22:40)
Сообщений: 0
Денис
Действительно, с ней я немного поторопился, потому как вместо "трёх белых солдат" последней свечкой стало что-то типа молота или падающей звезды, указывающей скорее на нисходящее движение - это на дневках, да и на недельках тоже не то, что сначала было вырисовывается. Но сделку не закрыл, пронаблюдаю движения на следующей неделе, а пока по ней убыток в 135 пунктов.

:(
печаль

со свечными моделями имхо для себя стоит выделить классы фигур
какие сильные, а какие требуют подтверждения.
я вот поглощения недолюбливаю, их хрен знает как понимать без подтверждения
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo
Кстати пример очень интересный, что думаете коллеги?

Ну вот на этой неделе и посмотрим начало развития данной ситуации! А вообще не великоват ли "хвостик" над "макушкой" "повешенного"? Может его и нельзя в полной мере воспринимать за паттерн? Я уже в таких случаях входить в рынок опасаюсь!..А вообще у меня больше к дневному графику в данный эпизод предпочтение...
Медаль
Сообщений: 1177
Сегодня решил проверить работу свечного анализа на малых таймфреймах. Для валютной пары австралиец/ доллар выбрал М15. Можно ли рассматривать обозначенный мною "перевёрнутый молот" для входа в сделку?

И отработала ли свеча (если смогла)свой паттерн?
МедальКубок
Сообщений: 5699
Денис
Ну вот на этой неделе и посмотрим начало развития данной ситуации! А вообще не великоват ли "хвостик" над "макушкой" "повешенного"? Может его и нельзя в полной мере воспринимать за паттерн? Я уже в таких случаях входить в рынок опасаюсь!..А вообще у меня больше к дневному графику в данный эпизод предпочтение...

Да хвостик есть, но как вы знаете идеальные фигуры редкость, а патерн считаю рабочим так как нижняя тень очень долинная, именно это на мой взгляд очень сильный фактор.
Пока движения не противоречат моим ожиданиям, смотрим дальше.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo
Пока движения не противоречат моим ожиданиям, смотрим дальше.

Посмотрим, а сделку я так понимаю пока не открыл?

Вот кстати моя закрытая сделка, открытая по М15 на австрале, удалось взять аж почти 5 пунктов ( :laugh: )! Но не знаю благодаря мною выявленному паттерну или чему-то другому, вплоть до везения?!.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Денис
Посмотрим, а сделку я так понимаю пока не открыл?

Нет, вниз опасно там трендовая линия близко, а в верх рано.
Денис
Вот кстати моя закрытая сделка, открытая по М15 на австрале, удалось взять аж почти 5 пунктов

Я на таких маленьких таймфреймах больше по индикаторам ориентируюсь, свечи скорее на движении проскакивают.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo
Я на таких маленьких таймфреймах больше по индикаторам ориентируюсь, свечи скорее на движении проскакивают.

Я если честно сейчас вообще практически не пользуюсь индикаторами, предпочитаю больше классику технического анализа и японские свечные паттерны. Торговлю также преимущественно на дневном графике предпочитаю вести, но вот сегодня прочитал, что свечные фигуры хоть и крайне редко, но даже бывает срабатывают и на М1 - вот и решил хоть на М15 ради интереса попробовать, но так и не понял до сих пор, что мне помогло взять немного прибыли, то ли свечной анализ, то ли то, о чём я уже упонимал... :scratch:
Сообщений: 0
Много есть людей которые торгуют по свечам и используют как дополнение, а я почти не смотрю на них, как то торговал смотрел на свечи но я итогов хороших не получил.
МедальКубок
Сообщений: 1758
Kongo
Я на таких маленьких таймфреймах больше по индикаторам ориентируюсь, свечи скорее на движении проскакивают.

Да на такие малых периодах свечи вообще правду могут не показать, тем более на рынке Форекс где любой ДЦ
может спокойно дорисовать то что ему не понравится.
Вообще то обычно сейчас уже ДЦ этим не занимаются, но в любом случае если посмотреть по качеству передачи данных
и это может послужить как ошибку и не правильно дать сигнал тому же трейдеру.

Кстати на фонд.бирже это больше работает чем на Форексе именно на 5мин. ТФ ..
На Форексе лучше всего смотреть свечи от Н4 и выше
... хотя у каждого трейдера свой подход к этому и сами уже выбирают на что смотреть ..
Сообщений: 0
Денис
Вот кстати моя закрытая сделка, открытая по М15 на австрале, удалось взять аж почти 5 пунктов ( laugh )! Но не знаю благодаря мною выявленному паттерну или чему-то другому, вплоть до везения?!.


повезло или чуйка сработала
до н1, а то и н4 свечи могут врать безбожно
(есть другое слово, но цензура)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад