Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Обзор различных Форекс стратегий

Торговые стратегии для работы на рынке форекс
  
Пользуетесь ли Вы торговыми стратегиями
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 37
Дата окончания опроса: 20-01-2012
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 375
Простая стратегия по МА
---------------------------

Вернее это скорее даже не стратегия, а стиль торговли. На мой взгляд, полезен для начинающих - он менее результативен (при попытке автоматизации всего около 50% успешных сделок) поэтому меньше надежд на мгновенное обогащение, из-за чего часто люди и расстаются быстро со своими деньгами. В отличие от механических систем, здесь у трейдера больше свободы для творчества, а следовательно лучше происходит психологическая адаптация к рынку (если МТС дает сбой - особых выводов, кроме того, что эта МТС плохая, не сделаешь, а когда сам постоянно анализируешь каждую свою сделку - постоянно учишься).

Я с самого начала как-то не очень уважительно относился к МА (простая скользящая средняя по ценам закрытия). Ну еще бы, ведь сейчас уже столько разных интересных индикаторов существует. Но потом, на реальном счете, я все же вернулся снова к доброй старой МА. Поводом послужило прочтение книжки, написанной Джо Динаполи (Joe DiNapoli). Хоть сама книга и была про использование чисел Фибоначи в торговле, но мне запала основная мысль - все гениальное просто.


Но ближе к делу. Я торгую на паре eur/usd. Просто по тому, что мне чисто психологически проще сконцентрироваться на одном рынке, чем кидаться с валюты на валюту. На экране у меня 4 временных графика - дневной, 4-х часовой, часовой и 5-минутный. Основной экран - часовой.

На дневном графике - МА 7х1 (т.е. считается за семь предыдущих периодов и сдвигается на один период вперед).

На 4-х часовом - МА 3х3

На часовом - МА 3х3 и 7х5

4-х часовой и дневной служат, в основном, для определения тренда. Основная торговля по часовому графику. 5-минутный нужен чтобы определять цену для входа.

Торговля по МА простая - пересекла цена снизу МА, значит вероятен дальнейший восходящий тренд. Пересекла сверху - нисходящий. Пересечение это я смотрю на часовом графике, причем из двух МА я обычно жду пересечения обеих. Еще более спокойнее, когда будет не просто текущее пересечение, а очередной час закроется выше (ниже) МА.

Дождались, случилось такое пересечение. Смотрим, какая ситуация на более высоких временных структурах (4-х часовой и дневной). Если оба они направленны вверх, а на часовом произошло пересечение МА снизу. В любом случае лучше стараться не торговать против тренда, ярко выраженного на вышестоящих временных структурах.

Ну а дальше наступает роль пятиминутного графика. Ведь правило успешной торговли простое - покупать внизу, продавать вверху. Вот и делаем попытку при появлении сигнала на часовом графике, открыть сделку на первом же откате на пятиминутном графике. При спокойном рынке это можно легко сделать. Если же на рынке царит ажиотаж, то может и хорошо, что не удалось - лучше не пытаться выходить на улицу в бурю :-)



Вот и вся стратегия. Остается только определить, как выйти из сделки. Я стараюсь действовать так:

Безусловно стоп-лосс должен стоять с самого начала. Я стараюсь держать его рядом с МА 7х5 на часовом графике. Если получается слишком серьезная величина убытков при установке такого стопа (определяется долей капитала, которую мы готовы потерять за одну сделку) - то лучше в сделку не входить, а ждать более благоприятного момента.

Если после открытия цена двинулась против нас и прошла половину пути до стопа, то в зависимости от моей уверенности в рынке я либо закрываюсь и открываюсь в обратную сторону (разворот) с целью вернуть убыток, либо жду когда цена вернется к уровню, когда я открылся и закрываю сделку в ноль или с минимальной прибылью (1-2 пункта).

Если цена "топчется" около цены открытия, то я определяю некую прибыль (обычно по пятиминутному графику) и закрываюсь, как только достигну ее.

Если цена довольно резво пошла в нужную сторону, либо закрытие при первом "крупном" откате (процентов 10 от этого движения), либо поджимать прибыль стоп-лоссом, двигая его на уровне МА.
Тройной форсаж! Разгон депозита в реале! с 27 по 31.05.13
Посмотреть статистику в рейтинге управляющих! Копировать сделки!
Медаль
Сообщений: 375
Пробитие уровня Фибо
Ищу максимум и минимум на промежутке около суток, часовой график. Если текущая цена выше уровня 38.2% от суточного диапазона, выставляю sell-ордер на пробой 61.8%, стоп 23.6%, профит от 100% т.е. не выше найденного минимума. В течении дня несработавший ордер может корректироваться по новым максимумам-минимумам. Ордер снимается до срабатывания, если среднее движение за 3 периода ATR(3) больше разницы между входом и стопом.


Аналогично выставляется и ведется ордер на покупку Buy-Stop.
Тройной форсаж! Разгон депозита в реале! с 27 по 31.05.13
Посмотреть статистику в рейтинге управляющих! Копировать сделки!
Медаль
Сообщений: 375
Позиционная среднесрочная (MА, значимые уровни и трендовые линии)
Позиционная среднесрочная (MА, значимые уровни и трендовые линии).

Эта тактика которую я буду использовать только на валютной паре EUR/USD.
Это позиционная тактика - то есть требует занимать длинную или короткую позицию в направлении тренда. А значит отсутствие сделок, когда отсутствует тренд.
Среднесрочная - значит я буду руководствоваться недельными и дневными графиками для принятия решений о направлении тренда,
 а следовательно и о направлении занимаемой позиции и позиции будут открываться на день или более.

Инструментами в тактике являются
1) простые средние скользящие:
 - на недельном 4 - красная, 8 - синяя, 40 - пунктирная (вспомогательная);
 - на дневном 5 - красная, 20 - синяя, 50 - пунктирная (вспомогательная);
2) значимые уровни определяются визуально по местам скопления цены.
3) трендовые линии сопротивления и поддержки строятся строго по минимумам/максимумам свечей.

Необходимые условия для открытия позиции
 - средние ск. 4 и 8 на недельном и средняя ск. 20 на дневном направлены в одну сторону и показывают направление тренда (замечу что 4 недели=20 дней);
 - если тренд бычий цена должна находиться выше этих средних, и наоборот: если тренд медвежий, то цена должна быть ниже этих средних;

Сигналы к открытию позиции (проверка наличия сигналов и открытие позиции 1 раз в день вечером)
 - средняя ск. 5 на дневном была направлена против тренда или горизонтально и повернулась по тренду;
 - средняя ск. 5 на дневном была направлена против тренда или горизонтально и цена пересекла ее в направлении тренда.

Закрытие позиции
 - стоп при открытии позиции берется равным предыдущему локальному максимуму/минимуму на дневном графике + запасные 10 пунктов (фильтр);
 - при достижении прибыли +30 пунктов - передвигаю стоп на + 5 пунктов;
 - при образовании очередного локального минимума/максимума сдвигаю стоп в сторону прибыли.

Психология
 Я намеренно выбрал самые простые индикаторы потому что моя цель при работе по этой тактике - работа над собой.
 Это позволит мне не отвлекаться на разные сложные вычисления и индикаторы, на новости и фундаментальные данные.
 Я не всегда буду строго соблюдать правила описанные выше, а наоборот, буду изменять эти правила, уточнять их, дополнять по результатам работы.

Величина используемого депозита
 Минимальная, то есть 0.1 лота. Для данной тактики это не имеет значения, важно что размер лота изменяться не будет и наращиваться позиция тоже не будет.
Тройной форсаж! Разгон депозита в реале! с 27 по 31.05.13
Посмотреть статистику в рейтинге управляющих! Копировать сделки!
Медаль
Сообщений: 375
Пересечение быстрой и медленной линий.
В данном случае используются индикаторы рассчитанные по своему алгоритму.

Синяя(длинная) линия показывает "стратегическое" направление тренда.

Красная(короткая) линия показывает направление движения цены.

Длинная позиция.

Открытие :

1. Ждем пересечения ценой а затем красной линией синей линии.

2. Ждем образования восьмого бара после пересечения.

3. Если цена не каснулась красной линии и синяя+красная растут и расстояние между красной и синей линией растет открываемся .


Закрытие :

Закрываемся на следующем баре после того как предыдущий закроется ниже красной линии.
Тройной форсаж! Разгон депозита в реале! с 27 по 31.05.13
Посмотреть статистику в рейтинге управляющих! Копировать сделки!
Медаль
Сообщений: 375
Простая система для тех, у кого мало времени на торговлю
Временной диапазон: Daily
Всем привет. Хочу поделиться простой и эффективной системой. Я не автор этой системы, но пользуюсь ей довольно успешно. Надеюсь, что кому-то она окажется полезной, особенно тем, кто торгует не целый день, а только время от времени из-за основной работы.
Правила на покупку:
1. Дневной график, без индикаторов.
2. Если 3 дня подряд цена закрытия свечей была выше, чем цена открытия, то покупаем на открытии 4-ой свечи.
3. Стоп лосс выставляем на 2 пункта ниже предыдущей свечи или на расстоянии 90 пунктов, в зависимости от того, что ниже.
4. Тейк профит забираем в 2 этапа: половину при +30, остальное в безубыток. Окончательно закрываем при +100.
Правила на продажу:
1. Дневной график, без индикаторов.
2. Если 3 дня подряд цена закрытия свечей была ниже, чем цена открытия, то продаем на открытии 4-ой свечи.
3. Стоп лосс выставляем на 2 пункта выше предыдущей свечи или на расстоянии 90 пунктов, в зависимости от того, что выше.
4. Тейк профит забираем в 2 этапа, как при покупке (см. выше).
Эта простая система устраняет многие факторы, которые приводят к тому, что новички теряют деньги на рынке (частое открытие сделок, неправильное использование индикаторов).
Вот результаты тестирования нескольких пар:
GBP/USD - двумя лотами, первый закрываем +30, второй +100.
Январь 2007: +190 п.
Февраль: +190
Март: -20
Апрель: +550
Май: -280
Июнь: +550
Всего: 1180
GBP/JPY - тоже двумя лотами.
Январь 2007: +650 п.
Февраль: +450
Март: +190
Апрель: +530
Май: -100
Июнь: +130
Всего: 1590
Попробуйте протестировать вашу любимую пару. Торговать нужно только один раз в день, и это занимает примерно 15 минут, чтобы посмотреть на график и принять решение.
Желаю успеха.
Тройной форсаж! Разгон депозита в реале! с 27 по 31.05.13
Посмотреть статистику в рейтинге управляющих! Копировать сделки!
Сообщений: 0
Стратегия форекс ZL предназначена для валютной пары EURUSD (H1), хотя возможна торговля и на других интервалах этой же валютной пары (M30, M15), торговля ведется при помощи сигналов индикатора форекс ZigZag и дополнительных условий торговой стратегии форекс.
Прежде всего на график EUR/USD (H1) устанавливаем индикатор ZigZag с параметрами 15-0-3.
Условия торговли стратегии форекс ZL:
Находим на графике валютной пары EURUSD продолжительное движение цены вверх или вниз чтобы определить уровни от которых будем заключать сделки – на графике коричневая линия (уровень установки ордеров для заключения сделок).
Условия для установки “верхнего” (для восходящего тренда):
1) находим на графике три последовательных и возрастающих вершины зигзага, если от вершины 1 до вершины 3 расстояние 90 или более пунктов
2) если условия 1-го пункта выполнено, то ждем образования еще одной вершины и проверяем следующее условие: если разница между двумя последними (самыми новыми на графике) вершинами (то есть на графике вершина 3 и 4) не более 40 пунктов, то можно прочертить горизонтальный уровень через вершину 3
3) если вершина 4 находится НИЖЕ 3-ей и разница между 2-ой и 3-ей составляет не более 40 пунктов то уровень чертим через вершину 4.
Условия для установки “нижнего” уровня (для нисходящего тренда):
1) находим на графике три последовательных понижающихся минимума зигзага, если от вершины 1 до вершины 3 расстояние 90 или более пунктов
2) если условия 1-го пункта выполнено, то ждем образования еще одного минимума и проверяем следующее условие: если разница между двумя последними (самыми новыми на графике) минимумами не более 40 пунктов то можно чертить горизонтальный уровень через минимум 3
3) если минимум 4 находится ВЫШЕ 3-ей и разница между 2-ой и 3-ей вершинами составляет не более 40 пунктов то уровень чертим через минимум 4
Условия заключения сделок по стратегии форекс ZL:
1) И так, у нас получается на графике 2 уровня:
- один от движения вниз
- второй от движения вверх
2) уровни отрабатываем до появления новых уровней на графике.
Если появился новый уровень от тренда вверх – стираем старый и работаем от нового, так же для уровня от тренда вниз. Всегда есть два независимых друг от друга уровня, и работаем от обоих.
3) теперь когда есть уровни для работы, выставляем ордера buy limit и/или sell limit, в зависимости от того с какой стороны от уровня находится цена с следующими параметрами ордеров:
- для ордеров buy limit – профит 160 пунктов стоп 50 пунктов
- для ордеров sell limit – профит 100 пунктов стоп 50 пунктов
4) от одного и того же уровня работаем в обе стороны:
- если цена между двумя уровнями то ставим бай-лимит и селл-лимит,
- если цена выше двух уровней ставим два бай-лимита
- если цена ниже двух уровней ставим два селл-лимита.
Медаль
Сообщений: 288
Материал с сайта про форекс из раздела VIP.
Прекрасная ручная механическая торговая система PORTOFINO ver. 2.0. Предназначена для торговли на валютном рынке Форекс. С помощью данной торговой системы можно гарантировано зарабатывать от 20 до 40 пунктов в день на 1-м торговом инструменте. Соответственно работа параллельно на большом их количестве можно достичь феноменального профита. Система очень проста в установке, адаптивна к рынку, в своем арсенале использует традиционные и сторонние технические инструменты.
Торговая платформа: MetaTrader;
Тайм-Фрейм: Любой;
Мануал: Прилагается;
Шаблон: Прилагается;
Версия: Полная;
Валютная пара: Любая;
Прикрепленные файлы:
ForexPortofino_27jk8.rar | 1944.54 Кб | Скачали: 682
Медаль
Сообщений: 288
Материал с сайта про форекс из раздела VIP.
Совершенно новая механическая торговая система SuperCross 2012 для валютного рынка форекс . Алгоритм стратегии основан на работе нескольких правильно скорректированных торговых инструментах.

Очень проста в использовании, индикатор CC, тренд и стохастик вместе с скомпилированным и настроенным шаблоном делают работу очень удобной, без особой нагрузки и напряжения. В подробнейшем мануале расписана вся нужная теория по кросс-курсам, а также примеры открытия торговых позиций на валютном рынке форекс. Качаем, тестируем и отписываемся.

Терминал: MetaTrader;
Версия: 2012;
Валютная пара: Любые кроссы;
Тайм-Фрейм: M5-М15 + H1,H4,D1,W1,MN;
Мануал: Прилагается;
Прикрепленные файлы:
SuperCross2012_27jk8.rar | 307.83 Кб | Скачали: 638
Медаль
Сообщений: 288
"Один Миллион Долларов"
Материал с сайта про форекс из раздела VIP.
Достаточно хорошая Механическая Торговая Система, алгоритм которой построен на индикаторах высокой точности и настроенным шаблоном для торговле. Хорошие результаты показывает при работе с Фунтом. Придерживаясь четких правил синтеза временных фреймов с ёё помощью можно достичь хороших результатов. В архиве имеется шаблон для работы, описание. Просьба комментировать данную новость.
Торговая платформа: MetaTrader;
Тайм-Фрейм: H1;
Мануал: Прилагается;
Версия: Полная;
Валютная пара: GBP/JPY;
Прикрепленные файлы:
WayToMillion_27jk8.rar | 6837.89 Кб | Скачали: 676
Медаль
Сообщений: 288
Материал с сайта про форекс из раздела VIP.
Данная торговая система "Грамафон" является уникальной разработкой, основанной на консервативной технике торговли с отложенными ордерами и индикатором zPPO, который способен находин точки входа через формирующиеся впадины и вершины. Способна работать на всех стандартных торговых парах на тайм-фрейме М5.
Торговая платформа: MetaTrader;
Тайм-Фрейм: M5;
Шаблон: Прилагается;
Мануал: Прилагается;
Версия: Полная;
Валютная пара: любая;
Прикрепленные файлы:
Gramofon_27jk8.rar | 52.29 Кб | Скачали: 658
Медаль
Сообщений: 288
Материал с сайта про форекс из раздела VIP.
МТС "Два экрана". Хорошая механическая торговая система, основа на синтезе временных промежутков под названием "Два Экрана". За основу определения ВХОДОВ и ВЫХОДОВ берется период М1 - он САМЫЙ ТОЧНЫЙ ИНСТРУМЕНТ в терминале. Потому что - меньше и точнее него - в терминале нет. Данный метод ТОЧНО показывает нам моменты НАЧАЛА НОВОГО движения и моменты начала СИЛЬНОГО ОТКАТА.- который и разворачивает рынок Это и есть сигналы ВХОДА и ВЫХОДА.
Прикрепленные файлы:
_27jk8.rar | 1766.8 Кб | Скачали: 619
Медаль
Сообщений: 288
Предлагаю, мою собственную МТС. (сташил пару индюков с одной не плохой МТС)
Рекомендуемый таймфрейм М15, пара любая (желательно спред не больше 4 пипс). Вход при открытии новой свечи выше облака ишимоку. Профит 10-20 пипс в зависимости от волатильности пары (по любой паре такое бывает почти каждый день). Стоп как правило не использую, но он обязателен из-за возможных форс мажоров, а сколько его ставить дело Ваше. В архиве индюки, шаблон, пример. Так же есть индикатор который сигналит при открытии новой свечи.
Рабочее время 8:00-19:00 GMT+3 Киев (в редких случаях до 20:00).
Прикрепленные файлы:
LUXProfit27jk8_mlgjm.rar | 196.26 Кб | Скачали: 611
Медаль
Сообщений: 288
Это очень интересная торговая стратегия для форекс пар фунт/доллар и евро/доллар от известного в сети спекулянта Бамбони.

Рекомендуемый Таймфрейм – М15.

В стратегии форекс используются следующие индикаторы форекс:

Paramon Scalp, Fisher Yur4ik, EAsctrend using i_trend, Signal Bars 6 (дополнительный индикатор форекс - информационный – на экране находится справа вверху), Fractals (так же дополнительный индикатор), простая скользящая средняя SMA (100)– диапазон -100, сдвиг 0, применить к close, а так же простая скользящая средняя SMA (200) – диапазон – 200, сдвиг 0, применить к close.

Вход в рынок на ПРОДАЖУ по стратегии форекс “Скальпинг по BAMBONI”:

1) Цена пересекает 100 дневную МА – SMA (100). Следующий бар, после пробития, закрылся ниже данной 100 дневной МА.
2) На индикаторе EAtrend красная линия пересекла зелённую снизу вверх.
3) Если 100 дневная скользящая средняя располагается выше 200 дневной МА, то ждём пробития 200 дневной МА и закрытия следующего бара ниже SMA (200).
4) Выход из сделки – по индикатору Fisher Yur4ik, когда он меняет свой цвет на противоположный.

Вход в рынок на ПОКУПКУ по стратегии форекс “Скальпинг по BAMBONI”:

1) Цена пробивает SMA (200) – 200 дневную скользящую среднюю. Следует дождаться, когда после пробития средней, следующий бар закрылся выше данной скользящей средней.
2) на индикаторе EAtrend –зелённая линия пересекает снизу вверх красную. После выполнения этих 2-х условий, мы входим в рынок на покупку.
3) Если 200 дневная скользящая средняя располагается выше 100 дневной МА (т.е. тренд направлен вниз), то ждём обратного пересечения средних и закрытия бара выше SMA (200).
3) Выход из сделки производим по сигналам индикатора Fisher Yur4ik - закрываем сделку, как только данный индикатор поменяет свой цвет на противоположный (в данном случаи на красный).

Стоп-Лосс для всех сделок: на покупку и на продажу – 25 пипсов. Трейлинг-стоп для всех позиций 25-35 пунктов.

Дополнительные правила:

1) не следует заключать сделки, если возле пробития ценой скользящей средней, Мувинги сходятся в сходящийся треугольник.
2) В качестве дополнительного сигнала, можно добавить на график индикатор форекс Jimb (когда пересекается- даёт как бы дополнительный сигнал)

Если есть возможность , то можно взять 15-20 пипсов по индикатору Paramon Scalp:

стоп-лосс 15 пунктов
Вход в рынок – на графике появляются по 2 горизонтальные линии сверху и снизу, это минимум и максимум текущего торгового дня. Устанавливаем отложенные ордера Sell на минимум открытия дня и ордер на Buy на максимум открытия дня. Ждём пробития.
Профит 15- 20 пунктов
Прикрепленные файлы:
StratigiyaBamboniporsj_mlgjm.rar | 65.12 Кб | Скачали: 541
Медаль
Сообщений: 288
В основе стратегии форекс – “Diver” лежит дивергенция по индикатору MACD, и плюс к нему фильтры, образованные Стохастическим осциллятором (Stochastic Oscillator) и индикатором CCI.

Использование дивергенции более разумно на временных периодах не ниже H1 – часового (но лучше использовать 4-х часовые и дневные временные интервалы). Каких либо рекомендаций по выбору торговых инструментов нет – но хорошие результаты торговая система показывает по валютной паре EURUSD и GBPUSD – проверенно!
Для торговли по данной торговой стратегии нам понадобятся 3 индикатора форекс:
1. FX5_Divergence – отображает на графике гистограмму MACD и наглядно показывает появление дивергенции.
Параметры индикатора форекс стандартные: fastEMA – 12, slowEMA – 26, signal – 9.
2. Stochastic Oscillator – располагается в стандартном пакете индикаторов форекс торгового терминала Metatrader 4. Параметры индикатора форекс: Период %K – 8, Диапазон %D – 3, Замедление – 3, Цены – Low/High, Вид MA – Simple.
3. Индикатор Commodity Channel Index (CCI) – тоже стандартный инструмент терминала MT4.
Параметры индикатора: Период – 14, Применить к – Typical Price (HLC/3).
Если Вы не захотите разбираться с настройками индикаторов MT4, тогда просто установите шаблон (в конце данной стратегии форекс), там же можете скачать индикатор форекс FX5_Divergence.

Открытие торговой позиции на покупку:
1. Появление в окне индикаторов дивергенции на покупку – индикатор форекс FX5_Divergence рисует зеленую стрелку.
2. Индикатор CCI пересекает линию -100 снизу вверх.
3. Индикатор Стохастик пересекает свою линию (сигнальную) снизу вверх (желательно чтоб это было в зоне перепроданности, т.е. ниже 20).

Открытие торговой позиции на продажу:
1. Появление в окне индикаторов дивергенции на продажу – индикатор форекс FX5_Divergence рисует красную стрелку.
2. Индикатор CCI пересекает линию – 100 сверху вниз.
3. Индикатор Стохастик пересекает свою линию (сигнальную) сверху вниз (желательно чтоб это было в зоне перекупленности, т.е. выше 80).

Более безопасный – закрытие торговой позиции происходит после пересечения индикатором CCI противоположного уровня.

Более максимальный – закрытие торговой позиции происходит после пересечения индикатора CCI противоположного уровня, при этом поджимаем стоп-лосс (можно опять же при помощи трейлинга) и окончательно закрываем торговую позицию после поступления торгового сигнала в противоположном направлении от индикатора форекс FX5_Divergence.


Прикрепленные файлы:
FX5Divergenceporsj_mlgjm.rar | 16.73 Кб | Скачали: 579
Медаль
Сообщений: 288
Стратегия HMA и SMI
Данная торговая стратегия хорошо себя показывает на time-frame H4, лучшие результаты показывает на форекс парах с JPY.

На график цены ставим торговые индикаторы: НМА 25 и SМI (их Вы сможете загрузить в конце статьи). Отметим, что если Вы сами ставите данные индикаторы, то следует поставить параметр 25. В случае если же вы применяете шаблон, который мы выкладываем в конце стратегии – данный параметр уже стоит 25.

Принципы открытие сделки по стратегии

Открываемся, как только линия индикатора НМА восходящая (зеленого цвета), а SМI пересечет свою сигнальную (пунктир) линию снизу вверх, при этих условиях, торговый индикатор SМI не должен быть в состоянии перекупленности (то есть быть больше 7О). Если он в текущий момент располагается выше уровня 7О, то сделку нужно заключить после того, как он опустится ниже данного уровня.

Первоначальный stop-loss для подстраховки нужно поставить под локальный minimum. При достижении профита в 1ОО-15О пунктов - переставляем stop-loss в зону безубытка.

Закрываемся при обратных сигналах.

Для продажи – делаем все наоборот, условия обратные.

Как настроить индикаторы в форекс стратегии HMA и SMI
Все форекс индикаторы к этой торговой стратегии нужно скопировать в папку indicators, где установлен торговый терминал: с:\Program Files\MetaTrader\experts\indicators
Шаблон следует скопировать в templates: с:\Program Files\MetaTrader\templates
После чего открываем торговый терминал MetaTrader 4, и загружаем нужный шаблон:
Для этого кликаем правой кнопкой мыши по графику и выбираем - Шаблон\Загрузить шаблон\ "hма smi”
После чего все нужные нам форекс индикаторы будут активны и готовы к работе на графике.

Вывод. По данной форекс стратегии работать можно, но нужно понять специфику работу представленных в ней индикаторов. Также необходимо помнить о вероятности поступления ложных сигналов в боковике и фиксировать 50% от сделки после достижения профита в 100-150 пунктов, а уже остальное ставить в безубыток, дожидаясь усиления ожидаемого тренда..
Прикрепленные файлы:
strategiyahmasmiporsj_mlgjm.rar | 3.93 Кб | Скачали: 605
Медаль
Сообщений: 288
Стратегия форекс “Бутерброд на трех экранах” представляет из себя своеобразный “салат” из разных стратегий и одна из них Система торговли 3-х экранов, для торговли по стратегии нам понадобится открыть 3 экрана: H4, H1 и М5, и получить подтверждение сигнала на открытие сделки на всех в одном направлении.

Валютная пара – любая.

1) Экран H4 – торговать будем в направлении движения экспоненциальной скользящей средней EMA (20), применить ее нужно к close. Если цена будет находиться выше EMA (20) – сделки открываются только на покупку, если цена ниже EMA (20) – открываются только сделки на продажу.

2) На 2-м экране – H1 (является основным), определяем торговые сигналы при помощи пересечения скользящих средних EMA (5), EMA (10) и EMA (15), применить их все так же нужно к close.
Открывать будем сделку на покупку, если EMA (5) пересекает EMA (10) и EMA (15) снизу вверх.
И соответственно будем открывать сделку на продажу, если EMA (5) пересекает EMA (10) и EMA (15) сверху вниз.

3) Как только сигналы появились и совпали по направлению на экране H1 и H4 – переходим на 3-й экран (M5) – заключаем торговую сделку.

Сделки на Продажу:

Не забывайте – если наблюдаем на 2-м экране торговый сигнал на продажу (его обязательно должен подтверждать сигнал на интервале H4) .
На экране M5 ищем касание ценой верхней границы ценового канала Боллинджера (в том случае, если цена находится между средней линией и верхней границей Боллинджера), либо соприкосновения с ценой средней линии (в том случаи, если цена находится между средней линией и нижней границей Боллинджера).

Сделки на Покупку - обратные правила.

Стоп-лосс размещаем выше локального максимума (для продажи) или ниже локального минима для покупки.
Тейк-профит не устанавливаем, а закрываем торговую позицию после того, как Скользящая средняя EMA (5) пересечет скользящую среднюю EMA (10) и EMA (15) в противоположном направлении.
При торговле по данной стратегии можно использовать трейлинг-стоп, чтобы не отдавать рынку полученную прибыль.

Для простоты установки всех индикаторов форекс, вы можете скачать шаблон для Metatrader 4.
Прикрепленные файлы:
3ekranabuterporsj_mlgjm.rar | 0.55 Кб | Скачали: 555
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2012 в 12:40)
Медаль
Сообщений: 288
Стратегия форекс FLAT Bollinger Band System предназначена для торговли на интервале H1, валютная пара – любая.
На график выбранной валютной пары, необходимо установить следующие индикаторы форекс (все они находятся по умолчанию в любом торговом терминале Metatrader 4):
1) Индикатор Bollinger Band (перион – 24, отклонение – 2, HLCC/4) – цвет синий, указывает на тренд на 24 часовом графике, т.е. дневном.
2) Индикатор Bollinger Band (период – 120, отклонение – 2, HLCC/4) – цвет – красный, указывает на тренд на 120 часов графике, т.е. недельном
3) Индикатор Bollinger Band (период – 480, отклонение - 2 HLCC/4) – цвет оранжевый, указывает на тренд на 480 часов графике, т.е. на месячном.
4) Simple Moving Average – SMA (4), применить к close
5) Simple Moving Average – SMA (8), применить к close
Вот как приблизительно будет выглядеть ваш график, после установки всех индикаторов (для удобства, вы можете воспользоваться шаблоном для MT4 – скачать его можно в конце данной стратегии форекс):

Для входа в рынок, необходимо проверить любой из этих 3-х Боллинджеров на “условие Флета”, т.е. если хотя бы один из них сужен и его линии паралельны, тогда следует рассматривать данную валютную пару на поиск сигналов для заключения сделок. Если же параллельных линий нет – переходите на другую валютную пару.
Затем определяем находится ли сейчас цена на нижней границе параллельных полосс Боллинджера или на верхней границе полос Боллинджера. Если цена, например, подошла к верхней границе полос ВВ и отскочила от них и этот сигнал подтверджен пересечением SMA (4) и SMA (8) – следует заключить сделку на продажу на открытии следующей часовой свечи.
Если цена подошла к нижней границе полос ВВ и отскочила от них вверх и этот сигнал подтверджен пересечением SMA (4) и SMA (8) – следует заключить сделку на покупку.
Стоп-лосс размещаем выше максимальной цены после отскока от BB – для продажи. И ниже минимальной цены после отскока от BB – для покупки.
Закрываем сделку после обратного пересечения 2-х простых скользящих средних SMA или на противоположной границе, или средней линии полос BB более старшего периода. Т.е. для BB (24) – цель BB(120), для BB (120) – цель противоположная граница или средняя линия BB (480).

Пример смотрите на рисунке:
Прикрепленные файлы:
flatbollingerbandsystemporsj_mlgjm.rar | 0.56 Кб | Скачали: 560
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
Из всех перечисленных, наиболее оптимальны для новичков следующие, на мой взгляд:
1 .
mik
Простая система торговли на форексе на основе Moving Average

2 .
mik
Торговля по стохастику

3 .
mik
Торговля в канале

4 .
mik
Торговые системы форекс Модели продолжения

5 .
mik
Торговые тактики Intraday
:smile:
Бессонов Артём
Сообщений: 0
Настройка на ТМ Н4
1. Линейная взвешенная скользящая средняя МА, период 8, сдвиг 0, применить к средней цене (Typical Price-HLC/3), цвет синий
2. Линейная взвешенная скользящая средняя МА, период 21, сдвиг 0 применить см. выше, цвет желтый.
3. Индикатор Parabolic SAR, шаг 0,0026, максимум 0,5.
4. Осцилятор Stochastic, период %К 12, период %D 12, замедление 5, цены Close/Close, метод МА Exponential, закрепить минимум и максимум - установить галочки., добавить два дополнительных уровня 60 и 40, уровень 50 убрать, если он установлен.
5. MACD - Fast EMA 8, Slow EMA 21, MACD SMA 1, применить к Weighted Close HLCC/4.
Вход на покупку:
синяя МА пересекает снизу вверх желтую. Без этого сигнала не открываемся! Дополнительно: параболик формирует снизу поддержку, МАКД пересек нулевую линию снизу вверх.
На продажу все наоборот.
Выходить из покупки, если стохастик пробил вниз уровень 80, а затем уровень 60.
Выходить из продажи, если стохастик пробил снизу вверх уровень 20, а затем 40.
Сообщений: 38
Прибыльная скальпинговая стратегия на иенеЭта тактика с очень динамичным алгоритмом, т.к. мы наблюдаем за самым минимальным таймфреймом — M1. В качестве сигнала используем связку полос Боллинджера , которые работают как каналы на отбой. Желательной является торговля на трендовых рынках со средней волатильностью, поэтому в качестве экспериментов журнал ForTrader.ru рекомендует тестировать ее на соответствующих парах и временных интервалах.

Установки скальпинговой стратегии:

Валютные пары : GBP/JPY или USD/JPY
Таймфрейм : M1, M5, M15
Индикаторы : Bollinger Bands:
1) Период 50, отклонение 2 (красный)
2) Период 50, отклонение 3 (оранжевый)
3) Период 50, отклонение 4 (желтый)
Сессии : от европейской до японской включительно
Правила торговой стратегии:

Как только вы установите индикаторы или шаблон на ваш рабочий график, вы увидите три разноцветных диапазона Боллинджера. Теперь цена будет постоянно двигаться между этими линиями. Заметим, что торгуем мы на M1. M5 и M15 используем для идентификации тренда . Не следует заключать сделки против тренда большего диапазона. Они также используются для идентификации уровней поддержки и сопротивления. Для определения тренда вы можете использовать ваши наработки.

Сделку на продажу открываем, когда цена пересекает верхнюю красную полосу Боллинджера. Необходимо, чтобы она прошла как минимум половину расстояния до оранжевой полосы (еще лучше, если она пойдет к желтой полосе, но это бывает редко). Затем цена будет пытаться откатиться к центру Диапазонов Боллинджера, на чем мы и получим прибыль.

Сделку на покупку открываем при тех же правилах, но с обратным сигналом: пересечение цены нижней красной линии с откатом к центу.

Рекомендации : не торгуйте на боковых и слишком спокойных рынках, а также перед публикацией важных новостей. Ставьте цели прибыли в 5-10 пипсов.

Стоп-лосс : поскольку эта стратегия требует постоянного присутствия за монитором рекомендуется использовать два типа стопов: временной и основанный на убытке.

— Основанный на времени стоп: требуется рассчитать, сколько времени нужно рынку, чтобы пойти в вашем направлении. Если запланированное время истекло, закрываем позицию.
— Фиксированный стоп-лосс : поскольку мы торгуем на очень маленьком временном диапазоне, стопы должны быть очень жесткими. Иногда сделка длится всего 3 минуты. Рассчитывайте стопы согласно системы управления капиталом.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад