Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Японские свечи

Японские свечи и все что сними связано.
  
Медаль
Сообщений: 1177
Валютная пара австралийский доллар/новозенландский доллар (AUD/NZD). Дневной график. Можно рассматривать последнюю комбинацию свечей как бычью разворотную фигуру "три белых солдата". Только вот какие цели можно предположить для данного случая пока не знаю, но как минимум, наверное, это 1,17.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Денис
Валютная пара австралийский доллар/новозенландский доллар (AUD/NZD). Дневной график. Можно рассматривать последнюю комбинацию свечей как бычью разворотную фигуру "три белых солдата". Только вот какие цели можно предположить для данного случая пока не знаю, но как минимум, наверное, это 1,17.

Вы правы комбинация бычья, хотя конечно как обычно бывает на форекс свечи не идеальные. Впереди уровень 1.1446 если его пройдем то в качестве цели я бы рассматривал уровень 1.1600. Посмотрите там впереди на отметке 1.1650 довольно сильный уровень сопротивления.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo, я уже привык, что вообще на графиках мало идеальных свечных комбинаций, а неидеальные также в большинстве случаев работают и неплохо!
Ну а вообще на дневном таймфрейме паттерн должен быть достаточно сильным, вот я и предположил, что для среднесрока можно войти с целью 1,17, ведь у данной пары и спред не так мал, чтобы краткосрочные цели отрабатывать. Я так считаю.
Сообщений: 0
Naum
Да уже поутихли с отыгрыванием, пошли на коррекцию после роста, сейчас начнут прибыль фиксировать, особенно хорошо это в фунте просматривается.


уже да
я ж писал это за пару дней до вашего поста
сейчас похоже, начался разворот вообще...

Денис
Валютная пара австралийский доллар/новозенландский доллар (AUD/NZD). Дневной график. Можно рассматривать последнюю комбинацию свечей как бычью разворотную фигуру "три белых солдата". Только вот какие цели можно предположить для данного случая пока не знаю, но как минимум, наверное, это 1,17.


имхо, сильно далеко
согласен с Kongo, в 1.16 скорее всего упрется
Медаль
Сообщений: 1177
gray
имхо, сильно далеко
согласен с Kongo, в 1.16 скорее всего упрется

Возможно! Я же категорично не утверждал и вообще написал, что особо не представляю чётко уровень до которого сможет дойти пара... Но тем не менее фигура видна и можно пробовать её на отработке, пусть даже с целью 1,16, а потом снять профит либо в безубыток перевести и попытаться взять более высокие цели!
Сообщений: 0
Денис
Возможно! Я же категорично не утверждал и вообще написал, что особо не представляю чётко уровень до которого сможет дойти пара... Но тем не менее фигура видна и можно пробовать её на отработке, пусть даже с целью 1,16, а потом снять профит либо в безубыток перевести и попытаться взять более высокие цели!


А вы недельный ТФ не анализируете?
там если какая свечная фигура нарисуется, можно надежно и надолго заходить в мощные движения по десятку фигур
Медаль
Сообщений: 1177
gray
А вы недельный ТФ не анализируете?
там если какая свечная фигура нарисуется, можно надежно и надолго заходить в мощные движения по десятку фигур

Редко, но бывает, что и анализирую. Но мне кажется для моей торговли вполне ватает и свечных еомбинаций на дневном графике. Хотя совет дельный! Вот проанализировал тот же AUD/NZD в довесок к дневному графику и вот что вышло на неделях:

Это я думаю, что гораздо бОльший сигнал на покупки можно воспринимать!
Медаль
Сообщений: 2196
Денис

Kongo, я уже привык, что вообще на графиках мало идеальных свечных комбинаций, а неидеальные также в большинстве случаев работают и неплохо!
Ну а вообще на дневном таймфрейме паттерн должен быть достаточно сильным, вот я и предположил, что для среднесрока можно войти с целью 1,17, ведь у данной пары и спред не так мал, чтобы краткосрочные цели отрабатывать. Я так считаю.
На рынке идеально будет только в мечтах вполне нормальные есть свечи дожжи падающая звезда молот особенно работает и все ето вполне иделаьно рисуется и отрабатывается тоже так что не совсем согласен с вами.
Медаль
Сообщений: 1177
Vadon
На рынке идеально будет только в мечтах вполне нормальные есть свечи дожжи падающая звезда молот особенно работает и все ето вполне иделаьно рисуется и отрабатывается тоже так что не совсем согласен с вами.

Vadon, ну так а я и не сказал, что идеальных нет! Я лишь сказал, что их мало!
Кстати по AUD/NZD я вс-таки вошёл в сделку на среднесрок или как уж там получится на основе своего анализа по японским свечам на дневках и недельках! Так что на наглядном примере пронаблюдаем (буду показывать периодически её).
МедальКубок
Сообщений: 5699

Все помнят когда я выкладывал скрин по паре евро\доллар с двумя разворотными свечами. Вот теперь можно попробовать проанализировать как сработал анализ.
Разворотные свечи сработали, причем я вышел из рынка раньше (поторопился) на основании фундаментального анализа, но техника отработала на все сто. Сейчас на графика бычье поглощение и в том что оно сработает лично у меня большие сомнения.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo, а в данной ситуации с евродолларом ты куда открывался, в продажи или покупки? А то тут и тот и тот вариант был вполне реализуем! Ведь после этих двух примечательных свечей было "бычье поглощение", которое и сработало. А вот последнюю свечу, вернее пару, я бы с натяжкой назвал "медвежим поглощением" и вообще не воспринимал бы.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Денис

Kongo, а в данной ситуации с евродолларом ты куда открывался, в продажи или покупки? А то тут и тот и тот вариант был вполне реализуем! Ведь после этих двух примечательных свечей было "бычье поглощение", которое и сработало. А вот последнюю свечу, вернее пару, я бы с натяжкой назвал "медвежим поглощением" и вообще не воспринимал бы.

Вы абсолютно правы, по технике после появления бычьего поглощения стоит ожидать продолжения роста пары на отработку уровня 1.3594, пробой которого я лично не ожидаю. И вообще пара в очень сильно перекупленна и любая новость из США способна ее обрушить. Я буду искать входы на продажу и покупать только внутри дня в краткосрок.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo
Вы абсолютно правы, по технике после появления бычьего поглощения стоит ожидать продолжения роста пары на отработку уровня 1.3594, пробой которого я лично не ожидаю. И вообще пара в очень сильно перекупленна и любая новость из США способна ее обрушить. Я буду искать входы на продажу и покупать только внутри дня в краткосрок.

Kongo, да давай всё же на "ты"! Я в последнее время вообще по евродоллару перестал торговать - я бы сказал стал его плохо понимать... Хотя вот это медвежье поглощение можно было бы и использовать при отработке и взять хотя бы пунктиков с тридцать! Но вот в этом бычьем поглощении я не уверен, предполагаю, что даже может рынок его вообще проигнорировать, тут бы ещё какой способ в подтверждение использовать...
МедальКубок
Сообщений: 5699
Денис, Я немного спешу, но похоже что мои опасения подтвердились и евро\доллар не отработал патерн и начал снижаться.

А вот сейчас если пара сможет пробить уровень и закрепится ниже, картинка для входа будет просто идеальная.
1-фигура медвежьего поглощения
2-пробой уровня
3-индикатор в зоне перекупленности и пересекает 80 уровень.
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo, а я и не придавал этому "бычьему поглощению" особого значения, просто не особо мне понравилась эта фигура и всё! А сейчас вообще можно предположить, что ещё не отработала в полную меру предыдущая - "медвежье поглощение". Ну а пробитие уровня - это хорошо, можно думать действительно о продажах в пределах диапазона до следующего уровня.
Сообщений: 0
Денис, как там ваша сделка по ауди/нзд (писалиэ, что открылись по среднесроку)
на основе бычьего поглощения (не совсем очевидного, кстати) - вверх?
Kongo, медвежья свечка же не перекрывает полностью бычью?

вообще, не люблю поглощения
часто неочевидная фигура
Медаль
Сообщений: 1177
gray
Денис, как там ваша сделка по ауди/нзд (писалиэ, что открылись по среднесроку)
на основе бычьего поглощения (не совсем очевидного, кстати) - вверх?

Действительно, с ней я немного поторопился, потому как вместо "трёх белых солдат" последней свечкой стало что-то типа молота или падающей звезды, указывающей скорее на нисходящее движение - это на дневках, да и на недельках тоже не то, что сначала было вырисовывается. Но сделку не закрыл, пронаблюдаю движения на следующей неделе, а пока по ней убыток в 135 пунктов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2013 в 14:47)
МедальКубок
Сообщений: 5699
gray
медвежья свечка же не перекрывает полностью бычью?

Вы правы, поглощения не было (я только ожидал его), поэтому я и написал что немного спешу.
Вот теперь точно видно что я поспешил с выводами, но при всем при этом в случае пробоя уровня 1.3480 можно ожидать продолжения движения.
Медаль
Сообщений: 1177
Да, чего-то расслабились мы тут под конец недели... Мне вот и убытки по паре AUD/NZD принимать очень уж не хочется... А сделка сейчас на уровне 6% от депозита. Следующая неделя покажет что делать с ней, лишь бы больше убытков только не заиметь... Да и австралиец вниз идёт (то теханализу там "треугольник").
Сообщений: 0
Если высокая волна образуется после нисходящей или восходящей тенденции, тогда считается что рынок, теряет силу своего направления и находится в некой неуверенности. Подобная неуверенность означает, что прежняя тенденция движения рынка - может быть под угрозой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад