Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Форекс- зависимость

  
Медаль
Сообщений: 701
Нельзя чтобы форекс становился зависимостью, трейдер должен контролировать свое увлечение а не наоборот. Для успешной торговли важно не быть зависимым от своего характера.
Медаль
Сообщений: 107
Есть и такие трейдеры, вот недавно знакомый показывал торговлю свою по инвест паролю, он все время сидит в просадке и добавляет деньги на депозит, то есть человек в принципе не готов к убыткам и теплит надежду и в порыве азарта доливает на депо.
Медаль
Сообщений: 195
Ему уже не торговать надо, а обращаться к психиатру.
Медаль
Сообщений: 107
Vlada
Ему уже не торговать надо, а обращаться к психиатру.

Да своего рода зависимость, у человека совсем торговля не клеется, но он не останавливается и продолжает добавлять на депозит. Даже кредитные деньги туда пустил. Это конечно можно расценивать как зависимость.
Сообщений: 87
lysyyl

Есть и такие трейдеры, вот недавно знакомый показывал торговлю свою по инвест паролю, он все время сидит в просадке и добавляет деньги на депозит, то есть человек в принципе не готов к убыткам и теплит надежду и в порыве азарта доливает на депо.


азарт с одной стороны дело хорошее. Он помогает начать что-то делать, двигаться вперед, но с другой стороны может сбить человека с пути и заставить его делать необдуманные и опасные вещи.
Медаль
Сообщений: 195
Ну почему сразу - зависимость, что плохого в том что человек стремится понять рынок и попробовать на этом немного заработать, да весь мир на этом работает. И это не худший способ проводить личное время, хуже когда потенциал молодёжи тратится на ничему не обучающие игрушки, где полностью погружен в виртуальный мир, да и на психику эти игры действуют не с лучшей стороны.
Медаль
Сообщений: 2251
Байнов (создатель Т.С "мясо") как то начал проэкт центра реабилитации трейдеров (на основе двенадцатишаговой алко/нарко программы) там, насколько я помню, было всего 4 шага и прохождение этого курса избавляло от основных психологических проблем трейдинга.. и соответственно если не избавляло то человеку в торговле делать нечего
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 128
Любая зависимость - это способ уйти от проблем. Но, к сожалению, от себя не убежишь. У новичков часто бывает трейдинг-зависимость, спровоцированная азартом. Как правило после очередного слива понимаешь, что это не игра. Это реальные деньги, которые можно потерять, просто потому что открыл сделку не по ТС, а от скуки, жадности.
Медаль
Сообщений: 195
До параноидального состояния здесь тоже нельзя доводить и забывать про то что тебя окружает, как говорится делу - время, а потехе - час. Здесь постарайтесь всё же выбрать стиль торговли на новостях, календарь их есть у брокеров, отсюда и моменты входов в рынок не трудно и рассчитать.
Медаль
Сообщений: 286
Skydiver5d


Кстати со временем за собой заметил, что на иного спокойнее стал относиться и к убытку и к заработку. А как только ввел правило себе обязательного стоп лосса, то вообще стал спокойнее. Я заранее знаю сколько потеряю, и не парюсь.
Медаль
Сообщений: 128
tribisПоздравляю, вы познаете дзен) Когда человек, зарабатывающий на форексе, перестает парится, он становится ближе к профессионализму. И теперь уже не хочется часами у терминала сидеть. Выставил ордера и забыл и нервы в порядке.
Медаль
Сообщений: 210
Я вот по БО приведу пример... там тоже знаешь сколько потеряешь. И вот пошел первый слив, и след ставка с мыслями - сейчас отыграю. И идет прибыльная ставка. Но нет, отыграл же только 80%, надо еще разок и снова слив... вот теперь точно отыграюсь, хоть немного... и снова слив... Но было же такое, правда? :laugh:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2015 в 21:41)
Сообщений: 8
Если человек знает о своей проблеме, то не все так плохо. Я как-то с детства склонен к азарту, но умею себя контролировать. Когда понимаю, что не могу хладнокровно оценивать ту или иную ситуацию, то начинаю избегать всего, что касается форекса. Прошедшую неделю старался не заходить на сайт вообще, периодически в игровые автоматы и слоты - играть без регистрации и смс http://vulcan-igrovoyclub.com/igrovye_avtomaty_sloty стал, чтобы как-то отвлечься. В итоге могу сказать следующее: если ты понимаешь, что не в состоянии оценить адекватно ту или иную ставку, то лучше найти какое-нибудь другое занятие.
Сообщений: 13
а я просто гуляю около озера или катаюсь на велосипеде, чтобы отдохнуть от всего окружающего в такие моменты
Сообщений: 13
Я пока инвестирую только, поэтому никакой зависимости не ощущаю, но мне кажется что и в принципе ее не должно быть, ведь тут все раздумывать надо, анализировать. Не то что раз-два и ждешь выигрыша как в азартных играх.
Блог профессионального инвестора http://thisinvest.com
Сообщений: 81
tribis

Skydiver5d


Кстати со временем за собой заметил, что на иного спокойнее стал относиться и к убытку и к заработку. А как только ввел правило себе обязательного стоп лосса, то вообще стал спокойнее. Я заранее знаю сколько потеряю, и не парюсь.


Да, Вам только позавидовать можно, спокойно относится к минусам это тоже уметь надо. Хотя понятно что в этом деле не без потерь. Ну зависимость тоже разная бывает, но вот когда она с оттенком маниакальной тогда хуже. На Форексе надо с трезвой головой, как я поняла. Эмоции тут лишние.
Сообщений: 14
тут видимо в отношении дело. мне изначально, когда я заинтересовался и пошел на обучающие курсы, каждый день повторяли, что нужно относиться к лоссам, как к норме и сгоряча не пытаться отбить потерянное. ну и я как-то это впитал и стараюсь так относиться. до определенного момента про "наркоманов" не слышал, а тут на основной работе выяснилось, что мужик, который назанимал денег у кучу коллег, крупно прогорел. теперь торчит половине работников приличные деньги. а я думал, что он пьет много, раз синяки под глазами, оказалось, что у него другой наркотик ))
Сообщений: 0
есть Форекс-зависимость в хорошем смысле этого слова... когда ты живешь исключительно от дохода с рынка начинаешь относится к Форекс не как к игре а как к работе и это кардинально меняет все представление о рынке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2015 в 06:14)
Сообщений: 81
Нет, я лично не думаю что все так просто, напротив чем больше узнаешь тем больше кажется что многого не знаешь. Вы думаете что Форекс все таки может стать основным источником дохода и основной работой?
Сообщений: 1103
sergeevna
Вы думаете что Форекс все таки может стать основным источником дохода и основной работой?

Ну а почему нет? Вполне возможно жить на доходы от трейдинга. Тем более, если изначально было вложено довольно приличное депо. Вот вопрос как это приличное депо сколотить, это да, уже сложнее.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад