Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Японские свечи

Японские свечи и все что сними связано.
  
Сообщений: 0
Главное,что я поняла при свечном анализе это то,что при образовании свечных моделей в обязательном порядке необходимо дожидаться подтверждения данной модели последующей свечей,а также,что свечные модели хорошо работают на таймфере начиная с дневного
Медаль
Сообщений: 1177
Irina
что свечные модели хорошо работают на таймфере начиная с дневного

Вообще считается, что чем выше таймфрейм, на котором рассматриваются свечные комбинации, тем они с наибольшей вероятностью и отрабатываются. Я для себя определил оптимальный вариант - это дневной график, меньший практически не рассматриваю, ну а бОльший тоже пока не всегда!
Сообщений: 0
Понаблюдаю еще немного за данной темой,есть конечно определенные мысли по поводу использования свечей но так же есть и определенные вопросы. Нужно в живую понаблюдать за их формированием и найти определенную хотябы изредка встречающуюся закономерность.
Медаль
Сообщений: 1177
analitk
Нужно в живую понаблюдать за их формированием и найти определенную хотябы изредка встречающуюся закономерность.

Ну так кто же в таком случае мешает? Наблюдай, затем нас всех в известность поставишь! Хотя я не совсем понял что значит "изредка встречающуюся закономерность"...
МедальКубок
Сообщений: 1326
analitk
Нужно в живую понаблюдать за их формированием и найти определенную хотябы изредка встречающуюся закономерность.

:shock: Я просто в шоке!Зачем Вам изредка встречающиеся закономерности?
Зачем вообще велосипед придумывать?Есть ряд известных свечных моделей,достаточно сильных,такие как внутренний бар,поглощение,
рельсы...и тд и тп,не так много кстати сильных,но хватает!Просто их берете,изучаете и торгуете так как это наиболее выгодно
сточки зрения математики!Все!Самому ничего пока искать не нужно,уже до Вас все нашли,когда будете знать все,тогда возможно и
найдете чтото свое,но пока ,очень Вам советую разобраться в том что есть!
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Для любителей понаблюдать и поторговать :glasses: :

Самая любимая многими пара евро\доллар после нескольких бычьих свечей нарисовала две разворотные свечи, причем вторая дожи с очень длинными тенями. Тут очень интересно что близко трижды проколотый круглый уровень 1.33 который все видят. Как говорится осталось сделать вывод.
Медаль
Сообщений: 1177
Для меня сейчас по австралийскому доллару сложилась непонятная ситуация. С одной стороны вчера вроде сформировалась такая свечная фигура как "молот", правда он немного не идеален, и я предположил, что возможно будет падение. Но с другой стороны сегодня виден лишь рост пары. Или пара уже отработала и гэп и предыдущую свечу, так быстро?.. График дневной.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Денис
ля меня сейчас по австралийскому доллару сложилась непонятная ситуация. С одной стороны вчера вроде сформировалась такая свечная фигура как "молот", правда он немного не идеален, и я предположил, что возможно будет падение. Но с другой стороны сегодня виден лишь рост пары. Или пара уже отработала и гэп и предыдущую свечу, так быстро?.

Тут видимо нельзя воспринимать свечу как молот, если бы за выходные тоже была свеча то она была бы бычьей, получается что это уже не молот, а падающая звезда.
Наверно немного похоже на белеберду, просто я хочу сказать что после такого большого гепа можно трактовать по разному. Как вы считаете?
Медаль
Сообщений: 1177
Kongo
Наверно немного похоже на белеберду, просто я хочу сказать что после такого большого гепа можно трактовать по разному. Как вы считаете?

Ну так вот поэтому и меня сомнения взяли в связи с этим гепом и я не решился войти в сделку, только на гепе взял половину пунктов по отработке гэпа, больше не рискнул. И правильно, потому как сегодня был приличный рост более сотни пунктов. Сегодня возможен небольшой откат, но я решил в сделку на него тоже не входить.
Сообщений: 0
Свечи наверное самы старый вид анализа , есть плюс в свечном анализе что не нужно использовать много индикаторов , и есть большой минус , на форексе свечи не всенгда работают как в описании их комбинаций и это ставит под сомнения работу только на одних свечах .
Медаль
Сообщений: 1901
VIP
свечи не всенгда работают как в описании их комбинаций и это ставит под сомнения работу только на одних свечах .


К сожалению нет идеальных индикаторов и даже свечной анализ рынка не всегда бывает правильным, поэтому имеет смыслом пользоваться дополнительными индикаторами - фильтрами, которые будут дополнять друг друга при понимании общей картины рынка трейдером
Сообщений: 0
Денис
Ну так вот поэтому и меня сомнения взяли в связи с этим гепом и я не решился войти в сделку, только на гепе взял половину пунктов по отработке гэпа, больше не рискнул. И правильно, потому как сегодня был приличный рост более сотни пунктов. Сегодня возможен небольшой откат, но я решил в сделку на него тоже не входить.



правильно
на картинке свечка как то не очень тянет на молот - тело большое, а тень коротковата
если субъективно - пропорции несколько не выдержаны
"некрасивый" молоток получился :)
МедальКубок
Сообщений: 5699

На графике евро\доллар уже две дожи подряд, с учетом того что они появились сразу после очень сильной бычьей свечи в данном случае сигнал к развороту вполне может сработать.
Сообщений: 0
igor
К сожалению нет идеальных индикаторов и даже свечной анализ рынка не всегда бывает правильным, поэтому имеет смыслом пользоваться дополнительными индикаторами - фильтрами, которые будут дополнять друг друга при понимании общей картины рынка трейдером

Если кто и работает на свечном анализе , они входят в рынок только при идиальных комбинациях свеч , в таком подходе есть смысл и может быть оправдана торговля , те кто торгует все подряд те используют еще индикаторы .
Сообщений: 0
Kongo
На графике евро\доллар уже две дожи подряд, с учетом того что они появились сразу после очень сильной бычьей свечи в данном случае сигнал к развороту вполне может сработать.



на вашем скрине как бы судя и по уровням, и по свечкам пора бы скорректироваться
хотя если на зиг заг посмотреть, то предыдущая волна была намного длиннее, а он и перерисоваться может

судя оп свечным сигналам - похоже что скорректируется.
но если добавить что мы знаем про фундамент - то вниз должны не сильно сходить
МедальКубок
Сообщений: 5699
gray
на вашем скрине как бы судя и по уровням, и по свечкам пора бы скорректироваться
хотя если на зиг заг посмотреть, то предыдущая волна была намного длиннее, а он и перерисоваться может

судя оп свечным сигналам - похоже что скорректируется.
но если добавить что мы знаем про фундамент - то вниз должны не сильно сходить

Свечи четко указывают на возможность разворота тут все верно, а вот зигзаг тут учитывать не стоит, он ни как не противоречит возможности разворота или продолжения движения. А вот насчет фундамента не согласен, рост пары произошел на новости о продолжении политики смягчения, но ведь на самом деле ни кто и не ожидал что они выключат печатный станок, а в общем статистика из США положительная. Так что фундамент говорит о возможности вернутся вниз.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Кстати сейча читаю книгу интересную про форекс,и человек умные вещи пишет,зацепил разговор о свечном анализе и привел достаточно сильный
аргумент,что мол не смотря не на что,рынок форекс имеет очень размытую границу открытие/закрытие,и есть вэтом здравый смысл,
потому что даже в выходные торги продолжаются.
Кстати вот индюшок,может кому пригодится...http://yadi.sk/d/_Aeq4fMp9h4SS
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Kongo
Свечи четко указывают на возможность разворота тут все верно, а вот зигзаг тут учитывать не стоит, он ни как не противоречит возможности разворота или продолжения движения. А вот насчет фундамента не согласен, рост пары произошел на новости о продолжении политики смягчения, но ведь на самом деле ни кто и не ожидал что они выключат печатный станок, а в общем статистика из США положительная. Так что фундамент говорит о возможности вернутся вниз.


все четко по фундаменту как раз. продолжение количественного смягчения = продолжение ослабления доллара
при этом другая позитивная статистика из сша отошла на второй план
пока еще это отыгрываем
Сообщений: 0
gray
все четко по фундаменту как раз. продолжение количественного смягчения = продолжение ослабления доллара
при этом другая позитивная статистика из сша отошла на второй план
пока еще это отыгрываем

Да уже поутихли с отыгрыванием, пошли на коррекцию после роста, сейчас начнут прибыль фиксировать, особенно хорошо это в фунте просматривается.
Медаль
Сообщений: 2196
Adam

Кстати сейча читаю книгу интересную про форекс,и человек умные вещи пишет,зацепил разговор о свечном анализе и привел достаточно сильный
аргумент,что мол не смотря не на что,рынок форекс имеет очень размытую границу открытие/закрытие,и есть вэтом здравый смысл,
потому что даже в выходные торги продолжаются.
Кстати вот индюшок,может кому пригодится...http://yadi.sk/d/_Aeq4fMp9h4SS
Ну и как ети доводы относятся к свечам? тем более размытые границыи причем тут здравый смысл? в выходные дни может и идет торговля но свечи то не рисуются так что книгу выкидывайте свою.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад