Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Форекс- зависимость

  
Сообщений: 81
У трейдера скорее не от форекса зависимость а от денег :joke: которые там можно поднять и от эмоций которые там можно получить
Медаль
Сообщений: 7287
Конечно, зависимость от форекса существует, но в основном только в плане заработка, то есть если трейдер живёт на доходы с форекса, то конечно трейдер зависим от форекса. А если для трейдера это только лишь небольшое дополнение к заработку, то ни какой зависимости я тут не вижу.
Сообщений: 13
Может быть и иначе: когда идет слив за сливом - то хочется отыграться, точнее отторговать вложенное и потерянное. И в итоге сливается все больше и больше, и все потому что нет достаточных знаний, или же плохая тс.
Блог профессионального инвестора http://thisinvest.com
Медаль
Сообщений: 140
я вот туже думаю, что зависимость быстрее формируется когда проигрываешь,думаешь,вот сейчас точно отобью свои деньги и сделка будет удачная.а на деле только еще больше теряешь(
Медаль
Сообщений: 8370
Vika

я вот туже думаю, что зависимость быстрее формируется когда проигрываешь,думаешь,вот сейчас точно отобью свои деньги и сделка будет удачная.а на деле только еще больше теряешь(


Вот что что а форекс зависимость это не обязательно желание отыграться- это скорее сродни азарту, а зависимость это то что даже не имея депозита- например слил, все равно хочется начать торговать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 823
Зависимость на форекс это как наркотик нужно обязательно быть в рынке и не важно зарабатываешь или сливаешь ,но это то же не очень хорошо,так как при такой зависимости нет трезвого понимания рынка.
Сообщений: 87
Можно и от красной икры зависимость найти. На самом деле, если относиться к Форекс, как к серьезной работе, то не будет даже таких мыслей возникать про зависимость.

Если человек разрабатывает ракеты для космоса и любит свое дело, то это зависимость? Отчасти да. Но мы все от чего-то зависим и чем-то увлекаемся. Тут главное, чтобы на Форекс не получилось азартного игрока, но это уже другое.
Медаль
Сообщений: 6397
Nidus

Можно и от красной икры зависимость найти. На самом деле, если относиться к Форекс, как к серьезной работе, то не будет даже таких мыслей возникать про зависимость.

Если человек разрабатывает ракеты для космоса и любит свое дело, то это зависимость? Отчасти да. Но мы все от чего-то зависим и чем-то увлекаемся. Тут главное, чтобы на Форекс не получилось азартного игрока, но это уже другое.


Тут правильно писали что у трейдера зависимость от денег. Не вошел в рынок - не заработал. Или в конкурсе не победил и так далее. Трейдера форекс кормит от этого и зависимость.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8370
Crosh
Тут правильно писали что у трейдера зависимость от денег. Не вошел в рынок - не заработал.


А если вошел и все слил или вылетел по стопу, получив некоторый убыток? Тут не за деньгами нужно гнаться, а уметь дисциплинировано дожидаться лучших условий для входа. Поэтому такая зависимость очень плохо стыкуется с дисциплиной, а это прямая дорого только к убыткам.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

Crosh
Тут правильно писали что у трейдера зависимость от денег. Не вошел в рынок - не заработал.


А если вошел и все слил или вылетел по стопу, получив некоторый убыток? Тут не за деньгами нужно гнаться, а уметь дисциплинировано дожидаться лучших условий для входа. Поэтому такая зависимость очень плохо стыкуется с дисциплиной, а это прямая дорого только к убыткам.


Я понимаю что нельзя гнаться за доходностью. Но мы же говорим о зависимости. А она штука такая - деньги все хотят заработать и бояться упустить возможность. То что не всегда вход в рынок означает прибыль это другой разговор.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8370
Crosh
Но мы же говорим о зависимости. А она штука такая - деньги все хотят заработать и бояться упустить возможность


Не нужно этого бояться. Рынок от нас никуда не денется. А вот депозит может деться, при том очень быстро :). Поэтому для начала не за размером заработка нужно гнаться, а за стабильностью в нем, пусть по началу прибыль будет не большая, но стабильная.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 140
мне кажется сначала лучше всего вообще на центовике торговать, чтобы привыкнуть к реальным деньгам, к рынку, а потмо уж можно и за деньгами гнаться
Сообщений: 178
Форекс зависимость, которой по сути вообще нет. Есть только азарт, под влиянием которого, форекс стает одним из азартных игр. Все чаще сливая депозит за депозитом, человек все больше стает азартно зависимым от форекса.Предотвратить это можно, нужна только сила воли.
Медаль
Сообщений: 8370
Etalon
Форекс зависимость, которой по сути вообще нет. Есть только азарт, под влиянием которого, форекс стает одним из азартных игр. Все чаще сливая депозит за депозитом, человек все больше стает азартно зависимым от форекса.Предотвратить это можно, нужна только сила воли.


А еще многими людьми на этом рынке движет жадность и самоуверенность, которая в паре с азартом приносит лишь негативный результат. Поэтому только дисциплина и следование всем условиям собственной ТС может помочь не сливать, а зарабатывать на форексе.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 140
тень
А еще многими людьми на этом рынке движет жадность и самоуверенность, которая в паре с азартом приносит лишь негативный результат. Поэтому только дисциплина и следование всем условиям собственной ТС может помочь не сливать, а зарабатывать на форексе.

тень
А еще многими людьми на этом рынке движет жадность и самоуверенность, которая в паре с азартом приносит лишь негативный результат. Поэтому только дисциплина и следование всем условиям собственной ТС может помочь не сливать, а зарабатывать на форексе.

мне кажется,зависимость от форекса может возникнуть вот именно из-за азарта, а это, по-моему, уже лечить надо, потому как сейчас принято называть зависимость болезнью
Медаль
Сообщений: 6397
Vika

тень
А еще многими людьми на этом рынке движет жадность и самоуверенность, которая в паре с азартом приносит лишь негативный результат. Поэтому только дисциплина и следование всем условиям собственной ТС может помочь не сливать, а зарабатывать на форексе.

мне кажется,зависимость от форекса может возникнуть вот именно из-за азарта, а это, по-моему, уже лечить надо, потому как сейчас принято называть зависимость болезнью


Если человек начинает азартом загораться то не думаю что у него получиться вообще заработать и зарабатывать в долгосроке. Скорее наоборот.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 362
Зависимость это у меня. Но нашёл альтернативу.
Выходные на финансовых рынках- это не повод грустить. Игра на форекс- это настоящая работа. И как и любая другая работа она утомляет. Поэтому надо расслабляться. Но по своему характеру я не просто игрок-я игроман. Играми я живу и постоянно слежу за новинками. Хотя у меня есть пара любимых, которым я никогда не изменю. Бродилки, стрелялки и стратегии-эта моя радость, с ними я отдыхаю. Есть пара отличных сайтов с шикарным выбором онлайн-игрушек. Так что форумчане приглашаю опробывать
http://flash-besplatno.ru/
. Здесь вы точно найдете что-то для себя. Для любителей-интеллектуалов, готовых поломать извилины есть аркады. Мне больше всего, конечно понравился раздел "забавные", т.к. юморист по своей сути люблю подурачится и пошутить. Экшен и приключения соответственно для горячих парней.
В современной России, где дети уже с горшка держат в руках планеты, меня как интелегента в третьем поколении, безусловно волнует будущее этих маленьких детишек. Родители не могут или не хотят ограничивать детей от игр. Но это и необязательно делать. Пусть ребёнок пользуется современными гаджетами, НО С ПОЛЬЗОЙ. Игры-раскраски и развивающие игры-вот решение проблемы. При таком подходе ребёнок будет развивать и моторику рук , а заодно и свой интеллект, решая несложные, увлекательные задачки и головоломки. Для родителей посмотрите тут
http://online-gamez.ru

Полезными будут и спортивные игры. Я будучи уже взрослым дятькой ( сильно не смейтесь), не знал правил игры в футбол. Кроме того, что нужно в ворота мяч запинать. Как вы думаете, где я познакомился с тактикой игры в футбол. Все верно! В том же месте онлайн-играх. После того как меня обыграл сосед, я чисто на жлобе научился управлять командой. Сейчас даже тренером могу работать. Ну, а интерес к футболу возник сам собой.
Всем приятного время припровождения!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 19:34)
Медаль
Сообщений: 6397
Не я в игры ни ногой
Я и не азартен и видел как в играх все деньги оставляют - негатива хватило.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 6137
Crosh

Vika

тень
А еще многими людьми на этом рынке движет жадность и самоуверенность, которая в паре с азартом приносит лишь негативный результат. Поэтому только дисциплина и следование всем условиям собственной ТС может помочь не сливать, а зарабатывать на форексе.

мне кажется,зависимость от форекса может возникнуть вот именно из-за азарта, а это, по-моему, уже лечить надо, потому как сейчас принято называть зависимость болезнью


Если человек начинает азартом загораться то не думаю что у него получиться вообще заработать и зарабатывать в долгосроке. Скорее наоборот.


Смотря какой азарт, может быть азарт разобраться и начать зарабатывать стабильно, не обязательно только сливать ;)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 120
Crosh
Не я в игры ни ногой
Я и не азартен и видел как в играх все деньги оставляют - негатива хватило.

На форексе хоть доля азарта но все-таки есть!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад