Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Техническое явление "охота на stop loss", опыты и обсуждение.

Опыты поведения трейдера и стратегии при "охоте на stop loss".
  
Медаль
Сообщений: 1667
Hellcat
Кому и какие заявки видны?

Роман имел ввиду стакан цен, говоря о том, что они видны. Но, как по мне, то это больше касается фондового рынка, чем форекса, поэтому там на них ориентироваться как бы сподручнее. Где-то когда-то вебинар Герчика был по этому делу. Там он рассказывал, как торгует на фонде, ориентируясь именно по заявкам. Но, опять-таки, насколько помню, стопы там не видны. Т.е. если поймал лося, то просто попал под общую раздачу.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 396
11bish
Роман имел ввиду стакан цен, говоря о том, что они видны. Но, как по мне, то это больше касается фондового рынка, чем форекса, поэтому там на них ориентироваться как бы сподручнее. Где-то когда-то вебинар Герчика был по этому делу. Там он рассказывал, как торгует на фонде, ориентируясь именно по заявкам. Но, опять-таки, насколько помню, стопы там не видны. Т.е. если поймал лося, то просто попал под общую раздачу.

Да со стаканом торговать конечно проще, но вы верно заметили, что это к фонде относится, так что как не крути но на форексе надо умудряться обходиться без него, а вот например на криптовых биржах, там тоже стакан есть, у меня как то был опыт торговли, но то ли неудачное время выбрал, то ли еще чего, только в стакане движения активного не наблюдал.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 554
11bish
Роман имел ввиду стакан цен, говоря о том, что они видны. Но, как по мне, то это больше касается фондового рынка, чем форекса, поэтому там на них ориентироваться как бы сподручнее. Где-то когда-то вебинар Герчика был по этому делу. Там он рассказывал, как торгует на фонде, ориентируясь именно по заявкам. Но, опять-таки, насколько помню, стопы там не видны. Т.е. если поймал лося, то просто попал под общую раздачу.

Да я поняла, что он имел ввиду стакан, только на рынке форекс стакана общего нет. Да, есть подобие, у некоторых брокеров, но там же и заявки только тех, кто торгует у этого конкретного брокера. Это, как вы правильно заметили, не фондовый рынок.
Сообщений: 57
Сергей
Привет всем. Я вообще не понимаю как можно торговать на фондовом рынке без стакана! Без него как без глаз. Куда стоп ставить? Какая идет ликвидность? Можно просечь размещения крупного игрока. На форексе у каждого брокера свой стакан из своих же клиентов, вот в чем вопрос. И показания могут значительно отличаться от остальных центров.
Сообщений: 27
Как по мне, то это действительно не очень реально.
Медаль
Сообщений: 937
В начале нулевых и на рынке Форекс большинство дилинговых центров выбивало стоп-лоссы клиентов, причём не всегда расширением спреда, но и свечки рисовали не стесняясь, но теперь про такую охоту за стопами на Форекс ничего не слышно, а некоторые из брокеров, замеченных в этой нечистоплотной практике отъёма денег, до сих пор работают и занимают первые места в рейтингах форекс-компаний.
Медаль
Сообщений: 1667
Hellcat
есть подобие, у некоторых брокеров

Видимо, это просто дань пожеланиям клиентов. Либо просто для привлечения их. На фонде не был, как там летает цена, не в курсе, но если смотреть на форексе, то лично я не увидел, как с его помощью избежать стопа.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 3541
Dalardan
Как по мне, то это действительно не очень реально.

Не очень реально что? Охота на стопы? Если говорить именно про саму охоту то конечно это все условно. На самом деле никто не охотится. Но то что цена часто "ходит собрать стопы" перед сильным движением это факт. особенно перед тем движением которого все ждут и про которое все много говорят.
Медаль
Сообщений: 554
11bish
Видимо, это просто дань пожеланиям клиентов. Либо просто для привлечения их. На фонде не был, как там летает цена, не в курсе, но если смотреть на форексе, то лично я не увидел, как с его помощью избежать стопа.

Я вообще не понимаю какой с него толк) Даже если бы и был такой всеобщий стакан на форексе, миллиарды сделок заключаются в минуту, огромные объёмы появляются и пропадают. Как можно использовать то, что меняется ежесекундно?)
Медаль
Сообщений: 1667
Hellcat
вообще не понимаю какой с него толк)

Это видимо, из той серии, что вообще как-то сложновато понять, что заложено в мт в помощь трейдеру. Когда устанавливаю терминал, что сношу все индикаторы и остальные приблуды, что в нем имеются, т.к. смысла в них не вижу.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
andrstar
Не очень реально что? Охота на стопы? Если говорить именно про саму охоту то конечно это все условно. На самом деле никто не охотится. Но то что цена часто "ходит собрать стопы" перед сильным движением это факт. особенно перед тем движением которого все ждут и про которое все много говорят.

Обычно, если ожидается какое-то важное событие, способное повлечь за собой крупное рыночное движение, то даже информационные вбросы в новостной ленте начинают появляться с различного рода прогнозами от экспертов и , якобы инсайдом, чтобы запутать трейдеров и привлечь как можно большее внимание к предстоящему движению, а потом и снимаются стопы.
Медаль
Сообщений: 2007
alekmosk
информационные вбросы в новостной ленте начинают появляться с различного рода прогнозами от экспертов и , якобы инсайдом, чтобы запутать трейдеров и привлечь как можно большее внимание к предстоящему движению, а потом и снимаются стопы
Именно так и происходит. Я постоянно слежу за новостной лентой, то прогнозы часто появляются действительно запутывающими. Кто-то на них ведется, теряет средства или полностью сливается.
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
Именно так и происходит. Я постоянно слежу за новостной лентой, то прогнозы часто появляются действительно запутывающими. Кто-то на них ведется, теряет средства или полностью сливается.

Ладно ещё прогнозы, а ведь бывают и фейки, как, например, королева Великобритании скончалась. Это, по-моему, в 2013 году такая новость разлетелась по новостным лентам и форекс-ресурсам, фунт тогда хорошо отреагировал, но только после открытия лондонской сессии опровергли эту информацию и фунт вернулся обратно.
Медаль
Сообщений: 3541
alekmosk
Обычно, если ожидается какое-то важное событие, способное повлечь за собой крупное рыночное движение, то даже информационные вбросы в новостной ленте начинают появляться с различного рода прогнозами от экспертов и , якобы инсайдом, чтобы запутать трейдеров и привлечь как можно большее внимание к предстоящему движению, а потом и снимаются стопы.

Думаю если событие действительно важное то про него знают практически все трейдеры. Или конкретно те кто новостями интересуется. И привлекать к нему внимание экспертами - это скорее рассчитано на новичков. Те слепо верят всему что им говорят "эксперты".
Медаль
Сообщений: 2007
alekmosk
Ладно ещё прогнозы, а ведь бывают и фейки, как, например, королева Великобритании скончалась.
Ну вы и загнули. Королева живет очень долго, это не простой человек, а человек с космическими возможностями. У простых смертных таких возможностей нет.
Медаль
Сообщений: 1667
andrstar
если событие действительно важное то про него знают практически все трейдеры

Это только в том случае, если оно было где-то опубликовано заранее и на него есть возможность ориентироваться. А когда Трамп вдруг свое выступление перенесет, например, мы узнаем только постфактум.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 3541
11bish
Это только в том случае, если оно было где-то опубликовано заранее и на него есть возможность ориентироваться. А когда Трамп вдруг свое выступление перенесет, например, мы узнаем только постфактум.

Ну да - речь идет об экономических событиях, которые заранее прописаны в календаре. А если Трамп выступление перенесет, то особо то страшного не случится, а вот если что то ляпнет не в тему - это страшнее.
Медаль
Сообщений: 1667
andrstar
если Трамп выступление перенесет, то особо то страшного не случится

Ну, не случится. Как же. У меня счет улетел один раз на его долбанных переносах. Планировался на следующий день выступать, а потом перенесли на сегодня. Узнал об этом уже когда д.Коля зашел. С тех пор как-то опасаюсь слегка за него))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 3541
11bish
Ну, не случится. Как же. У меня счет улетел один раз на его долбанных переносах. Планировался на следующий день выступать, а потом перенесли на сегодня. Узнал об этом уже когда д.Коля зашел. С тех пор как-то опасаюсь слегка за него))

Трамп в этом отношении вообще очень резкий политик. И иногда складывается впечатление, что ему в начале президентства не рассказали сколько может его простое слово стоить для всего мира. Вот он и говорит что ему в голову взбредет.
Медаль
Сообщений: 8369
andrstar
И иногда складывается впечатление, что ему в начале президентства не рассказали сколько может его простое слово стоить для всего мира. Вот он и говорит что ему в голову взбредет.


А может как раз и говорит то что говорит и в том манере, в которой это делает чтобы как раз многое в этом мире зашевелилось? Т.е. думаю что он далеко не дурак и попусту ветер не гоняет такими резкими заявлениями, а как раз от них и ждет сильной реакции)).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад