Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Японские свечи

Японские свечи и все что сними связано.
  
Медаль
Сообщений: 1177
Никогда мне ещё не доводилось торговать металлами по свечному анализу, вот решил попробовать действенность в реальном рынке.
XAUUSD (Gold vs US Dollar (Spot)- Золото в долларах США).
У одного из дилингов заметил такую картину на дневном графике:

Это вроде как "бычье поглощение". Решил проверить фигуру сделкой:
МедальКубок
Сообщений: 5699
Денис, Странный какой то дилинг, там не хватает свечи за 2 сентября. У меня графики выглядят вот так:

И судя по моему анализу там покупать не стоит, ведь рост уже отработан и можно держать позицию но ни входить, тем более на сегодняшних рынках.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo

Денис, Странный какой то дилинг, там не хватает свечи за 2 сентября. У меня графики выглядят вот так:

И судя по моему анализу там покупать не стоит, ведь рост уже отработан и можно держать позицию но ни входить, тем более на сегодняшних рынках.

Приветствую, Kongo! Действительно, что-то не то и похоже, что на этот раз я ошибся- у других дилингов свечки совершенно другие и там не просматривается "поглощение", хотя у тебя в посте я скрина не вижу.
Да и сделка по золоту у меня зашла в уровень приличных убытков, но пока не закрываю - может хоть немного реабилитируется.
Медаль
Сообщений: 1177
Сегодня на дневном графике валютной пары австралийский доллар/ японская йена (aud/jpy) обнаружил вроде бы знакомую свечную комбинацию "три белых солдата", но не уверен, что это именно она. Так как у свечей, формирующих такую фигуры должны практически отсутствовать тени, а в данном случае они больше, чем как я считаю положено для фигур. Кто как считает? А то может и в сделку пора войти? Я кстати о сделке всё же ещё раз подумаю, ведь много свечей формируют и неидеальные фигуры...
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo
Денис, Странный какой то дилинг, там не хватает свечи за 2 сентября. У меня графики выглядят вот так:


И судя по моему анализу там покупать не стоит, ведь рост уже отработан и можно держать позицию но ни входить, тем более на сегодняшних рынках.

Разобрался я почему такая свечная комбинация появилась у меня в терминале, а дело оказалось в том, что металлами в этот день торговли не было, о чём как оказывается меня извещали через почту терминала, но я то ли не прочёл тогда этого, то ли машинально не придал этому значения и просто забыл.
Ну а сделку закрыл с убытком... :sad:
Медаль
Сообщений: 1177
Что-то отмеченный мною вчерашний паттерн "три белых солдата" по aud/jpy не спешит отрабатываться, так как уже две свечи после него сформировались медвежьи, может ещё не время? Или всё-таки я неверно определил модель?
Сообщений: 0
Денис

Никогда мне ещё не доводилось торговать металлами по свечному анализу, вот решил попробовать действенность в реальном рынке.
XAUUSD (Gold vs US Dollar (Spot)- Золото в долларах США).
У одного из дилингов заметил такую картину на дневном графике:

Это вроде как "бычье поглощение". Решил проверить фигуру сделкой:



Насколько я знаю, паттерн поглощение или противоположный - харами рассматриваются в тренде, и это паттерн разворота тенденции. Вы же рассматриваете бычье поглощение в бычьем тренде на откате.

Мое мнение, свечной анализ стоит применять опираясь на рыночный контекст, как вспомогательный инструмент, для поттверждения. Сами по себе паттерны не стоит рассматривать как сигнал.
Медаль
Сообщений: 1177
lexxa, я этот паттерн рассматривал на фоне небольшого нисходящего тренда (две медвежьи свечи). Согласен - это откат, но ведь в таком случае и паттерн должен сработать. Но с этой сделкой у меня чего-то не вышло, не умею я ещё с металлами работать по свечному анализу. Наверное ты и прав, нужно ещё и за новостями при торговле следить...
Медаль
Сообщений: 100
Анализ одних только свечей не дает логического обоснования для открытия позиции. Но если комбинировать его с горизонтульными и трендовыми линиями и обьемами, тогда точки входа нормально работают. Но таймфрейм тоже играет не маловажную роль.
:smoke:
PRO-TRADING
Медаль
Сообщений: 1177
TheOrelBird
Анализ одних только свечей не дает логического обоснования для открытия позиции. Но если комбинировать его с горизонтульными и трендовыми линиями и обьемами, тогда точки входа нормально работают. Но таймфрейм тоже играет не маловажную роль.

TheOrelBird, я согласен с тем, что свечной анализ лучше применять в сочетании, но не согласен с тем, что он не может применяться как самостоятельный. Комбинирование даёт лишь бОльшую уверенность во входах и отсеивает ложные комбинации, но и сам по себе только свечной анализ приносит неплохие результаты. Я бы сравнил это с работой также при использовании только одного индикатора.
Медаль
Сообщений: 1177
Вчера по валютной паре евро/ австралийский доллар (eur/aud) на дневном таймфрейме была свормирована фигура "перевёрнутый молот". Можно считать что она образовалась на переломе и теперь возможен разворот. Но я в сделку пока не вхожу - пронаблюдаю дальнейшее развитие событий по данной валютной паре.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Денис

Вчера по валютной паре евро/ австралийский доллар (eur/aud) на дневном таймфрейме была свормирована фигура "перевёрнутый молот". Можно считать что она образовалась на переломе и теперь возможен разворот. Но я в сделку пока не вхожу - пронаблюдаю дальнейшее развитие событий по данной валютной паре.


Очень интересная ситуация. На графике уже три молота подряд, если разворот действительно произойдет то движение в верх может быть очень сильным. Причем с учетом трендовости австралийца, можно пробовать входить после подтверждения разворота.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo
Очень интересная ситуация. На графике уже три молота подряд, если разворот действительно произойдет то движение в верх может быть очень сильным. Причем с учетом трендовости австралийца, можно пробовать входить после подтверждения разворота.

Ага, есть такая возможность! Но опять если смотреть на более долгосрочную перспективу, то на дневном же таймфрейме можно выделить такую фигуру как "двойная вершина", которая просто обязана задать медвежий тренд, так что входы считаю лишь возможны на небольшой интервал, а в среднесрок можно наверное и сразу в продажи:

МедальКубок
Сообщений: 5699
Вот два графика 1)австралиец\доллар и 2)новозеландец\доллар:

На первом и на втором графике вчера появилась разворотная свеча: повешенный, но на первом патерн отработал и цена пошла в низ, а на втором все наоборот. И это с учетом того что пары как правило движутся в унисон.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo

Вот два графика 1)австралиец\доллар и 2)новозеландец\доллар:

На первом и на втором графике вчера появилась разворотная свеча: повешенный, но на первом патерн отработал и цена пошла в низ, а на втором все наоборот. И это с учетом того что пары как правило движутся в унисон.

Я вчера также на эти свечи обратил внимание, правда они мне показались далёкими от идеальных и я не обратил на них особого внимания, но как оказалось зря, потому как на австралийце можно было взять до ста пунктов прибыли! И кстати, по новозенландцу возможно сегодня снова будет сформирована подобная свеча, к чему бы это?..
МедальКубок
Сообщений: 5699
Денис

Я вчера также на эти свечи обратил внимание, правда они мне показались далёкими от идеальных и я не обратил на них особого внимания, но как оказалось зря, потому как на австралийце можно было взять до ста пунктов прибыли! И кстати, по новозенландцу возможно сегодня снова будет сформирована подобная свеча, к чему бы это?..


Согласен, по новозеландцу вполне может остаться повешенный, причем прямо под довольно сильным уровнем сопротивления, такой сигнал вполне можно брать. Завтра расмотрю варианты, уже после закрытия свечи.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo
Согласен, по новозеландцу вполне может остаться повешенный, причем прямо под довольно сильным уровнем сопротивления, такой сигнал вполне можно брать. Завтра расмотрю варианты, уже после закрытия свечи.

Ну и я также на следующей неделе рассмотрю вариант входа в сделку по новозенландцу, я тоже думаю, что можно будет как обычно в такой ситуации взять пунктов 70..100, хотя часто я и 50 ограничиваюсь, но если поставить "безубыток", то можно и больше.
Медаль
Сообщений: 1177
Ну вот вчера полагал, что по новозенландскому доллару на дневках может сформироваться "перевёрнутый молот", но сформировалась как мне кажется "высокая волна", так что сейчас даже и не знаю, вступать ли в торговлю по этой паре или нет, ведь полагал, что продолжится рост, а эта модель предвещает разворот в динамике рынка:

МедальКубок
Сообщений: 5699
Денис
Ну вот вчера полагал, что по новозенландскому доллару на дневках может сформироваться "перевёрнутый молот", но сформировалась как мне кажется "высокая волна", так что сейчас даже и не знаю, вступать ли в торговлю по этой паре или нет, ведь полагал, что продолжится рост, а эта модель предвещает разворот в динамике рынка

Вы правы это высокая волна и разворотные свечи мы видим на графике после каждой бычьей свечи, я тоже на понедельник рассматриваю данную пару вот только стоит дождаться подтверждения. Ведь свечной анализ как правило очень хорош для выхода с рынка, а для входа нужны подтверждения.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo
Вы правы это высокая волна и разворотные свечи мы видим на графике после каждой бычьей свечи, я тоже на понедельник рассматриваю данную пару вот только стоит дождаться подтверждения. Ведь свечной анализ как правило очень хорош для выхода с рынка, а для входа нужны подтверждения.

Не знаю можно ли все эти свечи считать "высокими волнами", а их пять штук, но большинство по крайней мере их них точно они! Вот и меня в неясность вводят эти чередующиеся бычьи свечки с разворотными... Так что тоже буду ожидать в начале следующей недели чего-нибудь более ясного. А сделку если и открою, то чисто символическую.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад